Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Ср сен 15 2010 15:11

AVP писал(а):Никита, ждем Ваших отзывов и мнения по Мизутани + Т05ФХ :)
Ну справа у меня стоит т 64,а 05фх слева поставил,мне самому интересно.Как думаете у меня в субботу соревнования успею приспособится?до это слева играл доник коппа икс1 турбо силвер.Скажу наклакда очень приятная и упругая,не жёсткая,и вращательная иногда играл ей даже справа,но соблазн под названием т05 фх меня сломил.Хочется на первых соревнованиях быть с новыми идеями и комбинациями,вот с 6 сентября усиленно тренируюсь,хотя перед этим ещё китай был...
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср сен 15 2010 15:25

если Вы собираетесь выступать на соревнованиях уже в эти выходные, то я бы не советовал вам прямо сейчас ставит новую накладку. лучше турнир отыграть старой комбинацией, а уже после него поставить новую накладку, т.к. на привыкание обычно уходит 5-10 тренировок (плюс минус, об этом уже писали, тут много факторов влияет). но лично я бы не ставил. лучше проверенно оружие, а уж потом новое осваивать и применять.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Ср сен 15 2010 15:34

AVP писал(а):если Вы собираетесь выступать на соревнованиях уже в эти выходные, то я бы не советовал вам прямо сейчас ставит новую накладку. лучше турнир отыграть старой комбинацией, а уже после него поставить новую накладку, т.к. на привыкание обычно уходит 5-10 тренировок (плюс минус, об этом уже писали, тут много факторов влияет). но лично я бы не ставил. лучше проверенно оружие, а уж потом новое осваивать и применять.
ну я сегодня попробую,но другие накладки которые иногда ставил перед соревнованями нормально играл,понятно что я не ракскрывал все их возможности,но коппой икс1 я не всё время играю,я играл разными комбинациями.Просто когда я играл варио биг слэм она мне просто нереально нравилась,но она сносилась я поехал в магазин за новой,но там мне сказали что её сняли с производства,также (играл всё время на одной доске с т64).
Я к ней (варио биг слэм)так привык что другой наклакдой никакой не мог играть,и поэтому щас чтобы знать не упираться в одну наклакладки играю слева разными,а спрва только т64(я только их в китае две купил).
P.S.Т 64 и Варио биг слэм я играл на болл трикарбоне,но когда эти две накладки сносились,я попробовал коппу икс2 и 3 (с мизутани,которые были слишком мягкие)мне очень понравилось и основание было намного легче.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

medic 83
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 18:56

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение medic 83 » Ср сен 15 2010 18:16

Провел пару тренировок со Спин артом... истерика понемногу прошла .. начал более конструктивно смотреть на вещи.. Попробовал на нескольких деревяхах,короче что было в нашем курятнике ( на стареньких андро.. креанге оff... защитных основаниях.. немножко разпознал накладку)....Перечитал Антона взвесил все за и против и решил ее оставить на Fh .... Вот и все .. Будут соревнования в Новосибе.. попробую ее там ... Ну вот хочу вопрос уточнить .. была у меня липучка на FH ( не буду сравнивать со Спин артом.. разные накладки . и.т.п) Но я играя на турнире в очень влажном помещеннии заметил,что с нее начало валится все подряд(слил все и был жутко обозлен... поставил ТО5 такого не было..Кстате мой доник варио биг слэм .. тоже так промок,что ни чем не мог "высушит".? Как думаете поведет себя спин арт?....

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Ср сен 15 2010 20:18

Седня поиграть 056 фх не получилось :crybaby: :crybaby: :crybaby: ;но завтра поиграю с двойной тренировкой
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср сен 15 2010 22:16

Варио Биг Слэм хорошая накладка, мягкая, управляемая, неплохое вращение, но уж больно нежная она, что у меня, что у двух моих колелг по секции на аней через месяца полтора-два начинали появляться "прыщи" и ооочень заметно падали свойства. Те же тенерджи существенно долговечнее... а вообще накладка хорошая как и для FH, так и для BH. но если сравнить с Т05ФХ, то проиграет по всем параметрам. Хотя нет, вру, в цене выиграет
что касается Спин Арта, то, разумеется, его сложно оценить и привыкнуть к нему сразу, я чем больше им играю, так тем больше узнаю и пока не разочаровался ни на сколько, зато заметно прибавил во вращении справа по подрезке и в мощи в двух-трехходовках, стал играть заметно быстрее и с большим вращением, чаще выйгрывать очки даже первым ходом без серий. накручивать тоже получается без проблем, вращение идет очень сильно, а мяч тухлый, по такому мои многие ошибаются.

