Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср мар 02 2011 14:51

+1!

в десятку!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение chgucoach » Ср мар 02 2011 15:27

Полностью согласен c ув. AVP. Играю именно такими досками. Добавлю, что АЛЦ очень хорош у стола в плане мощного первого хода, ну а ZLC и JM в частности, на мой взгляд лучшее основание по игре в метре и далее от стола, одно из лучших в короткой и оборонительной игре. Возможности у JM практически безграничны. Все зависит от вашей подготовки и игровой формы.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

fdlv
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 23 2011 09:39
Откуда: Республика Коми

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение fdlv » Чт мар 03 2011 18:07

Наконец то пришла накладка (SPIN ART) с нетерпением жду начала тренировки. Пока первые впечатления: Не могу проверить точно, но показалось ракетка стала чуть легче (основание ВАТ ZLC были с обоих сторон NEW ERA 2мм переклеивал 2 раза каждый раз наносил на накл. 2слоя клея ULTRA SPEED) на простукивание от СА звук звонче, ее наклеил на водяной Фри чак. СА показался мягче (возможно такое впечатление от звука), при одинаковом усилии шарик погружается больше на вращение и скорость примерное равенство, но это только первое ощущения и к тому же не в игре. Все побежал в зал там думаю потом будет более понятно...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт мар 03 2011 18:14

ждем игровых отзывов
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение voldemar » Чт мар 03 2011 18:33

chgucoach писал(а):Полностью согласен c ув. AVP. Играю именно такими досками. Добавлю, что АЛЦ очень хорош у стола в плане мощного первого хода, ну а ZLC и JM в частности, на мой взгляд лучшее основание по игре в метре и далее от стола, одно из лучших в короткой и оборонительной игре. Возможности у JM практически безграничны. Все зависит от вашей подготовки и игровой формы.

Простите мне мою темноту :D
А что это - основание JM?
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт мар 03 2011 18:49

основание Дзюн Мизутани :) в оригинале на буржуйском пишется как Jun Mizutani :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

fdlv
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 23 2011 09:39
Откуда: Республика Коми

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение fdlv » Чт мар 03 2011 23:24

Ну попробую собраться с мыслями и описать первые впечатления. Игра у меня естественно поставлена под накладки NEW ERA (дальше НЭ) все таки ими играю уже буквально с момента их появления. Т. к. СА брал под FH начну об игре справа (никогда не пытался заниматься тестированием в общем как смогу так и расскажу). Все пойдет в сравнении благо для этого достаточно перевернуть ракетку. Накат: СА больше чем НЭ требует движения и если НЭ комфортней встречать если не в в верхней точке то все таки ближе к ней, то СА играть одно удовольствие по восходящему дуга от СА ниже над сеткой, чем у НЭ. Топ спин начинать и по подставке примерно равенство, по подрезке здесь надо еще поиграть в принципе и НЭ и СА делать это легко, но но что то есть пока не могу понять разницу. Давайте напишу в чем точно заметил разницу. 1 принять сложную подачу (кроткую и сильное вращение) под сетку, используя скорость подающего СА просто здорово, с НЭ для меня было большой проблемой или валил в сетку или выскакивала под атаку (с нами тренируется сильнейший игрок Республики и если раньше на его подаче было безоговорочное преимущество, то сейчас уже все решалось в розыгрыше). 2. Приятно поразило, что СА принять топс на вылет активным накатом вполне контролируемо. С НЭ это иногда получалось но " поймать" и прочувствовать это движение я так и не смог. Ну и последний приятный момент игры справа пе рекрут топса из второй зоны, что бы я НЭ выполнил этот элемент 10 и больше раз (только в лучших мечтах), раза два-три максимум, чаще просто уходил на откидки (из за неуверенности), которые в основном потом элементарно "убивались". С BH тоже попробовал честно говоря не хуже, но что конкретно говорить рано. Вот такие мои впечатления после первой игры СА. В НТ лично я приверженец постоянства ( в плане накладок) и если меня СА так "зацепила" по крайней мере с FH точно перейду на нее, по своему опыту знаю, что чем дольше играешь тем больше тем больше раскрываешь лучшие стороны инвентаря. С НЭ "общий язык" нашли думаю со СА тоже "договоримся"

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт мар 03 2011 23:41

рад, что нашего полку прибыло :) если в принципе хочется хорошую активную, но довольно жесткую и цепкую накладку, близкую к китаю, то СА - идеальный вариант. если же тянет больше к игре всего и вся через вращения и активно, то можно подобрать более интересную накладку как по свойствам, так и по соотношению цены/качества :)

но в любом случае с удачно найденным для себя инвентарем!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

fdlv
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 23 2011 09:39
Откуда: Республика Коми

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение fdlv » Чт мар 03 2011 23:57

