???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс дек 04 2016 00:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF
СообщениеДобавлено: Вт сен 21 2010 09:29 
МСМК

Репутация 2010: 12
Записали бы звук, послушать)

Заголовок сообщения: Re: Обзор BUTTERFLY SpinArt и Tenergy 05FX на Mizutani Jun OFF
СообщениеДобавлено: Вт сен 21 2010 10:49 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
Добрый день, уважаемые коллеги.

По поводу записи: сегодня будет тренировка в другом зале и с более благоприятными условиями и я постараюсь записать и видео и, надеюсь, что получится, звук от СА. Уже вечером, надеюсь, выложу сюда ролики. Но если мое мнение, то звук скорее "приглушенно-бочкообразный", яркого такого и сочного чпонька как от Т05ФХ нет, чпоньк такой приглушенно-низкий, более басовитый что ли :) пожалуй, ближе к Харику 3 Нео. Ну да авось сами услышите и уже тогда обсудим, все ж таки вынужден признать, что слух у меня отнюдь не музыкальный:) как шутил отец в детстве - мне медведь не только на ухо наступил, но ещё и потоптался основательно :)

По поведению: никаких неприятных моментов пока не выявил, накладка как будто немного пробилась, стало приятнее ей играть, зацеп пока не ухудшился, скорость и контроль все те же, словом, пока свойства практически не изменились, разве что возникло ощущения чуть большей мягкости по сравнению с тем, что было изначально в первые тренировки. То ли это эффект от пробития накладки, то ли от окончательного склеивания и "посадки" накладки на доску - не скажу однозначно. Давно заметил, что при поклейке абсолютно любой накладки на доску водным клеем, по-настоящему и в полную силу комплект начинает играть через два-три дня (смотря какой комплект), а не в этот же день через 10 минут после склеивания

Также появилось пятно контакта(пробития) (что на СА, что на Т05ФХ), но и на нем пока свойства совершенно стабильны, все так же комфортно, все и на уровне, как и в первые игры.

По игре: уже имея определенную сноровку стало проще вращать по месту и накручивать шары, играя по каким-нибудь гадким шипам (давеча спаринговался с защитницей, у нее с BH стоят DHS C7 - не самые гадкие шипы, но и не самые приятные), так вот при игре даже по низко-стелящемуся мячу с сильным нижним вращением очень хорошо получается контролировать дугу и силу удара, силу вращения, именно накручивать мяч топшитом почте без прожима губки (старались подольше держать шар на столе, а не пробить/убить), что очень напомнило Тенерджи и вообще накладки с сильным сцепом именно топшита. При этом мяч идет далеко не тухлый, как от китаек без включения губки. Потом поупражнялись в перекрутке - все так же приятно, но проще контролировать силу удара, уже намного лучше чувствуется накладка и степень её жесткости, эффективнее получается использовать и жесткость губки, а зацеп топшита и где нужно - сделать по месту, но небыстро и с сильным вращением, а где нужно - включиться мощно и агрессивно, сделав на силу, на вынос.

Словом, если в начале была определенная эйфория от того, как здорово пробивать и делать на вынос первый же топс, то сейчас уже приходит определенная сноровка в многовариантности работы данной накладкой и уже играю не просто на вынос все, что прилетает, а ситуационно и по месту, что получается делать очень и очень здорово. Немного проще стало подрезать как со стола, так и со 2й зоны, но не знаю следствие ли это пробития накладки или же просто привыкания к ней.

В целом, пока могу отметить только положительные моменты. Из минусов - все ж таки накладка жестковата и не очень подойдет тем, кто любит мягкие и пружинящие и катапультирующие накладки как те же немецкие тензоры,их мягкие версии или хорошо проклееные сривера,марки и иже с ними.

и накладка сама не играет, поведение все так же линейно и если хочется сделать сильно - нужно включаться в розыгрыш, вкладываться в удар и тогда пуляет очень и очень сильно, но при этом без потери контроля. если хочется сделать пассивно - просто нужно подобрать угол наклона кисти и чуть чуть бквально добавить рукой, будет пассивно-небыстро-тухлый мяч а-ля как от китайки.