что касается поведения во влажных условиях, то ручаться, конечно, не могу на 100 процентов, но вот даже сегодня играли в нашем СДЮСШОР (как раз где видео сняли), народу было 12 человек и прыгали все довольно активно, мокрые все были основательно и влажно выше средней, но никаких проблем я не обнаружил. разумеется, сказывается ещё и то, что сейчас на улице прохладно и в влажность так не влияет и не проявляется, да и естественная вентеляция получше работает, но пока все было нормально. к слову, летом, когда у нас было даже за 40 градусов тепла, то у меня с Т64 вода почти ручьем стекала и накладка никакой становилась, но это уж совсем экстримальные условия.
со СА пока проблем с влажностью не выявил, от пыли на открытом воздухе или при не очень чистых полах тоже вроде каких то проблем не заметил, пока уровень зацепа вообще почти не менялся, так что ... будем надеяться, что по свойствам СА стабильнее классических китайских липучек и немецких тензоров.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Сталкер » Чт сен 16 2010 05:37

Пока мы тут обсуждаем, товарищ Самсонов перешёл на СпинАрты. Причём, если справа он уже им играл на про-туре (и здорово играл), то налево поставил только что. И на мой взгляд зря - острота слева у него пропала. Во многом поэтому он и Зуссу вчера влетел - слева всё какое-то "доброе" ему делал.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Y.Trusov » Чт сен 16 2010 07:11

Сталкер писал(а):Пока мы тут обсуждаем, товарищ Самсонов перешёл на СпинАрты. Причём, если справа он уже им играл на про-туре (и здорово играл), то налево поставил только что. И на мой взгляд зря - острота слева у него пропала. Во многом поэтому он и Зуссу вчера влетел - слева всё какое-то "доброе" ему делал.
А на каком основании Самсонов играет?
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Сталкер » Чт сен 16 2010 08:03

Утверждает, что Samsonov Stratus Carbon. Но на фото реальное его основание очень сильно отличается от "заявленного".
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт сен 16 2010 09:19

Сталкер писал(а):Пока мы тут обсуждаем, товарищ Самсонов перешёл на СпинАрты. Причём, если справа он уже им играл на про-туре (и здорово играл), то налево поставил только что. И на мой взгляд зря - острота слева у него пропала. Во многом поэтому он и Зуссу вчера влетел - слева всё какое-то "доброе" ему делал.
Вот новости, я и не знал, что у него и с BH Спин Арта. с FH да, в одном из интервью он обмолвился о том ,что сменил накладку (вроде после Корея Оупен), а вот что с BH он поставил СА слышу впервые... да и на видео как то не заметил, думал, что по прежнему нианмор у него.

А что дубовое летело, то тогда понятно в чем дело, не с самсоновским топсом СА под BH ставить... он её и прожать толком не может, да равно как и вообще наверное мало кто сможет с Bh-то , жесткость то какая.

неожиданная новость . Денис, а не подскажете, откуда вообще инфа, что он СА поставил под BH ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Vitam77 » Чт сен 16 2010 10:12

HINOKIN писал(а):Vitam77 вы были на турнире в Первоуральске ещё у меня спашивали какое основание купить, если я не ошибаюсь?
Да я был на турнире :nod: и прикупил BTY M.Maze и BTY SpinArt.
Спрашивал у молодого паренька, но у него в руке была основа вроде бы TSP, а у тебя HINOKIN в подписи другая ;) .
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Шурик 79 » Чт сен 16 2010 11:39

Сталкер писал(а):Пока мы тут обсуждаем, товарищ Самсонов перешёл на СпинАрты. Причём, если справа он уже им играл на про-туре (и здорово играл), то налево поставил только что. И на мой взгляд зря - острота слева у него пропала. Во многом поэтому он и Зуссу вчера влетел - слева всё какое-то "доброе" ему делал.
Да интересные факты выявляются. Всё таки мне кажется СА с BH не совсем подходит под стиль Самсонова ,хотя ....ему виднее конечно.:)

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Чт сен 16 2010 13:24

AVP писал(а):Варио Биг Слэм хорошая накладка, мягкая, управляемая, неплохое вращение, но уж больно нежная она, что у меня, что у двух моих колелг по секции на аней через месяца полтора-два начинали появляться "прыщи" и ооочень заметно падали свойства. Те же тенерджи существенно долговечнее... а вообще накладка хорошая как и для FH, так и для BH. но если сравнить с Т05ФХ, то проиграет по всем параметрам. Хотя нет, вру, в цене выиграет
что касается Спин Арта, то, разумеется, его сложно оценить и привыкнуть к нему сразу, я чем больше им играю, так тем больше узнаю и пока не разочаровался ни на сколько, зато заметно прибавил во вращении справа по подрезке и в мощи в двух-трехходовках, стал играть заметно быстрее и с большим вращением, чаще выйгрывать очки даже первым ходом без серий. накручивать тоже получается без проблем, вращение идет очень сильно, а мяч тухлый, по такому мои многие ошибаются.

