Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пн сен 13 2010 22:04

Собссно, я так и предполагал, что мнения будут неоднозначные. Вы совершенно верно заметили, что в СА немало от липучки - тухлость при пассивной игре, эффект залипания, необходимость вкладывать при ударе, чтобы летело прилично, довольно линейно-пологая траектория. Именно это и взято от китая, но без присущих опять же китаю недостатков - плевания мяча на блоке или плоском ударе, невозможность жестко сыграть по свечке, невозможности иной раз сыграть в один-два хода запилом, Поэтому в очередной раз убедительно прошу Вас, уважаемые форумчане, относиться с некоторой долей осторожности и опаски к тому, что говорится равно как здесь, так и в других форумах что про СА, что и про другие накладки. Ибо все мнения субъективны. Лично мне при моем возрасте (меньше 30 лет) силушки-здоровья хватает, чтобы сыграть СА активно, вложиться в удар и использовать его возможности и играть так на протяжении 2-3 часов в хорошем турнире почти без перерывов. Как будет у других игроков - предсказать сложно. Крупно подозреваю, что людям за 40 и старше, кто непривычен к игре липучками - СА будет не в кассу, ибо и силы не те, и привычки и стиль движений, модель игры ну никак не под липучки. Поэтому я и предостерегал от ранних заказов СА - можно сильно сесть в лужу. А деньги, к сожалению, не малые.
Как верно заметил ув. Сhgucoach - в РФ мало где учат технике, чтобы использовать и тухлость липучек, и жесткость губки и тд. Нам повезло, наш тренер как давний поклонник именно китайского тенниса прививал нам подзатыльниками и спец. упражнения именно мах рукой и активную работу предплечьем с ударом сквозь мяч, а не чирканием по мячу. Поэтому, возможно, лично мне было проще с СА и он пришелся как нельзя кстати.

Никита, что касается Вашего СА, то уверен, что если у вас с Т64 не долетает с Мизутани (с ваших же слов), то и от СА уж тем более долетать не будет, т.к. ею нужно ещё больше пахать за столом и вкладываться в удар, физуху тут надо недюженную иметь. О чем, опять же, в своем обзоре я и предупреждал. Основа успешной игры СА - маховое движение сквозь мяч с включением корпуса, предплечья и кисти и четкий выход ногами. Если этого нет, то "нафига попу гармонь коль играть он не умеет"? Думаю, что никто из здесь присутствующих не пытается суперантиком топсы накрученные кидать. Так и с СА - техники он требует очень и очень высокой, его название об этом и говорит - искусство вращать. К слову, замечу, что тот же МА Лонг, Жан Жике и многие многие другие играют на аналогах тех же Мизутани или ИФ АЛЦ (или близких к ним досками) именно липучками и летит от них сами знаете и видите как так что моральт проста: под любой инструмент нужны соответствующие навыки и им нужно уметь работать. СА - не исключение.
Последний раз редактировалось AVP Пн сен 13 2010 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение DieselEK » Пн сен 13 2010 22:51

AVP писал(а):Никита, что касается Вашего СА, то уверен, что если у вас с Т64 не долетает (с ваших же слов), то и от СА уж тем более долетать не будет, т.к. ею нужно ещё больше пахать за столом и вкладываться в удар, физуху тут надо недюженную иметь. О чем, опять же, в своем обзоре я и предупреждал. Основа успешной игры СА - маховое движение сквозь мяч с включением корпуса, предплечья и кисти и четкий выход ногами. Если этого нет, то "нафига попу гармонь коль играть он не умеет"? Думаю, что никто из здесь присутствующих не пытается суперантиком топсы накрученные кидать. Так и с СА - техники он требует очень и очень высокой, его название об этом и говорит - искусство вращать. К слову, замечу, что тот же МА Лонг, Жан Жике и многие многие другие играют на аналогах тех же Мизутани или ИФ АЛЦ (или близких к ним досками) именно липучками и летит от них сами знаете и видите как :) так что моральт проста: под любой инструмент нужны соответствующие навыки и им нужно уметь работать. СА - не исключение.
+стопицот...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Сообщение AVP » Пн сен 13 2010 23:24

