Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср янв 19 2011 18:43

k_a_v2003 писал(а):AVP, спасибо за сравнение.
Еще я хочу сказать(вы об этом писали тоже), что фактически любым "китаем", кроме может HW 2, ударить плоско по навесному мячу - большая проблема...
А SpinArt же имеет неоспоримое преимущество в этом - можно довольно таки уверенно бить даже по навесным топсам. Также блок очень хорош.
Лучше всего себя показывает SpinArt в игре с защитником - можно ломануть топс на запил от гладкой, плоско пробить на шипы.
Я считаю, что цена оправдана - получился довольно-таки удачный симбиоз "европы" и "китая".
не за что, рад, если смог Вам помочь.

По СпинАрту полностью согласен, что в отличие от типичных китайских липучек, он обладает уже изначально хорошей плоской игрой. То есть что по свечке, что по завышенному топсу, что по нависному топсу - бить можно жестко, смело, не боясь плевка мяча непредсказуемого. Блок аналогично очень стабильный и хороший, жесткий такой и агрессивный.
Что касается же цены, то все познается в сравнении. Тот же Харрик НТ50 очень и очень близок, но, как и следует ждать от китая, хуже в плоской игре активной и примерно схож в блоке. НО!!! при этом он стоит почти в два раза дешевле. Так что ... кому что, как говорится и что ставить во главу угла. Если брать просто лучшее и наиболее универсально-сбалансированное не глядя на цену - Спин Арт Вам на ракетку и в бой, если же именно по соотношению цена/возможности/качество - лично я однозначно выбираю Харры от Ниттаку. так что... смотря что ставить во главу угла - максимализм или сбалансированность и практичность по ВСЕМ показателям.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Andrey2011
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 20 2011 18:31

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Andrey2011 » Чт янв 20 2011 18:43

уважаемый AVP!!! На дворе уже 20 число 2011 года, а мы все ждем от Вас обещанный обзор по ACUDAм и COPPAм!!!! все ждем ....

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт янв 20 2011 19:16

Andrey2011 писал(а):уважаемый AVP!!! На дворе уже 20 число 2011 года, а мы все ждем от Вас обещанный обзор по ACUDAм и COPPAм!!!! все ждем ....


Уважаемые коллеги, понимаю ваше желание поскорее ознакомиться с моей оценкой этих накладок, но изучение любого продукта, тем более линейки продуктов, - дело длительное и не терпящее скоропалительных выводов. Поэтому, прежде чем давать какие-либо заключения и высказывать мнение, полагаю, что лишний раз лучше не торопясь, обстоятельно выявить все особенности поведения и игры этих семейств, чем поделиться первыми впечатлениями, которые могут быть ошибочными и неглубокими.
С 2-мя версиями (S3 и S2) мне все ясно - ещё некоторое время поиграю первой и уже после этого только подготовлю окончательный вариант обзора, дабы он был объективным, целостным и не вводил всех читателей и пользователей данного форума в заблуждение.
Прошу вас запастись терпением и чуть-чуть подождать. Совсем скоро обещанный материал будет готов.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
obormoto
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 30 2010 20:03
Откуда: Латвия, Рига

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение obormoto » Чт янв 20 2011 21:57

AVP писал(а):
Andrey2011 писал(а):уважаемый AVP!!! На дворе уже 20 число 2011 года, а мы все ждем от Вас обещанный обзор по ACUDAм и COPPAм!!!! все ждем ....


Уважаемые коллеги, понимаю ваше желание поскорее ознакомиться с моей оценкой этих накладок, но изучение любого продукта, тем более линейки продуктов, - дело длительное и не терпящее скоропалительных выводов. Поэтому, прежде чем давать какие-либо заключения и высказывать мнение, полагаю, что лишний раз лучше не торопясь, обстоятельно выявить все особенности поведения и игры этих семейств, чем поделиться первыми впечатлениями, которые могут быть ошибочными и неглубокими.
С 2-мя версиями (S3 и S2) мне все ясно - ещё некоторое время поиграю первой и уже после этого только подготовлю окончательный вариант обзора, дабы он был объективным, целостным и не вводил всех читателей и пользователей данного форума в заблуждение.
Прошу вас запастись терпением и чуть-чуть подождать. Совсем скоро обещанный материал будет готов.



