Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт сен 16 2010 15:32

что Зусс выйграл по делу - спору нет, он в этом матче был лучше. Вопрос лишь в том, был ли это разовый всплеск или же это результат как раз более высокого уровня, ибо по последним играм создается впечатление, что Зусс прибавил и неслабо, так что ... поживем - увидим.

А что касается якобы "спец-накладок для топов", то тема эта давно поднималась, в том числе и про липучки, и про Тенерджи. На другом форуме в аналогичной теме тоже даже приводили ссылку на накладки что 05й,что на 64й с другой маркировкой и губкой немного более красноватого цвета, да и ценой черте какой... однако все это вилами по воде писано, никто не признается официально, если это так. поэтому и предлагал пару высокопоставленных и осведомленных япов вытащить с бата, да и провести дознание с паяльником (иначе не расколятся), а мы тогда много интересного и нового узнаем.

Что касается с середины/ с краев, то неизвестно ещё откуда лучше, т.к. технология едина, общая, а колебания свойств материала в каждой точке есть и порой весьма существенный. но распределений этих колебаний и отклонений носит случайный характер и нужна офигенная статистика, чтобы это хоть немного предугадывать, да и то с определенной вероятностью и погрешностью. а уж у сэндвичей (то бишь слоистых наборов материалов), равно как и у просто соединений материалов эти колебания ещё более явно выражены и непредсказуемы, так что тут черт его ещё знает откуда лучше - с краев или из центра... хотя верно замечно, что зачастую черные накладки вращают получше красных...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Чт сен 16 2010 15:37

AVP писал(а):что Зусс выйграл по делу - спору нет, он в этом матче был лучше. Вопрос лишь в том, был ли это разовый всплеск или же это результат как раз более высокого уровня, ибо по последним играм создается впечатление, что Зусс прибавил и неслабо, так что ... поживем - увидим.

А что касается якобы "спец-накладок для топов", то тема эта давно поднималась, в том числе и про липучки, и про Тенерджи. На другом форуме в аналогичной теме тоже даже приводили ссылку на накладки что 05й,что на 64й с другой маркировкой и губкой немного более красноватого цвета, да и ценой черте какой... однако все это вилами по воде писано, никто не признается официально, если это так. поэтому и предлагал пару высокопоставленных и осведомленных япов вытащить с бата, да и провести дознание с паяльником (иначе не расколятся), а мы тогда много интересного и нового узнаем.

Что касается с середины/ с краев, то неизвестно ещё откуда лучше, т.к. технология едина, общая, а колебания свойств материала в каждой точке есть и порой весьма существенный. но распределений этих колебаний и отклонений носит случайный характер и нужна офигенная статистика, чтобы это хоть немного предугадывать, да и то с определенной вероятностью и погрешностью. а уж у сэндвичей (то бишь слоистых наборов материалов), равно как и у просто соединений материалов эти колебания ещё более явно выражены и непредсказуемы, так что тут черт его ещё знает откуда лучше - с краев или из центра... хотя верно замечно, что зачастую черные накладки вращают получше красных...
Я думаю разница в накладках красных и чёрных получается только в топшите,не как краска с разными
компонентами более цепкими.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт сен 16 2010 15:41

кто знает. а может и специально так делают, т.к. ещё давным давно ITTF в виде рекомендаций и примера указала, что де можно черные накладки с FH использовать, а красные - с BH. справа у всех обычно помощнее, да и атакуют чаще справа, так что может в этом дело, а может и в компонентах-красителях... это известно только тем, кто делает нам накладки, а они черта с два признаются :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Чт сен 16 2010 15:55

AVP писал(а):кто знает. а может и специально так делают, т.к. ещё давным давно ITTF в виде рекомендаций и примера указала, что де можно черные накладки с FH использовать, а красные - с BH. справа у всех обычно помощнее, да и атакуют чаще справа, так что может в этом дело, а может и в компонентах-красителях... это известно только тем, кто делает нам накладки, а они черта с два признаются :)
хотя можно им попробовать в красную краску вращательных компонентов добавлять
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Falcon
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 24 2010 19:17
Откуда: Россия

