Какой комплект взять?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Mr.White
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 19 2011 01:56

Какой комплект взять?

Сообщение Mr.White » Вт июл 19 2011 02:32

встал выбор покупки основания, накладок...я новичок..играю на любительском уровне...хочется купить качественный продукт...в деньги не упирается но и за 8 штук брать бред...играю в атаке,но люблю резать...вообщем хочется золотой универсал,преимущественно в атаку...дайте совет чайнику =) и какую толщину накладок брать...а то я совсем запутался

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Какой комплект взять?

Сообщение ded.59 » Вт июл 19 2011 04:58

Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Какой комплект взять?

Сообщение onohov » Вт июл 19 2011 07:08

Я долгое время играл Yasaka Extra 3D - это Allround основание, довольно чувствительное, оно не быстрое, но атаковать сможете. У меня слева стояли КШ - нехватки в скорости не было. Ну еще бонус этой деревяшки цена-качество. А накладки, тут дела вкуса)) У меня долгое время стояли Yasaka Mark V, попробуйте новую серию марков.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Какой комплект взять?

Сообщение ded.59 » Вт июл 19 2011 07:50

Марки 5 ХПС софт - накладки очень хорошие. Но для новичка не рекомендовал бы... По своей игре они чем то мне Т05фх напоминают. А для начинающего что нибудь по-линейней будет лучше, предсказуемей... Теже Акуда S3, S2 - например... ИМХО...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Какой комплект взять?

Сообщение DieselEK » Вт июл 19 2011 08:17

ded.59 писал(а):Марки 5 ХПС софт - накладки очень хорошие. Но для новичка не рекомендовал бы... По своей игре они чем то мне Т05фх напоминают. А для начинающего что нибудь по-линейней будет лучше, предсказуемей... Теже Акуда S3, S2 - например... ИМХО...
ой ой...ну не знай не знай...играл и тем и другим (ХПС софт и о5фх), мне они не показались похожими...хпс софт явно проще в обращении...и более универсальная накладка, а по долговечности у нее нет конкурентов практически...

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Какой комплект взять?

Сообщение Тыловичок » Вт июл 19 2011 08:22

ded.59 писал(а):Марки 5 ХПС софт - накладки очень хорошие. Но для новичка не рекомендовал бы... По своей игре они чем то мне Т05фх напоминают. А для начинающего что нибудь по-линейней будет лучше, предсказуемей... Теже Акуда S3, S2 - например... ИМХО...
Про Марк 5 это Вы конечно загнули...играл ими больше года, потом поставил Tenergy...разница очень большая...Tenergy жесткая накладка. Как раз Марк 5 подошел бы как нельзя лучше. Ушел от Марк 5 только потому что стало не хватать скорости и вращения...сейчас стоит Hexer Powersponge.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Какой комплект взять?

Сообщение DieselEK » Вт июл 19 2011 08:25

Тыловичок писал(а):
ded.59 писал(а):Марки 5 ХПС софт - накладки очень хорошие. Но для новичка не рекомендовал бы... По своей игре они чем то мне Т05фх напоминают. А для начинающего что нибудь по-линейней будет лучше, предсказуемей... Теже Акуда S3, S2 - например... ИМХО...
Про Марк 5 это Вы конечно загнули...играл ими больше года, потом поставил Tenergy...разница очень большая...Tenergy жесткая накладка. Как раз Марк 5 подошел бы как нельзя лучше. Ушел от Марк 5 только потому что стало не хватать скорости и вращения...сейчас стоит Hexer Powersponge.
ну вот и примерно об том же...

Тыловичок, а что Поверспонж, вам показался жестче Хпс Софт???

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Какой комплект взять?

Сообщение Тыловичок » Вт июл 19 2011 08:31

DieselEK писал(а):
Тыловичок писал(а):
ded.59 писал(а):Марки 5 ХПС софт - накладки очень хорошие. Но для новичка не рекомендовал бы... По своей игре они чем то мне Т05фх напоминают. А для начинающего что нибудь по-линейней будет лучше, предсказуемей... Теже Акуда S3, S2 - например... ИМХО...
Про Марк 5 это Вы конечно загнули...играл ими больше года, потом поставил Tenergy...разница очень большая...Tenergy жесткая накладка. Как раз Марк 5 подошел бы как нельзя лучше. Ушел от Марк 5 только потому что стало не хватать скорости и вращения...сейчас стоит Hexer Powersponge.
ну вот и примерно об том же...

Тыловичок, а что Поверспонж, вам показался жестче Хпс Софт???
если провести линию по жесткости снизу вверх, то:
Самый низ это - Catapult
Чуть по выше - HPS Soft
Еще чуть выше - HPS
И совсем в тему оказался - Powersponge (соотношение упругости и контроля идеальное)
Пробовал ставить обычный Hexer...не то...слишком жесткая. Щас должна приехать Hexer +...буду пробовать :drool:

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Какой комплект взять?

Сообщение DieselEK » Вт июл 19 2011 08:39

Тыловичок писал(а):
DieselEK писал(а):
Тыловичок писал(а): Про Марк 5 это Вы конечно загнули...играл ими больше года, потом поставил Tenergy...разница очень большая...Tenergy жесткая накладка. Как раз Марк 5 подошел бы как нельзя лучше. Ушел от Марк 5 только потому что стало не хватать скорости и вращения...сейчас стоит Hexer Powersponge.
ну вот и примерно об том же...

Тыловичок, а что Поверспонж, вам показался жестче Хпс Софт???
если провести линию по жесткости снизу вверх, то:
Самый низ это - Catapult
Чуть по выше - HPS Soft
Еще чуть выше - HPS
И совсем в тему оказался - Powersponge (соотношение упругости и контроля идеальное)
Пробовал ставить обычный Hexer...не то...слишком жесткая. Щас должна приехать Hexer +...буду пробовать :drool:
я это к чему спрашиваю...дал попробовать Адели тренеру, он на нее поставил два Поверспонжа...играть он ими не смог, накладка быстро пробивалась и начала плеваться...хотя...Ниттаки Нодиас А-1 Софт, стояла на Адели очень и очень удачно...

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Какой комплект взять?

Сообщение Тыловичок » Вт июл 19 2011 08:46

DieselEK писал(а):я это к чему спрашиваю...дал попробовать Адели тренеру, он на нее поставил два Поверспонжа...играть он ими не смог, накладка быстро пробивалась и начала плеваться...хотя...Ниттаки Нодиас А-1 Софт, стояла на Адели очень и очень удачно...
Если интересно то вот тут я играю Powerspong с обеих сторон на Schlager Carbon OFF+



Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Какой комплект взять?

Сообщение DieselEK » Вт июл 19 2011 08:56

Тыловичок писал(а):
DieselEK писал(а):я это к чему спрашиваю...дал попробовать Адели тренеру, он на нее поставил два Поверспонжа...играть он ими не смог, накладка быстро пробивалась и начала плеваться...хотя...Ниттаки Нодиас А-1 Софт, стояла на Адели очень и очень удачно...
Если интересно то вот тут я играю Powerspong с обеих сторон на Schlager Carbon OFF+


до вечера не смогу посмотреть видео, траффик...но...видимо поверспонжи на карбонах хорошо сидят, до этого тренер играл Андровской карбоновой доской, они на ней хорошо стояли...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Какой комплект взять?

Сообщение ded.59 » Вт июл 19 2011 09:03

DieselEK писал(а): хпс софт явно проще в обращении...и более универсальная накладка
С этим согласен.
А по похожести...
Это мое ощущение: мне кажется тот же Марк 5 хпс софт намного БЛИЖЕ по игре к Т05фх, чем та же Акуда S3,S2... ИМХО...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

man
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 19 2011 18:41

Re: Какой комплект взять?

Сообщение man » Вт июл 19 2011 19:28

Здравствуйте всем!Уважаемые профи пинг понга дайте и мне совет по ракетки готовой или накладкам на основание от вьетнамки(хтс, удобная ручка).Я не профи ,играю в основном в обед.перерыв на работе ,уровень 1разр.,стиль атака и реже защита.По бюджету думаю до 2000р. свыше нет смысла.Сейчас играю готовой за 800р.Кетлер 1,5 толщ..Побродив по сайту подобрал готовую Yasaka WORLD CUP ***** не понял толщ.накладок ну и подобрал накладки Марк 5 2мм. хотя уже по 1300р.да еще и клей.!?

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Какой комплект взять?

Сообщение DieselEK » Вт июл 19 2011 20:16

man писал(а):Здравствуйте всем!Уважаемые профи пинг понга дайте и мне совет по ракетки готовой или накладкам на основание от вьетнамки(хтс, удобная ручка).Я не профи ,играю в основном в обед.перерыв на работе ,уровень 1разр.,стиль атака и реже защита.По бюджету думаю до 2000р. свыше нет смысла.Сейчас играю готовой за 800р.Кетлер 1,5 толщ..Побродив по сайту подобрал готовую Yasaka WORLD CUP ***** не понял толщ.накладок ну и подобрал накладки Марк 5 2мм. хотя уже по 1300р.да еще и клей.!?
где-то уже писал, но напишу еще раз...на мой взгляд самое оптимальное сочетание !!!в пределах 2.5 тысяч рублей!!!
http://www.ttshop.ru/shop/osnovaniya/ttsport.html основание на выбор либо побыстрее, либо по медленнее...
накладки...
http://www.ttshop.ru/Nakladka-donic-var ... Path=12_16
и
http://www.ttshop.ru/Nakladka-donic-var ... Path=12_16
только вот почему-то стоимость накладок выросла :retard:

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Какой комплект взять?

Сообщение Тыловичок » Вт июл 19 2011 20:53

man писал(а):Здравствуйте всем!Уважаемые профи пинг понга дайте и мне совет по ракетки готовой или накладкам на основание от вьетнамки(хтс, удобная ручка).Я не профи ,играю в основном в обед.перерыв на работе ,уровень 1разр.,стиль атака и реже защита.По бюджету думаю до 2000р. свыше нет смысла.Сейчас играю готовой за 800р.Кетлер 1,5 толщ..Побродив по сайту подобрал готовую Yasaka WORLD CUP ***** не понял толщ.накладок ну и подобрал накладки Марк 5 2мм. хотя уже по 1300р.да еще и клей.!?
Я думал у меня первый разряд)))
Ваша игра на мою похожа?
Возьмите TTsport OFF основание и накладки какие нибудь типа Накладка DHS Dipper 3 на лево и Накладка DHS Dipper 2 на право, но похоже с последней не прокатит т.к. я купил походу последнюю...она с сайта пропала :evil:
Обойдется все примерно в 2т.р.
Хватит за глаза работяг "выносить"! :wink:

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Какой комплект взять?

Сообщение Тыловичок » Вт июл 19 2011 20:54

Дизелек я только сейчас увидел, что вкусы по основанию совпали! ;)

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Какой комплект взять?

Сообщение василич » Вт июл 19 2011 21:02

man писал(а):Здравствуйте всем!Уважаемые профи пинг понга дайте и мне совет по ракетки готовой или накладкам на основание от вьетнамки(хтс, удобная ручка).Я не профи ,играю в основном в обед.перерыв на работе ,уровень 1разр.,стиль атака и реже защита.По бюджету думаю до 2000р. свыше нет смысла.Сейчас играю готовой за 800р.Кетлер 1,5 толщ..Побродив по сайту подобрал готовую Yasaka WORLD CUP ***** не понял толщ.накладок ну и подобрал накладки Марк 5 2мм. хотя уже по 1300р.да еще и клей.!?
Заинтересовала фраза-играю в обеденный перерыв,имею 1-ый разряд.Задумался..?Хотелось подробностей..

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Какой комплект взять?

Сообщение Sever8 » Вт июл 19 2011 22:44

василич писал(а):
man писал(а):Здравствуйте всем!Уважаемые профи пинг понга дайте и мне совет по ракетки готовой или накладкам на основание от вьетнамки(хтс, удобная ручка).Я не профи ,играю в основном в обед.перерыв на работе ,уровень 1разр.,стиль атака и реже защита.По бюджету думаю до 2000р. свыше нет смысла.Сейчас играю готовой за 800р.Кетлер 1,5 толщ..Побродив по сайту подобрал готовую Yasaka WORLD CUP ***** не понял толщ.накладок ну и подобрал накладки Марк 5 2мм. хотя уже по 1300р.да еще и клей.!?
Заинтересовала фраза-играю в обеденный перерыв,имею 1-ый разряд.Задумался..?Хотелось подробностей..
Да все просто... не надо ломать голову. У каждого человека в мозгу собственные разряды "нарисованы". Тут главное правильную точку отсчета найти - сравнивать с собственной игрой 2, 3, 5 летней давности - и присваивать себе очередное звание.

Mr.White
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 19 2011 01:56

Re: Какой комплект взять?

Сообщение Mr.White » Вт июл 19 2011 23:12

дак в итоге то может еще кто то что то посоветует...в деньги не упирается...могу сразу нормальное взять...и вопрос про толщину накладок как чего зачем и почему?

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Какой комплект взять?

Сообщение DieselEK » Вт июл 19 2011 23:20

Mr.White писал(а):дак в итоге то может еще кто то что то посоветует...в деньги не упирается...могу сразу нормальное взять...и вопрос про толщину накладок как чего зачем и почему?
ну чтоли давайте попробуем...
основание...
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33 - 2900 руб.
накладки...
http://www.ttshop.ru/Nakladka-yasaka-ma ... Path=12_24 - 1800 руб.
и
http://www.ttshop.ru/Nakladka-xiom-vega ... Path=12_23 или http://www.ttshop.ru/Nakladka-xiom-vega ... Path=12_23 - 1350 руб.
итого боеспособный комплект: 6050 руб. еще и скидку дадут...
не забудьте склейку заказать...

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»