Hexer

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Hexer

Сообщение iceman081189 » Ср окт 05 2011 11:23

Зусс Должен заиграть HEXER HD до конца этого года :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Hexer

Сообщение AVP » Ср окт 05 2011 11:33

Тыловичок писал(а):Хочу еще попробовать Т64...интересно как эта накладка себя поведет. После 2-х месяцев игры Т05 стала какой то мягкой, скорость упала.
кстати, один из первых признаков, что потихоньку накладка помирает. Либо и клей выбился, это тоже немного эффект замедления дает, поэтому хотя бы раз в месяц-полтора можно клей обновить.
часто играешь ? примерно сколько часов в неделю ?

По поводу мягче - просто губка пробилась, стала мягчить. Чуть медленнее играть и дальше это усилится. Потом пойдут ещё большие изменения - начнет иной раз киселить, мычик выплевывать странно чаще и чаще, потом начнутся срывы мяча с накладки при одних и тех движениях на почти всех ударах , от наката и блока до топса.
Итого 2 месяца - почти классический срок. У меня через 2 месяца с ФХ играть накладкой невозможно. Просто желание содрать и выкинуть. как у тебя - вопрос :) так что опыт схожий чисто поверхностно если судить :)
Последний раз редактировалось AVP Ср окт 05 2011 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Hexer

Сообщение AVP » Ср окт 05 2011 11:35

iceman081189 писал(а):Зусс Должен заиграть HEXER HD до конца этого года :smile:
Должен то Должен, а чем играет ? по факту. ХД или ... ???

он я помню простой Хексер тоже брал, месяц что ли или два им отырал и после заклеил снова толстой торцевой лентой ракетку :) а на видео ракетки вблизи сбоку штамп бабочки светился почти что ярким светом. как в этот раз ? верен Андро или снова изменяет с Бабочкой? :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Hexer

Сообщение Тыловичок » Ср окт 05 2011 13:13

AVP писал(а):кстати, один из первых признаков, что потихоньку накладка помирает. Либо и клей выбился, это тоже немного эффект замедления дает, поэтому хотя бы раз в месяц-полтора можно клей обновить.
часто играешь ? примерно сколько часов в неделю ?

По поводу мягче - просто губка пробилась, стала мягчить. Чуть медленнее играть и дальше это усилится. Потом пойдут ещё большие изменения - начнет иной раз киселить, мычик выплевывать странно чаще и чаще, потом начнутся срывы мяча с накладки при одних и тех движениях на почти всех ударах , от наката и блока до топса.
Итого 2 месяца - почти классический срок. У меня через 2 месяца с ФХ играть накладкой невозможно. Просто желание содрать и выкинуть. как у тебя - вопрос :) так что опыт схожий чисто поверхностно если судить :)
6 раз в неделю, по 2-3 часа, 6-ой день это субботний турнир.
Я тоже думаю, что губка пробилась...раньше был слышен отчетливый "резиновый" звук при топспине, сейчас же все сильнее и сильнее звук "дерева". На мой взгляд Хексер ПС был более вынослив, но после играть было не возможно, т.к. просто шипы ломались, накладка пузырилась и рвалась.

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Hexer

Сообщение Ношреван » Ср окт 05 2011 13:44

Китайские националки это реальный конкурент тинерджи немного дороже но минусов у них практически нет в отличии от тинерджи...и живут намного дольше...Хотя любителей тинерджи фиг переубедишь!

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Hexer

Сообщение iceman081189 » Ср окт 05 2011 13:50

AVP писал(а):
iceman081189 писал(а):Зусс Должен заиграть HEXER HD до конца этого года :smile:
Должен то Должен, а чем играет ? по факту. ХД или ... ???

он я помню простой Хексер тоже брал, месяц что ли или два им отырал и после заклеил снова толстой торцевой лентой ракетку :) а на видео ракетки вблизи сбоку штамп бабочки светился почти что ярким светом. как в этот раз ? верен Андро или снова изменяет с Бабочкой? :)
вообщем есть инфа, что если Зюсс не заиграет накладками Андро, то контракт с ним закончится :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Hexer

Сообщение Ношреван » Ср окт 05 2011 13:51

Ты сам КМС или МС чтоб я знал на каком уровне ты играешь? :)

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Hexer

Сообщение Тыловичок » Ср окт 05 2011 13:53

Ношреван писал(а):Китайские националки это реальный конкурент тинерджи немного дороже но минусов у них практически нет в отличии от тинерджи...и живут намного дольше...Хотя любителей тинерджи фиг переубедишь!
Для повышения образованности...Что подразумеваешь под словосочетанием "Китайские националки"? :roll:

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Hexer

Сообщение Ношреван » Ср окт 05 2011 13:59

вопрос к Iceman раз уж зашел задам вопрос по поводу перехода с простого Хексер на Хексер HD! Дмитрий же тебя звать насколько помню??? :) ты играл этим сочетанием кажется! Андро зилон кисо-хиноки FH: FL II и BH: Hexer 1.9......Если заменить простой Hexer на Hexer HD 1,9 на этой доске это не будет слишком быстро и без контрольно по сравнению с простым Хексер??? стиль игры примерно как у тебя

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Hexer

Сообщение Ношреван » Ср окт 05 2011 14:02

Ну это те накладки которыми играет вся мужская сборная китая)) на турнирах они видны на подачах у них кажется синяя губка... тут про них диссертация написана

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Hexer

Сообщение Тыловичок » Ср окт 05 2011 14:17

Ношреван писал(а):Ну это те накладки которыми играет вся мужская сборная китая)) на турнирах они видны на подачах у них кажется синяя губка... тут про них диссертация написана
Тогда ловлю на слове и прошу пояснить вот это высказывание...
Ношреван писал(а):Китайские националки это реальный конкурент тинерджи немного дороже но минусов у них практически нет в отличии от тинерджи...и живут намного дольше...Хотя любителей тинерджи фиг переубедишь!
Вами было сказано что националки реальный конкурент тенерджи, когда как исходя из вот этих данных ... http://raketka.org/photo/obzor-raketok- ... 1311862211 ...получается, что Китайская сборная на 50 процентов укомплектована накладками Тенерджи 05 или 64...исходя из анализа получается, что ничего не получается и Ваши слова являются ничем иным как Каламбур или что то в этом роде.
Без обид. Просто хочу правды. :mrgreen:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Hexer

Сообщение AVP » Ср окт 05 2011 14:19

Ношреван писал(а):Китайские националки это реальный конкурент тинерджи немного дороже но минусов у них практически нет в отличии от тинерджи...и живут намного дольше...Хотя любителей тинерджи фиг переубедишь!
вы играли хоть одной кит. накладкой ? :) в руках держали, на ракетке пробовали? Я играл. и не раз.
Да, это реально сильнейший конкурент Тенерджи. Только слишком специфический, под кит. технику и стоящий почти в 2 раза дороже, ибо дешевле 80-100$ их просто нет :) эдак не мне Вам, а Вам мне придется доплачивать(следуя из предложения) за покупку. Дабавьте к этому, что бустер и пр. выветривается примерно за тот же месяц и накладка здорово меняет свои свойства. + обилие подделок под нац. версии. риснем ? :) с Вашей доплатой ? :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Hexer

Сообщение AVP » Ср окт 05 2011 14:21

Ношреван писал(а):Ты сам КМС или МС чтоб я знал на каком уровне ты играешь? :)
мой уровень это 800 очей плюс-минус 50 единиц рейтинга РФ (в зависимости от формы, чисто физ. состояния и этапа сезона). надеюсь, что Вам ответил. Если по русски, то это уровень среднего КМС, по РФ.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Hexer

Сообщение AVP » Ср окт 05 2011 14:23

Тыловичок писал(а):
AVP писал(а):кстати, один из первых признаков, что потихоньку накладка помирает. Либо и клей выбился, это тоже немного эффект замедления дает, поэтому хотя бы раз в месяц-полтора можно клей обновить.
часто играешь ? примерно сколько часов в неделю ?

По поводу мягче - просто губка пробилась, стала мягчить. Чуть медленнее играть и дальше это усилится. Потом пойдут ещё большие изменения - начнет иной раз киселить, мычик выплевывать странно чаще и чаще, потом начнутся срывы мяча с накладки при одних и тех движениях на почти всех ударах , от наката и блока до топса.
Итого 2 месяца - почти классический срок. У меня через 2 месяца с ФХ играть накладкой невозможно. Просто желание содрать и выкинуть. как у тебя - вопрос :) так что опыт схожий чисто поверхностно если судить :)
6 раз в неделю, по 2-3 часа, 6-ой день это субботний турнир.
Я тоже думаю, что губка пробилась...раньше был слышен отчетливый "резиновый" звук при топспине, сейчас же все сильнее и сильнее звук "дерева". На мой взгляд Хексер ПС был более вынослив, но после играть было не возможно, т.к. просто шипы ломались, накладка пузырилась и рвалась.
Примерно аналогичный график, 5-6 игровых дней по 2,5-3 часа + воскресная лига часа на 4, хватает с ФХ стороны на 2, крайне редко больше, месяца. БХ чуть дольше, 2,5-3, крайне редко дольше. так что .... сходимость присутствует. результатов :)

