помогите подобрать шипы

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Oleg_k
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 14 2011 08:13

помогите подобрать шипы

Сообщение Oleg_k » Пт окт 14 2011 08:56

Предыстория:
У меня случился длительный перерыв в занятиях теннисом, а именно с 92-го года по прошлый год :D . Играл я в защите и закончил в 92-м на уровне КМС. От того времени осталось твердое основание, сделанное вручную советскими мастерами (один из тренеров в клубе, где я сейчас играю, сказал, что основание очень хорошее и менять его сейчас нет никакого смысла, тем более, что оно сидит в руке привычно, как ложка :) ), и шипы непонятного происхождения. Довольно быстро стало понятно, что шипы умерли, и встал вопрос о замене. Стиль игры слева - сильный кистевой запил из 2-3 зоны вперемешку с пустой подрезкой (осознанно). Почитав описания, приобрел Joola Octopus 1.2. К сожалению, за полгода так и не смог их приручить :( - они творят, что хотят, а я никак не контролирую не то что вращение, но даже силу отскока, пытаясь хотя бы попасть в стол (часто летит за стол). Да, бывает, что они заставляют соперника ошибаться, но в основном получаются плоские завышенные мячи, которые соперником пробиваются с удовольствием и я никогда не знаю, что от него прилетит. Единственное, что более или менее удается - блок на столе. Даже поиграв с тем же напарником во 2-3 зоне слева Тэкинессом -С (который у меня обычно справа), я получаю ГОРАЗДО более приемлемый результат.

Отсюда большая просьба уважаемым мастерам - посоветовать шипы, которыми можно УПРАВЛЯЕМО запиливать из 2-3 зоны и остро качать на столе. Может быть, мой уровень недостаточно высок для Октопуса, тогда посоветуйте пожалуйста шипы попроще в управлении. А может быть, нужно было просто губку на Октопус потоньше брать (0,5 или ох)?...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: помогите подобрать шипы

Сообщение sipilnik » Пт окт 14 2011 09:39

С октопусом не так все просто, от уровня игрока он не зависит. Им или идет игра или нет. Я им раньше такие мега запилы совершал, потом перешел на блоковые шипы и спустя 4месяца просто потерял движение, оно, конечно вернется, если тренькать, но пока устраивает другой инвентарь. Посоветовать можно лонг3 или керлР1, самые распространенные для 2-3 зоны. Если на столе частенько играть, то бомб талент, клауд энд фог3, аккадиЛ2. Если не дальше 2-й зоны, то лонг2 очень контрольно. Просто после такого перерыва не с тех шипов начали.

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: помогите подобрать шипы

Сообщение zorik1989 » Пт окт 14 2011 11:07

sipilnik писал(а):С октопусом не так все просто, от уровня игрока он не зависит. Им или идет игра или нет. Я им раньше такие мега запилы совершал, потом перешел на блоковые шипы и спустя 4месяца просто потерял движение, оно, конечно вернется, если тренькать, но пока устраивает другой инвентарь. Посоветовать можно лонг3 или керлР1, самые распространенные для 2-3 зоны. Если на столе частенько играть, то бомб талент, клауд энд фог3, аккадиЛ2. Если не дальше 2-й зоны, то лонг2 очень контрольно. Просто после такого перерыва не с тех шипов начали.
согласен у меня друг защитник играет тоже с 2-3 зоны и у него TSP CURL P1R толщина о,5 и все супер у него получается и когда против этого шипа играешь очень сложно шип достаточно противный
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: помогите подобрать шипы

Сообщение fedx » Пт окт 14 2011 11:43

Если запил вперемежку с плоским мячом - однозначно никаких ДШ. Берите КШ - ими еще страннее и сложнее запил.
На губке до 1.5мм-1.8мм
Играл похожим вариантом - мячи летят ну ОЧЕНЬ сложные и разные.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: помогите подобрать шипы

Сообщение Ношреван » Пт окт 14 2011 12:16

Если много играешь у стола возьми Feint Long 2 на столе играют супер блок неприятный для соперника контрольный шипы немного жесткие потому качают на столе хорошо пилить со 2-3 зоны тоже не сложно если привыкнуть толщина 1,1 или 0,5мм бери! этими шипами играет Gionis на губке 1,1 если ты все верно описал то у вас техника пила как у него мах активный + добавить кистью набери в ЮТУБ-е его фамилию и посмотри игры вылетает он них неприятно и низко Более простой вариант это Ясака фантом очень древние шипы но ими многие играют сильные игроки!! Еще Керл но ими легко обманывать добавляя кистью сильный пил можно и не активно сыграть тогда идет пустой мяч без вращения но на столе ими не очень ..... сам играю и теми и другими на милиметровых губках FL II наиболее хорошие для игры у стола и в средней зоне

