Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Шаман+
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 05 2010 18:57

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Шаман+ » Сб янв 15 2011 23:14

Спaсибо зa отвeт , будeм ждaть впeчaтлeний от сa нa рутисe.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Сб янв 15 2011 23:22

да не за что :) обязательно поделюсь впечатлениями, но чуть попозже :) националка у меня пока жива и даже здорова, думаю, что январь точно отыграю ей, а там как пойдет и какое состояние будет.
к слову, рутис и спирит очень схожи во многом. так что уверен, что плохо не будет :)

по основе - - взял рутис, т.к. давно в душе к ниттаку питал тайный интерес и чувства положительные, и, самое главное, она жестче, чем Мизутани и у нее верхний слой опять же жесткий, как и у спирита, а для липучек это предпочтительнее. и для просто жестких накладок вообще.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

TTSport-manager
Заслуженный кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 13 2010 12:48

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение TTSport-manager » Пн янв 17 2011 00:10

Одно время играл на Рутисе китаем справа.....основание как будто создано для липучки справа:)) под жесткий первый ход и игры у стола.
Около полугода как "слез " с китая справа...но почему то мысли по прежнему возвращаются к данной комбинации:)) Ну или в крайней мере Спирит или Мизутани под липучку справа.Эх....

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пн янв 17 2011 23:31

TTSport-manager писал(а):Одно время играл на Рутисе китаем справа.....основание как будто создано для липучки справа:)) под жесткий первый ход и игры у стола.
Около полугода как "слез " с китая справа...но почему то мысли по прежнему возвращаются к данной комбинации:)) Ну или в крайней мере Спирит или Мизутани под липучку справа.Эх....
Рутис с Липучкой при китайско-агрессивной манере игры это единое и неразделимое целое :) пожалуй, когда две половинки находят друг друга, то становятся целым :) так и тут :) а Мизутани вот чуть похуже, она более интеллектуальная что ли и для более комбинационной-интеллектуальной игры, ан е дубово-жестко-агрессивной, в этом плане Рутис имеет преимущество при игре на нем липучкой. ИМХО.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пн янв 17 2011 23:34

я кстати тут эксперимент поставил. наклеил себе вместо ская второго нео убитого спин арт новенький на Стигу Оффенсив НЦТ. и поиграл сегодня треньку поочередно то СА, то нац. версией Ская 3 НЕО на синей губке. в общем и в целом, могу сказать, что копия почти один в один, разве что СА лучше в плоскаре, накат им лучше и надежнее, плоско даже по свечке ударить легко можно, тут он нац обставляет нех нах. и в подставке так же. быстрее, веселее, надежнее, жестче.

а вот в топсе издали, в перекруте из третьей зоны картина обратная - нац докидывает куда лучше и веселее, чем СА. и дуга более явная, более параболическая, вращение оттуда посильнее.
у стола же накладки и не отличить особо, что перекрут, что топс - один в один все. Скидка, короткая игра, игра по месту - все один в один :)
так что ... бат явно закос сделал под китай нац... даже и цена схожа :) вот такая вот дилемма - чем играть теперь :) выбор же губит цивилизации :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

k_a_v2003
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 05 2006 14:53

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение k_a_v2003 » Вт янв 18 2011 14:51

AVP писал(а):я кстати тут эксперимент поставил. наклеил себе вместо ская второго нео убитого спин арт новенький на Стигу Оффенсив НЦТ.
Не могли бы хотя бы вкратце описать Offensive NCT Wood, желательно в сравнении с более дорогими вашими деревяшками (Mizutani, Rutis и т.д)?

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Rafael_H » Вт янв 18 2011 14:55

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 09:29, всего редактировалось 1 раз.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вт янв 18 2011 15:07

k_a_v2003 писал(а):
AVP писал(а):я кстати тут эксперимент поставил. наклеил себе вместо ская второго нео убитого спин арт новенький на Стигу Оффенсив НЦТ.
Не могли бы хотя бы вкратце описать Offensive NCT Wood, желательно в сравнении с более дорогими вашими деревяшками (Mizutani, Rutis и т.д)?
хм. вкратце если - хороший небыстрый офф минус, может быть даже ближе к офф. жесткий, вес - в районе 85-88, разброс существенный, стига чего то гуляет. гнется слабо, подхлест есть, но несильный, не как у акустика или клиппера.вибрация - есть, но несильная, опять же послабее чем у клиппера. для жестких топсов и липучек - хорошая доска. для комбинационного тенниса - не самое лучшее.
по сравнению с другими - хуже и рутиса, и мизутани :) я эту доску вообще отцу брал, а он у меня Фотино с Т05и прихватезировал, вот и осталась у меня эта бедная стига пылиться :) по чувству мяча и контролю - уступает обеим доскам, хуже играет со второй-третьей зон, по скорости - чуть медленнее рутиса. по жесткости - примерно паритет.
липучки на ней сидят хорошо, тенерджи - не очень как то, непонятно, стиги буст тс - посредственно. а так даже и сказать особо нечего. просто хороший середнячок :) добротный такой, недорогой, но хороший.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вт янв 18 2011 15:10