К слову, в защиту своего любимца (если СА можно обозвать так:):):)) отмечу, что, разумеется, цена его отнюдь не соответствует возможностям, равно как и было с Тенерджи, но тем не менее возможности эти очень и очень высоки, вещи СА у стола позволяет творить феноменальные и чем больше вы играете им, тем больше в этом удостовяетесь. Однако ж ... цена... . Взяв тех же конкурентов Бата, а именно Ксиом, Андро, Доник, Тибхар или Ниттаку (большое спасибо Ттспорту, что благодаря им товары и изделия этой уважаемой фирмы будут попадать к нам в РФ, лично для меня Ниттаку и Бат - лучшие из лучших) - накладки этих фирм очень и очень хороши и подобрать альтернативу тому же бату труда особого не составит. но с другой стороны так было и с тенерджи. и с брайсами. и со сриверами третьего поколения. Бат откровенно стал задирать цены на свою продукцию и это видно невооруженным взглядом, но при этом почти все ТОПы подсели на те же брайсы или тенерджи (что уж про нас, полупрофи или любителей говорить, когда мы на всяких Боллов, Хьюков, Корбелей и Мэйзов глядим, равно как и на остальных), продукция Бата разлетается как горячие пирожки... в общем, все очень и очень неоднозначно. СА - из той же породы топ продуктов с рядом уникальный и специфических, присущих только ему одновременно свойств. Однако их нужно уметь использовать и применять. Увы, но то, что СА - это продукция Бата, накладывает отпечаток на его цену (хотя красная цена ему - ну полторы-две тысячи рублей макс даже с уетом превосходного качества изготовления и штампика "Made in Japan"). Поэтому покупать его - Бата - продукцию вообще (и СА, и тенерджи, и брайсы и остальное в частности) или нет, так это каждый решит для себя сам. Я вот лично взял себе СА на ближайшие полтора-два года и не жалею, мне все по кайфу и меня все устраивает (но опять же это был подготовленный ход, липучки и китайки я на Мизутани тестил, мне нравилось и подходило (да и не только мне к слову, а многим ребятам и коллегам моим липучки с мизутани нравились, кто тестил на ней липучки), техника и возраст, силы и здоровье позволяют). Поэтому выбор Бата - выбор или мажора (с деньгами), или гурмана и/или любителя всего-всего-всего самого-самого или гибрида и того, и другого :) (шучу, разумеется).
В качестве сравнения и защиты Бата приведу то, что националки и провинциалки тех же хариков или скайликов китайских будь то от ДХС, Ниттаку или других стоят ЕЩЁ дороже, там цена за одну накладку идет уже свыше трех тысяч рублей (от ста бачей), хотя ничего гипер-экстра-нового и супервыдающегося киты не предлагают. разве что платить бешеные бабки за те резинки, которыми якобы играют Ма Лонг, Лицинь и Ко (на самом деле чем они играют и что для них эксклюзивно делают, как я сильно подозреваю, не знаю и сами игроки), так что маркетинг, грамотный маркетинг - вот залог продаж и того, и другого (то бишь и Бата, и якобы эксклюзивных китаек).
резюмируя вышесказанное, в очередной раз рекомендую уважаемым форумчанам после прочтения отзывов и мнений, опубликованных тут, взять (если есть возможность) в руки то, что они хотят приобрести и потестить это самим, ибо каждый игрок уникален и его особенности, равно как и его инвентаря , что ему подойдет, а что нет - сможет проверить только он сам. Если же нет возможности потетить предварительно то, что ну оооочень хоцца купить, то закажите один экземпляр и проверьте его. Если подошел - всегда дозакажите ещё, сейчас дефицита нет, не сов.деп, слава богу. а если ошиблись, то понятно дело, что жалко кровно заработанных рубликов, но хотя бы потери будут минимальны, чем если вы сразу под впечатлением купите 2-3-4-5 накладок, а они не под вас сделаны или вам не подходят. тут могу лишь посочувствовать ...
словом, будьте бдительны и разумны
Последний раз редактировалось AVP Вт сен 14 2010 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение chgucoach » Вт сен 14 2010 13:02

