Протеины и аминокислоты.?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Dim
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 28 2010 07:21

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Dim » Вт ноя 29 2011 07:13

Мечты, мечты, куда вы прёте... Прям какая-то подростковая фантазия перед сном:)
chop писал(а):Если жена,или подруга, или и жена и подруга не в настроении учавствовать в повышении уровня тстостерона, то им же хуже)))))))))))))))
Ну-ну...

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение вольдемар » Вт ноя 29 2011 08:23

" наши руки не для скуки , для любви сердца " ... из песни :mrgreen:

Аватара пользователя
Ebgraff
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 22 2020 09:49

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Ebgraff » Пт июл 03 2020 14:49

Чтоб не дублировать тему, кто какие витамины пьет. Может какие комплексы витаминов.
Креатин какой производитель, интересно мнение сборников по этому вопросу.
Основание: Yinhe v14 Pro
Накладки: Yinhe Moon Speed
Накладки: Yinhe Big Dipper

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Valentin » Пт июл 03 2020 16:40

Ebgraff писал(а):
Пт июл 03 2020 14:49
Чтоб не дублировать тему, кто какие витамины пьет. Может какие комплексы витаминов.
Креатин какой производитель, интересно мнение сборников по этому вопросу.
Привет, я не сборник, просто парень, который знает всяко-разно, как относиться к моим словам тебе виднее :)
Как всегда - не призываю к использованию фармакологии.
По поводу любой информации полученной в том или ином виде из моих постов советую консультироваться с врачами.

ИМХО: НТ четко делится на две составляющие - физической силы и умений/реакции, часть из них друг друга будет перекрывать.
По физ.силе все просто:
1) Витамины группы С, чтобы не хворать если внезапно перетренируешься (и такое бывает даже в НТ, если ты серьезно тренишься)
2) Витамины группы B, (1-6-12) и мышцы и нервно-мышечная проводимость.
3) Калий+Магний (Панангин (советую), Аспаркам(если денег на панангин жалко :) или их нет :( ) , отдельно калий магний (их соли типа аспарагиновой)
это счастье против судорог - калие магниевый баланс, заодно слегка разгрузит сердце, если были поднапряги, но опять же врачи-анализы и т.д.
4) Хондроитин+Глюкозамин - просто профилактика, но имхо - важная часть.
4) <цензоред, если интересно спросишь в личке, там все стремно и нужен жесткий врачебный уход, и там будет еще раз в 10 больший список всякого барахла по витаминам>

По ускорению реакций, улучшению обучения, неутомляемости в плане концентрации:
1) Опять же группа B витаминов (неуробекс, комплексные) по витаминам - смело удваивайте рекомендуемые дозировки,
если вы действительно спортсмен
(реально, можно и утраивать/учетверять в зависимости от количества тренировок, вашего веса и т.д.)
2) Глицин, аминалон, церебрализин, энцефабол, глиатилин.
Просто чтобы успеть при чужом топспине прочитать название фирмы производителя на мяче :)
4) <цензоред, тут даже советовать не буду - только врач, врач и еще раз врач>

Еще одна большая составляющая это рекавери, типа адаптогенов, лечебный массаж и т.д. все на что хватит фантазии и денег :)
По поводу креатина, это такое себе счастье, для ББ - кому-то хорошо, для НТ не сказал бы, просто ешь больше говядины, всеравно порошковый моногидрат усваивается процентов 25 людьми нормально, у остальных просто выходит из организма.
Пихать же просто "чтоб было" не советовал бы, у некоторых людей знаете ли диарея наблюдалась от него :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение blaumicke » Пт июл 03 2020 21:54