вот в целом пока так могу сказать :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 21 2010 11:01 
Профессор пинг-понга

Санязз писал(а):
Kolyan, это как потверждение,(для AVP) что красная накладка-шипы. А про смену вращений я , в курсе.

да, спасибо большое, я уже пересмотрел видео и убедился в том, что мы были правы, там не Фотино, а красные - шипы, даже подавала Виктория всегда только черной накладкой.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 21 2010 15:05 
Мастер спорта

Репутация 2010: 4
Спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ. Вариативность и игра по месту воодушевляют. Еще вопрос в догонку. Позволяет ли СА начать по подрезке несильно, но хорошо провернув мяч за счет кисти, как это делает Болл, особенно по подаче? Слышал, что СА не для "кистевой" игры.

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 21 2010 15:31 
Профессор пинг-понга

разумеется, я не Болл и сложно так сказать сходу, ибо нас учили в секции даже по коротким или сильнопропиленным мячам впервую очередь работать предплечьем и с ускорением по мячу, чтобы вытащить его и начать активно, агрессивно, а не кистью, выдернув в стиле Болла. Поэтмоу не часто так делаю в игре и схожу сказать не берусь. Но сегодня попробую так, как говорите Вы, даже самому интересно стало :)

теоретически, учитывая, что зацеп у СА посильнее, чем у Тенерджи - проблем быть не должно. но объективным ответ будет только после проверки в игре :) убегаю на тренеровку, после 21-00 МСК постараюсь уже и ответить Вам, и выложить видео.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 21 2010 20:56 
Профессор пинг-понга

Мужики, виноват, выражусь просто по русски - лоханулся. Оставил свой айпод в другой куртке (в которой с собакой гулял), а на треньку рванул в спешке в другой, поэтому видео сегодня будет. постараюсь исправиться завтра (если попаду в сдюсшор) или послезавтра.

по вопросу ув. Сhgucoach:

знаете, сегодня вместе плановой треньки устроили мини турнир, поэтому специально так не проверял, но в игре попробовал использовать эдакий кистевой топс с хорошей прокруткой. когда успевал выйти на мяч и сработать кистью, то шел неприятно-тухловатый мяч на сторону соперника в первую треть стола с приличным вращением. но мне лично было сложно эдакий кистевой полутопс-полунакрутку-наброс выпонять, т.к. техника этого удара не очень хорошо поставлена, больше тянет сразу всей рукой сработать и выдернуть мяч. Но тем не менее когда получалось кистью сработать, то получалось здорово, вращение было сильное и мяч с запасом над сеткой проходил, поэтому думаю, что если поупражняться в этом элементе, то будут определенные успехи, сноровка и тогда проблем не будет совсем. то есть сработать кистью по приходящей что скидке, что срезке можно неплохо и вращение идет сильное, но сам по себе мяч не быстрый, во всяком случае у меня. но, опять же оговорюсь, эдакий кистевой накрут - не мой стиль. во всяком случае пока :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 22 2010 11:23 
Мастер спорта

Все понятно! Топшит а ля Текинесс позволяет "вытащить" мяч, но по более низкой траектории. "Дубовость" классических Т05 уже "притча воязыцех". Как ваши ощущения, ув. AVP, СА "подубовее" Т05? И еще вопрос: какой накладкой надежнее, сильнее пробиваются смеши СА или Т05? На первом месте имено надежнее! Вопросы задаю по причине раздумий замены на FH. Попробовал Т64, и действительно мяч иногда недолетает при одинаковом движении и силе топса по сравнению с Т05. Или мне оставаться с привычным, наигранным комплектом, или пробовать что-то помощнее особенно в игре у стола. Я имею ввиду СА. Не секрет, что подача и первый ход это 70% успеха в н/т, а по Вашим словам в этих элементах СА держит пальму первенства.

