Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июн 29 2011 19:29

Добрый день!

Как-то так вышло, что мое семейство после большого перерыва решило сделать шаг в сторону настольного тенниса. Благодаря форумчан разобрался с одной ракеткой. Но так как играть уже решили три человека, то одной ракетки мало (да и цели немного разные).

Требуется ракетка с хорошим контролем для того чтобы "поднять" технику (после 15 лет бездействия на этом фронте), а в некоторых приемах, наверное, и заново поставить, ориентируясь вначале на AllRound и постепенно двигаться в сторону Off--

Просмотрев здесь шикарные обзоры, я первоначально остановился на основании Andro TEMPER TECH ALL+ (или имеет смысл взять Andro KINETIC SUPREME ALL?).

В накладках я боюсь сильнее напортачить. На первый взгляд приглянулись Andro ROXON 330 1.8 мм на BH и 2.0 мм на FH. Или имеет смысл, взять накладки других производителей?

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Re: Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение fedx » Ср июн 29 2011 19:34

Я бы посоветовал Yasaka Sweden Classic или Avalox P500, возможно Maze Passion.
По накладкам: если силовой топс ставить, то направо Мемо любую в минимальной толщине, налево что-то из тензоров. Если просто для отдыха - оба тензора.
Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
FH: Nittaku Flyatt Spim 2.0 мм
BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Ср июн 29 2011 20:41

Butterfly Z. PRIMORAC OFF-.
Не быстро и супер контрольно. По скорости оно в диапозоне от АLL+ до OFF-.
Это основание - одно из бестеллеров Бата.
К стати: эта очень известная основа обсуждалась на форуме...
Последний раз редактировалось ded.59 Ср июн 29 2011 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Ср июн 29 2011 20:46

Кривых много было и осталось. К тому же разброс качества у Батта. Не советую.

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Ср июн 29 2011 20:52

fedx писал(а):Кривых много было и осталось. К тому же разброс качества у Батта. Не советую.
Брак он и у "Мерседесов" случается....

Было и есть у меня три основы Бата, в том числе и Приморац...Проблем с качеством - НОЛЬ!!!
Ну а если в ТТСПОРТЕ будете по интернету заказывать, можно попросить ребят выбрать без производственного брака и с желаемым весом... Такое практикуется!

TTSport-manager
Заслуженный кандидат

Сообщение TTSport-manager » Ср июн 29 2011 21:24

Основание TTSport ALL+ и XIOM Vega Elite 2.0 mm на обе стороны-недорогой и качественный набор....:) на пару месяцев хватит потрениться,а позже можно подумать и более серьезном вложении средств в качественный инвентарь с пониманием особенности личной манеры игры.ИМХО :smile:
Последний раз редактировалось TTSport-manager Ср июн 29 2011 21:30, всего редактировалось 1 раз.

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Ср июн 29 2011 21:30

ded.59 писал(а): Было и есть у меня три основы Бата, в том числе и Приморац...Проблем с качеством - НОЛЬ!!!
Ну а если в ТТСПОРТЕ будете по интернету заказывать, можно попросить ребят выбрать без производственного брака и с желаемым весом... Такое практикуется!
Не знаю, у меня товарищ как раз пару лет назад в ТТСпорте выбирал Приморак ОФФ-, говорит ушёл ни с чем, ни одной непропеллером, либо с некривыми щёчками нет.
Собственно в одном из Московских магазинов я тоже сверхдолго хороший экземпляр выбирал. Потому, чтобы не возиться - возьмите недорогую и качественную основу. Тот же Мэйз Пассион - по качеству гораздо лучше, особенно новый их выпуск, всё обработано, ручка как у Иннерфорсов всяких - без заусенцев. В руках держал - приятная основа...