Я вот тут почитал и думаю, а оно это вам надо. Химию глотать. У вас у каждого огород или дача есть там таких витаминов, что любой врач позавидует. Принимая любые таблетки в одном вам помогает в другом вредит. Я не спорю витамины нам нужны без них не обойдёшься но не нужно быть наивным, выпил таблетку и болеть не будешь и мышцы здоровые и всё будет хорошо. Лучше сауна или баня там и мышцы выздоровят и здоровье удастся поправить.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Valentin » Пт июл 03 2020 22:03

blaumicke писал(а):
Пт июл 03 2020 21:54
Я вот тут почитал и думаю, а оно это вам надо. Химию глотать. У вас у каждого огород или дача есть там таких витаминов, что любой врач позавидует. Принимая любые таблетки в одном вам помогает в другом вредит. Я не спорю витамины нам нужны без них не обойдёшься но не нужно быть наивным, выпил таблетку и болеть не будешь и мышцы здоровые и всё будет хорошо. Лучше сауна или баня там и мышцы выздоровят и здоровье удастся поправить.
Согласен с вами, каждый должен для себя решить - стоит или не стоит химию глотать.
И тоже согласен с вами, что главная причина недостатка витаминов — это несбалансированное питание, да плюс еще занятия спортом вот и нехватка нарисовалась.

Правда еще стоит во внимание принять эффект "брюквы" :)
Про витамин Б к примеру, вы просто не сможете при постоянной трате и выходе на пик спортивных достижений вырабатывать перерабатывая то же молоко, печень.
От судорог тоже не убережетесь если действительно хорошо работаете, а еще пытаетесь в "категорию" попасть.
В теннис, если СДЮШОР - тоже нагрузки будут не детские, еще и на офп/сфп отдельно тренировки - тоже убивают по жести.

Про "брюкву" имелся ввиду анекдот:
Встречаются на саммите российский и американский министры обороны. Русский хвастается:

– Мы разработали снаряд, который пробивает броневой лист толщиной в метр!
– Это уже вчерашний день, наши экспериментальные образцы пробивают броню толщиной до 135 сантиметров.
– А зато наши снайперы попадают в копейку за километр!
– Не хочу Вас огорчить, но последние модели наших снайперских прицелов позволяют уверенно попадать в пятицентовик за 1200 метров.
– А у нас, у нас... зато у нас солдат получает в день 2300 килокалорий, вот!
– Вообще-то стандартный рацион солдата НАТО гарантирует 4700 килокалорий в день.
– Врёшь, сволочь натовская! Не может ваш солдат сожрать за день два мешка брюквы!!!
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Roos » Пт июл 03 2020 22:21

для суставов рекомендуют холодец из говяжьих копыт - чистый коллаген. глюкозамин/хондроитин я пропивал курсом - ну не почувствовал разницы.... может, накопительно там чего-то. поэтому куда приятнее холодец есть. короче, надо не давать суставам и связкам лениться и ничего болеть не будет, если без фанатизма. а то я как-то допрыгался, колено распухло, потом прошло, но болело. к врачу так и не сходил, зато катался на лыжах, а весной и до недавней поры ходил в горы с рюкзаком - не болит колено. но ради успокоения надо бы врач показаться. :)
а витамин С давно известно, что слишком раздутый миф. не надо его глотать таблетками, пол-лимона в неделю съел - и витамин С у тебя есть в достатке.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Valentin » Пт июл 03 2020 22:30

Roos писал(а):
Пт июл 03 2020 22:21
для суставов рекомендуют холодец из говяжьих копыт - чистый коллаген. глюкозамин/хондроитин я пропивал курсом - ну не почувствовал разницы.... может, накопительно там чего-то. поэтому куда приятнее холодец есть. короче, надо не давать суставам и связкам лениться и ничего болеть не будет, если без фанатизма. а то я как-то допрыгался, колено распухло, потом прошло, но болело. к врачу так и не сходил, зато катался на лыжах, а весной и до недавней поры ходил в горы с рюкзаком - не болит колено. но ради успокоения надо бы врач показаться. :)
а витамин С давно известно, что слишком раздутый миф. не надо его глотать таблетками, пол-лимона в неделю съел - и витамин С у тебя есть в достатке.
По поводу холодца согласен, но как я понял - парень молодой, думаете будет заморачиваться с холодцом?
Да и это на любителя, я к примеру люблю (особенно с чесноком, и мы как-то больше из ушей делаем), моя жена не очень, но для меня готовит.
Из детей дочь одна любит, а вторая дочь и сын - не ест и говорят, что "сопли" :)