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 22 2010 15:20 
Профессор пинг-понга

Мне сложно сейчас провести аналогию с Тэкиннесами, т.к. уже давненько пробовал их, да ещё и на Хьюке, но в плане силы зацепа одним топшитом - схожесть, определенно, есть при тухловатой игре. Тут вы правы.

Что касается жесткости и "дубовости" СА по сравнению с Т05, то СА ощущается более жесткой, и по факту таковой является, то есть СА в этом плане ну оооочень сильно напоминает дубовые китайки, даже Т05 по сравнению с ним помягче и поприятнее, в плане жесткости во всяком случае. Однако эта жесткость, по всей видимости, есть ни что иное, как залог мощи первого хода и вообще игры при вкладывании в удар. в этом плане как раз что смэш пробить, что накат хлесткий выполнить из средней зоны, что накрученный топс, что силовой - выполнять проще однозначно СА, Т05 в этих элементах уступает СА. единственное, за счет чуть больше скорости Т05 и более катапультирующей губки при игре с Т05 чисто физических усилий затрачивается меньше, чем с СА, для работы которым у стола нужно впахивать. Но если вложиться в удар СА - идет ещё сильнее, быстрее и мощнее, чем от Т05. и вот именно в плане надежности как раз СА у меня вызвал как-то больше уверенности в игре, всегда есть запас как по скорости, так и по вращению, нет "плевков" или неожиданных выбросов от него как от Т05ой. Все очень прогнозируемо и линейно, зависит только от игрока. Однозначно могу сказать, что с СА и первый ход, и подача сильнее, чем с Т05. и нападать сразу жестко - более эффективно, поэтому считаю, что хотя бы попробовать поставить СА на FH - однозначно стоит. перекручивать им сложнее, т.к. нужно больше сил затрачивать, чем с Т05 - это да, это тоже факт. Но опять же - каждый выбирает то, что больше подходит. Если сил и здоровья достаточно, то играть с СА в перекрут - одно удовольствие.

С другой стороны если есть предубеждение против жесткий накладок с игрядной долей "китайщины" или неприспособленность к таким накладкам, то этот эксперимент может оказаться неудачным и не оправдать возложенных ожиданий. так что решение за Вами!

лично я могу порекмендовать СА на Мизутани тем, кто хочет прибавить в мощи и агрессии первого хода, а также у кого на это сил хватит. если есть нелюбовь к жестким накладкам - пробовать не стоит, будут напрасно потрачены немалые деньги.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт сен 23 2010 14:07 
Мастер спорта

Опыт игры "китаем" есть :) Он скорее негативный, так как без переклейки это полный тухляк :D . Ма Линь, Ксю играют старыми Скайликами и т.д. т.к. их легче бустерить :D . Да и нам до них... очень далеко :) В нете в основном сравнивают СА с Н3 Нео. Конечно СА быстрее и качественнее во многих аспектах . Еще просьба: напишите, по Вашему ощущению, сильно ли отличается время задержки мяча на СА от Т05? Сами Вы не пробовали Т05 на FH c JM?

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт сен 23 2010 20:09 
Профессор пинг-понга

chgucoach писал(а):
Опыт игры "китаем" есть :) Он скорее негативный, так как без переклейки это полный тухляк :D . Ма Линь, Ксю играют старыми Скайликами и т.д. т.к. их легче бустерить :D . Да и нам до них... очень далеко :) В нете в основном сравнивают СА с Н3 Нео. Конечно СА быстрее и качественнее во многих аспектах . Еще просьба: напишите, по Вашему ощущению, сильно ли отличается время задержки мяча на СА от Т05? Сами Вы не пробовали Т05 на FH c JM?