У нас в городе, да и в других городах и весях ходят легенды о людях, у которых мешки или чемоданы накладок. Купил, попробовал - не подошла- в мешок! Я думаю, задача этого форума и нас, форумчан, правильно сориентировать в основном начинающих игроков в этом мире новинок. Чтобы человек не соблазнялся рекламой, а делал осознанный выбор. Повышал свое мастерство, выигрывал розыгрыши сам, а не ошибках соперника. Нет техники - бери накладку с хорошей катапультой, мягкой губочкой и т.д. Ну а ставить СА на Гергеля - это самоубийство. Спин Арт хорош на досках помягче, но не офф-. Кстати, Аи Фукухара - это такая "дюймовочка" ростом едва больше 150 см играет СА на Виолине, но слева то у ней короткие шипы, а за счет них немного добавляется мощь игры на FH.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вт сен 14 2010 14:16

chgucoach писал(а):У нас в городе, да и в других городах и весях ходят легенды о людях, у которых мешки или чемоданы накладок. Купил, попробовал - не подошла- в мешок! Я думаю, задача этого форума и нас, форумчан, правильно сориентировать в основном начинающих игроков в этом мире новинок. Чтобы человек не соблазнялся рекламой, а делал осознанный выбор. Повышал свое мастерство, выигрывал розыгрыши сам, а не ошибках соперника. Нет техники - бери накладку с хорошей катапультой, мягкой губочкой и т.д. Ну а ставить СА на Гергеля - это самоубийство. Спин Арт хорош на досках помягче, но не офф-. Кстати, Аи Фукухара - это такая "дюймовочка" ростом едва больше 150 см играет СА на Виолине, но слева то у ней короткие шипы, а за счет них немного добавляется мощь игры на FH.
+1000!!! о чем и речь!
купить накладку (и/или доску) - большого ума не нужно, сейчас только для этого денег подавай. а вот чтобы играть - нужны и техника, и физ. подготовка, и голова на плечах, и трезвый взгляд на собственные возможности, трезвая оценка сил и того, что ты из себя представляешь как игрок у стола, что твое, а что нет, что потенциально уже на уровне общих свойств подойдет, а что нет. думаю, все согласятся, что мало кто из защитников играет шлягер карбоном или, наоборот, нападающие игроки хьюком или матсушитой про (любой версией). для любого дела и для любой техники, каждой манеры игры нужно подбирать инструмент мало того, что подходящий под эту манеру, так и под конкретного человека, а то будет как у Никиты. мизутани с СА - дубово, с Т64 - не долетает, с какой то из доньковских новинок - слишком мягко и тд и тп... как известно, плохому танцеру ... известно что мешает. поэтому ... а между тем доска уникальная, с Т64, да и с СА (равно как и вообще с массой других накладок) сочетается изумительно, нужно лишь УМЕТЬ ЕЮ РАБОТАТЬ, УМЕТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТО, ЧТО ОНА ПОЗВОЛЯЕТ ДЕЛАТЬ! но опять же - ракетка ведь лишь инструмент, а основа всего - действия игрока. К сожалению, не все наши коллеги об этом помнять или знают, как, допустим, тот же Никита.

к слову, совершенно верно замечено, что ставить ЖЕСТКУЮ!!!!!! ПОЛУЛИПУЧКУ (назвать СА все ж таки липучкой язык не поворачивается, слишком много в ней черт и от японок, не присущих китайкам) на опять же ЖЕСТКИЙ КАРБОН с высокой скоростью и крайне малым временем задержки мяча на доске - увы, но реально справиться с этим сочетанием смогут единицы из единиц... я поэтому и планировал провести тест на Трикарбоне, да вот руки все не доходят.

К слову, даже сами киты крааааайне редко играли и играют липучками на КАРБОНОВЫХ СВЕРХбыстрых досках типа Гергели и тд. Более того, часто под китов делают спец.заказы того же Спирита с ОДНОСТОРОННИМ арилайт-карбоном (под BH), в то время как с FH специально композит убирают.

