Отпишитесь о долговечности накладок!!!

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Отпишитесь о долговечности накладок!!!

Сообщение Ношреван » Пт сен 30 2011 23:49

какие из этих накладок в порядке возрастания прослужат больше?? Tenergy 05,25,64 Xiom Vega (Все три версии!) ну или семейство Hexer-ов или Yasaka mark V HPS Soft????? Хочется знать насколько их хватает по времени при одинаковой интенсивности использования! 3 дня в неделю тренировки по 5-6 часов))

Аватара пользователя
putt
Мастер спорта
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010 10:42
Откуда: Брянская область с. Кокино
Контактная информация:

Re: Отпишитесь о долговечности накладок!!!

Сообщение putt » Сб окт 01 2011 00:16

По большому счету долговечность зависит от уровня игры!
Stiga
Palio
Baracuda

Аватара пользователя
putt
Мастер спорта
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010 10:42
Откуда: Брянская область с. Кокино
Контактная информация:

Re: Отпишитесь о долговечности накладок!!!

Сообщение putt » Сб окт 01 2011 00:19

У некоторых и после недели вздуваются резины)) а некоторые играют Тенержами по пару лет. Мой тренер играет Брайсом уже года 3 или 4))), и еще тянет более менее))
Stiga
Palio
Baracuda

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Отпишитесь о долговечности накладок!!!

Сообщение AVP » Сб окт 01 2011 09:28

про Хексеры не скажу, а вот Веги и Тенерджи использовал и опыт следующий:
Тенерджи - 2-3 месяца (в неделю 5-6 тренировок по 2,5-3 часа, ок. 40 - 50 часов в месяц) до полной невозможности игры, т.е. когда просто то срыв мяча, то выплевывание. Итого ок. 100-120 часов. Пузырей, трещин, дефектов топшита не было НИ РАЗУ. зачастую просто пробивается губка до невозможности и топшит элементарно вытирается.

Веги (Евро, Про чуть дольше) - НЕ БОЛЬШЕ 1-1,5 месяца. Дальше прыщи или пузырь, были трещины топшита. Соответственно, выбрасываю. По времени - 40-50 часов, может быть 60...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Отпишитесь о долговечности накладок!!!

Сообщение Тыловичок » Сб окт 01 2011 15:34

Пользовался сначала Катапультами, потом Марк 5, после поставил Хексер обычный и Поверспонг...Марк 5 и Хексер (обычный покрывались пузырями через 1-2 недели. Поверспонг держался долго. Сейчас играю тенерджи 05 и вроде через месяц пользования нареканий не возникло...
Если сделать ранжирование, то получится вот так:
1. Тенерджи 05;
2. Хексер поверспонг;
3. Катапульты;
4. Хексер (обычный);
5. Марк 5.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Отпишитесь о долговечности накладок!!!

Сообщение Шурик 79 » Сб окт 01 2011 16:05

Тенерджи в этом плане самые надёжные накладки однозначно,но и самые дорогие....

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Отпишитесь о долговечности накладок!!!

Сообщение AVP » Сб окт 01 2011 22:07

Шурик 79 писал(а):Тенерджи в этом плане самые надёжные накладки однозначно,но и самые дорогие....
факт.

но за хорошее/лучшее всегда приходится платить.
Нац китай тоже живуч до предела и надежен, только стоит ишшо дороже тенерджи :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Отпишитесь о долговечности накладок!!!

Сообщение Ношреван » Вс окт 02 2011 00:44

еще вопрос такой небольшой!! какая из серии тинерджи хороша для начала атаки ну или поднимание первоначальное срезки (выход и кача) и для одиночных сильных добиваний которая лучше и стабильней?? Короче играю в стиле Хьюка слева шипы справа гладкая слева в основном пил справа подрезки, топсы, плоскачи (чередование их)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Отпишитесь о долговечности накладок!!!

Сообщение Шурик 79 » Вс окт 02 2011 01:35

Ношреван писал(а):еще вопрос такой небольшой!! какая из серии тинерджи хороша для начала атаки ну или поднимание первоначальное срезки (выход и кача) и для одиночных сильных добиваний которая лучше и стабильней?? Короче играю в стиле Хьюка слева шипы справа гладкая слева в основном пил справа подрезки, топсы, плоскачи (чередование их)
Да вся серия Т отлично подходит для начала атаки в принципе, лично по моему мнению Т05 лучше всего играет со стола и у стола,64 лучше в средней и дальней зонах проявляет себя.
05 подойдёт вам -единственное толщину 1,7 или же 1,9 целесообразнее ставить.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Отпишитесь о долговечности накладок!!!

Сообщение AVP » Вс окт 02 2011 08:22

Ношреван писал(а):еще вопрос такой небольшой!! какая из серии тинерджи хороша для начала атаки ну или поднимание первоначальное срезки (выход и кача) и для одиночных сильных добиваний которая лучше и стабильней?? Короче играю в стиле Хьюка слева шипы справа гладкая слева в основном пил справа подрезки, топсы, плоскачи (чередование их)
если справа играете ТАК издали, т.е. то накидка, то топс с дугой и тд , то лучше 64я 1,7 или 1,9. Для тычков-срезок-блоков-плоскаря она лучше

Если справа часто стараетесь перехватить инициативу и перебить, встретить со стола или чуть чуть и начать сам - 05я в тех же толщинах, для вращения она лучшая. чисто ИМХО
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Отпишитесь о долговечности накладок!!!

Сообщение Ношреван » Вс окт 02 2011 11:27

с толщиной 2,1 вариант в защите играть??? я как то пробовал липучками китайскими играть с губкой 2,2мм пил делать ею не трудно и мощная контратака тоже присутствует а с серией тинерджи как получится незнаю там катапульта сильная но и пил и удар тоже заметно сильней будут выполняться.....вот Хьюк, Wang Xi, Вейксинь играю максами на форхенде да и Гионис (грек) так же играет правда последние 2 не режут а лупят все справа и у всех насколько я знаю стоит тинерджи максималка

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Отпишитесь о долговечности накладок!!!

Сообщение AVP » Вс окт 02 2011 14:20

а Ваш уровень и уровень названных игроков сопоставим ? :) Вейсинь играет китом 3 на макс губке. это просто другая накладка, ВООБЩЕ ДРУГАЯ ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕНЕРДЖИ.
Хьюк вроде да, 2,1 - но Вы играете как оно или хотя бы близко ? у Вас схожее качестве обработки мяча и техника ?

Чем толще накладка - тем сильнее и мощнее можно играть, но тем и выше требвоания в обработке мяча, выполнению удара и работе ног. дальше дмайте сами что для вас важнее
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Отпишитесь о долговечности накладок!!!

Сообщение fedx » Вс окт 02 2011 19:02

Ношреван писал(а):вот Хьюк, Wang Xi, Вейксинь играю максами на форхенде да и Гионис (грек) так же играет правда последние 2 не режут а лупят все справа и у всех насколько я знаю стоит тинерджи максималка
У Ван Кси стоит Акуда С1.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Отпишитесь о долговечности накладок!!!

Сообщение Ношреван » Вс окт 02 2011 20:59

Откуда такая информация насколько я знаю у него тинерджи!

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»