Оооо супер по акудам буду ждать с нетерпением, как раз ими интересуюсь :)
Blade: Timo Boll Spirit ST
FH: DHS H3 NEO 2.2 mm. black
BH: Xiom Europe 2.0 red

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Санязз » Вс янв 23 2011 16:37

Играл около 2 недель на FH :нео скайликом 2, хариком нео 3 и спин артом на основаниях мизутани и ТВС. Согласен с AVP в целом по этим накладкам.Еще хочу добавить, что все с кем играл говорили , вращение сильнее и с ним труднее справлятся от спин арта. Однозначно спин арт лучше, даже учитывая разницу в цене. Скоро попробую харик от нуттаки 2.И тогда выберу основную накладку на мизутани FH c учетом цены и свойств накладок.
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вс янв 23 2011 23:01

+1.
в принципе, установленный, можно сказать, факт, что летит от СА повеселее, вращение очень и очень сильное, даже посильнее, чем от некоторых липучек и китаек, что в плоской игре и блоками он куда лучше, нежели любая накладка серии НЕО комм. версий, но просто и стоит СА в РАЗЫ дороже, что может оказаться критическим фактором для многих ... ибо платить по 2,5 килорубля за квадрат - не все могут себе позволить, хотя накладка этиж денег стоит. Разумная альтернатива - серия НТ 50 ниттаку, но и тут не все безоблачно, ибо есть плюсы и преимущества, а есть и минусы и недостатки.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение chgucoach » Пн янв 24 2011 21:15

Плоская игра Спин Артом по сравнению с любым евротензором или Тенерджи довольно посредственная. Лично я бил свечи переворачивая ракетку и получалось намного эффективнее. СА накладка не для хиттеров! Перекручивать со стола- другое дело- одно удовольствие.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пн янв 24 2011 22:16

на фоне китайских липучек - СА в плоскаре существенно лучше :) хотя и уступает евротензорам и Тенерджи. но у нее и назначение, специфика другая. А если сравнить с прямыми аналогами (скаи, харры, другие липучки), тот тут именно СА по плоскарю куда лучше.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение chgucoach » Пн янв 24 2011 22:30

AVP писал(а):на фоне китайских липучек - СА в плоскаре существенно лучше :) хотя и уступает евротензорам и Тенерджи. но у нее и назначение, специфика другая. А если сравнить с прямыми аналогами (скаи, харры, другие липучки), тот тут именно СА по плоскарю куда лучше.
Это естественно :) . У нас в городе пошла "мода" на китай (ком. версии). Даже есть пропагандист :) . Одна проблема - все они повылетали из лиг и теперь чешут репу, почему не могут играть как Ма Линь или Ма Лонг. Им объясняешь, что у топов совершенно другие накладки и т.д., плюс техника другая, вагон здоровья, но пока без толку :D .
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пн янв 24 2011 22:57

:):):) знакомая ситуация :) у нас тоже было такое поветрие. а сейчас кто пузыряки схватил - на Веги Про уходят, на Доники новые и тд...
а что киты - топы другим играют, что ноги и техника у них... ну что поделать, хочется же быть как они :) хотя бы так, по накладкам вот :) а по хорошему если брать китай, то только пров. или нац. версий... это да, это нечто, а комм... не айс.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Kirill_KUD » Вт янв 25 2011 00:10

chgucoach писал(а): Это естественно :) . У нас в городе пошла "мода" на китай (ком. версии). Даже есть пропагандист :) . Одна проблема - все они повылетали из лиг и теперь чешут репу, почему не могут играть как Ма Линь или Ма Лонг. Им объясняешь, что у топов совершенно другие накладки и т.д., плюс техника другая, вагон здоровья, но пока без толку :D .
Не являлся никогда пропагандистом китая - но когда на него перешёл мне стало легче, стало многое получатся и появились первые победы над серьезными соперниками (уровня 2-го разряда). Ибо кисть у меня не особо разработана, зато я могу по 6 часов махать топс на тренировках и столько же бегать около стола - кароче давить физухой)