ну в плане бустрезиации: пытаться бустреить СА аналогично бустеризации Тенерджи, то есть дело бестолковое, они не для этого, поэтому тут этот вопрос отпадает сразу. :) дай бог бы с простыми что СА, что с Т05 справиться и раскрыть их потенциал в полную мощь :)

собссно, сравнение СА с Х3 Нео очевидно и закономерно. Плюсы СА - более высокая стабильность, более высокая повторяемость свойств, большая универсальность, стабильность в жесткости и "липкости", чуть меньшая требовательность к технике и простительность при пассиве (играл и той, и этой накладкой, поэтому могу сравнивать), но при этом аналогичный зацеп и мощь в атаке. минус СА - цена и только цена. за его цену можно 4 (или 5, если скидка персональная достаточна) обычных харика купить коммерческих. с другой стороны какие это будут 4 харика и подойдут ли Вам - вопрос. ибо все 4 будут разные и не похожие один на другой и по жесткости, и по силе зацепа, и липкости.

плюс харика - явная липкость (со всеми вытекающими) и цена. а в остальном... проламывать не хуже и даже лучше можно с СА, накрутить по месту - и подавно, накат и блок - лучше с СА. вопрос лишь в том, что разве это должно быть в почти 5 раз дороже? конечно, нет, но ... есть то, что есть.
с другой стороны провинциалка Харика 3его (с более или менее стабильными свойствами и повторяемостью, но и то не дотягивающими по качеству исполнения до Бата) стоит почти 1 т.р., а националка - ок. 100$, а как понимаю я, так правильнее всего сравнивать СА и националку Х3, так что цена - уже тут не аргумент. словом, кому что нравится и кто к чему привык. лично мне СА - ближе и удобнее, эффективнее и приятнее в игре, чем Х3 нео.

сам я в свое время начинал играть на JM именно Т05 и играл так около 2-3 недель, но потом ушел таки на Т64 (жестковато было после Фотино +Т05). сейчас, конечно, воспоминания уже притупились, но сравнивая задержку СА + JM и Фотино +Т05 - примерно одинаково. то есть переход с одной ракетки на другую у меня проблем не вызывает ни в блоке, ни в накате, разве что в топсе, но уже на предельных ударах (тут СА + JM выйгрывают, легче и лучше контролируются и больше косяков прощают), так что могу сказать, что по dwell-time примерный паритет СА и Т05. Только если на Т05 это ощутимо при работе с прожатием губки, а если играть слабо (пассивно) или средней силы, то не особо заметно, то с СА уже dwell-time чувствуется даже при игре в среднюю силу (видимо, за счет этой непонятной липкости топшита). так что немного другая природа и субъективные ощущения у СА все же присутствуют. но если сравнивать обобщенно, то по времени задерки накладки равны примерно со склонностью в пользу СА, все ж таки он менее скоростной и управлять им немного проще.

К слову, отыграв уже СА ок. 3х недель (где то с 03.09 ... 04.09) могу сказать, что эффект эдакого "залипания" никуда не делся и присутствует в полной мере, как будто играешь первый раз, поэтому в этом плане свойства накладки у меня довольно стабильны. так что в плане времени задерки накладки очень и очень схожи, но проще чисто технически управлять СА, чем Т05.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт сен 24 2010 13:42 
Мастер спорта

В плане техники и здоровья - порядок :D . Иной раз есть такое чувство, что Т05 при игре по запилу не хватает жесткости губки. Подтверждение этому игра Тимо Болла в Японии против Хьюка. У него также мяч скатывался в сетку при усилении. Со СА бывают ли такие моменты?