По поводу витамина Ц - это не миф :)
Когда готовитесь к соревнованиям - по грамма 3 в день едите, вы же на пределе.
Иначе - болезнь - спортсмены сталкивались и не раз - чем ближе к своему нынешнему пику, тем больше надо есть витамина ц - иначе хана.
Тупо практика.
Если скидываешь вес - еще больше надо потреблять - иначе точно хана :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение blaumicke » Пт июл 03 2020 22:33

Здесь любителей форум, про профи я думаю не стоит говорить, у них рацион под контролем. В настольном теннисе я думаю не так как в футболе или теннисе они со своими поварами ездят. Да плюс проверка на допинг так что у них контроль на высшем уровне. Хотя Овчаров на допинге ловился уже, не то съел помоему в Китае. Мне одно тогда понравилось, что ему поверили и за него боролись не дали опустится, хотя в основном людей затравливают и выбрасывают как не нужный материал.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Valentin » Пт июл 03 2020 22:38

blaumicke писал(а):
Пт июл 03 2020 22:33
Здесь любителей форум, про профи я думаю не стоит говорить, у них рацион под контролем. В настольном теннисе я думаю не так как в футболе или теннисе они со своими поварами ездят. Да плюс проверка на допинг так что у них контроль на высшем уровне. Хотя Овчаров на допинге ловился уже, не то съел помоему в Китае. Мне одно тогда понравилось, что ему поверили и за него боролись не дали опустится, хотя в основном людей затравливают и выбрасывают как не нужный материал.
Тимо Болл тоже ловился :)
Они оба ловились не на допинге, а на препаратах которые скрывают допинг, то есть их кровь при анализе не будет выдавать четкий результат.
Замошнила немецкая федерация, вот и отпустили, да и иттф тоже не хочет неприглядно выглядеть.
Китайцев не ловили не потому, что не употребляли, а потому, что их фармакология на несколько шагов впереди планеты всей.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение blaumicke » Пт июл 03 2020 22:42

Про Боля не знаю, помоему с ним скандалов не было.

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Zderzhikov1 » Пт июл 03 2020 22:42

Roos писал(а):
Пт июл 03 2020 22:21
глюкозамин/хондроитин я пропивал курсом - ну не почувствовал разницы.... может, накопительно там чего-то.
С msm надо пить. Без этого усваивается меньше чем из холодца.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Roos » Пт июл 03 2020 22:48

Zderzhikov1 писал(а):
Пт июл 03 2020 22:42
Roos писал(а):
Пт июл 03 2020 22:21
глюкозамин/хондроитин я пропивал курсом - ну не почувствовал разницы.... может, накопительно там чего-то.
С msm надо пить. Без этого усваивается меньше чем из холодца.
аглицкие табл были с ммс
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Valentin » Пт июл 03 2020 22:49

blaumicke писал(а):
Пт июл 03 2020 22:42
Про Боля не знаю, помоему с ним скандалов не было.
Вы знаете, лень было искать, но я постарался :) https://by.tribuna.com/others/1044199515.html
Германия: Штеффен Дайблер (плавание, формотерол, глюкокортикоиды и сальбутамол), Тимо Болл (бронза, настольный теннис, преднизолон).

