Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
WINNEROK
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 07 2010 18:48

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение WINNEROK » Сб окт 02 2010 16:57

Фукухара чян играет справа СА....

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Сб окт 02 2010 22:32

WINNEROK писал(а):Фукухара чян играет справа СА....
да, во всяком случае так заявлено. другое дело, что какой там СА и СА ли тот, который продают нам - это да, это вопрос. но вообще она им гребет очень и очень прилично, есть на что приятно поглядеть.

от себя лично могу сказать, что как накладка для промежуточного периода для перехода на хороший китай (провинциалки или националки) очень хорошая накладка. да и просто хороша.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение iceman081189 » Вс окт 03 2010 09:05

Как CA играет в защите?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Вс окт 03 2010 10:50

У меня иногда проскакивает спрва когда мне длинно подрезают я им подрезаю в ответ,а надо топсить,но у меня страх то что я не попаду и т.д.И вот я думаю может справа спин арт поболье махового движения.И вообще как СА видёт себя по запилу?
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение chgucoach » Вс окт 03 2010 11:53

Внимательно посмотрев видео, становится понятной тактика Ма Линя : длинная быстрая подача, Хьюк завышает и Ма Линь машет обратным кроссом на шипы, если Хьюк возвращает, идет укоротка с последующей добивкой. НО все мячи , которые смахивал ма Линь были выше сетки на 10 и более см., пробить СА мяч на уровне сетки с нырком там или без для меня нереально, приходится работать топшитом!
Поиграв не более 10 мин сочетанием СА на АЛЦ в роли человека-робота на блоке могу сказать что это сочетание не хуже, а даже лучше JM+СА. Иногда даже делал блок с закрытыми глазами, мяч летел в стол. Причина в более жестком слое КОТО и эффекте абсорбции АРИЛЕЙТА. Поиграть в нападении не удалось. Наш паралимпиец перешел справа на СА, слева у него КШ. Его мнение - накладка очень контрольная, с хорошим вращением, но для игры у стола. В принципе, он играет с клюшкой в левой руке, так что вся игра у него у стола и чем меньше ходов, тем лучше для него.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вс окт 03 2010 17:25

iceman081189 писал(а):Как CA играет в защите?
конечно, я не защитник, но даже с JM иной раз пропустив ход можно и скинуть, и подрезать. да и спассивничать в целом.
Издали разве что тяжеловато, все ж таки накладка жесткая и выброс небольшой относительно, нет эдакой стрелябельности, как у Т64 или Хексера. Но вращение дает очень и очень приличное, так что может кто и воспользуется СА для роли защитной накладки. Опять же к чужому вращению чувствительность относительно невысока.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Вс окт 03 2010 18:03

nik9217 писал(а):У меня иногда проскакивает спрва когда мне длинно подрезают я им подрезаю в ответ,а надо топсить,но у меня страх то что я не попаду и т.д.И вот я думаю может справа спин арт поболье махового движения.И вообще как СА видёт себя по запилу?
Может кто-нибудь ответит?
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Вс окт 03 2010 18:04

Есть аналог СА все такое-же только жесткость поменьше и катапульта побольше.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Kolyan » Вс окт 03 2010 18:16

nik9217 писал(а):
nik9217 писал(а):У меня иногда проскакивает спрва когда мне длинно подрезают я им подрезаю в ответ,а надо топсить,но у меня страх то что я не попаду и т.д.И вот я думаю может справа спин арт поболье махового движения.И вообще как СА видёт себя по запилу?
Может кто-нибудь ответит?
Может нужно подойти удобнее к мячу?
Из стойки Вас выбивают, атаковать не удобно и приходится подрезать в ответ.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вс окт 03 2010 19:14

по запилу ведет себя нормально. сегодня как раз довелось поиграть в лиге против защитника, который на Матсушите Про юзает с BH DHS Cloud & Fog III и пилит ими весьма и весьма успешно, равно как и бьет по завышенному мячу со стола.
так вот, модель игры была схожа той, что была на видео - длинная быстрая полуплоская (со слабым боковым или верхним вращением) подача ему под BH, выход и первый топс максимально косо, чтобы выбить его из позиции и отогнать от стола, а потом просто добить-докрутить ему же влево (направо опасно, перебивает просто плоским накатом с 2ой зоны). и при том, что вращение возвращалось очень и очень приличное (по сути мое же) - проблем особых не было (4-11, 11-6, 11-5, 11-7 по сетам в мою пользу).

а какую накладку в виде аналога СА, Никита, вы находите ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Вс окт 03 2010 19:23

AVP писал(а):по запилу ведет себя нормально. сегодня как раз довелось поиграть в лиге против защитника, который на Матсушите Про юзает с BH DHS Cloud & Fog III и пилит ими весьма и весьма успешно, равно как и бьет по завышенному мячу со стола.
так вот, модель игры была схожа той, что была на видео - длинная быстрая полуплоская (со слабым боковым или верхним вращением) подача ему под BH, выход и первый топс максимально косо, чтобы выбить его из позиции и отогнать от стола, а потом просто добить-докрутить ему же влево (направо опасно, перебивает просто плоским накатом с 2ой зоны). и при том, что вращение возвращалось очень и очень приличное (по сути мое же) - проблем особых не было (4-11, 11-6, 11-5, 11-7 по сетам в мою пользу).