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт сен 24 2010 21:38 
Профессор пинг-понга

мне сложно судить, ибо не очень часто играю против действительно гадкой и тяжелой защите, нет таких ребят в секции, все как то больше под нападение настроены, но играл и не однажды с защитницей в нашей секции по шипам ДХС С7 - проблем особых не возникало в плане накрутки и усиления. единственное, с ней все же больше играли в тренеровочном режиме и убивать не старался, да и девушка все же :) то есть старался накручивать и держать розыгрыш - проблем не было. когда хотел вломить на вылет - получалось хорошо, с низкой траеткорией и сильным вращением, быстро, но порой и валил мяч в сетку, когда не выходил ногами и делал корявое движение. вообще играть по защите СА довольно удобно, но требует внимания, концентрации и четкого выполнения и подхода, и движения. словом, опять же тут привет от китая :) если махнул как надо - все в стол и очень противно, если поленился - не айс.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб сен 25 2010 12:29 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 100
с7 в защите не очень...НО вот блок у стола, наипротивнейший. :retard: Есть еще один минус: быстро летят :smile:

СообщениеДобавлено: Сб сен 25 2010 14:43 
Профессор пинг-понга

да уж, блок от них :crybaby: гаааадость ... но у нас просто задача стояла именно отрабатывать пил у девушки с 3ей зоны. конечно, не скажу, что это пил Хьюка, но вращение шло приличное нижнее, весьма и весьма приличное.
а по скорости - они у девушки стоят как раз на Хьюке (с FH у нее таккинесс, версию не помню) и защищается она очень и очень неплохо таким сочетанием, хотя конечно с мужиками и парнями ей тяжело чисто физически тягаться, скорости все ж таки у нас на топсах другие. а вот девчонок она так обыгрывает ...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб сен 25 2010 17:44 
Кандидат в мастера

Репутация 2010: 0
На турнире была возможможность наконец втечение 10 мин. попробовать СА на Мизутани все действительно заиграло по другому ... Наверное за счет вибрации "гибкости " основания ....(на моем основании как я уже писал выше Gergeiey СА был..линейный до безобразия )..Короче св-ва в целом перевесили в сторону японской накладки...как до этого казалось .что св-ва обычной липучки... Мизутаниотличное основание( 10 скорости не ощутил...приблизително по скорости Мазе ,либо Спирит)...но контроль и вращабельность основания на порядок выше.. Вибрация(но почему она возникает ....или мешает ли мне ... не готов ответить ) В целом СА и Мизутане пока на мой взгляд одно из лучшич сочетаний на FH ( короткая игра...+приличное вращение)Хотелось бы преобрести.. но цена увы не позволяет..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб сен 25 2010 21:38 
Профессор пинг-понга

на Мизутани вообще липучки и жесткие накладки хорошо встают, почему - загадка. равно как и вообще что в Мизутани такого эдакого, что оно классно и с европейкам играет, и с японками, и с китайками, и с жесткими, и с мягкими накладками. словом, удачная основа. наверное поэтому и уважаемая, и популярная, и в ходу (в производстве) уже года 3, если не все 4. только к нам вот недавно завозиться стала.
а по скорости она очень хитрая, если не вкладываться и аккуратно играть - то даже медленнее и мэйза, и спирита, и алц, эдакий алл+...офф-, особенно на скидках, на тухлых блоках. причем с почти любыми накладками, что с Т05, что с Т64, что с СА. а вот только сам немного рукой добавил, сам вложился - пуляет офигенно, пожалуй а-ля фотино (ОФФ+). то есть не то вибрация, не то зейлон-карбон (а скорее всего все вместе) включаются и стреляет здорово, докидывать со второй-третьей зоны - сказочно приятно и эффективно. и с СА - аналогично.

грустно только, что такая доска стоит так дорого. хотя, если посоветоваться с ув. JimT, то он может посоветовать китайский аналог (вроде фирмы Галакси) по иной цене и со схожими свойствами, так что ... :) все лучшее впереди :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 28 2010 08:48 
Мастер спорта

Вчера был по работе в Мск и как водится зашел в одну теннисную фирму поговорить с мужиками, заодно и прикупить кое-что. На мой вопрос : кто из топов в Мск играет СА ответ был: НИКТО :) . Хотя я знаю что там тарится Шмырев для команды Виктория и еще ряд команд супер и высшей лиги. Тогда я спросил: а кто эту накладку вообще покупает? Ответ меня немного озадачил: Её берут для защитников , те. для тех, кто пилит из дальней зоны, типа Хьюка. Понятно, что 1,7 толщина. Хотя я не защитник, но все же решил попробовать на JM. Отпишусь по ощущениям.
Ещё спросил как насчет бойкота Бата? Они посмеялись и сказали - как брали так и берут, вот ты же приехал!

