Накладки для BARICADA DEF???

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Накладки для BARICADA DEF???

Сообщение Ношреван » Вт июн 21 2011 15:43

подойдут ли мягкие накладки на мягкое основание или нужны жесткие?? Например такие шипы TSP Curl P1 R 1,0мм и TSP Triple spin Chop 1.0мм

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Накладки для BARICADA DEF???

Сообщение денис елец » Вс июл 24 2011 12:07

доска слабовата.она невесомая мягкая и гибковатая.китаем хорошо получается на ней.а про шипы ничего сказать не могу
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Xayc
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 30 2010 02:36
Откуда: Vladivostok

Re: Накладки для BARICADA DEF???

Сообщение Xayc » Пн июл 25 2011 14:29

ТриплСпинЧоп пробовал - вообще никак, контрольно, но вращение при подрезке не получалось никакого что ни делай, все возвращается плоско и очень предсказуемо для соперника.
Сейчас остановился на ТекинессЧопе 1.0 на бэкхэнд - стало намного интересней, получается путать и возвращать хорошую подрезку, более толстые накладки туда думаю не нужны.
На FH - ТекинессЧоп 1.5, 1.8 - мимо, ТекинессДрайв 1.8 тоже вяловато получается, остановился на простом Инспирите 1.8, можно и защищаться и начинать, пока нравится.

Шипы еще не пробовал, но они уже в пути :roll:
Доска хоть и легкая, причем иногда кажется что катастрофически, но изюм в ней есть :)

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Накладки для BARICADA DEF???

Сообщение Ношреван » Чт авг 11 2011 17:37

ты своей BARICADE давно играешь?? я просто поставил на БХ: Керл П1R 1,5 мм а на другой трипл спин чтоп 1,0 мм через 3 недели только откроется секция я смогу их проверить в деле)) у тебя наверно техника запила не очень правильная поэтому летит мяч со слабым нижним вращением)) а почему играешь этой доской да еще и в защите тогда надо шипы брать на одну хотя бы сторону а не 2 гладкие)) этой доской сложно сделать удар навылет она очень медленная и мягкая)) пару шагов назад от стола и противник легко реагирует даже на самый сильный удар)) ей хорошо играть в глухой защите потому что скорость никакая контроль поэтому огромный да еще плюс огромного размера лопасть больше вряд ли есть)) за счет медленной скорости пил соответственно с нее дикий))

Xayc
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 30 2010 02:36
Откуда: Vladivostok

Re: Накладки для BARICADA DEF???

Сообщение Xayc » Вс авг 14 2011 12:25

своей играю давно, первой основой играл года три, она сильно расслоилась, пришлось выкинуть, вернее склеил, но отложил, стало что-то не то с контролем и скоростью. После этого с полгода пробовал разные основы, остатки результатов экспериментов можно найти в теме о продажах, в итоге заказал еще одну Баррикаду.
Ношреван писал(а): у тебя наверно техника запила не очень правильная поэтому летит мяч со слабым нижним вращением))
может и не правильная, уж какая есть, триплспин очень жесткий, поэтому на мой взгляд вращает хуже вышеперечисленных накладок.
Ношреван писал(а): а почему играешь этой доской да еще и в защите тогда надо шипы брать на одну хотя бы сторону а не 2 гладкие))
потому что слева думаю что умею делать помимо подрезки и чоп-блока, запила и накат и топс и со стола играть щелчком. Шипы как уже говорил скоро приедут, но чую что от всех вышепенечисленных "нападающих" элементов придется отказаться или сильно их корректировать, что как минимум поначалу сильно уменьшит вариативность моей игры и возможности контратаки, впрочем там видно будет.
Ношреван писал(а): этой доской сложно сделать удар навылет она очень медленная и мягкая)) пару шагов назад от стола и противник легко реагирует даже на самый сильный удар))
топс да, у меня получается только навесной(как правило одиночный, в серийный не умею играть), но зато практически по любому не сверхбыстрому мячу, с хорошим вращением и в любое место стола, а плоский справа и щелчок со стола слева из первой зоны очень даже навылет получаются.
В паре шагов от стола получается играть справа и перекрутом, довольно медленным правда, и защищаться, перебивать навылет конечно не получается, было бы удивительно если бы все получалось сразу одной доской.
Ношреван писал(а): ей хорошо играть в глухой защите потому что скорость никакая контроль поэтому огромный да еще плюс огромного размера лопасть больше вряд ли есть)) за счет медленной скорости пил соответственно с нее дикий))
полностью согласен, но есть доски и намного мягче и тухлее

Еще Баррикадой в данном сочетании хорошо получаются подставки по небыстрым топсам со средних дистанций или полусвечам, как правило получается сыграть ими очень надежно и аккуратно по силе и направлению, а если соперник и выковыривает после этого мяч из под стола, то можно добивать плоским или делать аккуратную подставку в другой угол :twisted:
Еще некоторые нападающие "жалуются", причем систематически, что с бэкхенда тонким тескинессомС иногда вместо подрезки летит "пустой" мяч, но я это не чувствую, по мне вылетает просто очень медленная, довольно короткая подрезка которую они заколачивают часто в свою половину стола.

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Накладки для BARICADA DEF???

Сообщение Ношреван » Пт авг 19 2011 20:43

не от чего не надо отказываться я сам играю в стиле Ruwen Filus посмотри его игры переворачивай ракетку и играй навылет слева....у шипов намного больше возможностей и обмана и трудности нежели от гладкой)) больше тренируйся и совершенствуйся))

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Накладки для BARICADA DEF???

Сообщение fedx » Пт авг 19 2011 21:36

На начальном уровне - да. А на высоком - ими просто сильно пилят.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»