как быть?подскажите

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: как быть?подскажите

Сообщение Тыловичок » Ср июн 22 2011 12:29

Szef писал(а):Совет "не слушайте советов" является неразрешимым парадоксом, так как противоречит самому себе.
Тот кто хочет придраться к словам придирается, а кто хочет в теннис играть - молча берет ракетку и идет в спортзал потеть...и даже не важно какой ракеткой (хоть тапочком)! :wcj:

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: как быть?подскажите

Сообщение Анакин Сковородкер » Ср июн 22 2011 16:41

Было бы интересно, чтобы некто привел диаграмму зависимости своего рейтинга от инвентаря. Примерно так - за период с ___ по ___ игры ракеткой B1 рейтинг R1, а за период с -- по -- игры ракеткой R2 рейтинг I2, и так далее. Мой опыт - для всех сочетаний, которые я перепробовал, результат моей игры был одинаков. Конечно, без крайностей - можно выбрать такое, что вообще вся игра развалится. В первую очередь - это ощущения - этим играть приятно, этим - очень мощно, этим - медленно, но невозможно ошибиться. А результат - одинаков.
А советы слушать надо. И извлекать полезные. Зачем наступать на грабли, на которые наступило уже много народу? Для меня особенно полезными выглядят материалы, в которых не просто описывается инвентарь в виде обзора - а треды, в которых автор что-либо ищет, находит, и затем пишет свои мысли по поводу приобретения - насколько ему подошло, что нравится, сравнение с предыдущим вариантом.
Зачастую непонятен уровень автора. Ты его читаешь, делаешь выводы, а он оказывается третий день как ракетку в руки взял, просто начитался этого форума и у него начали получаться убедительные высказывания.
А еще можно заболеть болезнью "выборидеальногооснованияинакладокидоз". Нужно вовремя ее пресечь, если вы не контрактник какой-нибудь, или миллионер =).
Да пребудет с нами Butterfly

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: как быть?подскажите

Сообщение DieselEK » Ср июн 22 2011 16:45

Анакин Сковородкер писал(а):А еще можно заболеть болезнью "выборидеальногооснованияинакладокидоз". Нужно вовремя ее пресечь, если вы не контрактник какой-нибудь, или миллионер =).
а вот это очень метко подмечено...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: как быть?подскажите

Сообщение AVP » Ср июн 22 2011 16:56

Szef писал(а):Совет "не слушайте советов" является неразрешимым парадоксом, так как противоречит самому себе.
:app: :app: :smile: :D
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: как быть?подскажите

Сообщение fedx » Ср июн 22 2011 19:17

gaidukku писал(а):
денис елец писал(а):если дерево в хорошем состоянии,то на первое время можно накладки только прикупить))но лучше конечно всё сразу поменять))за какую цену планируете?
дерево в порядке)ну в общем до 4000 примерно
"меняй всё сразу" - это как в "Интернационале" т.е "до основанья, а затем..."
Я бы для начала обновил накладки (если они лысые и не тянут вообще). Если не совсем - поиграйте ими для начала, или возьмите у кого-то на время накладки, поиграйте и запомните, что понравилось, а что нет. Заодно и за 5 лет перерыва вспомните все элементы...
И примерно можно потом подобрать пожёстче\помягче, либо потолще\потоньше. Для начала... А менять всё сразу - имхо бесперпективно.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: как быть?подскажите

Сообщение fedx » Ср июн 22 2011 19:21

Анакин Сковородкер писал(а):Мой опыт - для всех сочетаний, которые я перепробовал, результат моей игры был одинаков. Конечно, без крайностей - можно выбрать такое, что вообще вся игра развалится. В первую очередь - это ощущения - этим играть приятно, этим - очень мощно, этим - медленно, но невозможно ошибиться. А результат - одинаков.
А советы слушать надо. И извлекать полезные. Зачем наступать на грабли, на которые наступило уже много народу?
Верно, нужно собрать типовой "выигрыватель" - ракетку, которой в даже самой плохой форме не проиграешь более слабому сопернику.
И уже от этого сочетания идти...
Да и вообще советы вещь полезная:)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: как быть?подскажите

