Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение chgucoach » Чт апр 28 2011 10:04

yurai писал(а):
Олег А писал(а):Сейчас играю Палио Торс на форхенд. Сегодня на тренировке попробовал у товарища Спинарт на Андро кисо-хиноки офф-. Спинарт лучше. Губка по жесткости сопоставимая, но топшит мягче и вращабильней. Спинарт рулит - супер резина.
Вот по жесткости (очучениям) непонятно.
Спинарт вообще позиционируют как очень-очень жесткую резину!
Я брал буквально на 5-ть минут для пробы инструмент у уважаемого "fdlv" и не почувствовал супер жесткости резины.
Более того... Подъем топсом подрезки не вызвал вообще никаких проблем. Хотя во всех "учебниках" говорят что жесткимии накладками по подрезке можно играть игрокам очень высокого уровня? Добить плоско шар вообще нет проблем. Я в не понятках...
При чиркающих ударах в стиле евронакладок Спин Арт кажется мягким. Главное достоинство накладки - игра "на прожим" в первом ходе, особенно против защиты. И если овладеть такой техникой плюс правильная работа ног, одним словом "игра на вынос", то это будет как минимум неприятный сюрприз для противника. Для выполнения смеша лучше перевернуть ракетку и бить накладкой с большей катапультой. Когда игрю с защитником. беру вариант Тимо Болл АЛЦ со Спин Артом. Выигрыш очка с намного меньшим усилием, чем с теми же Т05 ми.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт апр 28 2011 13:14

chgucoach писал(а):
yurai писал(а):
Олег А писал(а):Сейчас играю Палио Торс на форхенд. Сегодня на тренировке попробовал у товарища Спинарт на Андро кисо-хиноки офф-. Спинарт лучше. Губка по жесткости сопоставимая, но топшит мягче и вращабильней. Спинарт рулит - супер резина.
Вот по жесткости (очучениям) непонятно.
Спинарт вообще позиционируют как очень-очень жесткую резину!
Я брал буквально на 5-ть минут для пробы инструмент у уважаемого "fdlv" и не почувствовал супер жесткости резины.
Более того... Подъем топсом подрезки не вызвал вообще никаких проблем. Хотя во всех "учебниках" говорят что жесткимии накладками по подрезке можно играть игрокам очень высокого уровня? Добить плоско шар вообще нет проблем. Я в не понятках...
При чиркающих ударах в стиле евронакладок Спин Арт кажется мягким. Главное достоинство накладки - игра "на прожим" в первом ходе, особенно против защиты. И если овладеть такой техникой плюс правильная работа ног, одним словом "игра на вынос", то это будет как минимум неприятный сюрприз для противника. Для выполнения смеша лучше перевернуть ракетку и бить накладкой с большей катапультой. Когда игрю с защитником. беру вариант Тимо Болл АЛЦ со Спин Артом. Выигрыш очка с намного меньшим усилием, чем с теми же Т05 ми.

+1! о чем и речь и почему китай и так любим - начало мощнее и жестче, а после доигровка хоть им, хоть гладкой
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

kargatov
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 08 2010 15:33
Откуда: Пущино
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение kargatov » Сб дек 17 2011 01:43

Если кто-нибудь играл Spin Art и Tenergy 25, не могли бы вы рассказать, в чём между ними разница по игровым элементам? Обе, вроде бы, сделаны под китай...
Основание: BTY Timo Boll ALC
FH: BTY Tenergy 05 2.1
BH: Andro Hexer HD 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Сб дек 17 2011 11:02

в первую очередь в губке -у СА она жестче и значительно (48 градусов СА против 36 у Тенерджи). Отсюда большие усилия для прожима и чтобы заставить её спружинить, менее ярко выраженная катапульта у СА при одинаковой силе удара, менее выгнутая дуга от СА при одинаковой силе удара, больше эффект тухления в пассивной игре, медленнее блок и тд и тп (топшит по той же технологии и сила зацепа и тд примерно одни) . Думаю, смысл понятен.

