Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Y.Trusov » Чт сен 09 2010 17:43

Ув. AVP
У Вас там случайно никто Innerforce тестировать не собрался?
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение OlegOA » Чт сен 09 2010 19:34

Поиграл сегодня часик СА на Корбеле. Как говорится то что доктор прописал.
СА немного сильнее вращает чем 05-я. Срезки на столе очень хорошо получались. Я бы не сказал что она сильно жёстче чем 05, конечно жесче, но на 10-15% ИМХО. Катапульта поменьше чем у 05, махал смело на Корбеле, почти всё летело в стол. :D
Очень понравилась накладка. Надо теперь продавать все свои запасы тенерджи....

П.С.Надо теперь дождаться когда пройдёт эйфория, и тогда сравнить свои ощущения.
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт сен 09 2010 20:49

ИннерФорсов пока, к сожалению, не завезли и вроде народ к ним осторожно, с предубеждением относится, цена то - кусается :( а так я бы лично и сам попробовал, да не хочу такую доску брать на тест, чтобы потом на полку класть (или же класть Фотино или Мизутани). Такие шедевры служить должны, а не пылиться, рассыхаться. один раз я держал в руках ИФ АЛЦ (хотя и не долго), но чел не из нашей секции, а с ВАЗа, просто к нам приезжал играть (он с Германии себе её привез, ещё по старым ценам с Т05ми). вот и сравнили. и чего то особенного и нового, выдающегося в сравнении с ТБ АЛЦ я лично не заметил где то минут за 40-50 игры.

OlegOA, я рад, что Вам по нраву СА и вы не жалеете о его приобретении :) как говорится, пусть служит верой и правдой Вам на радость и результат.

Вы знаете, мне лично СА показался тоже лишь немного жестче, чем Т05, но на Фотино, а она, равно как и Корбель, доска быстрая, НО НЕЖЕСТКАЯ. а вот на Мизутани сочетания показалось значительно жестче чем Т05ФХ и существеннее жестче, чем та же Т05 на Фотино. поэтому вполне допускаю, что основание очень сильно влияет на оценку СА и сглаживает его жесткость в определнных ситуациях. Потому что на Мизутани и на ТБ АЛЦ он - СА - ощущается существенно жестче, чем на Фотино. И , к слову, вращение с Мизутани и с ТБ АЛЦ шло посильнее, мой же напарник чаще ошибался в блоках у стола, когда я играл этими сочетаниями, чем когда я играл Фотино + СА. в остальном вы все отметили так же, как и я - управляемая скидка и срезка, классно играть на махе и со стола, думаю, что и многое другое вы вскоре для себя определите, а особенно когда пройдет первая радость от нового приобретения и улягутся первые впечатления.

Так что успехов и удачи в игре, ждем продолжения впечатлений! :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Vitam77 » Пт сен 10 2010 06:56

Вопрос к Сталкеру - если уже тестили данную накладку, то если можно аналог от Xioma. :unibrow:
А то обзор понравился (просто в жилу :app: ), но цена БАТа не устраивает :crybaby: .
Заране спасибо. :nod:
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Сталкер » Пт сен 10 2010 09:28

Вот у SpinArta полных аналогов пока нет ни у кого.
По жёсткости и некоторым игровым параметрам похожа Omega IV Pro, но она совершенно не липкая.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пт сен 10 2010 13:25

замечу, что липкость у Спин Арта скорее номинальная, не очень сильная, я бы даже сказал среднеслабая, если сравнить с теми же китайками (ГеоСпином Такки, Хариками или Скайликами). И ощущается липость у СА как то иначе, нет вот прямо такого эффекта залипания именно у топшита, как у тех же китаек.

Поэтому вообще интересно было бы сравнить СА с теми же Вегами или новыми Омегами, но это опять же следующий этап.

