Hexer

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Hexer

Сообщение Ношреван » Вт окт 04 2011 11:37

Как снимать клей с губки Hexer-а и надо ли вообще? что то он не снимается!

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Hexer

Сообщение Тыловичок » Вт окт 04 2011 11:52

Уже было...может и не именно к Hexer относится, но принцип одинаковый...ИМХО!
viewtopic.php?f=4&t=2293

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Hexer

Сообщение Ношреван » Вт окт 04 2011 12:05

я утюгом снимал с липучек клей) но с тензоров вариант так там очень пористая губка и слабенький топшит!

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Hexer

Сообщение Тыловичок » Вт окт 04 2011 12:17

Ношреван писал(а):я утюгом снимал с липучек клей) но с тензоров вариант так там очень пористая губка и слабенький топшит!
Вариант есть поверх старого клея нанести новый...обильно нанести, он немного размягчит старый слой и его можно будет удалить.

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Hexer

Сообщение Ношреван » Вт окт 04 2011 12:52

так прикол в том что клей на нем еще как будто сырой))) хотя наносил месяц назад клей под губкой такой как будто свеже наклеенный ! это и есть наверно эфект встроенного клея

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Hexer

Сообщение Тыловичок » Вт окт 04 2011 13:00

Ношреван писал(а):так прикол в том что клей на нем еще как будто сырой))) хотя наносил месяц назад клей под губкой такой как будто свеже наклеенный ! это и есть наверно эфект встроенного клея
Если Вы водный клей имеете ввиду, то я с ним намучился. в итоге посыпал все мукой и скатал! ;) Специальная губка для снятия клея не помогает. В будущем просто лаком основание покрыл.

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Hexer

Сообщение Ношреван » Вт окт 04 2011 13:06

лаком покрыть это само собой я так и сделал давно уже! как может помочь мука это не к месту губка сильно пористая мука забьется в поры и получится хрень! надо другой вариант думать

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Hexer

Сообщение Тыловичок » Вт окт 04 2011 13:30

Ношреван писал(а):лаком покрыть это само собой я так и сделал давно уже! как может помочь мука это не к месту губка сильно пористая мука забьется в поры и получится хрень! надо другой вариант думать
Можно конечно потом водичкой смыть))) но это конечно не вариант.
Сам играл Хексерами очень долго и такой проблемы не возникало.

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Hexer

Сообщение Ношреван » Вт окт 04 2011 13:40

и на что перешел?? и почему вообще перешел? из за дорогой цены??

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Hexer

Сообщение Тыловичок » Вт окт 04 2011 14:05

Ношреван писал(а):и на что перешел?? и почему вообще перешел? из за дорогой цены??
После того как поставил обычный хексер, решил что надо взять основание помедленнее. Купил за 550р. основание ТТспорт ОФФ(раньше был Schlager carbon OFF+) и поставил на него FH Tenergy 05 max, BH Hexer PS max...сейчас приобрел Hexer HD, сегодня вечером буду клеить на BH.

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Hexer

Сообщение Ношреван » Вт окт 04 2011 18:09

HD вряд ли подойдет для игры слева она жесткая! лучше на лево Hexer PSа на право HD для силовых топсов

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Hexer

Сообщение Тыловичок » Вт окт 04 2011 19:44

Ношреван писал(а):HD вряд ли подойдет для игры слева она жесткая! лучше на лево Hexer PSа на право HD для силовых топсов
На Вашь взгляд что лучше справа HD или Tenergy 05? Для меня T05 подошла отлично на Ттспорт. Буду пробовать HD на право.
Хочу еще попробовать Т64...интересно как эта накладка себя поведет. После 2-х месяцев игры Т05 стала какой то мягкой, скорость упала.