Вообще, как показала практика, липучки классно играют на ЖЕСТКИХ, НО ВИБРИРУЮЩИХ основания! очень долго выбором китая был старый добрый клиппер или доски ЧИСТО ДЕРЕВЯННЫЕ от Ниттаку (Ма лонг одно время как исключение, ибо играл довольно долго Рутисом после Акустика, но тот тоже далеко не экстримальный вариант), сейчас вот на арилат-карбоновые доски киты переходят.НО!!!! замечу, что снова НА ЖЕСТКИЕ ДОСКИ (спирит, вискария), однако ж ДАЛЕКО НЕ ЭКСТРИМАЛЬНЫЕ, а как раз сбалансированные! и очень метко подмечено по Фукухаре - человек без феноменальных физ. данных, но с потрясающей реакцией и скоростью перемещений, правильно поставленной техникой играт именно полулипучкой (СА ) на ЖЕСТКОЙ, ВИБРИРУЮЩЕЙ, НО НЕ САМОЙ БЫСТРОЙ ДОСКЕ! и играет очень и очень и очень, как говорится, "есть на что приятно поглядеть" :) поэтому в очередной раз оговорюсь,что нужно быть очень и очень вдумчивым при подборе инвентаря, трезво оценивать свои силы и возможности, а лучше всего - предварительно этот инвентарь хотя бы несколько минут или одну-две тренировки подержать в руках и попробовать. и не переоценивать свои силы. каждый из нас знает свой уровень и уже исходя из него должен ориентироваться в том многообразии, которые предоставляют магазины. а наша, форумчан, задача как верно заметил ув. chgucoach помочь и подсказать, соориентировать человека, чтобы он сделал правильный выбор.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Vitam77 » Ср сен 15 2010 05:57

На выходных приобрёл СА.
Вчера попробовал на своей основе Andro KINETIC SUPREME OFF.
Накладка жёсткая, но это вообще не липучка (не зхнаю почему о липучке даже реч заходит :retard: ), просто с хорошим зацепом, к стати долеко не выдающимся (в сравнении с Xiom Vega). По жёсткости она мне показалась чуть выше чем Tibhar Rapid X-PRESS (он у меня 5 лет и уже немного задубел + ухудшелись сцепные качества). Подача - можно применить хорошее вращение (но с Xiom Vega вариаций гораздо больше), и хорошо получаются скоростные подачи с вращением (накладку надо продавливать). Блок - опять же можно варьировать скорость от тухлятины до выноса, что у других накладок у меня не получалось совместить. Против защиты поиграть не удалось - защитник не пришёл на тренировку. Мне понравилась накладка - можно затухлить приём в 1-ой зане и просто вынести скоростным топсом со 2-ой и 3-ей зон (скорость при вкладывании всего тела ураганная - портнёры нападающие не взяли ни один мой топс на вынос :unibrow: , но мы и любители :sad: ). Вообще накладка спецефическая, но именно такую я и хотел, не разочаровался (хотя денег встала не мало :crybaby: ). В ближайшее время попробую её поставить на BTY M.Maze.
Всем кто планирует приобретение нужно чётко взвесить все за и против, потому чтону очень спецефичная накладка. Всем Удачи! :D
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

medic 83
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 18:56

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение medic 83 » Ср сен 15 2010 06:40

Иногда мне кажется ,что каждый пишет .. тока свои ощущения... Если ет не липучка,то тогда что это.... [-X Я не спорю,что есть некоторые отличия.. Но технику нужно,точно перестраивать ....После Т05 очень тяжело- играть на вращениях со 2-3 зон... "катапульты" нет .... Мне вообще нравятся липучки (в короткой игре ,только с ними я вспоминаю что существует запил, перекрут со стола, блоки...... увы с Т05 ет ничего нет...) Но на вращениях вкладываться в Т05 надо в разы меньше...начало сильнее.. одинарный топс на выкат.....Gergeley не самая лучшая деревяшка ,но я ее заложник...Кстате" у нее поя вилась дочь :D " Holly Crown

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Vitam77 » Ср сен 15 2010 07:28

Просто у меня была липучка от френдшипа 729, к ней мячик прилипал, а на СА этого нет, но это и описывали уже. А что касается перекрутов, то Xiom Vega Pro очень хорошо перекручивает и на столе (подрезки. скрутки и т.д. и т.п.) и за столом офигительное вращение (и топсы и подрезать можно так, что хорошим топсом не вытянуть), но она же не липучка, просто хорошо тянущий топшит. Липучка подразумевает прилипание шарика в момент контакта ИМХО.
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение OlegOA » Ср сен 15 2010 10:05

Мой СА подымает мячик сантиметром на 10-ть. Вега про по сравнению с 05-й тенерджи уступает, а со СА тем более.
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

Аватара пользователя
HINOKIN
Заслуженный кандидат
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05 2010 10:52

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение HINOKIN » Ср сен 15 2010 13:30