Хексер да, может и получше держится, только пузырится много раньше :) до умирания губки не доживает, прыщи/пузыри выдавать начинает. так что ... снова тенерджи вне конкуренции, ибо пусть плохо, но хоть как то дольше живет, а пузырем много не наиграешь.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Hexer

Сообщение AVP » Ср окт 05 2011 14:26

Ношреван писал(а):Ну это те накладки которыми играет вся мужская сборная китая)) на турнирах они видны на подачах у них кажется синяя губка... тут про них диссертация написана
если Вы опять же не разбираетесь в вопросе - зачем в него лезть с видом знатока ?

Нац накладки бывают и на синих, и на оранжевых, и на землисто-серых, и на молочно-желтовато-серых губках и тд и тп. куча версий, куча отличий (толщины, жесткости, топшиты_ и тд... и при чем тут диссертация? Видимо, что это такое, тоже имеется лишь очень отдаленное представление, верно ? но, смею уверить как научно-технический работник, в сравнение диссер с тем, что написано здесь о нац накладках, просто не идет - другой уровень и несопоставимые объемы работы.

P.S. to Iceman : посмотрим, заиграет или нет :) вся Боруссия сидит на Тенержди :) может и ему потому подкидывают без палева :) жизнь покажет в общем, будем следить. :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Hexer

Сообщение Ношреван » Ср окт 05 2011 14:29

Я видел на всех соревнованиях у них на синей и на оранжевой губке в зависимости от цвета топшита!!! ну пол часика я ими играл в зале есть один любитель этих накладок рейтинга у него нет но он занимался 5 лет в ДЮСШ с 12 до 16 лет очень сильный игрок хотел бы легко бы сделал КМС если Не МС....Но это у него стало простое хобби приходит потренироваться поддержать форму))) Ну для форхенда эта супер накладки получше чем Тинерджи возможно! Китайцы почти все так играют одна сторона тинерджи другая националка))

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Hexer

Сообщение Ношреван » Ср окт 05 2011 14:41

Хватит тебе умничать :D лучше подскажи какая из тинерджи самая стабильная в перекрутах? для подъема срезки для начинания атаки? и для хорошего нижнего вращения? справа люблю пилить и перекручивать) попробую тинерджи сравню с хексером и какая то из двух накладок останется на полке и уйдет в историю

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Hexer

Сообщение AVP » Ср окт 05 2011 14:49

мда... полчаса на нац. накладку и вывод, что "для форхенда эта супер накладки получше чем Тинерджи" - сильно. Молчу :) и тихо улыбаюсь :)
Для китов то с их физ. составляющей и техникой может быть, а вот для нас... По поводу цвета топшита - все они пользуют ЧЕРНЫЙ нац. ... (скай или хар) НА РАЗНЫХ губках. Лонг играл оранжевым харом, сейчас ушел на синий скай, Цы играл оранжем Харром 3, Жике и Личинь - синим Харром 3, Хао - синим Скаем 3, Линь - синим Скаем 2,, НО У ВСЕХ НИХ ЧЕРНЫЕ ТОПШИТЫ :) так что от цвета топшита я лично зависимости не вижу...
по поводу умничанья: я не умничаю, а говор о том, что знаю. Либо стараюсь промолчать, если не знаю, и послушать знающих людей. рекомендую - отлично в жизни помогает :)

по поводу твоего вопроса: ИМХО, но я бы взял в твоем случае 64ю, т.к. под пил и перекрут издали лучше она, чем 05я.
начинать атаку (по подрезке-срезке, сбросу - пофиг) и играть со стола и ближе к столу, именно силовой перекрут - лучше 05я однознанчо на мой взгляд, собссно, так и играю. И именно ими с обеих сторон.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Hexer

Сообщение iceman081189 » Ср окт 05 2011 17:21

Ношреван писал(а):вопрос к Iceman раз уж зашел задам вопрос по поводу перехода с простого Хексер на Хексер HD! Дмитрий же тебя звать насколько помню??? :) ты играл этим сочетанием кажется! Андро зилон кисо-хиноки FH: FL II и BH: Hexer 1.9......Если заменить простой Hexer на Hexer HD 1,9 на этой доске это не будет слишком быстро и без контрольно по сравнению с простым Хексер??? стиль игры примерно как у тебя

Разница будет, но разитальная. Просто Чуть больше скорости и вращения. :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»