Oleg_k
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 14 2011 08:13

Re: помогите подобрать шипы

Сообщение Oleg_k » Пт окт 14 2011 15:02

Ношреван писал(а):этими шипами играет Gionis на губке 1,1 если ты все верно описал то у вас техника пила как у него мах активный + добавить кистью набери в ЮТУБ-е его фамилию и посмотри игры
посмотрел, действительно, есть что-то в этом парне на меня похожее :D
писал(а): Берите КШ - ими еще страннее и сложнее запил.
На губке до 1.5мм-1.8мм
писал(а): такая мысль мне тоже в голову приходила. а можно поподробнее, что на сегодня актуально из КШ, а то, честно говоря, глаза разбегаются от обилия накладок - слишком долго не следил за прогрессом, на моей памяти за счастье были накладки из кусочков :D

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: помогите подобрать шипы

Сообщение sipilnik » Пт окт 14 2011 16:06

из коротких френжип 802 или 802-40, чтобы понять надо вам или нет. это классика шипов, дальше по настроению подбирать. Просто эти шипы не дорогие.

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: помогите подобрать шипы

Сообщение prostoi » Пт окт 14 2011 16:16

Для начала можно попробовать FRIENDSHIP R.I.T.C. 802-40 на губке 1,8. Шип проверенный и не дорогой. Но и ДШ так сразу не следует отказываться, у Октопуса возьми тоньше губку 0,5 - будет совсем другая игра.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: помогите подобрать шипы

Сообщение fedx » Пт окт 14 2011 17:39

Я бы посоветовал начать с Френдшип 802 ОБЫЧНЫХ 1.5мм
Если улетает мяч - оторвать губку от Октопуса и присобачить к 802.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: помогите подобрать шипы

Сообщение prostoi » Пт окт 14 2011 21:07

Илья, у Октопуса жесткая губка.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: помогите подобрать шипы

Сообщение fedx » Пт окт 14 2011 21:44

А зачем ему мягкая? Ингчао жёсткой пилит. Сам я пробовал 21м Спектолом и обычным на более жёсткой губке Однозначно на жёсткой лучше.
Если бы играл КШ - заказал бы Spectol Speed с 45градусной тонкой губкой.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: помогите подобрать шипы

Сообщение sipilnik » Пт окт 14 2011 21:55

У октопуса жесткая, а вот у давея 388грасс20, моя любимая, интересно как поведет. Она паролоново-ватная, тухлая. Моя бы воля я на нее все шипы пересадил, только где ее взять отдельно.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: помогите подобрать шипы

Сообщение fedx » Пт окт 14 2011 22:13

Так это - на иченге наверняка есть. Там офигенный выбор губок и топшитов...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Oleg_k
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 14 2011 08:13

Re: помогите подобрать шипы

Сообщение Oleg_k » Вс окт 16 2011 18:37

спасибо огромное за совет. пожалуй и впрямь начну с френдшипа, а там будем посмотреть

Oleg_k
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 14 2011 08:13

Re: помогите подобрать шипы

Сообщение Oleg_k » Пт ноя 11 2011 19:34

Поставил Френдшип 802 1.5мм. стало ощутимо контрольнее и острее в каче и вообще стало возможно играть в защите активно. Спасибо еще раз за совет. Хотя губка 1,5 (минимальная толщина) все-таки многовато - норовит улетать за стол, 1,3 было бы в самый раз. Отсюда еще вопрос: где-то на просторах родины можно заказать губки отдельно? иченг конечно хорошо, но уж дюже непонятно как там и что.

И еще набрел вот на это:

TSP Super Spinpips Chop (короткие шипы) Эти новые шипы гармонично сочетают в себе уникальную поверхность шипов и контроольную медленную губку, которая разработана специально для подрезки. В результате такой подбор усиливает эффект от шипов и дает превосходный контроль. Как и серия Spinpips, TSP Super Spinpips позволяют использовать в игре различные вариации вращения....

есть ли у кого-то опыт общения с этим продуктом? судя по описанию, похоже на то, что я ищу, но ...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: помогите подобрать шипы

Сообщение fedx » Пт ноя 11 2011 20:01

Ну 1.5мм вполне и для защиты и для атаки годиться. Вы пожалуйста, делайте скидку на то, что мяч стал другой и правила чуток поменяли.
Потому я бы советовал еще месяц-два поиграть тем что есть.
Ну а так - какой-нибудь иченг в помощь, там губки есть разных толщин, можно купить за смешные деньги разных и напробоваться задёшево :D . И топшиты там же можно приобрести :)
PS
Можно не городить огород, а купить СпинПипс Чоп купить, конечно, если уж очень хочется и денег не жаль...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»