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 28 2010 09:37 
Профессор пинг-понга

chgucoach писал(а):
Вчера был по работе в Мск и как водится зашел в одну теннисную фирму поговорить с мужиками, заодно и прикупить кое-что. На мой вопрос : кто из топов в Мск играет СА ответ был: НИКТО :) . Хотя я знаю что там тарится Шмырев для команды Виктория и еще ряд команд супер и высшей лиги. Тогда я спросил: а кто эту накладку вообще покупает? Ответ меня немного озадачил: Её берут для защитников , те. для тех, кто пилит из дальней зоны, типа Хьюка. Понятно, что 1,7 толщина. Хотя я не защитник, но все же решил попробовать на JM. Отпишусь по ощущениям.
Ещё спросил как насчет бойкота Бата? Они посмеялись и сказали - как брали так и берут, вот ты же приехал!

мдаааа, занятно :) вот уж бы не подумал, что СА берут под защиту. Обороняться жесткими накладками, пусть даже и на губке 1,7 - ну не знай, не знай... даже тот же Хьюк играл Т64 тоже 1,7 (или 1,9? - не помню), а не Т05 и тем паче Т25.
Может просто все так на теренрджи подсели, что о другом и не думают ? а СА считают клоном китайки за 5 цен ? в этом плане взгляд и логика джимаТ мне понятна, покупать то, что превосходит китай (но не в 5 раз) по цене в 5!!! раз выше китая - а смысл ? ну да вот я купил, OlegOA купил и medic83 также, и это только форумчане данного форума. Вот Вы, ув. Сhgucoach, ещё к нам присоединитесь :) уже не раз и не два человека ею - накладкой СА- играть будут:)

очень жду Ваших впечатлений, интересно, что скажете Вы о ней в сочетании с JM! к слову, какую толщину взяли и какого цвета СА ? Просто у меня красная и 2,1 мм, а как часто бывает, черная должна тянуть побольше и чуточку пожестче быть даже при равнозаявленной жесткости :) так что может ещё черный СА вообще другие впечатления принесет. но у меня ещё красных 2а комплекта, а уже потом черные пойдут :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 29 2010 13:18 
Мастер спорта

Коротко о первых впечатлениях о СА на Мицутани: поиграв на разминке 30 секунд, перейдя с наката на топс, понял , почему СА не используют Топы. Накладка МЕДЛЕННАЯ. Игроки высокого уровня будут скорее подтягивать мастерство к более скоростной накладке, чем к более медленной, даже если учитывать все достоитства СА , о которых говорилось выше. Исключение - Киты. Как говорил знакомый тренер В. А. Воробьев "они нечеловеки , люди с другой планеты". Достоинства: пока нашел только два: прием подачи справа как это делают Ян Уве или Самсонов стал более гадостным для соперника и надежным, меньше ошибок. Второе - подача короткая , быстрая с верхним боковым вращением. Примерно как у Чень Ци в игре за УГМК. В подачах с нижним набором вращений примерно одинаково с Т05. Почему: Т05 позволяет подать самой кромкой т.е. в 1 см от нижнего края. Идет очень сильный низ. СА кромкой подать тяжело, если не сказать невозможно. В остальном Т05 играет как минимум не хуже. Что будет дальше? Поживем - увидим!

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 29 2010 20:44 
Заслуженный кандидат

Репутация 2010: 0
Пришло сегодня ЗЛФ, наклеил СА и сразу на маленький турнирчик.
Очень понравилось это сочетание. Самое лучшее что пробовал. Хоть немного быстровато, всё остальное очень хорошо. С каждым днём всё больше и больше нравится СА. :D

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа