Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение ded.59 » Чт май 24 2012 12:00

pawky писал(а): а на одной заправке абсолютно тот же бензин от того же поставщика - 20 р. за литр :)
Есть уверенность? Тогда заправляйтесь... :unibrow:
...В Калмыкии еще во всю дымят частные "самовары", "производят" и бензин и солярку.. Куда же они свою "продукцию" поставляют? Вот интерестно!
AVP писал(а):ну часто довольно фирма-производитель выдает размер рекомендованных цен , хотя бы в автобизнесе, в машиностроении и ГПУ и тд, т.е. в технике. :)
100%!!
И "разбег" там от оптовой цены до розничной не всегда очень большой. Сильно не по демпингуешь.. Это если все официально получил...
..Если товар "левый", то тогда можно всех "удивлять" низкими ценами.. ИМХО.. Кто же халявы то не любит.. :unibrow:
Последний раз редактировалось ded.59 Чт май 24 2012 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mystery
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 20 2012 22:32

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Mystery » Чт май 24 2012 13:17

ded.59 писал(а):
pawky писал(а): а на одной заправке абсолютно тот же бензин от того же поставщика - 20 р. за литр :)
Есть уверенность?
...В Калмыкии еще дымят частные "самовары", "производят" и бензин и солярку.. Куда же они ее девают? Вот интерестно!
AVP писал(а):ну часто довольно фирма-производитель выдает размер рекомендованных цен , хотя бы в автобизнесе, в машиностроении и ГПУ и тд, т.е. в технике. :)
100%!!
И "разбег" там от оптовой цены до розничной не всегда очень большой. Сильно не по демпингуешь.. Это если все официально получил...
..Если товар "левый", то тогда можно всех удивлять низкими ценами.. ИМХО.. Кто же халявы то не любит.. :unibrow:
Уважаемый ded.59,

Вот скажите вы продукты в магазинах покупаете? Встречали когда-нибудь колбасу, сыр, молоко и т.д. в нескольких магазинах по разным ценам? В одном дешевле, в другом процентов на 10 - 20 дороже, хотя продукты абсолютно одинаковые, качество, производитель, все одинаковое. Это же не говорит о том, что в одном магазине поддельные продукты, а в другом - настоящие.

С такой логикой вы наверно все в самых дорогих магазинах покупаете. Дорого? Значит настоящее! :lol: Как вам только пенсии хватает? :lol:

Наценка разная, вот и все. Кому-то условно 20% наценки хватит, а кому-то 40 - 50 % подавай.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Rebus » Чт май 24 2012 13:19

Mystery писал(а):Наценка разная, вот и все. Кому-то условно 20% наценки хватит, а кому-то 40 - 50 % подавай.
Тебе бы у поляков на форуме тусоваться.

Mystery
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 20 2012 22:32

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Mystery » Чт май 24 2012 13:21

Rebus писал(а):
Mystery писал(а):Наценка разная, вот и все. Кому-то условно 20% наценки хватит, а кому-то 40 - 50 % подавай.
Тебе бы у поляков на форуме тусоваться.
При чем тут поляки? Тоже продукты покупаете в дорогих магазинах? У меня другой подход по жизни, я таких людей не понимаю...

Я никого и ни в чем не убеждаю, меня просто раздражают глупые, бестолковые наезды. Без обид.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Rebus » Чт май 24 2012 13:27

Mystery писал(а):...При чем тут поляки? Тоже продукты покупаете в дорогих магазинах? У меня другой подход по жизни, я таких людей не понимаю...
Я покупаю в дорогих со скидками. ТТспорт в том числе.

И даже если я что то покупаю в дешевом, приходя в дорогой не становлюсь на входе и не начинаю всем рассказывать что в этом магазине цены завышены, что за углом почти тоже самое или тоже самое дешевле.

Что касается бензина я всегда заправляюсь в Лукойле, до этого Neste. Есть под рукой и дешевле, но мне сюрпризы не нужны.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение ded.59 » Чт май 24 2012 13:29

Mystery писал(а):Наценка разная, вот и все. Кому-то условно 20% наценки хватит, а кому-то 40 - 50 % подавай.
Я сам немного занимаюсь бизнесом (НЕ ТЕННИСНЫМ!!) и знаю, что у поставщика или производителя есть (как правило) несколько отпускных цен. Крупно оптовая, оптовая и мелко оптовая..
... А еще бывает, что предлагают и нелеквид. Это товар не совсем соответствующий заявленному качеству. Хотя с виду все Ок!!
..Вот я и подозреваю, что вряд ли продавец, отказавшись от прибыли, торгует себе в убыток.. Все может быть очень просто. То, что нельзя продать в Японии или Европе - там по судам затаскают, вполне "пойдет" для третьих стран.. В полцены - они еще и рады этому будут.. :D
Это мое мнение.. Вы же вправе решать сам.. И выбирать. Благо, что сейчас это не проблема.. :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mystery
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 20 2012 22:32

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Mystery » Чт май 24 2012 13:36

Rebus писал(а):
Mystery писал(а):...При чем тут поляки? Тоже продукты покупаете в дорогих магазинах? У меня другой подход по жизни, я таких людей не понимаю...
Я покупаю в дорогих со скидками. ТТспорт в том числе.

И даже если я что то покупаю в дешевом, приходя в дорогой не становлюсь на входе и не начинаю всем рассказывать что в этом магазине цены завышены, что за углом почти тоже самое или тоже самое дешевле.

Что касается бензина я всегда заправляюсь в Лукойле, до этого Neste. Есть под рукой и дешевле, но мне сюрпризы не нужны.
В ваших словах есть смысл, просто не у всех под рукой бывают скидки...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение ded.59 » Чт май 24 2012 13:39

Mystery писал(а): Я никого и ни в чем не убеждаю, меня просто раздражают глупые, бестолковые наезды. Без обид.
Пока Польша не откажется от идеи разместить на своей территории американскую ПРО - я из принципа у них и бесплатно не возьму!! :D Без обид!! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mystery
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 20 2012 22:32

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Mystery » Чт май 24 2012 13:44

ded.59 писал(а):
Mystery писал(а):Наценка разная, вот и все. Кому-то условно 20% наценки хватит, а кому-то 40 - 50 % подавай.
Я сам немного занимаюсь бизнесом (НЕ ТЕННИСНЫМ!!) и знаю, что у поставщика или производителя есть (как правило) несколько отпускных цен. Крупно оптовая, оптовая и мелко оптовая..
... А еще бывает, что предлагают и нелеквид. Это товар не совсем соответствующий заявленному качеству. Хотя с виду все Ок!!
..Вот я и подозреваю, что вряд ли продавец, отказавшись от прибыли, торгует себе в убыток.. Все может быть очень просто. То, что нельзя продать в Японии или Европе - там по судам затаскают, вполне "пойдет" для третьих стран.. В полцены - они еще и рады этому будут.. :D
Это мое мнение.. Вы же вправе решать сам.. И выбирать. Благо, что сейчас это не проблема.. :D
Вы знаете, что такое монополия? Все продавцы договариваются между собой о ценах, повышают их на n-ную величину, пусть даже на 100% и монополизируют рынок. Людям деваться некуда, приходится в три дорога покупать. Как думаете это нормальное явление?

Я получил свой заказ и очень им доволен, про неликвид - явно не в тему.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Rebus » Чт май 24 2012 13:50

ded.59 писал(а):...Пока Польша не откажется от идеи разместить на своей территории американскую ПРО - я из принципа у них и бесплатно не возьму!! :D Без обид!! :D
Летайте самолетами аэрофлота! :D

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение ded.59 » Чт май 24 2012 14:16

Mystery писал(а):Вы знаете, что такое монополия? Все продавцы договариваются между собой о ценах, повышают их на n-ную величину, пусть даже на 100% и монополизируют рынок.
А поляки не в теме!!! [-X Такие благородные, честные торговцЫ... :unibrow: Вот ни когда не поверю.. :unibrow:
.. Я им еще "Смутное время" не забыл.. И Лжедмитрия.. :unibrow:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение fedx » Чт май 24 2012 15:19

Mystery писал(а): Вы знаете, что такое монополия? Все продавцы договариваются между собой о ценах, повышают их на n-ную величину, пусть даже на 100% и монополизируют рынок. Людям деваться некуда, приходится в три дорога покупать. Как думаете это нормальное явление?
Прочитал и понял, что это писал не экономист :oops:
ЗЫ Без обид. :roll:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Mystery
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 20 2012 22:32

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Mystery » Чт май 24 2012 17:05

fedx писал(а):
Mystery писал(а): Вы знаете, что такое монополия? Все продавцы договариваются между собой о ценах, повышают их на n-ную величину, пусть даже на 100% и монополизируют рынок. Людям деваться некуда, приходится в три дорога покупать. Как думаете это нормальное явление?
Прочитал и понял, что это писал не экономист :oops:
ЗЫ Без обид. :roll:
Я не экономист, вы абсолютно правы, но про монополию явно надо перечитать еще разок. Или вы думаете, что несколько компаний не могут занимать монопольное положение на рынке? :lol:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%8F

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение fedx » Чт май 24 2012 17:09

Вот именно. Экономист понимает, что монополия и олигополия - децл разные вещи.:oops:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Mystery
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 20 2012 22:32

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Mystery » Чт май 24 2012 17:43

fedx писал(а):Вот именно. Экономист понимает, что монополия и олигополия - децл разные вещи.:oops:
Согласен, был не прав :) В олигополии тоже нет ничего хорошего ;)

SV13
Заслуженный мастер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб май 17 2014 18:42
Откуда: СССР

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение SV13 » Чт июл 14 2016 18:36

Mystery писал(а):Для заинтересовавшихся польским магазином http://ru.inters.pl. Обращался в их службу поддержки с вопросами, все вежливо и по делу
Четвертый день пытаюсь достучаться до их службы поддержки и пообщаться с "вежливыми и деловитыми". Прошу сообщить трекинг-номер почтового отправления. В ответ - тишина. Мутные они.

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение bjcbastalin » Пт июл 15 2016 11:36

зачем странам НАТО финансово помогать , лучше уж Алиэхпрех :smile:
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»