Уважаемые коллеги, в настоящее время в связи с серьезной болезнью одного из членов семьи я вынужден был остановить тренировки и продолжение тестов, поэтому пока, к сожалению, нового материала предоставить не смогу... дай бог поправимся, тогда сразу же вернусь к столу.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Kolyan » Пт сен 10 2010 14:04

Здоровья Вам, пусть скорее поправляются :)
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение chgucoach » Вс сен 12 2010 19:57

Браво! Прекрасный обзор, огромная работа. А теперь можно сделать некоторые выводы. То, что ФХ версия шагнет в массы и может даже переплюнет в популярности в основном у игроков среднего уровня своего собрата обычную 05-ю, даже не оспаривается. Со СА все не так однозначно. Одна из целей выпуска СА было потеснить с азиатского рынка DHS. Но читая отзывы самих азиатов, становится понятно, что не сильно они торопятся отказываться от "синегубчатых" Хариков в пользу СА по нескольким причинам. Основная - это стоимость накладки плюс более низкая живучесть Спин Арта. Ну да Бог с ними, азиатами! Вернемся к нам, в Россию. Накладки такого плана, как Спин Арт требуют иного подхода к технике игрока, надо больше включать плечо, тело, ноги наконец. Нужно "прожать" довольно жесткий топшит и губку. Посмотрите как это делает Личин, при всем этом он успевает вернуться и сделать повтор. Игра на "прожатие" довольно энергозатратна. У нас в дюсш просто не учат этой технике. Тренера учат "чиркать" топшитом, сгибать локоть, не отрывать ноги от пола и т.д. при выполнении топ-спина. А это уже техника под европейки. У нас есть чел, который "машет" как Ма Линь - мяча не видно, но его так заносит, что если подставишь, он не может даже просто бросить мячь на твою сторону. Спин Арт явно для него.
Хочется дождаться дальнейших тестов СА в т.ч. и по живучести накладки. Я видел фото СА 1.5 месяца у игрока среднего уровня. Было видео с его игрой. Так вот , на игровом пятне липкость пропала, мячь стал валиться, не та стабильность и т.д. все-таки цена накладки не малая :)
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

sim232
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 25 2006 09:23

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение sim232 » Вс сен 12 2010 20:32

Сталкер писал(а):Вот у SpinArta полных аналогов пока нет ни у кого.
По жёсткости и некоторым игровым параметрам похожа Omega IV Pro, но она совершенно не липкая.
Вроде должна быть похожа на Spinart.
Заказал себе для тестирования.
Palio THORS Tacky Tensor

NEW First Generation TACKY Tensor from Palio. Combines a firm, powerful German sponge with tacky, Chinese type topsheet formula! Made completely in Germany by ESN.

54 degree sponge, MAX (2.2 mm) thickness only.

Designed for Chinese (fast attack) forehand, powerful flat hitting plus devastating spin and power for loop drives.
OSP Virtuoso
FH: DHS H3 Neo
BH: Tibhar Aurus Sound

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Вс сен 12 2010 20:50

Y.Trusov писал(а):Ув. AVP
У Вас там случайно никто Innerforce тестировать не собрался?
У меня есть Innerforce ALC.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Y.Trusov » Вс сен 12 2010 21:21

nik9217 писал(а):
Y.Trusov писал(а):Ув. AVP
У Вас там случайно никто Innerforce тестировать не собрался?
У меня есть Innerforce ALC.
Расскажите пожалуйста о ней. Как она в игре?
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вс сен 12 2010 21:37

никита, тогда Вам нужно или прикупить СА и потестить её на АЛЦ ИФ, или же прислать мне и я тогда сам проведу тест, после чего верну его Вам обратно :)
шучу, на самом деле :) а если серьезно, то, как я писал уже ранее, мне довелось как то в один день поиграть и ИФ АЛЦ с Т05, и с ТБ АЛЦ с Т05. толщины были и там, и там вроде 2,1 мм. А разница, собссно, была заметна в том, что ТБ АЛЦ пожестче, помощнее играет, начинать ей приятнее, мощнее первый ход и жестче блок. Также проще щелкнуть накатом на вылет, чем с ИФ АЛЦ. с ИФ АЛЦ Т05 ощущалась немного помягче, была лучше и приятнее в промедуточной игре, приятнее было держать мяч на столе в среднем и средне-силовом темпе.
Лично мне как то ТБ АЛЦ ближе, привычнее что ли. а может я по старинке просто стараюсь не затягивать розыгрыш, а играть в пару-тройку ходов, а не в серию, поэтому ТБ АЛЦ Мне больше по душе.


