Минимальные размеры комнаты

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Sergunoid
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 17 2011 23:14

Минимальные размеры комнаты

Сообщение Sergunoid » Ср авг 17 2011 23:21

Добрый день.
Имеется комната 6.3м на 4.45м в квартире (точные размеры пока неизвестны, +/- 0.1 наверное). Размеры "чистые", мебели нет.
Вопрос: можно ли установить в нее стол и играть в ней без значительных неудобств (уровень игроков - начинающий, потолок - любители).

Спасибо.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Минимальные размеры комнаты

Сообщение TTSPORT » Ср авг 17 2011 23:28

вполне)
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Минимальные размеры комнаты

Сообщение sipilnik » Ср авг 17 2011 23:49

Это вопрос не к нам, а к соседям :D . Технически, конечно можно.

Sergunoid
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 17 2011 23:14

Re: Минимальные размеры комнаты

Сообщение Sergunoid » Чт авг 18 2011 07:17

Спасибо за ответы!
Про соседей я как-то не подумал, хотя в настоящий момент сам периодически являюсь жертвой шумных соседей :)
Давно не играл в настольный теннис, но раньше много играли на работе - не помню чтобы шум играющих коллег мешал работать...
Неужели так шумно?
По форуму прошелся, некоторые из вас принимали участие в организации мини-залов, возможно вопрос шумки как-то решался?
План квартиры и соседних на прикрепленном рисунке. Получается что к квартире прилегает только одна комната соседей (коридор и кладовая), но она не капитальная (выделена красным). Потребуется шумоизоляция этой стены? Или лучше не покупать стол вообще? Район тихий, много детей, не хочется создавать неудобства. С другой стороны, стол был бы отличной разминкой в перерывах в работе (сидячая работа дома).

Спасибо.
Сергей.
Вложения
Квартира.JPG
План квартиры
Квартира.JPG (30.43 КБ) 25347 просмотров

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Минимальные размеры комнаты

Сообщение василич » Чт авг 18 2011 08:12

А дом то какой-панель,кирпич?Сам живу в панельном-звукоизоляция плохая..Какой этаж и смотря как играть и в какое время..Если просто стоять у стола и перекидывать мячик в дневное время-ради бога.Лучший вариант -в загородном доме,сам себе хозяин..
А если придерживаться закона,то с 8 утра до 11 вечера разрешено громко "шуметь"..

Sergunoid
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 17 2011 23:14

Re: Минимальные размеры комнаты

Сообщение Sergunoid » Чт авг 18 2011 08:26

Дом кирпич. Этаж 4 из 5ти. Игра конечно подразумевается исключительно в дневное время.
Просто стоять и перекидывать шарик думаю ни у кого не получится. Игра "азартная", войдя во вкус трудно себя контролировать :) Но до ударов профи думаю не дойдет.
В принципе шумоизоляция смежных стен (получается одной, а в идеале всех четырех) планировалась независимо от стола, но интересуют также соседи снизу\сверху (пол будет ламинат на подкладке) - не в плане топота а именно звука.

PS: сейчас вспомнил что рядом находится баскетбольная площадка, может мой вклад в шумовую обстановку будет не столь значительным :lol:

PS2: загородный дом - оно то хорошо. Но сейчас речь идет о небольших спортивных перерывах в работе (полчаса-час), которых мне так не хватает (мне и моему телу :nod: ) после ухода из офиса на домашнюю работу.

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Минимальные размеры комнаты

Сообщение Малкис » Чт авг 18 2011 10:18

Вот по поводу пола. У меня в доме, в принципе, звукоизоляция более-менее, соседей не очень слышно. Но был момент когда ко мне пришел сосед снизу, типа: что вечно долбите по полу и двигаете мебель. Я говорю, не вопрос, пошли послушаем. Спустились к нему, я заставил сына(6 лет) побегать немного (у меня в квартире). Так вот: охрененно слышно, БАМ, БАМ. Как будто слон бегает. Это именно ламинат, на сколько я понимаю, дает такой эффект.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Минимальные размеры комнаты

Сообщение василич » Чт авг 18 2011 10:19

Играйте на здоровье и ни о чем не думайте.30 мин. любительского н.тенниса в день не нарушать спокойствия соседей,есть шумы и побольше(ремонты,перепланировки,музыка и т.д.)

Sergunoid
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 17 2011 23:14

Re: Минимальные размеры комнаты

Сообщение Sergunoid » Чт авг 18 2011 10:47

Малкис, дети они такие)) Заметил что чем меньше (моложе) ребенок, тем лучше его слышат соседи. Сам был слушателем "игр" детей сверху.
Под ламинат всегда кладут подложку, тонкая капроновая пенка или пробковый лист. Считается хорошим звукоизолятором, так что в принципе правильно уложенный ламинат улучшает акустические качества комнаты и повышает звукоизолированность.

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Минимальные размеры комнаты

Сообщение Малкис » Чт авг 18 2011 10:55

Возможно у меня какие то технологические просчеты при укладке ламината были, не знаю. Но честно говоря я был в шоке, когда услышал как мой мелкий просто прошелся по полу. Так он еще бегает, с дивана прыгает, стенка шведская и все такое. Я даже притормаживал его некоторое время. Хотя потом подумал, активный ребенок, чего его тормозить. Хуже если наоборот

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Минимальные размеры комнаты

Сообщение sipilnik » Чт авг 18 2011 12:16

Боковых и сверху можно смело посылать погулять, а вот с нижним сложнее. Тут много зависит от соседа. У меня две квартиры: в одной хоть на ушах стой, а во второй телевизор громко не включи вечером. Это все про время до 22 часов. Но от топота ног, мне кажется, будет по любому сильный шум, как говорят - аж стены трясутся.

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Минимальные размеры комнаты

Сообщение serp » Пн авг 22 2011 12:36

Имхо нижние соседи будут полюбому слышать топот... игра-то активная... но думаю час-два в день, тем более днем... ничего страшного.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Минимальные размеры комнаты

Сообщение TTSPORT » Пн авг 22 2011 14:18

василич писал(а):Играйте на здоровье и ни о чем не думайте.30 мин. любительского н.тенниса в день не нарушать спокойствия соседей,есть шумы и побольше(ремонты,перепланировки,музыка и т.д.)
тоже так думаем, в конце концов дети они и есть дети..
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»