Сообщение Sever8 » Пт июн 24 2011 18:23

Тыловичок писал(а):
Szef писал(а):Совет "не слушайте советов" является неразрешимым парадоксом, так как противоречит самому себе.
Тот кто хочет придраться к словам придирается, а кто хочет в теннис играть - молча берет ракетку и идет в спортзал потеть...и даже не важно какой ракеткой (хоть тапочком)! :wcj:
Проблема не в словах, а в фактах. Итак, что мы имеем. А мы имеем ПАРАДОКС по имени Тыловичок. Который в возрасте 7 лет немного походил в секцию, и бросил. Через 10 лет снова взял в руки. Незнамо что. И наверняка за эти 10 лет вся базовая техника (если была, в чем я очень сомневаюсь, но это и не суть важно) должна была выветриться без остатка. Итак, имеем мы нулевого, который меняет своё "незнамо что" (то есть видимо тухляк) СРАЗУ на ОФФ+. И после всего этого начинает рассказывать о том, как учат в ДЮСШ. То есть имеем парадокс имени самого себя. Всех приглашает начинать постепенно наращивать скорость инвентаря, а сам, не обладая техникой, перескакивает на ОФФ+.
Стоит ли обращать внимание на подобных ЗНАТОКОВ ВСЕГО НА СВЕТЕ?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: как быть?подскажите

Сообщение AVP » Пт июн 24 2011 19:00

Sever8 писал(а):
Тыловичок писал(а):
Szef писал(а):Совет "не слушайте советов" является неразрешимым парадоксом, так как противоречит самому себе.
Тот кто хочет придраться к словам придирается, а кто хочет в теннис играть - молча берет ракетку и идет в спортзал потеть...и даже не важно какой ракеткой (хоть тапочком)! :wcj:
Проблема не в словах, а в фактах. Итак, что мы имеем. А мы имеем ПАРАДОКС по имени Тыловичок. Который в возрасте 7 лет немного походил в секцию, и бросил. Через 10 лет снова взял в руки. Незнамо что. И наверняка за эти 10 лет вся базовая техника (если была, в чем я очень сомневаюсь, но это и не суть важно) должна была выветриться без остатка. Итак, имеем мы нулевого, который меняет своё "незнамо что" (то есть видимо тухляк) СРАЗУ на ОФФ+. И после всего этого начинает рассказывать о том, как учат в ДЮСШ. То есть имеем парадокс имени самого себя. Всех приглашает начинать постепенно наращивать скорость инвентаря, а сам, не обладая техникой, перескакивает на ОФФ+.
Стоит ли обращать внимание на подобных ЗНАТОКОВ ВСЕГО НА СВЕТЕ?
+1 :) собственно, и добавить нечего :) ибо даже проф игроки ВЫСОЧАЙШЕГО УРОВНЯ крайне редко когда играют ОФФ+, что уж тут говорить про нас, простых смертных... нам и ОФФ - ... ОФФ за глаза и за уши хватит
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: как быть?подскажите

Сообщение DieselEK » Пт июн 24 2011 22:12

Тыловичок - тренер Nik9217, берем самое бешеное основание, также две т64, и сразу все по месту все в стол...

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: как быть?подскажите

Сообщение Тыловичок » Вт июн 28 2011 07:30

Sever8 писал(а):Проблема не в словах, а в фактах. Итак, что мы имеем. А мы имеем ПАРАДОКС по имени Тыловичок. Который в возрасте 7 лет немного походил в секцию, и бросил. Через 10 лет снова взял в руки. Незнамо что. И наверняка за эти 10 лет вся базовая техника (если была, в чем я очень сомневаюсь, но это и не суть важно) должна была выветриться без остатка. Итак, имеем мы нулевого, который меняет своё "незнамо что" (то есть видимо тухляк) СРАЗУ на ОФФ+. И после всего этого начинает рассказывать о том, как учат в ДЮСШ. То есть имеем парадокс имени самого себя. Всех приглашает начинать постепенно наращивать скорость инвентаря, а сам, не обладая техникой, перескакивает на ОФФ+.
Стоит ли обращать внимание на подобных ЗНАТОКОВ ВСЕГО НА СВЕТЕ?
Ну да..."полный ноль к сожалению"... [-X



Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»