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Falcon » Чт сен 16 2010 19:44

nik9217 писал(а):
AVP писал(а):кто знает. а может и специально так делают, т.к. ещё давным давно ITTF в виде рекомендаций и примера указала, что де можно черные накладки с FH использовать, а красные - с BH. справа у всех обычно помощнее, да и атакуют чаще справа, так что может в этом дело, а может и в компонентах-красителях... это известно только тем, кто делает нам накладки, а они черта с два признаются :)
хотя можно им попробовать в красную краску вращательных компонентов добавлять
Раз уж на то пошло, можно предложить выпускать "Краску для вращения". Например, Spin 122, или Spin 130 и т.д. Купил себе ракетку за 100 рублей, покрасил краской и вращай-наяривай)))
Viscaria st 85 грамм, FH/BH Nittaku fastarc G1/C1
Раньше: primorac off- (japan), tenergy 05/64/80, nittaku fastarc s1, donic acuda s3, xiom vega europe

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Шурик 79 » Чт сен 16 2010 20:44

OlegOA писал(а):Раньше пользовался Тенерджи 05 где на губке печать была с толщиной. Сейчас взял 05-е на губке выбито толщину. Так мне кажется что они немного мягче чем предыдущие 05-е.... :roll:
Ну так и хорошо если чуть мягче ,контроль и чувство мяча возрастёт немного. :D

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение nik9217 » Чт сен 16 2010 21:05

Ну вот мои первые впечатление о 05фх.
Итак начнём:
Подрезка слева:Это первая игра 05фх,я не знал что будет.Мне было интересно.Сразу хочу отметить интересную вибрацию на накладке и мягкость(когда после нескольких розыгрышей я посмотрел на накладки под светом и аккуратно не нажимая провёл пальцем чувствовались впадины куда попадал мяч,но дельше вы узнаете об этих впадинах большее.)Вращение было тоже на уровне такого которое я ожидал.Вообщем всё летело на стол.
Подрезка справа:тоже всё летело на стол,вращение на уровне да осталась вибрация.
!!!Накат справа:ну вот начинается быстрая игра,сначала всё летело за стол,но потом некоторые коррективы в наклон ракетки и всё НА СТОЛ.Хоть корпусом хоть нет ВСЁ НА СТОЛ.По скорости накладка не чуть не уступает т64.
!!!!!Накат слева:вот тут моё проблемное место,но эта накладка прощает много,скорость контроль всё было на уровне.
Топ-спин справа:СУПЕР!!!Мягко качесвенно контрольно с вращением и всё на стол.
Игра на счёт тут всё также нормально нечего нового для себя.
Вывод:накладка на 100% оправдала мои ожидания,есть что то новое,не обычное,интересное,по крайней мере на соревнониях если я не смогу использовать её на все 100%,я уже буду играть слева качественние+она будет новой свежей с запасом износа и с вращением.Да я мог бы написать здесь:Супер!Капец!Всё все в магазин за 05фх,но я этого делать не буду т.к. это будет не правильно,с той точки зрения то что оченить такуб долгожданную наклкду можно только поиграв ей дней 10минимум,а то и больше.Просто щас есть люди которые (я не знаю кому будет интерестен мой мини обзор)прочитают этот обзоро и станут ещё больше ночью не спать думаятолько о ней о 05фх.Да я хотел того что получил,я получил то что я ожидал от этой накладки,но я не раскрыл её способности на все 100.Но ещё раз хочу поблагодарить всех форумчан котоые делились отзывами о этой накладке,и всех кто делал эти обзоры,но тут нельзя не сказть спасибо бату за это шедевр,вроде бы как мрожет быть и жестко и мягко,но вот бат нам оказал для накладко это возможно.А да при игре вмятины стали выпячиваться и становится ровными.Люди прежде чем купить данную наладки подумайте нужна ли она вам просто потому что вы купите,а она вам будет не нужна и не понравится это оставит очень горький осадок,но мне она понравилась на все 100 и очень рад,
P/S/За мной обзор с лдальнейших тренирокво и соревнований.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Шурик 79 » Чт сен 16 2010 22:21