интересно будет услышать мнение по Palio THORS Tacky Tensor, жалко только, что у нас эта марка не очень распространена и купить её не так просто, как, допустим, тот же СА или Тенерджи.


to chgucoach:

что касается Т05ФХ, то полностью с Вами согласен - мне кажется, что она пойдет в массы больше у любителей, так как не так строга к технике и не так требовательна, как просто Т05. в тоже время Т05ФХ намного контрольнее, с ней приятнее (даже просто тактильные ощущения) играть, приятнее накручивать шар, легче подставить, поэтому однозначно она подойдет не только ТОПам или профи, но и просто игрокам уровня второго разряда и выше, не говоря уж про КМС, МС и тд, которые не приняли Т05 из за дубовости и жесткости, тут я с вами полностью разделяю мнение.

Что касается СА, то опять же мне сложно не согласится с Вами, т.к. чтобы полностью задействовать её возможности и раскрыть потенциал нужна действительна техника в стиле китая, чему мало где в РФ учат. хотя мне было относительно не сложно приспособиться. но вряд ли этот продукт станет массовым
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

medic 83
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 18:56

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение medic 83 » Пн сен 13 2010 19:07

Собратья спортсмены .. у меня плохие новости :( .. Оказалось не так все просто со СПИНАРТОМ ..Сегодня играл около 2ч данной накладкой на GErgely ..Я разочарован как никогда в жизни... Эт обычная липучка.. со всеми отсюда вытекающими.... В оправдание скажу ,что на моем GERGILY( вообще очень линейно играют все липучки..)-отсутствие всякой вибрации , большая скорость,жесткость, отсутствие задежки мяча на ракетке -но даже тенингованные липучки не летят (вкладывать в каждый удар надо по полной).
Так вернемся к Спин Арт "катапульты" от тензора 5покаления" я ничего не увидел , топсы все однозначно линейные , отскок тухлый..Вообще когда играл сразу "нам ум пришли " все препробованные липучки (за последний год перепробовал их с 20ок).. Да кончно получилась неплохая липучка но за 2800 рубликов.. эт вопрос..
Может первое впечатление ,может недостаточно техничен. итд Но повторюсь эт в первую очередь для меня липучка со всеми отсюда вытекающми ..а не тензор..

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Пн сен 13 2010 19:11

medic 83 писал(а):Собратья спортсмены .. у меня плохие новости :( .. Оказалось не так все просто со СПИНАРТОМ ..Сегодня играл около 2ч данной накладкой на GErgely ..Я разочарован как никогда в жизни... Эт обычная липучка.. со всеми отсюда вытекающими.... В оправдание скажу ,что на моем GERGILY( вообще очень линейно играют все липучки..)-отсутствие всякой вибрации , большая скорость,жесткость, отсутствие задежки мяча на ракетке -но даже тенингованные липучки не летят (вкладывать в каждый удар надо по полной).
Так вернемся к Спин Арт "катапульты" от тензора 5покаления" я ничего не увидел , топсы все однозначно линейные , отскок тухлый..Вообще когда играл сразу "нам ум пришли " все препробованные липучки (за последний год перепробовал их с 20ок).. Да кончно получилась неплохая липучка но за 2800 рубликов.. эт вопрос..
Может первое впечатление ,может недостаточно техничен. итд Но повторюсь эт в первую очередь для меня липучка со всеми отсюда вытекающми ..а не тензор..
Я тоже от это "липучки" плевался.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение daimond » Пн сен 13 2010 20:15