Тенерджи, в том числе и 25, хороши в стабильно мощной игре. СА - когда играешь в манере "со всей дури" в один-два удара. Т.е. СА больше под взрывную манеру "ввалил-добил", тенерджи - очень хороший дугой, скоростью, вращением, хотя и ими ввалить можно на раз. Но жестко если играть, сразу в пределе сил - СА рулит.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

kargatov
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 08 2010 15:33
Откуда: Пущино
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение kargatov » Сб дек 17 2011 13:20

Большое спасибо! :D

Глядя на разницу между T05 разных цветов, решил, что, раз у всех топшит из одного материала, красный Spin Art должен быть так же существенно мягче чёрного. Чёрный 2.1 у меня на Мизутани не пошёл совершенно, и я долго не мог понять, что я делаю не так в связи с данным обзором.
Основание: BTY Timo Boll ALC
FH: BTY Tenergy 05 2.1
BH: Andro Hexer HD 2.1

Аватара пользователя
Kenye
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 23:18

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Kenye » Сб дек 17 2011 17:00

пробовал 25 тенерджи,чуть не порвал её и не выкинул.но это с БХ.с ФХне пробовал.так вот а если спин арт на лево поставить?мне китайки нравятся с этой стороны,но с ними в блоке и пассивной игре теряешь.Антон,что думаешь?
BLADE:DHS Power PG-7 FL
FH: ANDRO HEXER HD 2.1
BH:ANDRO HEXER HD 2.1

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение daimond » Сб дек 17 2011 17:56

Kenye писал(а):пробовал 25 тенерджи,чуть не порвал её и не выкинул.но это с БХ.с ФХне пробовал.так вот а если спин арт на лево поставить?мне китайки нравятся с этой стороны,но с ними в блоке и пассивной игре теряешь.Антон,что думаешь?
Я вот тоже 25-тку никак понять не могу... сколько не пробовал))) лежит, пылится почти новая...
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение fedx » Сб дек 17 2011 18:13

Kenye писал(а):пробовал 25 тенерджи,чуть не порвал её и не выкинул.но это с БХ.с ФХне пробовал.так вот а если спин арт на лево поставить?мне китайки нравятся с этой стороны,но с ними в блоке и пассивной игре теряешь.Антон,что думаешь?
Если только попробовали и хочется порвать - не надо. Пришлите мне её пожалуйста, так будет лучше.
daimond писал(а):
Kenye писал(а):пробовал 25 тенерджи,чуть не порвал её и не выкинул.но это с БХ.с ФХне пробовал.так вот а если спин арт на лево поставить?мне китайки нравятся с этой стороны,но с ними в блоке и пассивной игре теряешь.Антон,что думаешь?
Я вот тоже 25-тку никак понять не могу... сколько не пробовал))) лежит, пылится почти новая...
И Вы 25ю тоже мне присылайте, не стоит она Ваших мучений. Тем более если новая почти.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение DieselEK » Сб дек 17 2011 19:28

Kenye писал(а):мне китайки нравятся с этой стороны,но с ними в блоке и пассивной игре теряешь.Антон,что думаешь?
играю мемо3 слева, по поводу пассивной игры и блоке в корне не согласен, блок можно ставить очень жеский и быстрый, да и откидыватт можно очень успешно...правда наверно это относится только к серии мемо ибо она больше на еврокитай подходит...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Сб дек 17 2011 23:20

у меня были красные и черные СА, вы правы, красные кажутся чуточку мягче... но едва едва... получите ли вы то, что хотели - сложно сказать.. а уж с БХ его ставит - ИМХО, не то... лететь будет, но для закрытой стлроны не лучший выбор. лучше поставить Т64ю или Т05ю. Первой - если не только вращаете, а и блочите и откидываете и тд. Сам так играю, доволен. 05й - если все вращаете и от вращения по всему играет. а СА мне кажется накладка только для открытйо стороны, чтобы во всю дурь вламывать. слева оч жестко будет и тухловато. хотя если это и надо - мож и пойдет :)

25я сложная накладка и точно не для БХ. Ибо оч жесткий топшит и аналогичная губка, но и при том резко включащаяся нелинейно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
irema
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 18 2009 12:58
Откуда: ЯНАО,п.Заполярный

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение irema » Пн янв 16 2012 16:44

Ого! Какой интересный обзор! Я даже ни разу бабочкой не играл всё на андро сидел,а теперь как прочитал сразу заказал СА,а то КМСы уже одолели не знаю как с ними бороться;)
Основание:Donic Waldner Dotеc Carbon Накладки:FH Hexer+,2.1-черн BH Hexer PS,2.1-красн

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пн янв 16 2012 23:01

а чего знать - трениться побольше с ними, играть почаще и работать-работать-работать.