:) Очень хорошо Никита что накладка Вам понравилась и подошла,но даже если мы ВСЕ разом крикнем что накладка просто супер и т.д(а она действительно очень и очень.....),то всё равно народ вряд ли побежит вскупать сие чудо,Вы забыли про самое главное ЦЕНА 2800р,мягко говоря очень не дёшево. :nod:
Удачного выступления на соревнованиях Вам. ;)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Чт сен 16 2010 23:11

радует, что ещё одним человеком, который оценил Т05ФХ, стало больше. ибо накладка незаурядная во всех аспектах! а это значиццо, что нашего полку прибыло :) но, как правильно заметил Саша, в лавку народ вряд ли побежит за Т05ФХ, ибо цена в 2800 многих отпугнет,даже несмотря на предложенные и персональные скидки...

БАТ, АУ!!!! СНИЖАЙ ЦЕНЫ!!!!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Vitam77 » Пт сен 17 2010 06:36

AVP писал(а):to Vitam77:
ув. Vitam77 , просьба персонально к Вам - отпишитесь, пожалуйста, по возможности, когда потестите СА на Мэйзе. У меня к сожалению нет постоянно в наличие Мэйза, чтобы провести с ним и СА хотя бы тренировку, но очень бы хотелось узнать как это сочетание ведет себя. С АЛЦ (как уже писал ранее) мне очень понравилось, понимаю Китой, а вот с Мэйзом (который и похож, и не похож на АЛЦ одновременно) - не знаю, но доску эту уважаю и очень интересует этот вариант. Буду ждать впечатлений, заранее спасибо.
Первые впечатления ;) .
Вчера пробовал на M.Maze на FH SpinArt - впечатления не однозначные (учитывая мой любительский уровень). Буду сравнивать с ощущениями на Andro Kinetic Suprime OFF. Такое ощущение что накладка из обсалютно дубовой (имею ввиду губку) стала в два раза мягче на Мэйзе, при этом без потери скоростных характеристик (можно так же тухлить в 1-ой зоне и выстрелить со 2-ой, 3-ей зон). Но почему то абсолютно скоростного топса на вылет пока не получалось сделать :cry: , так же не получается сделать не просто скоростной топс, но и с хорошим вращением (или скорость или вращение).
Топс против защиты (защитник был с запрещёнными шипами :evil: ) - пахать надо как папа карло :angry: , конечно получалось многое вытаскивать, и задавать неплохое вращение, но выхлестнуть мощно одним топсом со второго или третьего хода так и не получилось :sad: (просто такое получалось на сочетании Andro Kinetic Suprime OFF и на FH Xiom Vega Pro). А вот попробовав пару топсов на ВН (просто пока только ради пробы) вынос получился с одного хода (может, как называют с испуга :shock: ).
Подрезка - за счёт увеличения мягкости стала получатся с хорошим запилом и стабильная.
Блок - очень стабильный, с возможностью придать любую скорость - от абсолютной тухлости до мощного выноса.
Накат также стабилен.
Выводы пока рано, так как надо тестить это сочетание многочисленными тренировками, что бы получить полное впечатление (у нас тренировки организованы в рваном режиме с игрой на счёт - мы любители, я хожу 2 раза в неделю). Следующий пост после того как раскушу все нюансы как на FH так и на ВН :unibrow: .
Описание немного сумбурное, но как умеем :oops: .
Респект и уважуха тем, кто выкладывает грамотные и качественные обзоры - тяжёлый и затратный труд :app: .
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
W.Liqin
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср дек 16 2009 09:07

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение W.Liqin » Пт сен 17 2010 08:26

Сталкер писал(а):Пока мы тут обсуждаем, товарищ Самсонов перешёл на СпинАрты. Причём, если справа он уже им играл на про-туре (и здорово играл), то налево поставил только что. И на мой взгляд зря - острота слева у него пропала. Во многом поэтому он и Зуссу вчера влетел - слева всё какое-то "доброе" ему делал.
А вот и опять Grip-S
Вложения
1sept2010.jpg
1sept2010.jpg (68.83 КБ) 25381 просмотр
H-WL
FH: Yasaka New Era max black
BH: Tenergy 64 2,1 red

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Vitam77 » Пт сен 17 2010 10:27