а какую накладку в виде аналога СА, Никита, вы находите ?
Такую жесткую наверное Тибхар Грип-с,а вот в рле болле мягкого не знаю.Может ещё китайки?
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вс окт 03 2010 19:33

это уже давно не новость, что Грип С может посоперничать с СА, только чуть пожестче как раз Грип С и с более явно выраженным эффектом залипания. А также с более низким скоростным порогом.

А китайки - по качеству изготовления разве что Националки, да и то в области топса и, пожалуй, что все. в Блоке и накате СА рулит. а в остальном все очень и очень близко. я может быть возьму себе на пробу провинциальный Харрик 3й, посмотрим что получится.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Вс окт 03 2010 19:38

AVP писал(а):это уже давно не новость, что Грип С может посоперничать с СА, только чуть пожестче как раз Грип С и с более явно выраженным эффектом залипания. А также с более низким скоростным порогом.

А китайки - по качеству изготовления разве что Националки, да и то в области топса и, пожалуй, что все. в Блоке и накате СА рулит. а в остальном все очень и очень близко. я может быть возьму себе на пробу провинциальный Харрик 3й, посмотрим что получится.
НУ а Хексер Дуро нельзя считат более мягким аналогом СА?
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вс окт 03 2010 20:02

Если мне не изменяет память, то жесткость простого то Хексера - ок. 41-42 градусов по шкале ДХС (при этом шкалы Бата и ДХС весьма близки), а дуро и того мягче. И, самое главно, полное отсутствие эффекта липкости у всего семейства хексеров и наличие сильной катапульты (относительно китаек и СА) точно не роднит Хексеры с СА.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Kolyan » Вс окт 03 2010 20:11

Присоединяюсь к Антону, СА не пробовал.
Играю в данный момент DHS HEO 3 Hurricane 40deg(провинциальная версия), 2.15
Довольно жесткая и контрольная накладка, всех возможностей пока не раскрыл т.к пока наигрываю накладку.
Немного технику поправляю, не чиркать как на евро-японских накладках, а через мяч играть.
Нужно время , чтобы на свой уровень вышла.
С пробитием губки проблем не возникает т.к играю жестким основанием. Чпонька нету, но издает ракетка щелчок определенный, даже на тренировке не привыкший народ к звуку Китая спросил это у тебя так основа звучит.
Блок стал более контрольным, топспины больше попадать в стол, по подрезке играть проще стало(моя самая слабая сторона справа)
Накладка халявы не прощает, нужно работать как написал товарищ AVP выше.Если все правильно делать то скорость и вращение сильнее чем от Т05, а главное очень неприятная траектория для соперника.

Для Никиты можно посоветовать провинциалку DHS HEO 3 Hurricane с жесткостью губки 38 градусов(самая мягкая)
Единственный минус, сразу Китай не заиграет...нужно несколько тренировок усиленно махать справа.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

sim232
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 25 2006 09:23

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение sim232 » Вс окт 03 2010 20:36

Kolyan писал(а):Присоединяюсь к Антону, СА не пробовал.
Играю в данный момент DHS HEO 3 Hurricane 40deg(провинциальная версия), 2.15
Довольно жесткая и контрольная накладка, всех возможностей пока не раскрыл т.к пока наигрываю накладку.
Скажите, а сколько весит ваша накладка, тоже имею намерение ее потестировать.

Кстати, об аналоге SpinArt. Я тут уже высказывал предположени по поводу накладки Thor's от Palio.
Так вот вчера удалось ее немного потестировать, если интересно, можно о первых впечатлениях почитать здесь
http://www.tt-ua.com/forum/index.php?topic=1104.0
OSP Virtuoso
FH: DHS H3 Neo
BH: Tibhar Aurus Sound

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Sean O'Hobbit » Вс окт 03 2010 21:16

Юла Брейв! Забываете о ней, а ведь она более мягий аналог СА и Грип-С
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вс окт 03 2010 21:52

Накладка Thor's от Palio вывзывает интерес. жалко только, что она пока не доступна в широкой продаже. ждем дальнейших впечатлений по ней, хоть на tt-ua, хоть тутю кстати, неплохо бы и здесь обзор по ней сделать, было бы здорово :)

а что за накладка Юла Брэйв ? лично я с ней никогда не сталкивался, поэтому просто не знаю. в чем она аналогична СА ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Sean O'Hobbit » Вс окт 03 2010 23:31

По Тору на ТТ юа есть обзор, впечатления у автора, примерно как у Вас от Спин Арта - можно и по европейски, и по-китайски играть.

По Брейв на мттн обзор на английском есть http://mytabletennis.net/forum/forum_po ... PID=445484
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пн окт 04 2010 00:21

да, я уже прочитал обзор на tt-ua, интересный отзыв.

По Тору интересно с учетом его цены однозначно более предпочтительой чем у СА было бы интересно их сравнить непосредственно в игре и , если все как пишет sim, то может и имеет смысл на Тор перейти. все же цена погуманее.
а с Брэйвом столкнулся впервые, жалко, что мало информации по нему, но его хоть купить можно в доблестной РФ.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»