Forehand = право?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Chainik
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 07 2011 23:22

Forehand = право?

Сообщение Chainik » Вт сен 13 2011 10:34

Скажите пожалуйста, накладка "направо", это накладка на forehand? И какой вообще принцип подбора накладок - на Forehand побыстрее, на Backhand помедленнее? Заранее спасибо)

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Forehand = право?

Сообщение serp » Вт сен 13 2011 10:43

Зависит от того, кто Вы - правша или левша.:-)

Chainik
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 07 2011 23:22

Re: Forehand = право?

Сообщение Chainik » Вт сен 13 2011 10:48

Я правша.

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Forehand = право?

Сообщение serp » Вт сен 13 2011 10:53

Chainik писал(а):Я правша.
форхенд - это внутренняя сторона ракетки, бэкхенд - внешняя."Направо" - это та сторона, которой Вы будете играть с правой стороны. Соответственно бэкхенд с левой.

Chainik
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 07 2011 23:22

Re: Forehand = право?

Сообщение Chainik » Вт сен 13 2011 11:16

Я совсем запутался) Вот я стою, держу ракетку перед собой в вытянутой строго вперёд правой руке. слева получается красная накладка, на ней лежит большой палец. Справ - чёрная, на ней указательный. Какая из них forehand? Чёрная?

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Forehand = право?

Сообщение василич » Вт сен 13 2011 11:24

Вы правша,держите в правой руке и бьете справа,той стороной,которая называется форхэенд,она у вас красная и наоборот. :smile:

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Forehand = право?

Сообщение serp » Вт сен 13 2011 11:28

Chainik писал(а):Я совсем запутался) Вот я стою, держу ракетку перед собой в вытянутой строго вперёд правой руке. слева получается красная накладка, на ней лежит большой палец. Справ - чёрная, на ней указательный. Какая из них forehand? Чёрная?
Форхенд как раз красная :-). Нужно смотреть не относительно ракетки, а относительно того как Вы наносите удары. Форхенд - справа, бэкхенд - слева.
Еще можно так: форхенд - внутренняя сторона (ракетки, ладони), бэкхенд - наружная, тыльная сторона.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Forehand = право?

Сообщение sipilnik » Вт сен 13 2011 11:37

Chainik писал(а):Скажите пожалуйста, накладка "направо", это накладка на forehand? И какой вообще принцип подбора накладок - на Forehand побыстрее, на Backhand помедленнее? Заранее спасибо)
Здесь все сугубо индивидуально. Смотря какая сторона у вас сильнее. Кто то слева "пушку" имеет, кто то справа. Но, обычно, на форхенд более быстрые, хотя, повторюсь, не обязательно. У тех, кто предпочитает игру с бекхенда, например Джим, то там быстрее.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»