HINOKIN писал(а):
Vitam77 писал(а):
HINOKIN писал(а):Vitam77 вы были на турнире в Первоуральске ещё у меня спашивали какое основание купить, если я не ошибаюсь?
Да я был на турнире :nod: и прикупил BTY M.Maze и BTY SpinArt.
Спрашивал у молодого паренька, но у него в руке была основа вроде бы TSP, а у тебя HINOKIN в подписи другая ;) .
Нет это был я ,просто ручка у моей хиноки немного грязная
Какое место занял?
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пт сен 17 2010 10:39

Хм, интересно... может в виде просто теста или эксперимента ставил себе СА... хотя я не заметил, чтобы его игра с FH в Корее сильно отличалась от того, что было в Остраве....занятно, однако... надо бы Володе лично вопрос задать, может быть, ответит :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пт сен 17 2010 10:55

Vitam77 писал(а):
AVP писал(а):
to Vitam77:
ув. Vitam77 , просьба персонально к Вам - отпишитесь, пожалуйста, по возможности, когда потестите СА на Мэйзе. У меня к сожалению нет постоянно в наличие Мэйза, чтобы провести с ним и СА хотя бы тренировку, но очень бы хотелось узнать как это сочетание ведет себя. С АЛЦ (как уже писал ранее) мне очень понравилось, понимаю Китой, а вот с Мэйзом (который и похож, и не похож на АЛЦ одновременно) - не знаю, но доску эту уважаю и очень интересует этот вариант. Буду ждать впечатлений, заранее спасибо.

Первые впечатления .
Вчера пробовал на M.Maze на FH SpinArt - впечатления не однозначные (учитывая мой любительский уровень). Буду сравнивать с ощущениями на Andro Kinetic Suprime OFF. Такое ощущение что накладка из обсалютно дубовой (имею ввиду губку) стала в два раза мягче на Мэйзе, при этом без потери скоростных характеристик (можно так же тухлить в 1-ой зоне и выстрелить со 2-ой, 3-ей зон). Но почему то абсолютно скоростного топса на вылет пока не получалось сделать , так же не получается сделать не просто скоростной топс, но и с хорошим вращением (или скорость или вращение).
Топс против защиты (защитник был с запрещёнными шипами ) - пахать надо как папа карло , конечно получалось многое вытаскивать, и задавать неплохое вращение, но выхлестнуть мощно одним топсом со второго или третьего хода так и не получилось (просто такое получалось на сочетании Andro Kinetic Suprime OFF и на FH Xiom Vega Pro). А вот попробовав пару топсов на ВН (просто пока только ради пробы) вынос получился с одного хода (может, как называют с испуга ).
Подрезка - за счёт увеличения мягкости стала получатся с хорошим запилом и стабильная.
Блок - очень стабильный, с возможностью придать любую скорость - от абсолютной тухлости до мощного выноса.
Накат также стабилен.
Выводы пока рано, так как надо тестить это сочетание многочисленными тренировками, что бы получить полное впечатление (у нас тренировки организованы в рваном режиме с игрой на счёт - мы любители, я хожу 2 раза в неделю). Следующий пост после того как раскушу все нюансы как на FH так и на ВН .
Описание немного сумбурное, но как умеем .
Респект и уважуха тем, кто выкладывает грамотные и качественные обзоры - тяжёлый и затратный труд .