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Hexer

Сообщение Ношреван » Вт окт 04 2011 21:59

я думаю не стоит тратится на тинерджи слишком дорого и нужна потрясная техника чувство мяча чтоб раскрыть всю силу и мощь этой накладки! Посмотрите на линейку Xiom она тут подробно расписана на BH можно взять Vega Europe а если хотите все таки тинерджи налево то берите Т64 она самая мягкая и контрольная просто их хватает ненадолго максимум пол года примерно! а серия Vega стоит почти в 2 раза дешевле! ен надо смотреть что все звезды мира играют линейкой тинерджи у них есть спонсор который поставляет им накладки на халяву! а так соотношение цена качество у серии Вега на 5+++

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Hexer

Сообщение DieselEK » Вт окт 04 2011 22:22

Ношреван писал(а):я думаю не стоит тратится на тинерджи слишком дорого и нужна потрясная техника чувство мяча чтоб раскрыть всю силу и мощь этой накладки! Посмотрите на линейку Xiom она тут подробно расписана на BH можно взять Vega Europe а если хотите все таки тинерджи налево то берите Т64 она самая мягкая и контрольная просто их хватает ненадолго максимум пол года примерно! а серия Vega стоит почти в 2 раза дешевле! ен надо смотреть что все звезды мира играют линейкой тинерджи у них есть спонсор который поставляет им накладки на халяву! а так соотношение цена качество у серии Вега на 5+++
тут есть несколько но...1. накладки серии тенерджи одни из самых долговечных, серия вега от ксиома на уровне 1го разряда - КМС живут 3-4 месяца потом пузырятся...2. Чтобы играть т64 слева, и хотя бы стабильно попадать, нужно быть жутким технарем, ибо не смотря на бОльшую мягкость в сравнении с т05 и т25, т64 также и самая быстрая из них, и предназначена по большей мере для игры из 2ой-3ей зоны...3. У ксиома также есть линейка наклалок омега 4 и вот версия евро, уж очень хороша для игры слева, за счет мЕньшей катапульты ей проще управлять слева, нежели т05фх, омега 4 евро чуть более жесткая и на жестких основаниях пробивается позже, не киселит, что дает возможность играть более активно, запаса для усиления больше...скажу что все что написал мое субъективное мнение, на истину не претендую...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Hexer

Сообщение AVP » Вт окт 04 2011 23:22

и этими НО дело не исчерпывается, куда сложнее ещё и сочетания всех упомянутых резин с основаниями подобрать верно и чтоб играло.
Ибо как пример - Вега Про 2,0 на Спирите пробивается с БХ на раз два и порой дает полную дурь. Макс - такого нет,хотя, казалось бы, 0,2 мм. вроде не существенны, а выброс стабилизируют очень и очень здорово. НО! снова НО! тяжеловато два макса с двух сторон. Да ещё если доска под 88-90 гр., так что не всем подойдет. и таких особенностей куча...
Последний раз редактировалось AVP Вт окт 04 2011 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Hexer

Сообщение AVP » Вт окт 04 2011 23:47

Ношреван писал(а):я думаю не стоит тратится на тинерджи слишком дорого и нужна потрясная техника чувство мяча чтоб раскрыть всю силу и мощь этой накладки! Посмотрите на линейку Xiom она тут подробно расписана на BH можно взять Vega Europe а если хотите все таки тинерджи налево то берите Т64 она самая мягкая и контрольная просто их хватает ненадолго максимум пол года примерно! а серия Vega стоит почти в 2 раза дешевле! ен надо смотреть что все звезды мира играют линейкой тинерджи у них есть спонсор который поставляет им накладки на халяву! а так соотношение цена качество у серии Вега на 5+++
без обид , но крайне забавно и грустно одновременно видеть рассуждения новичка и, уж откровенно говоря, не особо разбирающегося и некомпетентного человека о живучести /стоимости/уровне и тд накладок уровня Тенерджи, Вег и тд...

ибо перлы из разряда "если хотите все таки тинерджи налево то берите Т64 она самая мягкая и контрольная" или "их хватает ненадолго максимум пол года примерно" - ну петросян чисто отдыхает...

кто только Вам сказал ,что Т64я самая мягкая и контрольная ??? Это что-то новое. Видимо, японцы дураки, раз выпустили "более мягкую и контрольную" Т05ФХ, потом Т25ФХ и сейчас уже активно продают Т64ФХ... но все равно Т64я самая мягкая и контрольная, да ?

ещё момент: если найдете мне накладку, которая проживет ладно там ПОЛГОДА, ХОТЯ БЫ 3!!! (ТРИ) месяца у меня и это будет не тенерджи, но хотя бы близкого/ сопоставимого уровня, пусть и уступающая в чем-то - готов купить партию штук 10-20 по её рыночной цене, а Вам заплатить разницу между обозначенной накладкой и тенерджи, думаю, от нескольких тысяч рублей вряд ли откажетесь ,верно ? или хотя бы перестанете писать глупости.

и по поводу соотношения цена-качество... давайте прикинем: вега про у меня лично с BH живет примерно месяца полтора, с ФХ - месяц. Дальше прыщи и пузырь. Итого (считаю по максимуму -а за прошку) 1350 р. (скидки и пр. в расчет не беру) за 1,5 месяца, т.е. 900 р. / месяц.
Тенерджи: на БХ стороне живет лично у меня окх 3 месяцев (бывало чуть побольше, но скорее исключение), на ФХ - 2, реже 2,5 месяца. Беру также по макс для БХ стороны - 2650 / 3 = 833.333 руб./месяц ... оппаньки - а что же выходит то по долговечности и сочетанию цена/качество, а я добавлю к ним ещё и ВОЗМОЖНОСТИ. И получается, что Вега чисто нервно курит в сторонке, ибо по эксплуатации даже чутка дороже, а по возможностям... ну если Вега Про и Т05я стоят РЯДОМ И НА ОДНОМ УРОВНЕ, то я готов поверить, что Вова в 12м году не станет президентом

дальше продолжать ?

так что не стоит писать откровенную околесицу... "не всегда говорите что думаете, но всегда думайте, что говорите" - старый принцип. рекомендую взять на вооружение.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: Hexer

Сообщение CHEGERosZz » Ср окт 05 2011 05:15

Ликбез проведен, но без агрессии не обошлось. Согласен Ношреван в каких-то моментах не совсем прав, но что теперь он не может высказать свое имхо?
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Hexer

Сообщение AVP » Ср окт 05 2011 10:11

CHEGERosZz писал(а):Ликбез проведен, но без агрессии не обошлось. Согласен Ношреван в каких-то моментах не совсем прав, но что теперь он не может высказать свое имхо?
да какой ликбез :) мысли вслух :)

агрессия... перечитал. утром. на свежую голову. задумался. вопрос - а в чем агрессия ? вроде бы без личных оскорблений и/или нападок. или нет ? или назвать глупость глупостью - неправильно и агрессивно ?

По поводу личного мнения и прав/не прав: есть вещи субъективные, есть объективные, согласны ?

Субьективно говорить о том, что Приора или Калина нравится больше ТЕБЕ КОНКРЕТНО, чем Мерин C или Е класса по ряду причин можно и это в какой то степени понятно ( у всех свои взгляды и мнение по ряду факторов). Но вот объективно утверждать, что та же Калина ЛУЧШЕ мерина С класса по потребительским свойствам/характеристикам и тд... хм. вы станете ? я - нет :)

так и здесь. Если это твое ИМХО - ради Бога, хочешь называть кислое сладким - дело твое. Но делай сносочку. Что де Я ТАК ДУМАЮ и не претендую на аксиоматичность. А, простите, в безапеляционной манере выдавать тезисы в стиле "берите Т64 она самая мягкая и контрольная просто их хватает ненадолго максимум пол года примерно" - нууууу... как бы тут неагрессивно то выразиться... странный тезис как по отдельности, так и вообще, не находите ?

Аналогично про соотношения цена/качество и оценки и тд. У каждого свой уровень, свои особенности игры и кому то Вега предел мечтаний и его идеал, а кому то и тенерджи обычная рабочая накладка повседневная, согласны ? поэтому коли есть ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - можно его и озвучить. Аккуратно и дипломатично. или нам всем дружно начать в стиле И.В. выражаться, что де ТАК И НЕ ИНАЧЕ ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: Hexer

