Хватка

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
conejo17

Хватка

Сообщение conejo17 » Вт июл 19 2011 04:36

Здравствуйте! Дело в том, что я держу ракетку как бэ не правильно: вместо одного указательного пальца у меня на том месте их 4, а большой палец с другой стороны. Я пробовал держать по правильному европейскому хвату, однако у меня так получается играть значительно хуже. Нужен точный ответ, разрешено ли, допустим, на каких-нибудь профессиональных соревнованиях держаться моим способом и не получить дисквалификацию или штрафа? Просто "моя" хватка мне очень даже удобна и я не вижу ничего плохого в том, чтобы продолжать так играть. Подскажите, пожалуйста.

Тыловичок
МСМК

Re: Хватка

Сообщение Тыловичок » Вт июл 19 2011 05:12

Без разницы...в правилах нет ничего про хватку, НО лучше учиться играть правильно!

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Вт июл 19 2011 06:03

Тыловичок писал(а):НО лучше учиться играть правильно!
+1000000

Сейчас вам просто не хватает «контроля» над ракеткой и вы компенсируете это такой своей хваткой. В принципе, ничего страшного для любителя… Многие так играют…. НО… При игре слева (когда вы ее достаточно хорошо освоите) вам пальцы на ракетки будут мешать: мячик, при ударе, вместо накладки, часто метит именно в пальцы … Поэтому постарайтесь для начала убрать один палец, потом другой… И так, потихоньку прийдёте к «правильной» хватке…
conejo17 писал(а): Нужен точный ответ, разрешено ли, допустим, на каких-нибудь профессиональных соревнованиях держаться моим способом
Что бы дойти до профессиональных соревнований, вам неплохо было бы обратиться к тренеру. Он бы заодно и обучил вас правильной хватки…
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Тыловичок
МСМК

Сообщение Тыловичок » Вт июл 19 2011 07:00

ded.59 писал(а):Что бы дойти до профессиональных соревнований, вам неплохо было бы обратиться к тренеру. Он бы заодно и обучил вас правильной хватки…
Можно отучаться от такой хватки методом БОЛИ...пусть Вам спарринг-партнер поиграет сильно влево минут 10...думаю Вам не захочется так ракетку держать, после того как мяч по пальцам ЭННОЕ количество раз попадет. :unibrow:

Kiparisus
Заслуженный мастер

Сообщение Kiparisus » Вт июл 19 2011 07:40

conejo17 писал(а):Здравствуйте! Дело в том, что я держу ракетку как бэ не правильно: вместо одного указательного пальца у меня на том месте их 4, а большой палец с другой стороны. Я пробовал держать по правильному европейскому хвату, однако у меня так получается играть значительно хуже. Нужен точный ответ, разрешено ли, допустим, на каких-нибудь профессиональных соревнованиях держаться моим способом и не получить дисквалификацию или штрафа? Просто "моя" хватка мне очень даже удобна и я не вижу ничего плохого в том, чтобы продолжать так играть. Подскажите, пожалуйста.
Попробуйте азиатским хватом! Может Ваше!
Sword 309
FH Sword Hero
BH Sword Scylla OX

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Вт июл 19 2011 07:43

Тыловичок писал(а):пусть Вам спарринг-партнер поиграет сильно влево
Скорее всего молодой человек и не играет слева: пытается каждый раз играть справа. Забегает...
Четыре пальца на накладке... Слева играть не возможно...
Чисто любительская проблема... Начальный уровень... ИМХО...

Тыловичок
МСМК

Сообщение Тыловичок » Вт июл 19 2011 08:25

ded.59 писал(а):
Тыловичок писал(а):пусть Вам спарринг-партнер поиграет сильно влево
Скорее всего молодой человек и не играет слева: пытается каждый раз играть справа. Забегает...
Четыре пальца на накладке... Слева играть не возможно...
Чисто любительская проблема... Начальный уровень... ИМХО...
Где Вы видели забегающего с правой стороны на лево с такой хваткой? :evil:

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Вт июл 19 2011 09:09

Возьмите ракетку его хваткай, попробуйте играть...
Все сами поймете...
P.S. Ну не забегает, извенити, а отбегает... :D

Тыловичок
МСМК

Сообщение Тыловичок » Вт июл 19 2011 09:21

ded.59 писал(а):Возьмите ракетку его хваткай, попробуйте играть...
Все сами поймете...
P.S. Ну не забегает, извенити, а отбегает... :D
Чур меня...тьфу тьфу тьфу...хватка от Лукавого! :finga:

conejo17

Сообщение conejo17 » Вт июл 19 2011 12:32

Слева я спокойно отбиваю, пальцы не мешают, потому что я как-то автоматически меняю хватку в этот момент и все нормально успеваю делать

Попробую поучится. А вообще, реально нормально научиться играть пером без тренера? Просто у нас тут в городишке нет ничего подобного))

Тыловичок
МСМК

Сообщение Тыловичок » Вт июл 19 2011 12:41

conejo17 писал(а):Слева я спокойно отбиваю, пальцы не мешают, потому что я как-то автоматически меняю хватку в этот момент и все нормально успеваю делать

Попробую поучится. А вообще, реально нормально научиться играть пером без тренера? Просто у нас тут в городишке нет ничего подобного))
Китайцы считают, что хватка "пером" это хватка будущего, т.к. при таком удерживании ракетки рука не перехватывает рукоятку при игре с права и слева как в европейском хвате.

conejo17

Сообщение conejo17 » Вт июл 19 2011 12:49

Китайцы считают, что хватка "пером" это хватка будущего, т.к. при таком удерживании ракетки рука не перехватывает рукоятку при игре с права и слева как в европейском хвате.
Ну так можно научиться самому играть?

Тыловичок
МСМК

Сообщение Тыловичок » Вт июл 19 2011 13:03

conejo17 писал(а):
Почему бы и нет...можно научиться как угодно, главное желание!
Много ведь самоучек по земле ходит и ничего...играют, иногда даже соревнования выигрывают! :unibrow: Я тоже самоучка! :oops:

Kiparisus
Заслуженный мастер

Сообщение Kiparisus » Вт июл 19 2011 19:55

conejo17 писал(а):
Конечно можно! Сейчас для этого есть все! Главное - желание! Удачи!
Sword 309
FH Sword Hero
BH Sword Scylla OX

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»