Я уверен лишь в Самсонове, по нему видно, что не употребляет.
По ТБ видно что употребляет и крепко.
Вообще если на то пошло, ИМХО конечно, но на прошлой олимпиаде Самсонову именно этого и не хватило чтобы 3-е место взять.
Он после матча с Овчаровым не восстановился и была травма.
Если бы сидел на препаратах, то успел бы за тот день восстановиться 100%.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Zderzhikov1 » Пт июл 03 2020 22:52

Roos писал(а):
Пт июл 03 2020 22:48
Zderzhikov1 писал(а):
Пт июл 03 2020 22:42
Roos писал(а):
Пт июл 03 2020 22:21
глюкозамин/хондроитин я пропивал курсом - ну не почувствовал разницы.... может, накопительно там чего-то.
С msm надо пить. Без этого усваивается меньше чем из холодца.
аглицкие табл были с ммс
Тогда лучше действительно холодец)) это вкусно и на печень меньше нагрузка (но это не точно)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Roos » Пт июл 03 2020 22:54

Zderzhikov1 писал(а):
Пт июл 03 2020 22:52
Тогда лучше действительно холодец)) это вкусно и на печень меньше нагрузка (но это не точно)
холодец всяко лучше. не всегда, правда, в карман положишь :)
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Valentin » Пт июл 03 2020 22:59

Zderzhikov1 писал(а):
Пт июл 03 2020 22:52
Тогда лучше действительно холодец)) это вкусно и на печень меньше нагрузка (но это не точно)
Точно, Никита - точно.
Вы же работаете в оценке качества - верно?
Так вот - в лекарствах по формулам есть левые конформации и правые для молекул.
Их идет 50/50, примерно, вам должно быть виднее.
В холодце они все лево-конформированы - для нас лучше.
И они не таксичны с точки зрения выведения из организма при переизбытке из-за этого.
Нет транс-депонирования (депонирования в виде трансжиров - которые из организма очень сложно выбивать, чтобы было понятно сроки в годах исчисляются).
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Zderzhikov1 » Пт июл 03 2020 23:16

Valentin писал(а):
Пт июл 03 2020 22:59
Zderzhikov1 писал(а):
Пт июл 03 2020 22:52
Тогда лучше действительно холодец)) это вкусно и на печень меньше нагрузка (но это не точно)
Точно, Никита - точно.
Вы же работаете в оценке качества - верно?
Так вот - в лекарствах по формулам есть левые конформации и правые для молекул.
Их идет 50/50, примерно, вам должно быть виднее.
В холодце они все лево-конформированы - для нас лучше.
И они не таксичны с точки зрения выведения из организма при переизбытке из-за этого.
Нет транс-депонирования (депонирования в виде трансжиров - которые из организма очень сложно выбивать, чтобы было понятно сроки в годах исчисляются).
Воу-воу, пАлегче)))
Я работаю в сфере качества. Но это не пищевка. Я по железкам и людям-дебилам, что инструкции не выполняют)))
Ваши "конформации" в молекулах я примерно понял о чем речь (или посчитал, что понял), но их влияние на организм... Складывание углеродных цепочек справа налево в холодце... Для меня это темный лес)))))
Я просто исходил из того постулата, что если варить обколотое всякой химией мясо, то и бульон с химией получится)))

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Valentin » Пт июл 03 2020 23:22

Zderzhikov1 писал(а):
Пт июл 03 2020 23:16
Я просто исходил из того постулата, что если варить обколотое всякой химией мясо, то и бульон с химией получится)))
Согласен :)
Тут не угадаешь - никто же на рынке/в магазине не будет говорить, вот у нас мор был, мы их обкалывали антибиотиками, давали ... и ... для быстрого роста массы.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Valentin » Пт июл 03 2020 23:28

Valentin писал(а):
Пт июл 03 2020 23:22
Zderzhikov1 писал(а):
Пт июл 03 2020 23:16
Я просто исходил из того постулата, что если варить обколотое всякой химией мясо, то и бульон с химией получится)))
Согласен :)
Тут не угадаешь - никто же на рынке/в магазине не будет говорить, вот у нас мор был, мы их обкалывали антибиотиками, давали ... и ... для быстрого роста массы.
Лично я, так как не особо понимаю что и как там произойдет при варке, предпочитаю думать, что большинство всего плохого разделится на части и не будет пагубно влиять на здоровье :)
Иначе пришлось бы перестать есть холодец, а на это я пойти не могу :(
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»