Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение Sever8 » Ср июл 27 2011 09:33

Главное, что если не пойдет игра выбранным (на основании прочтения обзоров) инвентарем, всегда есть кого поругать. Ну не свои же кривые руки...

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение serp » Ср июл 27 2011 09:40

ded.59 писал(а):
serp писал(а):частично основываясь на отзывах и обзорах, не так ли? ;-) и в этом нет ничего зазорного я считаю
Все правильно...
Какую ракетку вы хотели: тут принято срашивать и советовать...
Это не всегда приводит к сто процентному попаданию... Но где то очень близко попасть можно...
Что вам уже понравилось?
Касаемся форума - да! Люди понимающие и отзывчивые, и отвечают быстро, например по выбору ракетки и оснований я спрашивал... определился с выбором в течении двух дней (по основанию).

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение serp » Ср июл 27 2011 09:44

Sever8 писал(а):Главное, что если не пойдет игра выбранным (на основании прочтения обзоров) инвентарем, всегда есть кого поругать. Ну не свои же кривые руки...
Играют в первую очередь руки ноги и голова... а уж только потом ракетка... но шутку понял ))))

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение ded.59 » Ср июл 27 2011 09:55

serp писал(а):Играют в первую очередь руки ноги и голова... а уж только потом ракетка... но шутку понял ))))
+1000000. Правильно ответил!!!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение serp » Ср июл 27 2011 09:58

ded.59 писал(а):
serp писал(а):Играют в первую очередь руки ноги и голова... а уж только потом ракетка... но шутку понял ))))
+1000000. Правильно ответил!!!
Это я форума начитался ))))))

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение AVP » Ср июл 27 2011 10:01

ну вот, уже хорошо, не зря время потрачено :) в смысле на читание форума :)

по накладкам же ... я позволю себе Вам дать совет - не смотрите в сторону дорогих новомодных тензоров и тд, даже простые и относительно недорогие Ксиом Веги Европы на указанное Вами АЛЛ-основание будет за глаза и за уши для начала, опять же и в бюджет впишитесь.

А ещё лучше взять простые и небыстрые китайские резины типа Ясаки Биотеч или тех же Палио CJ 8000 по 10-20 баксов за штуку (их огромное количество - я лишь привел пару примеров) и потихоньку нарабатывать базу и совершенствоваться, а там уже "война план покажет"
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение serp » Ср июл 27 2011 10:40

AVP писал(а):ну вот, уже хорошо, не зря время потрачено :) в смысле на читание форума :)

по накладкам же ... я позволю себе Вам дать совет - не смотрите в сторону дорогих новомодных тензоров и тд, даже простые и относительно недорогие Ксиом Веги Европы на указанное Вами АЛЛ-основание будет за глаза и за уши для начала, опять же и в бюджет впишитесь.

А ещё лучше взять простые и небыстрые китайские резины типа Ясаки Биотеч или тех же Палио CJ 8000 по 10-20 баксов за штуку (их огромное количество - я лишь привел пару примеров) и потихоньку нарабатывать базу и совершенствоваться, а там уже "война план покажет"
Вот о чем я и говорил... имею ввиду про людей на форуме... спасибо большое... а как насчет Давэй или ЛКТ каких нибудь? Я о них в своем топике спрашивал, если не затруднит...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение AVP » Ср июл 27 2011 11:38

serp писал(а):
AVP писал(а):ну вот, уже хорошо, не зря время потрачено :) в смысле на читание форума :)

по накладкам же ... я позволю себе Вам дать совет - не смотрите в сторону дорогих новомодных тензоров и тд, даже простые и относительно недорогие Ксиом Веги Европы на указанное Вами АЛЛ-основание будет за глаза и за уши для начала, опять же и в бюджет впишитесь.

А ещё лучше взять простые и небыстрые китайские резины типа Ясаки Биотеч или тех же Палио CJ 8000 по 10-20 баксов за штуку (их огромное количество - я лишь привел пару примеров) и потихоньку нарабатывать базу и совершенствоваться, а там уже "война план покажет"
Вот о чем я и говорил... имею ввиду про людей на форуме... спасибо большое... а как насчет Давэй или ЛКТ каких нибудь? Я о них в своем топике спрашивал, если не затруднит...

к сожалению, про дайвей ничего не скажу, как-то пробовал пару их накладок, но ни марки, ни жесткости и тд уже не вспомню.

ЛКТ последний опыт был игры накладками Блэк пауэр и ред даймонд, но они ближе к кит. липучкам. Вам же я лично не советовал бы начинать сразу игру с липких накладок, слишком много специфики, простые евротензоры типа Веги Европы немного легче и в игре и в освоении, а также и те же резины, о которых говорил и я, и мои друзья-коллеги ранее...

я сам лично пользуюсь гамблер аутло слева и более чем доволен, но не могу Вам его рекомендовать, т.к. резина весьма жесткая и быстрая, с очень жетским топшитом и осваиваться с ней будет сложнее. с теми же 8000й серией от палио, тем же Хидден или Империор Драгон все ж таки играть легче.

ещё могу посоветовать обратить внимание на накладки Галакси Sun и Галакси Moon, простых версий, не ПРО. они стоят всего 13$, но это очень и очень добротные накладки и со свойствами, явно выше среднего, а на вашей доске также не будет сверхбыстро и неконтрольно, баланс по скорости/контролю будет весьма приятным.