чемпионами не рождаются, ими становятся
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
irema
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 18 2009 12:58
Откуда: ЯНАО,п.Заполярный

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение irema » Вт янв 17 2012 08:13

Ну как вы писали в обзоре что при игре с напарником которого вы обыгрывали 11:8,то когда поменялись ракетками и дали ему свою с накладкой СА то сразу поменялись местами,у меня похожая ситуация и частенько проигрываю на балансе 11:13,так как в ход сразу начинают подавать хитроумные подачи с боковым нижним или верхним вращением,активно попытаешся принять мяч или в сетке или за столом,пассивно то становится лёгкой добычей для завершающего удара на вылет. Эх если б была возможность почаще бы тренировался,а так раз в неделю в лучшем случае,часа 3.
Основание:Donic Waldner Dotеc Carbon Накладки:FH Hexer+,2.1-черн BH Hexer PS,2.1-красн

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Вт янв 17 2012 10:16

мы же одной школы с другом, одного стиля, одного класса досками играли и играем... у него неоттек Хиноки Карбон сейчас, у меня Даркер Хиноки вот. Оба пришли к сочетанию 05+64, уровень тоже один, поэтому ничего удивительного, что отзеркалили результат.

тренькаться бы почаще... в этом ключ к успеху
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
irema
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 18 2009 12:58
Откуда: ЯНАО,п.Заполярный

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение irema » Ср янв 18 2012 04:46

А вам не приходилось играть накладкой andro hexer PS ? У этой накладки очень похожие характеристики с СА,хезер пс 101-110-96 и СА 100-110-92.
Основание:Donic Waldner Dotеc Carbon Накладки:FH Hexer+,2.1-черн BH Hexer PS,2.1-красн

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение daimond » Ср янв 18 2012 07:23

irema писал(а):А вам не приходилось играть накладкой andro hexer PS ? У этой накладки очень похожие характеристики с СА,хезер пс 101-110-96 и СА 100-110-92.
Абсолютно разные накладки, СА не играл, но по описаниям знаю, что СА это жесткая если так можно выразиться "полулипучка", а Нехер ПС это мягкая, абсолютно не липучка
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Ср янв 18 2012 10:11

Daimond прав, накладки рядом не стояли, вообеще играющие по разному и для разных задач и манер игры
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
irema
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 18 2009 12:58
Откуда: ЯНАО,п.Заполярный

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение irema » Ср янв 18 2012 13:07

Во вторник 17 отправили мой заказ с накладкой СА,как вы считаете на моё основание должно подойти?в подписи написано основание. И на какой клей лучше посадить,есть водный и быстрый. Да и насколько болезненым будет привыкание после тензеровских накладок андро?уровень как мне навскидку сказали 1-2 разряд взрослый.
Основание:Donic Waldner Dotеc Carbon Накладки:FH Hexer+,2.1-черн BH Hexer PS,2.1-красн

Аватара пользователя
irema
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 18 2009 12:58
Откуда: ЯНАО,п.Заполярный

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение irema » Ср фев 01 2012 11:27

Сегодня получил посылочку с СА,переклеился сразу и честно говоря немного растроился,отскок от банального простукивания заметно тухлее по сравнению с хезером,пока не играл но чувствую первые удары накатом и топ спины будут прямиком в сетку.
Основание:Donic Waldner Dotеc Carbon Накладки:FH Hexer+,2.1-черн BH Hexer PS,2.1-красн

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение pitoshaman » Ср фев 01 2012 13:09

irema писал(а):Во вторник 17 отправили мой заказ с накладкой СА,как вы считаете на моё основание должно подойти?в подписи написано основание. И на какой клей лучше посадить,есть водный и быстрый. Да и насколько болезненым будет привыкание после тензеровских накладок андро?уровень как мне навскидку сказали 1-2 разряд взрослый.
Везет, а вот мне отправили 16, и до сих пор не пришло, хотя я ближе, чем ЯНАО (((
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»