что касается поведения во влажных условиях, то ручаться, конечно, не могу на 100 процентов, но вот даже сегодня играли в нашем СДЮСШОР (как раз где видео сняли), народу было 12 человек и прыгали все довольно активно, мокрые все были основательно и влажно выше средней, но никаких проблем я не обнаружил. разумеется, сказывается ещё и то, что сейчас на улице прохладно и в влажность так не влияет и не проявляется, да и естественная вентеляция получше работает, но пока все было нормально. к слову, летом, когда у нас было даже за 40 градусов тепла, то у меня с Т64 вода почти ручьем стекала и накладка никакой становилась, но это уж совсем экстримальные условия.
со СА пока проблем с влажностью не выявил, от пыли на открытом воздухе или при не очень чистых полах тоже вроде каких то проблем не заметил, пока уровень зацепа вообще почти не менялся, так что ... будем надеяться, что по свойствам СА стабильнее классических китайских липучек и немецких тензоров.
Ладно вы возравтратили мои надежды к спин арту,но перед соревнованиями ставить такую спечифическую накладкиу не хочется,с 05 фх янадеюсь за недолгое время прибавить и понять её(05 фх).
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт сен 16 2010 13:58

ну тогда удачи Вам и успехов в освоении СА :) разумеется, что сразу выступать с ней на соревнованиях не стоит, накладка требует привыкания и адаптации под нее, зато потом... :D :app: :heart: 8) :unibrow: чем болльше играете, тем лучше получается и горизонты открываются очень и очень радужные.

К слову, Т05ФХ более классическая, ближе существенно к европейским тензорам и привыкание и адаптация к Т05ФХ проходит быстрее и спокойнее... но это чисто ИМХО, хотя так считаю не один я, а и многие, кто или пробовал Т05ФХ, или уже перешел на нее.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Чт сен 16 2010 14:03

AVP писал(а):ну тогда удачи Вам и успехов в освоении СА :) разумеется, что сразу выступать с ней на соревнованиях не стоит, накладка требует привыкания и адаптации под нее, зато потом... :D :app: :heart: 8) :unibrow: чем болльше играете, тем лучше получается и горизонты открываются очень и очень радужные.

К слову, Т05ФХ более классическая, ближе существенно к европейским тензорам и привыкание и адаптация к Т05ФХ проходит быстрее и спокойнее... но это чисто ИМХО, хотя так считаю не один я, а и многие, кто или пробовал Т05ФХ, или уже перешел на нее.
но вот поэтому я её и буду играть!
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт сен 16 2010 14:53

ждем впечатлений и дополнений по мнениям! :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение chgucoach » Чт сен 16 2010 15:09

Самсонов проиграл Зуссу по делу, а не из-за накладок. Зусс хорош, прыгнул выше головы. Вовик играл так же здорово, но чуть дальше от стола, чем Зусс. А как Самсонов шлагера разделал! Для меня это тоже новость, что у него СА. На ЧМ в Москве он играл Тенерджи. В нете ходят слухи, что есть про версии Тенерджи. Вроде Креанга комуто-где-то сказал, что Про-версия в течении некорого времени чуть быстрее, чем коммерческие версии, потом скорость падает. Берут их из ценра большого листа, а нам продают те, что с краев - потухлее. У меня черная Т05 намного цеплючее, чем красная Т05.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение OlegOA » Чт сен 16 2010 15:20

Раньше пользовался Тенерджи 05 где на губке печать была с толщиной. Сейчас взял 05-е на губке выбито толщину. Так мне кажется что они немного мягче чем предыдущие 05-е.... :roll:
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Чт сен 16 2010 15:27

chgucoach писал(а):Самсонов проиграл Зуссу по делу, а не из-за накладок. Зусс хорош, прыгнул выше головы. Вовик играл так же здорово, но чуть дальше от стола, чем Зусс. А как Самсонов шлагера разделал! Для меня это тоже новость, что у него СА. На ЧМ в Москве он играл Тенерджи. В нете ходят слухи, что есть про версии Тенерджи. Вроде Креанга комуто-где-то сказал, что Про-версия в течении некорого времени чуть быстрее, чем коммерческие версии, потом скорость падает. Берут их из ценра большого листа, а нам продают те, что с краев - потухлее. У меня черная Т05 намного цеплючее, чем красная Т05.
а интересно есть виде как производят накладки.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
HINOKIN
Заслуженный кандидат
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05 2010 10:52

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение HINOKIN » Чт сен 16 2010 15:30

Vitam77 писал(а):
HINOKIN писал(а):Vitam77 вы были на турнире в Первоуральске ещё у меня спашивали какое основание купить, если я не ошибаюсь?
Да я был на турнире :nod: и прикупил BTY M.Maze и BTY SpinArt.
Спрашивал у молодого паренька, но у него в руке была основа вроде бы TSP, а у тебя HINOKIN в подписи другая ;) .
Нет это был я ,просто ручка у моей хиноки немного грязная
BLADE;Butterfly BUTTERFLY INNERFORCE ZLC
FH;Butterfly TENERGY 64
BH;Butterfly TENERGY 05
GLUE;Butterfly FREE CHACK

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»