Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Kolyan » Чт окт 28 2010 09:55

Думаю скоро эти обзоры продукции от Баттерфляй будут не так актуальны.
В связи с грядущим повышением цен на 10%. судя по информации на северо-американском форуме.
Баттерфляй, чтоли собирается покрыть выпадающие доходы из за повышения курса Йены?.
http://mytabletennis.net/forum/forum_po ... N=1#463068
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт окт 28 2010 11:41

ещё на 10%? вот ничего себе информация.... мдааааа, точно пора переходить на другие изделия :)

даешь высококлассную продукцию конкурентов! :)

я тогда скоро по Ниттаку первый обзор опубликую :) сочетание в подписи :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
riko1984
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 22 2010 10:28

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение riko1984 » Чт окт 28 2010 12:21

AVP писал(а):ну уже хоть какая то польза :) стало быть, не пропали зря вкалывания у стола со Спин Артом :)
а не пробовали на Харикейн Кинг наклеить как раз Спин Арт ? на жесткий вибрашках он неплохо сидит, очень даже неплохо.
пробовал кстати отписывался,но было еще тухлее...
Я вообще СА как раз на ХУРИКАН брал,но потом переклеил на мазе
Оттеннисую как умею...

BUTT MAZE OFF
SPIN ART 1,9 FH
SPIN ART 1,9 BH

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт окт 28 2010 13:13

виноват, не читал, пропустил видимо Ваш отзыв по СА на Харикейне.

ну что ж тут сказать, как и тенерджи - кому подходит, кому - нет... видимо, Вам - не подошло. накладка специфическая, поэтому не удивительно, что не всем придется по душе и по технике
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение chgucoach » Чт окт 28 2010 15:17

AVP писал(а):виноват, не читал, пропустил видимо Ваш отзыв по СА на Харикейне.

ну что ж тут сказать, как и тенерджи - кому подходит, кому - нет... видимо, Вам - не подошло. накладка специфическая, поэтому не удивительно, что не всем придется по душе и по технике
Тенерджи подходит даже китайцам :D . Еще пару слов о Спин Арте: по качеству приема , перекрутки, вообще игры у стола лучше пока ничего нет! Даже со всеми её минусами. И если у кого-то есть проблемы с этими элементами, то вы несомненно прибавите, особенно в приеме. Скорость у СА ощутимо выше даже тех же националок. По первому ходу - работайте над техникой и всё будет ОК :D
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт окт 28 2010 15:47

офф. топ по тенерджи: у нас мужики за 40 и старше (возрастной группы ветеранов) почему то категорически не приемлют Тенерджи и многие до сих пор клеются, утверждая, что лучше проклеенного Брайса или Харика просто накладки нет. то ли особенности техники и возраста, то ли ещё что то ...

а СА у стола - это да, это очень сильная вещь. с другой стороны если ЕЩЁ на 10% цены поднимут относительно нынешнийх, то нафиг это все нужно, если можно тот же Харрик от Ниттаку купить в два с лишним раза дешевле, а его свойства мы скоро проверим на практике. не думаю, что разница в игре будет в два раза
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Y.Trusov » Чт окт 28 2010 20:51

:)
Последний раз редактировалось Y.Trusov Пт окт 29 2010 05:52, всего редактировалось 1 раз.
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение DieselEK » Чт окт 28 2010 22:12

ой щас кого то заругают заругают...обсуждение всех инет магазинов только в ЛС...

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Шурик 79 » Пт окт 29 2010 00:16

AVP писал(а):ещё на 10%? вот ничего себе информация.... мдааааа, точно пора переходить на другие изделия :)

даешь высококлассную продукцию конкурентов! :)

я тогда скоро по Ниттаку первый обзор опубликую :) сочетание в подписи :)

Пора,пора уже Антон -ОБЗОР . :D

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пт окт 29 2010 09:42

только сегодня вот весь комплект в моих руках оказался :) сегодня же и соберу, и к столу с ним выйду :)

думаю, за недельку разберемся, что к чему, тем более, что у нас 6 ноября будет открытое первенство по городу, вот и проверим в боевых условиях :) и по горячи следам поделюсь мнением ... :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Шаман+
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 05 2010 18:57

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Шаман+ » Сб окт 30 2010 19:42

Добрый вeчeр форумчaнe. Вот нaконeц пришeл СА И тeнeрджи 05 фх. Нaклeил их нa спирит и в тeчeнии 2х чaсов попробовaл их нa трeнировкe. По тeнeрджи , нa бх горaздо быстрee чeм хaммонд , нужно подольшe поигрaть , чтобы дaть рeзумe. Ну a СА просто прeкрaсно встaлa нa фх. Горaздо лeгчe , чeм тeнeрджи 05. Хотя до тeн-жи двa годa игрaл хуррикaнaми.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Сб окт 30 2010 22:28

ну тенерджи 05 фх на бэкхенде хороша - спору нет :)

хотя к сведению как факт: на Рутисе поставил себе слева Фастарк 1 и играть стал результативнее. в первую очередь за счет жесткого блока встречного и более агрессивного топса с более низкой траекторией, но более косой. а по вращению - едва ли слабее. и им - фастарком проще поднимать пил даже слева, получется сделать сразу пожестче, агрессивнее. хотя и сама накладка пожестче, чем т 05 Фх

а китайками если играли, то на СА перейти - не проблема, они очень схожи во многих элементах, хотя есть и сущственные отличия. с тем же Хариком допустим
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение chgucoach » Пн ноя 01 2010 16:22

Попробовал на АЛЦ и СА слева поиграть Т 05. Как -то неуютно... Во первых, вес. Во вторых сложно по месту сыграть средний мяч. Нужно все время играть активно. Но уж если попал, то все :D . С Мицутани как-то попроще, понадежнее, что-ли. В комплект к АЛЦ и СА нужна накладка полегче и с меньшим выбросом или нужно подтягивать скорость игры слева, как это делал ЦиКе.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
riko1984
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 22 2010 10:28

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение riko1984 » Пн ноя 01 2010 22:01

chgucoach писал(а):
AVP писал(а):виноват, не читал, пропустил видимо Ваш отзыв по СА на Харикейне.