Vitam77 вы были на турнире в Первоуральске ещё у меня спашивали какое основание купить, если я не ошибаюсь?
BLADE;Butterfly BUTTERFLY INNERFORCE ZLC
FH;Butterfly TENERGY 64
BH;Butterfly TENERGY 05
GLUE;Butterfly FREE CHACK

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср сен 15 2010 13:56

Вообще, сказать однозначно липучка СА или нет я тоже не берусь. У меня были китайки как тот же Френдшиповский геоспин таки (хоть ине долго), харик и второй, и третий, потом немножко харик 3 нео и тд, но у них был явно выраженный эффект прилипания, как будто что то клейкое нанесено на верх топшита. с Харика 3 шар мог вообще почти не отпадать, поднявшись с ракеткой, если предвварительно вы немного надавили на мяч ракеткой. У СА ТАКОГО НЕТ! и мяч с ней не поднимается как приклееный, и нет вот этого "липкого верхнего слоя топшита", но ЕСТЬ ЭФФЕКТ ЛИПКОСТИ И ЗАЛИПАНИЯ. у меня такое впечатление, что если у китаек липкость вызывается каким-то поверхностным напылением (как мне "знающие" люди написали что со Штатов, что с Европы), а вот у СА как будто некий лепкий компонент введен в небольшой дозе в сам состав резины, из которой изготовлен топшит и проявляется ТОЛЬКО или при пассивной игре, или на силовых топсах. Поэтому эффект липкости таки на мой взгляд есть (у меня, как я уже писал ранее, мяч поднимался с накладкой сантиметров на 5 от стола, когда я просто клал ракетку на мяч и потом поднимал её, при этом я не использовал никакого давления или чего другого, то есть ракетка лежала на мяче только под своим собственным весом). Однако этот же эффект липкости совершенно не чувствуется при жестком блоке или накате, при хлестком плоском ударе, то есть в эти моменты накладка ведет себя по скорости ближе к китайкам (то есть не вложишься и не сработаешь сам кистью и предплечьем - не полетит, тухлить будет, а если сработал - на вынос, привет от Брайсов Спид и иже с ними), но БЕЗ ЛИПКОСТИ И ПЛЕВАНИЯ. а вот на вращениям, на накрутках или силовом топсе липкость есть. как это появляется и почему, как это объяснить - черт его знает (Япов нужно к стенке и с паяльной лампой в виде детектора лжи дознаваться, может тогда и расскажут), но я такого ранее никогда не встречал, но это очень и очень удобно, нужно лишь приспособиться и этим пользоваться. поэтому и говорю, что СА - некий гибрид. Во вращении СА заметно сильнее и Т05, и, уж тем более Омеги (и второй, и третьей), и Веги (во всяком случае Веги Азия), которые у меня были возможность и попробовать, и сравнить. Мои напарники ошибки что по подачам, что по топсам даже средней силы делали куда больше ошибок именно от СА, нежели от Веги и уж не говоря про Тенерджи, к которым все привыкли и вроде приспособились.