DieselEK
Профессор пинг-понга

Сообщение DieselEK » Ср июн 29 2011 21:34

fedx писал(а):
ded.59 писал(а): Было и есть у меня три основы Бата, в том числе и Приморац...Проблем с качеством - НОЛЬ!!!
Не знаю, у меня товарищ как раз пару лет назад в ТТСпорте выбирал Приморак ОФФ-, говорит ушёл ни с чем, ни одной непропеллером, либо с некривыми щёчками нет.
Собственно в одном из Московских магазинов я тоже сверхдолго хороший экземпляр выбирал. Потому, чтобы не возиться - возьмите недорогую и качественную основу. Тот же Мэйз Пассион - по качеству гораздо лучше, особенно новый их выпуск, всё обработано, ручка как у Иннерфорсов всяких - без заусенцев. В руках держал - приятная основа...
про мазе пассион полностью подтверждаю, сам с нее начинал после перерыва...хорошая основа...

Шурик 79
Профессор пинг-понга

Сообщение Шурик 79 » Ср июн 29 2011 23:11

Брак бывает не только у БАТА что уж тут,и очень нечасто -я за последние года 3 -с десяток Батовских основ брал -у всех качество отличное было. И не думаю что мне просто повезло.

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Ср июн 29 2011 23:20

Так если брать японские основы, всякие дорогущие Мицутани и Иннерфорсы - то наверно нет брака.
А вот в основах подешевле - его есть :)
Вспомнить хотя бы недавнюю тему товарища про основу ПетрКорбель, где он её просил 85 грамм, а прислали 74гр и кривую-косую...

Шурик 79
Профессор пинг-понга

Сообщение Шурик 79 » Ср июн 29 2011 23:24

Был и щас есть и Корбель европейский -отличное качество. Последние 3-деревяшки да дорогие,а так разными играл . Возможно конечно и всякое может быть - может Европа последний год -полтора халтурить начала. А так проблем не было.

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Чт июн 30 2011 11:20

Чисто деревянная основа, от любой фирмы производителя, всегда находится в зоне риска. Перепад температур, влажность и т. д. легко может свести на нет результат труда хоть китайского, хоть японского, хоть европейского специалиста...
Уважающая себя фирма, к коей отношу и ТТСПОРТ, проводит (насколько знаю) предпродажную подготовку товара и явный брак заводской ли, приобретенный ли в результате хранения или транспортировки в большинстве своем отсеивается... Хотя, допускаю, может что то и проскочить....
С явными бракоделами щас ни кто работать не захочет: защита прав потребителей не дремлет и возвраты товара ни имиджу ни коммерческому успеху компании не способствуют...
Поэтому на 1000000% согласен с Сашей (Шурик 79) — у Бата не все так плохо, как некоторые пытаются здесь представить... ИМХО...

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Чт июн 30 2011 11:40

Вот именно что имхо. И если можно выбрать заведомо более качественное - зачем настойчиво пытаться купить Батт, лотерейный по качеству?

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Чт июн 30 2011 11:52

fedx писал(а):Вот именно что имхо. И если можно выбрать заведомо более качественное - зачем настойчиво пытаться купить Батт, лотерейный по качеству?
Не хочу особо дискусировать по этому поводу, но вы точно не очень внимательно прочитали мой пост...
Повторю: чисто деревянная основа, от любой фирмы производителя, всегда находится в зоне риска. Перепад температур, влажность и т. д. легко может свести на нет результат труда хоть китайского, хоть японского, хоть европейского специалиста...
Особо важное подчеркнул...
Так при чем здесь именно Бат???

AVP
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение AVP » Чт июн 30 2011 11:58

fedx писал(а):Вот именно что имхо. И если можно выбрать заведомо более качественное - зачем настойчиво пытаться купить Батт, лотерейный по качеству?
на самом деле Бат имеет просто пожалуй, одну из наименьших вероятностей такой гадости, если сравнивать с стигой, дониками, тибхарами и тд.