Большое спасибо за мнение! ооочень жду продолжения! интересно получается вообще что у вас на полужесткой основе (Мэйза имею ввиду), что у меня с Фотино (а она в принципе тоже быстрая, но полужесткая, не дубовая) не очень хорошо проходили именно жесткие выносные топсы. То бишь на досках довольно жестких и быстрых, НО!!! с ОТНОСИТЕЛЬНО МЯГКИМ ВЕРХНИМ СЛОЕМ накладка - СА - смягчается, иначе, приятнее чувствуется, но как будто теряет свою максимальную стрелябильность, сохраняя при этом требование к мощной работе и рукой, и ногами, и корпусом при игре топ-спином. А вот на блоке и подрезке, в промежуточной игре за счет мягкости становится более удобной. Занятно...
Такое впечатление, что мы на топсе на Мэйзе и Фотино прожать её - накладку - не можем до конца из за более мягкого верхнего слоя и задействовать губку на полную мощь, чтобы получить сильный выброс. Хотя у того же Чен Цы с Мэйзом получается липучку прожимать и летит от него ааааафигенно к слову, с АЛЦ, например, СА ощущался дубовым, но стрельнуть позволял - будь здоров, не хуже, чем с Мизутани и даже, пожалуй, получше в первом ходе. Словом, опять же подтверждение ранее высказанной мысли о том, что СА - специфическая накладка и подойдет не каждому и не на каждую доску. И в очередной отмечу, что недаром китайцы ставят ЖЕСТКИЕ ЛИПУЧКИ на ЖЕСТКИЕ ЖЕ ДОСКИ!!! видимо, пусть жестко, но такие сочетания именно прожимать накладку позволяют и вытаскивать максимум возможностей. Я сегодня поставлю СА на ТБ ЗЛФ, как и собирался (на прошлой неделе не получилось по семейным обстоятельствам) , вечером после тренировки сразу напишу как дело пошло
Последний раз редактировалось AVP Пт сен 17 2010 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
HINOKIN
Заслуженный кандидат
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05 2010 10:52

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение HINOKIN » Пт сен 17 2010 10:56

Да я был на турнире :nod: и прикупил BTY M.Maze и BTY SpinArt.
Спрашивал у молодого паренька, но у него в руке была основа вроде бы TSP, а у тебя HINOKIN в подписи другая ;) .[/quote]
Нет это был я ,просто ручка у моей хиноки немного грязная[/quote]
Какое место занял?[/quote]
я не участвовал так как в последний момент узнал что допускаются в виде исключения
дети от 10 до 17 лет
BLADE;Butterfly BUTTERFLY INNERFORCE ZLC
FH;Butterfly TENERGY 64
BH;Butterfly TENERGY 05
GLUE;Butterfly FREE CHACK

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение iceman081189 » Пт сен 17 2010 10:58

AVP писал(а):Хм, интересно... может в виде просто теста или эксперимента ставил себе СА... хотя я не заметил, чтобы его игра с FH в Корее сильно отличалась от того, что было в Остраве....занятно, однако... надо бы Володе лично вопрос задать, может быть, ответит :)

Задал этот вопрсо Вероники Павлович :smile: Посмотрим что скажет :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение AVP » Пт сен 17 2010 11:01

iceman081189 писал(а):
AVP писал(а):Хм, интересно... может в виде просто теста или эксперимента ставил себе СА... хотя я не заметил, чтобы его игра с FH в Корее сильно отличалась от того, что было в Остраве....занятно, однако... надо бы Володе лично вопрос задать, может быть, ответит :)

Задал этот вопрсо Вероники Павлович :smile: Посмотрим что скажет :nod:
спасибо большое! интересно!! будем с нетерпением ждать ответа! :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение chgucoach » Пт сен 17 2010 13:06

На одном из сайтов прочитал, что одна из причин, по которой Бат поднял цены - повышение уровня контроля за качеством. Т.е. мягких/жестких, тяжелых/легких накладок должно стать меньше, крайние варианты будут отбраковываться. К слову Тимо Болл выбирает и использует самые тяжелые по весу основания и накладки. АЛЦ у него весит 94 грамма. Это дает максимальную скорость и мощь при ударах, а физуха ему позволяет пулять будь здоров. Видел как он это делает на Суперубке с 2-х метров.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Kolyan » Пт сен 17 2010 14:02

Болл писал на своем форуме, что его ракетка весит за 190 грамм(точно не помню, можно поискать на его форуме)
И Баттерфляй поставляет ему "утяжеленные по весу тенержи"
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF

Сообщение Futurin » Пт сен 17 2010 14:25

OlegOA писал(а):Раньше пользовался Тенерджи 05 где на губке печать была с толщиной. Сейчас взял 05-е на губке выбито толщину. Так мне кажется что они немного мягче чем предыдущие 05-е.... :roll:
Мне даже кажется, что сначала в описании стояла жесткость 38%, а не 36%. По ощущениям тоже кажется, что раньше T05 жестче была. Но это субъективно. Но нет дыма без огня. Многие замечают, что первые Tenergy отличаются от тех, которые сейчас.
SCHLAGER CARBON OFF+

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»