Rafael_H писал(а):Я балдею сколько Тоха денег убивает на инвентарь))))
Чего у него только не было, есть и будет!!!
Настоящий фанат НТ!
дык на любимый спорт чего жалеть-то :) тем более когда они (бабки) есть,а ты - молодой, холостой, веселый и спортивный :) это ж все лучше, чем в клубах прогулять или пропить-прокурить, да равно как и на хрень просто какую то потратиться.
а тут и интересно, и приятно, и ново, и есть о чем поговорить, что обсудить потом, и здоровью способствует :) вот и живем так :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Rafael_H » Вт янв 18 2011 15:18

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 09:30, всего редактировалось 1 раз.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вт янв 18 2011 15:23

дык вот пока и отрываюсь тем, что жены нет, оттока ден. средств на это дело тож нет соответственно :) када семья и дети, дом - тут уж понятно дело, что на другие цели и нужны средства пойдут, никуда не деться, это жизнь. а так ... :) резвись пока молодой, как говорится :)
а дамам объяснить почему доски/накладки стока стоят и зачем их менять, почему покупать и тд и тп - задача из разряда непосильных порой :) есть счастливые исключения, но их как то немного :) лично я мало девушек видел, кто к этому с пониманием относились. у нас даже ребята из секции уходили, как обзаводились семьей.. так что... :) покуда можно - "мы танцуем", а там война план покажет :) кстати, опять же лишний повод не жениться :):):) шучу, конечно :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Шурик 79 » Вт янв 18 2011 15:25

Rafael_H: А, ну понятно, то что Антон холостой всё объясняет! Просто мне как человеку семейному уже приходится сдерживать свои хотелки в части инветаря для НТ(((

P.S. Эх, знала б моя жена, сколько бабла у меня у самого ушло (да еще и уйдет) на инвентарь - давно бы из дома выгнала)))




:D :D :D :axe: :D

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вт янв 18 2011 15:50

жизнь семейного человека "и опасна, и трудна", если у него хобби денежно-вытягивающее :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Сталкер » Вт янв 18 2011 17:16

Шурик 79 писал(а):Rafael_H: А, ну понятно, то что Антон холостой всё объясняет! Просто мне как человеку семейному уже приходится сдерживать свои хотелки в части инветаря для НТ(((

P.S. Эх, знала б моя жена, сколько бабла у меня у самого ушло (да еще и уйдет) на инвентарь - давно бы из дома выгнала)))




:D :D :D :axe: :D
Плюсмильон и ещё пятсоттыщ!!! :nod:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение DieselEK » Вт янв 18 2011 20:25

Сталкер писал(а):
Шурик 79 писал(а):Rafael_H: А, ну понятно, то что Антон холостой всё объясняет! Просто мне как человеку семейному уже приходится сдерживать свои хотелки в части инветаря для НТ(((

P.S. Эх, знала б моя жена, сколько бабла у меня у самого ушло (да еще и уйдет) на инвентарь - давно бы из дома выгнала)))




:D :D :D :axe: :D
Плюсмильон и ещё пятсоттыщ!!! :nod:
Да не могу не согласится с Денисом и Рафаэлем...приобретаемый инвентарь очень легко может подорвать семейный бюджет,поэтому приходится покупать очень аккуратно...

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Kirill_KUD » Вт янв 18 2011 21:20

на самом деле НТ - ОООчень демократичный вид спорта по расценкам ) даже ТБС и националки - по сравнению с затратами в других видах спорта... и это отлично !
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Вт янв 18 2011 21:23

смотря с чем сравнивать,например,с формулой-1-да мы тут вобще живём на гроши,если сравнить,например,с футболом,то тут наши затраты выше,так что...всё относительно
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Kirill_KUD » Вт янв 18 2011 21:25

да я приземленно очень сравниваю, по себе как говорится... в частности - по велоспорту...
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вт янв 18 2011 22:10

все относительно... :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

k_a_v2003
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 05 2006 14:53

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение k_a_v2003 » Ср янв 19 2011 18:13

AVP, спасибо за сравнение.
Еще я хочу сказать(вы об этом писали тоже), что фактически любым "китаем", кроме может HW 2, ударить плоско по навесному мячу - большая проблема...
А SpinArt же имеет неоспоримое преимущество в этом - можно довольно таки уверенно бить даже по навесным топсам. Также блок очень хорош.
Лучше всего себя показывает SpinArt в игре с защитником - можно ломануть топс на запил от гладкой, плоско пробить на шипы.
Я считаю, что цена оправдана - получился довольно-таки удачный симбиоз "европы" и "китая".

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»