medic 83 писал(а):Собратья спортсмены .. у меня плохие новости :( .. Оказалось не так все просто со СПИНАРТОМ ..Сегодня играл около 2ч данной накладкой на GErgely ..Я разочарован как никогда в жизни... Эт обычная липучка.. со всеми отсюда вытекающими.... В оправдание скажу ,что на моем GERGILY( вообще очень линейно играют все липучки..)-отсутствие всякой вибрации , большая скорость,жесткость, отсутствие задежки мяча на ракетке -но даже тенингованные липучки не летят (вкладывать в каждый удар надо по полной).
Так вернемся к Спин Арт "катапульты" от тензора 5покаления" я ничего не увидел , топсы все однозначно линейные , отскок тухлый..Вообще когда играл сразу "нам ум пришли " все препробованные липучки (за последний год перепробовал их с 20ок).. Да кончно получилась неплохая липучка но за 2800 рубликов.. эт вопрос..
Может первое впечатление ,может недостаточно техничен. итд Но повторюсь эт в первую очередь для меня липучка со всеми отсюда вытекающми ..а не тензор..
вот у меня примерно тоже самое с Andro Hexer, ну не летит и все тут!!! Брал на замену Т05, и пока очень разочарован. :crybaby: :smile: Со стола на вынос - да неплохо, но буквально чуть чуть отшел от стола... просто беда... дугу не сделать, контроль тоже не порадовал. Неделю отыграл и вернулся на, уже немножко потертую, но проверенную Т64... скорее всего мое основание не подходит под эту накладку, или еще что-то... может конечно и руки кривые :roll: :smile:
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение DieselEK » Пн сен 13 2010 20:54

по поводу сравнения основания Бата...
вот такая табличка в каталоге Бата 2010...
Вложения
основания.JPG

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Пн сен 13 2010 21:02

DieselEK писал(а):по поводу сравнения основания Бата...
вот такая табличка в каталоге Бата 2010...
А откуда вы взяли каталог можете дать ссылку
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение DieselEK » Пн сен 13 2010 21:10

nik9217 писал(а):
DieselEK писал(а):по поводу сравнения основания Бата...
вот такая табличка в каталоге Бата 2010...
А откуда вы взяли каталог можете дать ссылку
http://www.butterflyonline.com/2010BTYCatalog.pdf

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Пн сен 13 2010 21:21

DieselEK писал(а):
nik9217 писал(а):
DieselEK писал(а):по поводу сравнения основания Бата...
вот такая табличка в каталоге Бата 2010...
А откуда вы взяли каталог можете дать ссылку
http://www.butterflyonline.com/2010BTYCatalog.pdf
Огромное СПС,и плюс вам в помощь 8)
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Пн сен 13 2010 21:22

AVP писал(а):никита, тогда Вам нужно или прикупить СА и потестить её на АЛЦ ИФ, или же прислать мне и я тогда сам проведу тест, после чего верну его Вам обратно :)
шучу, на самом деле :) а если серьезно, то, как я писал уже ранее, мне довелось как то в один день поиграть и ИФ АЛЦ с Т05, и с ТБ АЛЦ с Т05. толщины были и там, и там вроде 2,1 мм. А разница, собссно, была заметна в том, что ТБ АЛЦ пожестче, помощнее играет, начинать ей приятнее, мощнее первый ход и жестче блок. Также проще щелкнуть накатом на вылет, чем с ИФ АЛЦ. с ИФ АЛЦ Т05 ощущалась немного помягче, была лучше и приятнее в промедуточной игре, приятнее было держать мяч на столе в среднем и средне-силовом темпе.
Лично мне как то ТБ АЛЦ ближе, привычнее что ли. а может я по старинке просто стараюсь не затягивать розыгрыш, а играть в пару-тройку ходов, а не в серию, поэтому ТБ АЛЦ Мне больше по душе.


интересно будет услышать мнение по Palio THORS Tacky Tensor, жалко только, что у нас эта марка не очень распространена и купить её не так просто, как, допустим, тот же СА или Тенерджи.


to chgucoach:

что касается Т05ФХ, то полностью с Вами согласен - мне кажется, что она пойдет в массы больше у любителей, так как не так строга к технике и не так требовательна, как просто Т05. в тоже время Т05ФХ намного контрольнее, с ней приятнее (даже просто тактильные ощущения) играть, приятнее накручивать шар, легче подставить, поэтому однозначно она подойдет не только ТОПам или профи, но и просто игрокам уровня второго разряда и выше, не говоря уж про КМС, МС и тд, которые не приняли Т05 из за дубовости и жесткости, тут я с вами полностью разделяю мнение.

Что касается СА, то опять же мне сложно не согласится с Вами, т.к. чтобы полностью задействовать её возможности и раскрыть потенциал нужна действительна техника в стиле китая, чему мало где в РФ учат. хотя мне было относительно не сложно приспособиться. но вряд ли этот продукт станет массовым
у меня естьСА
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»