А вот что он - СА - жестче и намного, чем та же Т05 и Вега Азия - на мой взгляд очевидно. Тут СА - это привет от китаек. И смести что со стола, что из за стола он позволяет наааамного сильнее и мощнее, чем и Вега Азия, и Т05, и Т64 и тд - нужно лишь прожимать губку и топшит, тогда просто пушка... Опять же привет от хороших китаек. За что Хариков то все и любят... Поначалу лично мне было очень сложно это делать на вынос, привык все же больше чиркать и накручивать, а потом поупражнялся пару тренировок, словил суть дела и игра пошла, такой мощи вытащить с Т05 мне вообще не удавалсь, не говоря уж про остальные упомянутые накладки. И контроль у СА существенно выше, чем и у Веги Азия, и у Т05 (отчасти за счет чуть меньшей скорости на тухлом и среднем розыгрышах, отчасти за счет таки эффекта залипания, пусть и очень своеобразного).
Vitam77 писал(а):На выходных приобрёл СА.
Вчера попробовал на своей основе Andro KINETIC SUPREME OFF.
Накладка жёсткая, но это вообще не липучка (не зхнаю почему о липучке даже реч заходит :retard: ), просто с хорошим зацепом, к стати долеко не выдающимся (в сравнении с Xiom Vega). По жёсткости она мне показалась чуть выше чем Tibhar Rapid X-PRESS (он у меня 5 лет и уже немного задубел + ухудшелись сцепные качества). Подача - можно применить хорошее вращение (но с Xiom Vega вариаций гораздо больше), и хорошо получаются скоростные подачи с вращением (накладку надо продавливать). Блок - опять же можно варьировать скорость от тухлятины до выноса, что у других накладок у меня не получалось совместить. Против защиты поиграть не удалось - защитник не пришёл на тренировку. Мне понравилась накладка - можно затухлить приём в 1-ой зане и просто вынести скоростным топсом со 2-ой и 3-ей зон (скорость при вкладывании всего тела ураганная - портнёры нападающие не взяли ни один мой топс на вынос :unibrow: , но мы и любители :sad: ). Вообще накладка спецефическая, но именно такую я и хотел, не разочаровался (хотя денег встала не мало :crybaby: ). В ближайшее время попробую её поставить на BTY M.Maze.
Всем кто планирует приобретение нужно чётко взвесить все за и против, потому чтону очень спецефичная накладка. Всем Удачи! :D
к слову, думаю, что на Мэйза должна встать неплохо (во всяком случае у Чен Цы на Мэйзе липучка играет известно как:)), однако не исключен вариант, что Мэйз будет немного излишне гибковат и чуточку больше чем нужно мягок для СА, недаром ведь киты ставят липучки на спириты. Да и мне на АЛЦ СА показался то, что доктор прописал. но вообще СА очень и очень специфична, как правильно заметил Vitam77 и подойдет далеко не каждому, под нее нужна ооочень хорошая физ подготовка, привычка к жестким сочетаниям и именно манера игры во вкладывании в мяч, когда игрок САМ вкладывается в каждый удар и так может играть довольно долго, создавая скорость и вращение именно своими действиями, а не используя главным образом возможности ТОЛЬКО ракетки без активной работой и рукой, и корпусом, и, самое главное, НОГАМИ! так что подумать перед приобретением СА стоит очень и очень основательно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср сен 15 2010 14:12

to Vitam77:
ув. Vitam77 , просьба персонально к Вам - отпишитесь, пожалуйста, по возможности, когда потестите СА на Мэйзе. У меня к сожалению нет постоянно в наличие Мэйза, чтобы провести с ним и СА хотя бы тренировку, но очень бы хотелось узнать как это сочетание ведет себя. С АЛЦ (как уже писал ранее) мне очень понравилось, понимаю Китой, а вот с Мэйзом (который и похож, и не похож на АЛЦ одновременно) - не знаю, но доску эту уважаю и очень интересует этот вариант. Буду ждать впечатлений, заранее спасибо.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение DieselEK » Ср сен 15 2010 14:14

Антон, практически в каждом вашем посте, присутствует слово "кит...киты"...что это такое расскажите...

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение chgucoach » Ср сен 15 2010 14:16

medic 83 писал(а):Иногда мне кажется ,что каждый пишет .. тока свои ощущения... Если ет не липучка,то тогда что это.... [-X Я не спорю,что есть некоторые отличия.. Но технику нужно,точно перестраивать ....После Т05 очень тяжело- играть на вращениях со 2-3 зон... "катапульты" нет .... Мне вообще нравятся липучки (в короткой игре ,только с ними я вспоминаю что существует запил, перекрут со стола, блоки...... увы с Т05 ет ничего нет...) Но на вращениях вкладываться в Т05 надо в разы меньше...начало сильнее.. одинарный топс на выкат.....Gergeley не самая лучшая деревяшка ,но я ее заложник...Кстате" у нее поя вилась дочь :D " Holly Crown
Ну не знаю =; Т05 прекрасно перекручивает со стола. Посмотрите, как это делает Шлагер! Особенно в игре с Приморацем на ЧЕ! Даже у любителя не должно возникать особых проблем с этим достаточно сложным элементом. Смотрите на Laola1.tv , копируйте. Ко мне в зал ходит товарищ, который после Гергеля 30-летней давности перешел На Мицутани. При небольшой потере в скорости в разы возросла стабильность! Он типичный хиттер. Играет в 1-2 хода. Единственное, что он сделал неправильно, это поставил Т64 направо. Я попробовал поменятся ракетками, Т64 справа - несколько меньшее вращение, особенно в первом ходе, по сравнению с Т05. Видимо сказывается меньший зацеп, хотя из второй зоны, за счет большей скорости Т64 выглядит практически так же , как Т05. О Сан Юн теперь использует Т05 и еще ряд азиатов.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср сен 15 2010 14:34

DieselEK писал(а):Антон, практически в каждом вашем посте, присутствует слово "кит...киты"...что это такое расскажите...

