Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср ноя 03 2010 23:17

уточню - 900 это с учетом доставки или чисто цена накладки ? ещё момент - палио черта с два купишь, а Марки широко доступны, почти в каждом магазине есть, так что хоть с доставкой от буржуев заморачиваться не нужно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение chgucoach » Чт ноя 04 2010 13:42

Брайс? Губка у Цы Ке на 100% оранжевая! У Брайса по -моему белая! Я думаю взять что-нить из Доников. Кто знает, что ближе к Платин Софт, Акуда или Сорра Х?В плане надежности контртопса и скруток подач со стола. Для ВН Доник должен постоять. Да и по деньгам самый демократичный вариант! Палио стоит 30-35 долл но это там! А сколько за привоз? У меня товарищ давненько уже покупал на турнире в Одессе.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт ноя 04 2010 23:11

chgucoach писал(а):Брайс? Губка у Цы Ке на 100% оранжевая! У Брайса по -моему белая! Я думаю взять что-нить из Доников. Кто знает, что ближе к Платин Софт, Акуда или Сорра Х?В плане надежности контртопса и скруток подач со стола. Для ВН Доник должен постоять. Да и по деньгам самый демократичный вариант! Палио стоит 30-35 долл но это там! А сколько за привоз? У меня товарищ давненько уже покупал на турнире в Одессе.
губка может быть любая, у китов давняя привычка менять губки и топшиты. тот же Хао одно время играл брайсовским топшитом на сриверской губке. так что ...

а что касается новой серии коппа, то они примерно на уровень слабее, чем предыдущая чистая серия, то есть коппа икс 2 (голд) примерно как прошлая коппа силвер, коппа х1 турбо чуть помедленнее чем платин софт. по вращению только посильнее цепляют. коппа х3 я на кисо хиноки 7 пробовал - мягко, контрольно, хооршо до доски пробивалось. но мне медленновато показалось. и я жесткие люблю сочетания, а это ближе к мягкому было. но ведут себя хорошо.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение chgucoach » Пт ноя 05 2010 14:34

Да уж! Все убыстряют, а Доник наоборот :D ! Все понятно, Х1 будет норм. Кстати, старая Платин Софт по скорости почти такая-же , как и обычная платин. А по весу как они? Х1 сравнить с Платин Софт?
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пт ноя 05 2010 22:16

ну я и имел виду что Копа Х1 примерно по скорости как старая добрая Платин софт, даже чуток помедленее, но помягче. а по весу - однозначно легче мне показались, чем предыдущие. во всяком случае опять же Кисо Хиноки с Коппой Х3 с обеих сторон были существеннее легче моей Мизутани с СА и Т05ФХ и легче, чем та же Кисо Хиноки с Сриверами G3/ так что вес небольшой очень. легкие накладочки.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение chgucoach » Сб ноя 06 2010 13:08

Почитал на одном буржуйском, что Х2 выглядят на ВН получше Х1 в плане контроля. Вес обрадовал, да еще если 2.0, да и износостойкости добавилось, то все должно быть гуд :D . Интересно, что у Вальднера стоит? Здорово он Гришу Власова "причесал"! Оба играли Дониками.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение iceman081189 » Сб ноя 06 2010 14:57

в настоящий момент идет обзор по Donic COPPA X1 GOLD :unibrow:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Сб ноя 06 2010 22:26

в ожидании :)

думаю, что у Вальднера - лучше у него самого спросить, а так фиг догадаемся :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение evgen.26 » Вт ноя 16 2010 16:07

Уважаемый AVP помогите определится с выбором. Я играю андро темпо теч оф хексер+ 2.1и хексер поверспонч 1.9 все хорошо играет но стало не хватать мощности в первом ходе и жесткости в блоке и в завершающем ударе. Есть у меня старое поломатое основание бат vsg-viskari-4 оф+ но на нем ручка с трещиной перемотал чуть подклеил конечно не то но играть можно.Переклеил накладки и был приятно удивлен практически чего не хватало нашел хочешь на вынос хочешь серия вращений блок супер как то затухляет игра строится от основания баланс в средине все по мне при игре на столе она вроде ол+ при желании оно оф+. Относился скептически к дорогому бату но теперь хочу подобрать основу присматриваюсь 1- Музутани 2- т.бол ЗЛФ 3 - иноф ЗЛС а может 4 -Ниттаки Рутис.Помогите с советом . Заранее СПАСИБО.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вт ноя 16 2010 23:19

добрый день, Евгений.

я так понимаю, что задача стоит комплексная, ибо хочется и прибавить в жесткости и мощи в первом ходе, но и не потерять в блоке и короткой и тухлой игре.

вопрос к Вам: играте сами больлше у стола или отойдя от стола, от блока или сами стараетесь первым номером ? больше вращаете или первый топс а потом удар на вынос? или же серийно ? пилить приходится или нет ? словом, скажите мне как вы играете и чему отдаете предпочтение в игровых элементах и я постараюсь Вам максимально помочь.

поясню почему такие вопросы: все основы, которые вы указали мне довольно неплохо знакомы, кроме, пожалуй, ИФ ЗЛЦ - ею не играл и в руках не держал, к сожалению. Из ИФ серии вообще я пробовал лишь ИФ АЛЦ и ИФ ЗЛФ. вот ТБ серию пробовал всю. поэтому могу ответить, а тут ... увы.