А по теме - у спин-арта напыление или сам топшит липкий ? год накладка проходит при часах 10-15 тренировок в неделю ?
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вт янв 25 2011 10:58

по липкости Спин Арта - она очень небольшая и мне так кажется, что сама резина такой эффект дает, напыления или покрытия не просматривается чисто визуально или на срезе.
а ГОД ни одна накладка не проходит при 10-15 часах тренировок в неделю. Уточню - без изменения свойств в худшую сторону. От силы месяца 3-4. А потом просто будет неприятно ей играть. Ресурc накладок примерно 60-80 часов на уровне КМС-МС хороших, ну пусть с нашим уровнем удвоим этот показатель, то есть 160 часов. Отсюда срок её службы легко считается
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение chgucoach » Ср янв 26 2011 11:38

AVP писал(а)::):):) знакомая ситуация :) у нас тоже было такое поветрие. а сейчас кто пузыряки схватил - на Веги Про уходят, на Доники новые и тд...
а что киты - топы другим играют, что ноги и техника у них... ну что поделать, хочется же быть как они :) хотя бы так, по накладкам вот :) а по хорошему если брать китай, то только пров. или нац. версий... это да, это нечто, а комм... не айс.
Хотелось бы попробовать националочку :) . Интересно, насколько хватит заводского бустера?, и что с ней будет после того , как она "подсядет". Веги, доники и прочие творения немецких мастеров - это хорошо, но тот, кто освоил Тенерджи с них вряд ли слезут, не дотягивают они до уровня :)
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Сталкер » Ср янв 26 2011 11:45

Может я неправильно усвоил материал с китайских сайтов, но вроде там пишут, что националки - идут и без бустера (можно по желанию), а вот провинциалки - все поголовно бустерённые.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

TTSport-manager
Заслуженный кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 13 2010 12:48

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение TTSport-manager » Ср янв 26 2011 13:07

Заказан DHS Hurricane 3 NEO 39 град 2.15 мм на фиолетовой губке....посмотрим что приедет)))) бустеренная или нет-не знаю-никогда раньше такой не играли....Пробоваться будет на Спирите и одним мс спорта в Питере на Клиппере Оверсайз.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср янв 26 2011 14:12

тут вообще как то хитро все - нигде никаких офф. данных о бустеризации нет нац. версий, на сайте тоже не указано. у моей нац. Ская какой то странный слой есть на губке, на ощупь необычный такой, не маслянистый, но и не водянистый, непонятный какой то... но бустер это или что то другое - не берусь сказать. а сама губка немного шершавой ощущается, волнистой что ли... и химической. при этом она ничем закрыта не была в упаковке, клеевого слоя тоже не было... вот и думай-гадай что да как и к чему...
ждем отзывов по третьему Харру нацу :) интересно же :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

TTSport-manager
Заслуженный кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 13 2010 12:48

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение TTSport-manager » Ср янв 26 2011 14:33

отзыв напишу лично после тестирования по элементам ,напишу мнение мс спорта с рейтингом много больше 1000 российского имеющего опыт игр китаем национальным старым под переклейку...проверим вдоль и поперек накладку на клиппере оверсайз и спирите во всех игровых элементах,постараемся уловить нюансы и насколько возможно отобразить в обзоре.Накладку ожидаем примерно через 2 недели....

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Rafael_H » Ср янв 26 2011 15:10

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 09:28, всего редактировалось 1 раз.

TTSport-manager
Заслуженный кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 13 2010 12:48

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение TTSport-manager » Ср янв 26 2011 15:13

да,именно он...мы дружим с Сергеем))

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср янв 26 2011 16:14

TTSport-manager писал(а):отзыв напишу лично после тестирования по элементам ,напишу мнение мс спорта с рейтингом много больше 1000 российского имеющего опыт игр китаем национальным старым под переклейку...проверим вдоль и поперек накладку на клиппере оверсайз и спирите во всех игровых элементах,постараемся уловить нюансы и насколько возможно отобразить в обзоре.Накладку ожидаем примерно через 2 недели....
очень ждем отзывов и мнений, тем более столь квалифицированных людей!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»