:) это во мне ещё со студенческих времен привычка все вечно сокращать никак не отступит :) все просто: Китайцы=кит-ы=киты :) у нас как то так принято было в секции называться спорсменов из Поднебесной, так вот и засело в голову :) уж не взыщите :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср сен 15 2010 14:37

chgucoach писал(а):
medic 83 писал(а):Иногда мне кажется ,что каждый пишет .. тока свои ощущения... Если ет не липучка,то тогда что это.... [-X Я не спорю,что есть некоторые отличия.. Но технику нужно,точно перестраивать ....После Т05 очень тяжело- играть на вращениях со 2-3 зон... "катапульты" нет .... Мне вообще нравятся липучки (в короткой игре ,только с ними я вспоминаю что существует запил, перекрут со стола, блоки...... увы с Т05 ет ничего нет...) Но на вращениях вкладываться в Т05 надо в разы меньше...начало сильнее.. одинарный топс на выкат.....Gergeley не самая лучшая деревяшка ,но я ее заложник...Кстате" у нее поя вилась дочь :D " Holly Crown
Ну не знаю =; Т05 прекрасно перекручивает со стола. Посмотрите, как это делает Шлагер! Особенно в игре с Приморацем на ЧЕ! Даже у любителя не должно возникать особых проблем с этим достаточно сложным элементом. Смотрите на Laola1.tv , копируйте. Ко мне в зал ходит товарищ, который после Гергеля 30-летней давности перешел На Мицутани. При небольшой потере в скорости в разы возросла стабильность! Он типичный хиттер. Играет в 1-2 хода. Единственное, что он сделал неправильно, это поставил Т64 направо. Я попробовал поменятся ракетками, Т64 справа - несколько меньшее вращение, особенно в первом ходе, по сравнению с Т05. Видимо сказывается меньший зацеп, хотя из второй зоны, за счет большей скорости Т64 выглядит практически так же , как Т05. О Сан Юн теперь использует Т05 и еще ряд азиатов.

+1! совершенно верно подмечено! и по перекрутам, и по счетанию JM + T64/T05. у меня лично была та же проблема с Т64 с FH, перешел поэтому на СА.
а вот с BH самое удачное сочетание на Мизутани - именно Т05ФХ. это и скорость и относительная мягкость, катапульта Т64, и зацеп, мощь вращения от Т05. в общем, требуемый оптимум, на мой взгляд
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Ср сен 15 2010 14:42

AVP писал(а):
chgucoach писал(а):
medic 83 писал(а):Иногда мне кажется ,что каждый пишет .. тока свои ощущения... Если ет не липучка,то тогда что это.... [-X Я не спорю,что есть некоторые отличия.. Но технику нужно,точно перестраивать ....После Т05 очень тяжело- играть на вращениях со 2-3 зон... "катапульты" нет .... Мне вообще нравятся липучки (в короткой игре ,только с ними я вспоминаю что существует запил, перекрут со стола, блоки...... увы с Т05 ет ничего нет...) Но на вращениях вкладываться в Т05 надо в разы меньше...начало сильнее.. одинарный топс на выкат.....Gergeley не самая лучшая деревяшка ,но я ее заложник...Кстате" у нее поя вилась дочь :D " Holly Crown
Ну не знаю =; Т05 прекрасно перекручивает со стола. Посмотрите, как это делает Шлагер! Особенно в игре с Приморацем на ЧЕ! Даже у любителя не должно возникать особых проблем с этим достаточно сложным элементом. Смотрите на Laola1.tv , копируйте. Ко мне в зал ходит товарищ, который после Гергеля 30-летней давности перешел На Мицутани. При небольшой потере в скорости в разы возросла стабильность! Он типичный хиттер. Играет в 1-2 хода. Единственное, что он сделал неправильно, это поставил Т64 направо. Я попробовал поменятся ракетками, Т64 справа - несколько меньшее вращение, особенно в первом ходе, по сравнению с Т05. Видимо сказывается меньший зацеп, хотя из второй зоны, за счет большей скорости Т64 выглядит практически так же , как Т05. О Сан Юн теперь использует Т05 и еще ряд азиатов.