а вообще же выбор огромный :)

но вот про ЛКТ и Дайвей не могу говорить, т.к. не очень большой опыт игры с ними и уже подстерлись воспоминания. что ещё свежо в памяти и чем играл/играю - о том и говорю :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение serp » Ср июл 27 2011 11:53

Спасибо большое за советы... обязательно присмотрись к рекомендованным накладкам... в настоящий момент, присматриваюсь, изучаю рынок так сказать... не люблю брать что попало и за бешеные деньги :-)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение AVP » Ср июл 27 2011 12:47

так я потому и советую, что весьма и весьма приличного уровня, а стоит весьма гуманно.

к слову, о доске. я лично бы не брал Андро (ну неолюбливаю я эту компанию небезосновательно), а взял бы для начала доску фирмы Ритц, модель V6. это арамидовая (арилайт-карбоновая) основа класса ОФФ-, но очень контрольная, аккуратная, приятная в игре. а небыстрыми накладками и того подавно управляться ею буде точень легко. не смтрите на надписи, что это ОФФ или же ОФФ +, реально это АЛЛ+ ...ОФФ- основа, я лично пробовал её и моуг это говорить предельно ответственно.

Единственно, если заказывать её на Еченге, то хорошо бы указать им желаемый вес, грамм на 86-88. и будет вообще отлично :) а цена копеечная :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение serp » Ср июл 27 2011 13:26

AVP писал(а):так я потому и советую, что весьма и весьма приличного уровня, а стоит весьма гуманно.

к слову, о доске. я лично бы не брал Андро (ну неолюбливаю я эту компанию небезосновательно), а взял бы для начала доску фирмы Ритц, модель V6. это арамидовая (арилайт-карбоновая) основа класса ОФФ-, но очень контрольная, аккуратная, приятная в игре. а небыстрыми накладками и того подавно управляться ею буде точень легко. не смтрите на надписи, что это ОФФ или же ОФФ +, реально это АЛЛ+ ...ОФФ- основа, я лично пробовал её и моуг это говорить предельно ответственно.

Единственно, если заказывать её на Еченге, то хорошо бы указать им желаемый вес, грамм на 86-88. и будет вообще отлично :) а цена копеечная :)
А не затруднит Вас кинуть в меня ссылочкой на указанную дощечку? И есть ли она в наших (российских) инет-магазинах?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение AVP » Ср июл 27 2011 13:27

увы, у нас её не продают.надо заказывать из китая.

а ссылку - да легко :)

http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1739
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение serp » Ср июл 27 2011 13:31

AVP писал(а):увы, у нас её не продают.надо заказывать из китая.

а ссылку - да легко :)

http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1739
отдельное Спасибо за оперативность ))))
И еще вопрос: как с доставкой оттуда? Сколько идет, стоимость, да и вообще не хочется не знамо куда свои кровные слать )))) опыта покупки таким образом нету, подробности можно в личку...
PS: я смотрю мы с вами земляки )))

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение AVP » Ср июл 27 2011 18:31

serp писал(а):
AVP писал(а):увы, у нас её не продают.надо заказывать из китая.

а ссылку - да легко :)

http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1739
отдельное Спасибо за оперативность ))))
И еще вопрос: как с доставкой оттуда? Сколько идет, стоимость, да и вообще не хочется не знамо куда свои кровные слать )))) опыта покупки таким образом нету, подробности можно в личку...
PS: я смотрю мы с вами земляки )))
ответил в личку :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение RVW » Пн авг 01 2011 14:23

AVP писал(а): ...ещё могу посоветовать обратить внимание на накладки Галакси Sun и Галакси Moon, простых версий, не ПРО. они стоят всего 13$, но это очень и очень добротные накладки и со свойствами, явно выше среднего, а на вашей доске также не будет сверхбыстро и неконтрольно, баланс по скорости/контролю будет весьма приятным.
Читал на украинском форуме отзывы Сыпачевского и других по этим накладкам, пишут что обе они требовательны к технике и новичкам лучше не надо, хотя Sun слегка проще в этом смысле.
Наверное Палио Биотех или Хидден Дракон получше будут для базовой техники.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте "контрольную" ракетку для базовой техники

Сообщение AVP » Пн авг 01 2011 15:17

RVW писал(а):
AVP писал(а): ...ещё могу посоветовать обратить внимание на накладки Галакси Sun и Галакси Moon, простых версий, не ПРО. они стоят всего 13$, но это очень и очень добротные накладки и со свойствами, явно выше среднего, а на вашей доске также не будет сверхбыстро и неконтрольно, баланс по скорости/контролю будет весьма приятным.
Читал на украинском форуме отзывы Сыпачевского и других по этим накладкам, пишут что обе они требовательны к технике и новичкам лучше не надо, хотя Sun слегка проще в этом смысле.
Наверное Палио Биотех или Хидден Дракон получше будут для базовой техники.
если вы поставите их на сравнительно небыструю основу типа АЛЛ+... ОФФ-, то проблем с управлением этими накладками испытывать не будете.
Плюс след момент - я лично предпочитаю жесткие накладки, но если взять даже эти в мин. жесткости, то будет очень и очень контрольно, я сам пробовал сан в 36й жесткости (мун был 39й вроде) - очень и очень легко управлять накладкой, я лично совершенно не могу сравнить её с тенерджи или иже с ней, даже с липучками по сложности игры и по требовательности к технике.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»