В этой накладке чувствуется такой потенциал, что думаю на ближайшие годы я свой выбор сделал. Про BH я пока не писал-мало пробовал, но и здесь по моему она меня устроит, а вот это уже немного пугает. Зная себя, а в НТ я действительно "границ не вижу" буду экономить на чем угодно, только не здесь, одно дело раз в три месяца 2300 наших деревянных, другое 5000. Жена узнает съест с потрохами!!!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пт мар 04 2011 00:43

да вся фишка в том ,что можно В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ купить накладку не хуже :) и даже лучше кое в чем и интереснее.
хотя СА хорош, спору нет. в очень и очень многих аспектах СА прекрасен...
но ценаа... и , что немаловажно, с диктатурой Бата и его подходами... да нах он такой нужен... уже ж дело даже не в товарах, а в отношению к потребителю и поведению! это ж ни в какие рамки не лезет, ну никуда не годится! так что на самом деле надо с Бата слазить и красиво :) чисто ИМХО :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

fdlv
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 23 2011 09:39
Откуда: Республика Коми

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение fdlv » Пт мар 04 2011 08:20

Да конечно цены у ВАТа отдельный разговор и наверняка есть аналогичное гораздо дешевле у других фирм. При хорошо поставленной технике небольшая разница в инвентаре для кого то не имеет большого значения сам лично не раз наблюдал, как игроки высокого уровня брали другую ракетку (не беру момент когда DEF и OF+) примерно похожую и все элементы игры шли на ура. Лично для меня очень важен психологический момент(инвентарь должен быть "родным". Особенно это понял (про психологию) после одной истории. У нас на тренировке бывают игры по накалу, как "последний бой". В одной из таких игр, в перерыве между партиями оставил ракетку на столе (Креанга карбон с NEW ERA), а один из друзей играющий таким же основанием но сриверами поменял ракетки. Как получилось, что я не смог заметить разницы не могу понять (азарт или другая причина), но факт остается фактом. Решающую партию я выиграл ничего не почувствовав. Когда мне это сказали я был в шоке. Если бы я знал об этом "улетел" бы без вариантов-вот и думай потом, так уж важно все свое или примерно похожим тоже можно все выполнять, если психологически во всем уверен-вопрос...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пт мар 04 2011 11:20

ну психология, конечно, это ... пол дела по меньшей мере :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение voldemar » Пт мар 04 2011 12:33

AVP писал(а):основание Дзюн Мизутани :) в оригинале на буржуйском пишется как Jun Mizutani :)
Спасибо, AVP!
Вот я балда! :smile: Не догадался. Просто впервые встретил такое сокращение. Теперь буду знать )
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пт мар 04 2011 12:38

да не за что :) Серию Тимо Болла часто называют ТБ-серия, Иннерфорсы = ИФ, Тенерджи - Т и тд и тп :) народ то у нас такой :) творческий :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Олег А » Пт мар 04 2011 19:47

[*]Насчет альтернативы СпинАрту - как вариант Палио Торс. Тоже тензор (немецкий), средней липкости губка, жесткость близко. Мнение мое основано чисто на теории - практически не играл Спин Артом, да и Торс только наклеил на Ксиом Фуга - буду пробовать.
Вложения
Торс.jpg

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пт мар 04 2011 20:33

дык альтерантива Спин Арту есть и того дешевле - Милкивей Аполло :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Олег А » Пт мар 04 2011 20:43

Так Аполло тюнинговый не тензор -через две-три недели умрет.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пт мар 04 2011 21:11

Так он и стоит в 6 раз меньше почти :) и живет около месяца-полутора на тюненге:) вопрос - проживет ли СА полгода (для аналогичной стоимости) ? :) у меня лично максимум 3-4 месяца, это если уж совсем его в подметку превратить :)

во вторых, и СА не тензор :) катапульты то почти нет :) линейная накладка очень и очень :)

речь же не об эквивалентной на 100% замене, а о разумой альтернативе со сравнимыми характеристиками и аналогичной игровой спецификой.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

fdlv
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 23 2011 09:39
Откуда: Республика Коми

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение fdlv » Пт мар 04 2011 22:01

Ну если СА будет хватать на 3-4 месяца это еще терпимо НЭ мне хватало примерно на такое же время, а альтернатива или нет лично я бы не смог (опять психология) отказаться от оригинала, хотя полностью согласен с AVP цены ВАТа это просто беспридел.

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение voldemar » Пт мар 04 2011 22:02

Олег А писал(а):[*]Насчет альтернативы СпинАрту - как вариант Палио Торс. Тоже тензор (немецкий), средней липкости губка, жесткость близко. Мнение мое основано чисто на теории - практически не играл Спин Артом, да и Торс только наклеил на Ксиом Фуга - буду пробовать.
Если не лень будет, то опишите ваши впечатления от Торса на Фуге, когда поиграете этим сочетанием. Мне очень интересно будет послушать )
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»