+1! совершенно верно подмечено! и по перекрутам, и по счетанию JM + T64/T05. у меня лично была та же проблема с Т64 с FH, перешел поэтому на СА.
а вот с BH самое удачное сочетание на Мизутани - именно Т05ФХ. это и скорость и относительная мягкость, катапульта Т64, и зацеп, мощь вращения от Т05. в общем, требуемый оптимум, на мой взгляд
Вчера привезли 05 фх,седня попробую на мизутани.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение DieselEK » Ср сен 15 2010 14:44

AVP писал(а):+1! совершенно верно подмечено! и по перекрутам, и по счетанию JM + T64/T05. у меня лично была та же проблема с Т64 с FH, перешел поэтому на СА.
а вот с BH самое удачное сочетание на Мизутани - именно Т05ФХ. это и скорость и относительная мягкость, катапульта Т64, и зацеп, мощь вращения от Т05. в общем, требуемый оптимум, на мой взгляд
однажды удалось поиграть минут 20 Мизутани, не смотря на то что, часть топспинов улетело за стол, основание очень понравилось...играешь и чувствуешь и мяч, и дерево и накладку...вот она цена щастья теннисиста...6450 мизутани, 2800 Т05fx на BH и 2800 Т64 на FH, хотя на FH можно любую другую накладку по желанию выбрать...
видимо как и в детстве primo powerfilling, мизутани останется мечтой...уж слишком дероговато...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср сен 15 2010 15:01

DieselEK писал(а):
AVP писал(а):+1! совершенно верно подмечено! и по перекрутам, и по счетанию JM + T64/T05. у меня лично была та же проблема с Т64 с FH, перешел поэтому на СА.
а вот с BH самое удачное сочетание на Мизутани - именно Т05ФХ. это и скорость и относительная мягкость, катапульта Т64, и зацеп, мощь вращения от Т05. в общем, требуемый оптимум, на мой взгляд
однажды удалось поиграть минут 20 Мизутани, не смотря на то что, часть топспинов улетело за стол, основание очень понравилось...играешь и чувствуешь и мяч, и дерево и накладку...вот она цена щастья теннисиста...6450 мизутани, 2800 Т05fx на BH и 2800 Т64 на FH, хотя на FH можно любую другую накладку по желанию выбрать...
видимо как и в детстве primo powerfilling, мизутани останется мечтой...уж слишком дероговато...

да уж, цены нынче такие, что только успевай кошелек ракрывать и бабки доставать... и это не может радовать, если с каждым годом любимый спорт все дороже, дороже и дороже становится... а куда деваться, вообще все дорожает. инвентарь и спорт - не исключение.
Мизутани однозначно классная доска, которая при том и особо долго привыкания не требует (и в меру жесткая, и чувсвтительная, и вес близкий к оптимуму и тд - словом, баланс соблюден прекрасно). После фотино я в свое время на JM перешел легко, буквально пару-тройку тренек и все полетело туда, куда хотел и как хотел. Остальные уже потом потратил на то, чтобы её - Мицутани - досконально изучить и решиться наконец :) как раз из за цены :)

но все равно мое мнение таково, что будь то Мизутани, будь то Фотино - они своих денег (хоть и огромных) стоят, равно как и АЛЦ, и Спирит, и Шлягер Карбон и многое много другое... и будь у меня снова выбор (купить их или нет), то я бы сделал то же самое, что и в начале года, то есть снова бы купил обе доски. хотя, конечно, если сейчас собирать ракетку серии ИФ и Тенерджи (или СА), то цена за ракетку больше 13 т.р. - в голове просто не укладывется. тут просто слов нет, одни эмоции и буквы остаются.
мне повезло, я успел взять и СА, и Т05ФХ едва ли не вдвое дешевле, чем они сейчас стоят, но вот как свои комплекты и запасы убью, то придется, по всей видимости, менять инвентарь. Поэтому скоро буду проводить тест Веги Про, а чуть позже уже Ниттаковского инвентаря. в перспективе планирую как раз или на Ниттаку, или на Ксиом перейти, у них хоть цены адекватные (во всяком случае были и пока есть), да и уровень у Ниттаку едва ли хуже, чем у Бата, а Ксиом стремительно подтягивается.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср сен 15 2010 15:03

Никита, ждем Ваших отзывов и мнения по Мизутани + Т05ФХ :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»