Я бы вообще посоветовал Ритц В6 взять, это очень хорошая доска уровня ОФФ - с АЛЦ, небыстрая, но очень контрольная и невибрирубщая, а при этом и дешевая очень, всего то 27$ + доставка ещё бакса 4-5...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Чт июн 30 2011 12:00

Внимательно прочёл. Только какой смысл брать Батт, если тебе уже 2 человека говорят, о том что дешёвые основания у них не ахти по качеству (а вот японские дорогие делают на совесть - странный контроль качества, нет?) А у других производителей и с дешёвыми всё в порядке.

AVP
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение AVP » Чт июн 30 2011 12:05

fedx писал(а):Внимательно прочёл. Только какой смысл брать Батт, если тебе уже 2 человека говорят, о том что дешёвые основания у них не ахти по качеству (а вот японские дорогие делают на совесть - странный контроль качества, нет?) А у других производителей и с дешёвыми всё в порядке.
На счет других производителей: я много раз брал в руки доски от Стиги, Доника, Тибхара и тд, те же Китайские разные, типа Ритца и Галакси, Халлмарк и тд - почти все доски до 2...2,5...3 т.р. У ЛЮБОЙ ИЗ упомянутых фирм имеют такой разброс по качеству, что просто ппц. За исключением, разве что, Ясаки. У них хотя бы обработка аккуратная. Хотя вес тоже гуляет.

Дальше уже по ценам да, уровень другой. Но там и уровень цен другой, хотя как ты сам говорил, тот же Эбен держал в руках, который сделан был через одно место, а я лично заказывал японский и держал его в руках - ну просто конфетка.

тут лотерея. и просто с Батом выйграть или с той же Ниттаку, с тем же Даркером шанс чуть выше (получить нормальную ровную доску), чем с Стигой или чем иным, как я лично думаю.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Чт июн 30 2011 12:25

fedx писал(а): ... если тебе уже 2 человека говорят, о том что дешёвые основания у них не ахти по качеству (а вот японские дорогие делают на совесть - странный контроль качества, нет?) А у других производителей и с дешёвыми всё в порядке.
Так вот.... И вам, Илья, уже два человека говорят... Это я, взявший за последние пол года уже три основы Бата, и уважаемый Шурик 79, взявший с десяток основ Бата и дорогих и дешовых....
Все ОК! Какая вам статистика еще нужна...!!
P.S. И не пользуйтесь чужой информацией: ну, типа, кто то брал, остался не очень доволен...
Делитесь своим опытом...
Последний раз редактировалось ded.59 Чт июн 30 2011 12:29, всего редактировалось 1 раз.

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Чт июн 30 2011 12:29

Какая мать вашу обработка? Я говорю про всякие пропеллеры и дефекты. У того же Приморака как и основы Хьюк - слои те же, возможно какая-то несовместимость, из-за этого пропеллеры.

Эбенхольц был шершавый и с необточенными краями. При этом к ровности поверхности у меня претензий не было.

Своим опытом я поделился (которого, думаю побольше чем у Вас) - тоже отбирал Приморак и Корбель, в конце концов меня это зае... и товарищ согласился на что-то типа Стиги или Ясаки, не помню уже.

Кто хочет - спонсируйте дальше этот Батт, с его "качеством" и идиотской ценовой политикой.

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Чт июн 30 2011 12:48

fedx писал(а): Своим опытом я поделился (которого, думаю побольше чем у Вас)
Вы опять пользуетесь не проверенной информацией...
Откуда вам это знать? Я вам об этом, что, лично сообщил!?
fedx писал(а): Кто хочет - спонсируйте дальше этот Батт, с его "качеством" и идиотской ценовой политикой.
Я уже где то об этом говорил...
Можно очень долго возмущаться ценовой политикой "Мерседеса": ну почему он не стоит как тот же "Хундай"....!!?
Видимо и Бат считает себя лучшим среди лучших и пользуется этим... А как считаете вы... Думаю Бату на это - ...ну обсолютно все равно...

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»