ну что ж тут сказать, как и тенерджи - кому подходит, кому - нет... видимо, Вам - не подошло. накладка специфическая, поэтому не удивительно, что не всем придется по душе и по технике
Тенерджи подходит даже китайцам :D . Еще пару слов о Спин Арте: по качеству приема , перекрутки, вообще игры у стола лучше пока ничего нет! Даже со всеми её минусами. И если у кого-то есть проблемы с этими элементами, то вы несомненно прибавите, особенно в приеме. Скорость у СА ощутимо выше даже тех же националок. По первому ходу - работайте над техникой и всё будет ОК :D
Я с вами согласен Справа у стола все супер,а вот дело во 2-3 зоне там мне тяжело приходится,а интересно как накладка пойдет на жестком дереве(темпер теч офф++)
Оттеннисую как умею...

BUTT MAZE OFF
SPIN ART 1,9 FH
SPIN ART 1,9 BH

Аватара пользователя
riko1984
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 22 2010 10:28

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение riko1984 » Пн ноя 01 2010 22:04

chgucoach писал(а):Попробовал на АЛЦ и СА слева поиграть Т 05. Как -то неуютно... Во первых, вес. Во вторых сложно по месту сыграть средний мяч. Нужно все время играть активно. Но уж если попал, то все :D . С Мицутани как-то попроще, понадежнее, что-ли. В комплект к АЛЦ и СА нужна накладка полегче и с меньшим выбросом или нужно подтягивать скорость игры слева, как это делал ЦиКе.
вот вот я тоже так думаю,скорее всего Vega Pro,очень контрольно и вообще налево накладка отлично идёт,а что насчёт новых КОЛДУНОВ?
Оттеннисую как умею...

BUTT MAZE OFF
SPIN ART 1,9 FH
SPIN ART 1,9 BH

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пн ноя 01 2010 23:29

по новым колдунам надо Диму Лялина - он же Айсмэн- помучить :) думаю, он ответит наиболее грамотно и полно.

вега про под BH - на любителя, все же накладка жесткая и для вращений больше, не каждому подойдет. что касается СА на жестких основах с жетским верхним слоем, то сидит он на них хорошо, а как будет на Темпер Течь Офф + - покажет только практика. но плохо не должно быть, доска то жесткая и с вибрацией. так что ...

а что касается игры СА да и вообще жесткими липкими накладками со второй-третьей зоны - все дело в технике. посмотреть если как играл тот же Ван Хао или Жике на кубке мира вдали от стола - так там летелотак, что будь здоров, Хао Болла из за стола просто расстреливал, Жике аналогично с Мизутани поступал, так что тут все решают руки-ноги и движение... тяжело, когда это не наработано и не поставлено, да и махать так силенок не всегда хватает, но вообще можно и липко-жесткими накладками докидывать так, что мама не горюй :) СА - не исключение и даже получше многих китаек в этмо плане будет. губка свое вносит...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение iceman081189 » Вт ноя 02 2010 08:46

riko1984 писал(а):
chgucoach писал(а):Попробовал на АЛЦ и СА слева поиграть Т 05. Как -то неуютно... Во первых, вес. Во вторых сложно по месту сыграть средний мяч. Нужно все время играть активно. Но уж если попал, то все :D . С Мицутани как-то попроще, понадежнее, что-ли. В комплект к АЛЦ и СА нужна накладка полегче и с меньшим выбросом или нужно подтягивать скорость игры слева, как это делал ЦиКе.
вот вот я тоже так думаю,скорее всего Vega Pro,очень контрольно и вообще налево накладка отлично идёт,а что насчёт новых КОЛДУНОВ?

На BH идеальным вариантом является HEXER PowerSponge :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение chgucoach » Вт ноя 02 2010 12:47

Мое мнение - СА и вибрация не очень хорошо сочетаются. В плане как сядет на офф++, не знаю, но это тоже крайность, будет проблема с накрученными топсами и приемом в какой-то степени. Вега Про не намного легче Т 05. Нужна именно легкая накладка, как ни парадоксально, но это также влияет на игру СА. ЦыКе свечи бил Тенерджи. А что было интересно слева у Ван Хао?
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вт ноя 02 2010 22:22

насколько мне известно, у Жана Дзыке слева стоит не тенерджи, а Брайс СПИД ФХ, бустеренный или нет - не скажу, не знаю. но не тенерджи.

к слову, из легких цепкий накладок под BH должна хорошо подойти Марка 5 HPS soft - и умеренно быстрая, и дуга не громадная, и вращение очень и очень, и, самое главное, одна из самых легких ныне продаваемых накладок под водный клей, можно её попробовать.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Kolyan » Ср ноя 03 2010 08:55

Одна из легких это Palio Blitz, после Hexer наклеил и офигел....ракетка полегчало..не понимал как играть с двух сторон.
Жесткость 47.5, 2.00мм. После праздников нужно дополнительно потренироваться. Пока в целом за такие деньги 900 руб. к накладке претензий нет. Изготавливают на заводе ESN где Hexer, Genuis, Vega и прочие немецкие тензоры делают.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»