Сообщение Ношреван » Ср окт 05 2011 10:48

ну как сказать во первых я говорил про старые версии линейки тинерджи 05,25 и 64 а не их мягкие клоны! Во вторых что тинерджи лучшие накладки щас это тоже поспорить можно лучшие они по цене это факт! в третьих откуда тебе знать какой у меня уровень??))) Вот возьмем одну кандидатуру Руй Сен Мин играет Омега III и что плохо играет что ли олимпийский чемпион а на сколько дешевле Омега по сравнению с тинерджи! в любой линейке есть накладки которые дают фору тинерджи "ну почти в любой" если весь свет мировой играет в основном линейкой тинерджи это просто реклама от "бабочки" и поэтому цены космические! играть надо головой+быстрые ноги+физ.подготовка хорошая а накладки сами не играют! у тех же хексеров к примеру есть свои плюсы у тинерджи свои это не значит что лучше тинерджи

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Hexer

Сообщение AVP » Ср окт 05 2011 11:20

Ношреван писал(а):ну как сказать во первых я говорил про старые версии линейки тинерджи 05,25 и 64 а не их мягкие клоны! Во вторых что тинерджи лучшие накладки щас это тоже поспорить можно лучшие они по цене это факт! в третьих откуда тебе знать какой у меня уровень??))) Вот возьмем одну кандидатуру Руй Сен Мин играет Омега III и что плохо играет что ли олимпийский чемпион а на сколько дешевле Омега по сравнению с тинерджи! в любой линейке есть накладки которые дают фору тинерджи "ну почти в любой" если весь свет мировой играет в основном линейкой тинерджи это просто реклама от "бабочки" и поэтому цены космические! играть надо головой+быстрые ноги+физ.подготовка хорошая а накладки сами не играют! у тех же хексеров к примеру есть свои плюсы у тинерджи свои это не значит что лучше тинерджи
так... по пунктам и без агрессии, дабы не перейти на личности:

1) где то упомянуто РАНЕЕ, что речь шла только о семействе 05-64-25 ? да и даже в этом семействе - Вы считаете, что 64я самая контрольная, я считаю , что 05ой легче управлять, т.к. помедленее - кто прав ? Болл и Лонг пользуют 05ю, Жике и Мизутани - 64ю. кто прав ? Не находите, что момент чисто субъективный. Ибо кому что с чем лучше - дело индивидуальное. о чем собссно и речь с моей стороны.

2) мне и знать не нужно, какой уровень - я спрошу. И спросил. в другой теме. Ответа правда нет и не было, но по кое-каким вторичным признакам понять можно как человек мыслит (в игре, об инвентаре и тд) и примерно какой уровень технической реализации этого (стабильность в расчет не беру, это дело наживное).

3) Рю ОИ выйграл Брайсом на клею + однослойка , дай бог памяти, однослойка тогда была Ким Таек Су. Сейчас у него ТЕНЕРДЖИ 05я и ТОЖЕ ОДНОСЛОЙКА - Ryu Seung Min G Max. А на омегу он жаловался и ни раз в неоф. интервью и послематчевых комментах, так и меж игроков. и в итоге ушел снова на Бат. о чем то говорит ? Более того, с Омегой он свалился в рейтинге до уровня 16-24 мест в 09-10м годах, а после уже с батом с конца 10ого и в 11м годах снова поднялся до 11-15. да, чисто субъективный признак, но какой есть... дает пищу для размышлений

4) назовите мне накладку "в любой линейке" уровня и даже ВЫШЕ тенерджи, "которые фору дают" - мое предложение в силе. Вам за помощь в подборе инвентаря готов заплатить щедрые комиссионные. По поводу Хексера vs Тенерджи - старая тема, можно долго спорить, кому что. НО! Даже контрактник Андро Зюсс играет не Хексером, а Тенерджи. о чем то говорит ? или чисто так, просто случайность ?

5) ИМХО, чисто личное, но сегодня ПО СОВОКУПНОСТИ факторов реально конкурентов Тенерджи нет, в том числе и по цене. Но даже это бы ладно. Проблема в том, что найти накладку, которая и играла бы так же, и жила бы столько же или больше, и давала бы такие возможности, равно как и предъявляла бы ТАКИЕ требования к технике и была бы столь капризна и многогранна - увы, невозможно. Я на это потратил кучу денег и почти 2 года поиска и находок. В итоге ? Увы, но снова тенерджи. Даже не смотря на их цену. Хотите пойти тем же путем - Ваша воля :) я не против :) но мне лично хватило и больше экспериментов и тд как то проводить не тянет:)
Последний раз редактировалось AVP Ср окт 05 2011 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»