но просто все основы опять же очень разноплановы и под конкретную модель игры могут подойти, а могут и нет.
к примеру, тот же Рутис максимально жесткий из всех упомянутых и офигенно хорош в топсе и перекрутах в сочетании с китайской накладкой (как я собссно и играю) и жестком блоке и жесткоми же плоском ообмене ударами у стола, но не очень в пассиве и подрезках-откидках и игре по месту, т.к. им просто не хочется играть по месту, а хочетсяв вломить, он не больно деликатный, а скорее более мощно-силовой и игру диктует такую же. и она с ним получается просто шикарно! Мизутани - при схожей жесткости (но все же чуть меньшей, чем у Рутиса) и чуть большей скорости ( контроль у Мизутани и Рутиса почти одинаковый, что меня лично сильно удивляло и удивляет, ибо рутис пусть и чуток совсем помедленнее, но чистый карбон, а насколько он чувствительный и управляемый не описать словами, это надо пробовать - для карбонов это не очень свойственно) более комбинационная дерево, более деликатное и тонкое в плане игры и тактики игровой, так что тут тоже свои ньюансы и особенности и тд. ИФ ЗЛФ - нежесткое, более гибкое, вращабельное, но и только. нежесткое, блочить им не гуд, подрезать тоже, но вот вращать особенно вдали от стола и откидываться по месту - классно. оданко вращать серийно. жестко им вращать в сравнении с Рутисом и Мизутани, жестко блочить, просто щелкнуть накатом жестко и сильно - плохо, откровенно плохо. серийно - очень близко. так что ... :) что Вам подходит - не зная Вас сложно скзаать :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение evgen.26 » Ср ноя 17 2010 07:18

Ув. AVP моя игра больше у стола справа вращаю перекручиваю плоские удары скидки на приеме и завершающие удары , с лева скидка подрезка с подачи перекрут редка топс в основном игра от блока и завершающий топс с права на вынос.
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср ноя 17 2010 13:22

хм. ну исходя из того, что Вы написали я бы советовал все же именно Рутис. оно самое линейное и у стола им играть просто прекрасно.
Мизутани, равно как и ИФ ЗЛЦ и ИФ ЗЛФ, да и как ТБ ЗЛЦ/ЗЛФ больше все же для игры не у стола, а со второй-третьей зоны. а вот Рутисом играть у стола, да ещё если активно с FH топсить и плоско бить, а слева скидывать и блочить жестко.

можно также попробовать сочетание с китайками, но даже и с Вашими текущими накладками думаю, что с этой основой проблему мощи и скорости Вы решите раз и насегда :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение evgen.26 » Ср ноя 17 2010 14:08

Ув. AVP Благодарю за совет.
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср ноя 17 2010 14:11

да не за что :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
vanikus
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 17 2010 19:03
Откуда: Петрозаводск

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение vanikus » Вс дек 05 2010 18:59

Оператор самый лучший :D
респект ему :D

Шаман+
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 05 2010 18:57

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Шаман+ » Сб янв 15 2011 20:34

ув. АВП , хотeлось бы услышaть от вaс отвeт нa вопрос - почeму жe ушли от СА , вeть тaк eё хвaлили ?

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Шурик 79 » Сб янв 15 2011 21:22

Насколько мне известно AVP ушёл с Бата по причине очень высоких цен.
Подробней и точнее Антон сам ответит конечно. :)

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение DieselEK » Сб янв 15 2011 21:26

Шаман+ писал(а):ув. АВП , хотeлось бы услышaть от вaс отвeт нa вопрос - почeму жe ушли от СА , вeть тaк eё хвaлили ?
Лучше чем Антон Вам не скажет ни кто...но думаю причина в том что, СА был переходным этапом с европы на китай...и какой бы прекрасной не был накладкой СА, китай превосходит его...

Шаман+
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 05 2010 18:57

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Шаман+ » Сб янв 15 2011 23:03

Всe жe думaю , что дeло нe в финaнсaх , a в чём то eщё. Вeть и основa тожe другaя . Сaм игрaю СА нa спиритe очeнь доволeн нaклaдкой.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Сб янв 15 2011 23:08

Шаман+ писал(а):ув. АВП , хотeлось бы услышaть от вaс отвeт нa вопрос - почeму жe ушли от СА , вeть тaк eё хвaлили ?
Вечер добрый :)

Собссно, мои коллеги уже за меня ответили :)
Я не ушел от СА, а лишь временно не играю им. По секрету всему свету скажу, что у меня три комплекта с ним лежит в шкафу до лучшего часа. и их я непременно оиспользую по назначению :) но чуть попозже.

Китаем же играл и играю в экспериментально-исследовательских целях и чтобы сравнить и понятьчто же лучше для меня лично.
этот вот комплект добью и поставлю на свой же рутис СА + Т05ФХ и сравню
Основная моя претензия к СА - высокая цена. Это, конечно, недостаток. Хотя на фоне цены националки СА недорогой :) ну да это разовая акция была в научно-экспериментально-исследовательских целях :)

А так мои коллеги совершенно правы. Первый недостаток - цена. Но не критично.А потом, китай ОДНОЗНАЧНО превосходит СА именно по соотношению цена - качество. Ибо очень схож, но дешевле в 4 раза почти :) обычный комм имею ввиду :)
И, как заметил Дмитрий, нац. версия скайлайна действительно первосходит по некоторым параметрам и СА, и любую другую накладку, но её цена, конечно, тоже не радует... а так все, что я говорил про СА - могу лишь повторить и от своих слов не отказываюсь, накладка здоровская и как достойная алтернатива китаю и его замена прекрасно пойдет. И даже лучше ,чем прекрасно :)

К слову, и основа другая именно по тем же причинам (финансы - ибо переплачивать не хоцца) и ЖЕСТККИЙ верх, о чем писали ранее и что именно жесткий невибрирующий верх и доска лучше подходят именно под Китай. Что я и проверил и в чем убедился :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»