Первая сборная ракетка

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение RVW » Пт янв 06 2012 16:13

Volodja81 писал(а):Чтобы поставить технику правильную нужен тренер я полагаю, а у автора по видимому его нет. Только соперники выше уровня.
Помогите человеку советом как поставить технику и каким инвентарем!
Поставить нормальную технику может помочь только тренер, никакие советы в форуме и даже обучающие видео тут не помогут, работать надо над собой, желательно под умелым руководством. И таких советов и на этом форуме и на других в различной форме давалось - не сосчитать :smile:
Если кратко их свести воедино - находите тренера, берете основание класса Алл+..Офф- с парой небыстрых накладок, конкретный вариант кстати может и тренер подсказать и тренируетесь до просветления :smile:
А если просто гонять на счет в обеденный перерыв с коллегами по работе - то тут хоть что из инвентаря возьми,роста не будет, ну может потихоньку начнет не 2 раза из 5 в стол попадать, а 3. Все ведь зависит от того какие цели человек перед собой ставит.
И кстати, если уж про инвентарь речь, может вместо баттерфляя взять гэлакси? Например Гэлакси М-1 или Е-1 и пару их же накладок Марс-II с жесткостью губки 35грд. будет дешевле бата, а по игре вы вряд ли разницу заметите. Только в ТТСпорте у этих накладок что то уж больно цена завышена.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Аватара пользователя
Volodja81
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 07 2011 21:10
Откуда: Таганрог

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение Volodja81 » Пт янв 06 2012 16:46

Без тренера конечно никак, но если его нет возможности найти или другие обстоятельства препятствуют этому. То в таком случае видео дает хоть какое то представление! А советы по делу хоть какую то польза да и принесут!
Основание: TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH: ANDRO HEXER HD
BH: YASAKA MARK V HPS SOFT

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение RVW » Пт янв 06 2012 18:22

Видео - да, какое то представление дает. Другое дело, что когда подходишь к столу все прочитанное и увиденное вылетает из головы и играешь на тех рефлексах и моторике которая УЖЕ есть, а она у топикстартера - дворовая и наверняка глубоко въевшаяся. И переучиваться на нормальную очень тяжело, знаю по себе. У меня в принципе та же история - играл во дворах, потом забросил, потом снова начал, поиски инвентаря, покупка,удивление-как!? оно само не играет? :smile: просмотры видео, чтение литературы, досада что не получается "как на видео" и т.д. Многих славный (или бесславный) путь #с :smile:
Потом повезло, нашел тренера, небесплатно конечно, но ей-богу, пару часов живых тренировок не заменят никакие виртуальные советы и видео. Все ошибки, как на ладони, но их мало знать - надо постоянно себя контролировать, а при игре только на счет это нереально, там мысли совсем о другом.
Вы вот говорите о советах по делу - по какому именно делу?по технике? так ведь не видя игры человека хотя бы на видео невозможно ничего посоветовать, да и то- см. выше. По инвентарю? так поиском - таких тем навалом и опять таки, на вкус и цвет фломастеры все разные. Выбирать что то конкретное нужно, если имеешь представление чего хочешь от инвентаря, какой то опыт, наработанную технику, стиль игры если хотите.
Общих же советов и конкретных вариантов по первой сборной ракетке - поиск в руки, таких тем только на этом форуме под сотню наверное наберется.
Пардон за длинный, сумбурный пост :)
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Аватара пользователя
Volodja81
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 07 2011 21:10
Откуда: Таганрог

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение Volodja81 » Пт янв 06 2012 19:14

RVW писал(а): Вы вот говорите о советах по делу - по какому именно делу?по технике? так ведь не видя игры человека хотя бы на видео невозможно ничего посоветовать, да и то- см. выше. По инвентарю? так поиском - таких тем навалом и опять таки, на вкус и цвет фломастеры все разные. Выбирать что то конкретное нужно, если имеешь представление чего хочешь от инвентаря, какой то опыт, наработанную технику, стиль игры если хотите.
Имел ввиду конкретно по теме поста, т.е. по инвентарю. Хорошо что человек хочет научиться играть правильно, а не дубасить как ненормальный по шарику. А при хорошо подобранном инвентаре еще и прибавлять будет.
Основание: TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH: ANDRO HEXER HD
BH: YASAKA MARK V HPS SOFT

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение fedx » Пт янв 06 2012 19:41

И при неправиьно подобранном тоже будет прибавлять. Техника важнее.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение SelV » Пт янв 06 2012 22:20

explorer писал(а):
SelV писал(а):Да какая же это липучка, зачем давать советы, если ничего не понимаешь. Я даже случайно репутацию Вам повысил, хотел понизить, а получилось наоборот...
SelV писал(а):
Да какая же это липучка, зачем давать советы, если ничего не понимаешь. Я даже случайно репутацию Вам повысил, хотел понизить, а получилось наоборот...
Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать КАЖДЫЙ знак в моем последнем сообщении, то МОЖНО заметить: ЗНАК ВОПРОСА-ЭТО означает мои сомнения по поводу ЛИПКОСТИ накладки. Далее по тексту-мои ЛИЧНЫЕ( ИМХО) соображения -впечатления на основе моих наблюдений и практики (моей и знакомых одноклубников). А посему -ЭТО может оказаться полезным скорее всего тем, кто ТОЛЕРАНТНО относиться к ЛЮБОЙ информации и не делает СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫХ выводов. А для уточнения ньюансов по любому поводу существует ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ... С Новым Годом Вас! Желаю Вам здоровья и УДАЧИ в НАСТОЛЬНОМ ТЕННИСЕ. :smile:
Последнее время участились случаи, когда новичкам дают некомпетентные советы, что в результате может привести к неоправданным тратам времени и денег человека желающего научиться играть в настольный теннис. Увидев очередную фразу, ИМХО, не соответствующую действительности - я не сдержался. Прочитав внимательно Ваше сообщение, пришел к выводу что я действительно поспешил с выводами. Приношу Вам свои извинения. Спасибо за поздравления, всего Вам самого лучшего.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

aKaTini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 02 2012 13:31

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение aKaTini » Сб янв 07 2012 00:08

в общем поиграв 3 дня мог описать свои ощущения...
Честно говоря как писалось выше , думал прийду с новой ракеткой на роботу и она сама всех дедов порвет) знаю дурак писать мне об этом не обязательно)....
Раньше брав чужую ракетку привыкал к ней минут 15 максимум тут третий день пошел и ничего не меняется ....мало того играть стал только хуже...подрезки вообще не получаются(шарик не подрезается а просто отскакивает от резины летит тупо прямо) мне кажется это из за толщины накладок max , раньше такой фигни не было на обычных досках за 50 грн наверное надо было брать толщину 1.5-1.8 , а может основание надо было брать не ОФФ- а обычный ОЛЛ, сразу хочу уточнить я не спихиваю все на инвентарь просто игра заметно ухудшилась....мне кажется ето больше из за толщины накладок...моя основная игра это накаты с права и подрезки с лева и с права.....накат с права используется крайне редко, речь о топсах даже не идет...скидки тычки тоже активно использую подставки не использую....техника как правильно написал человек выше дворовая и глубоко въевшееся...переучиваться наверное уже позновато...просто помогите мне подобрать под мой стиль игры правильный инвентарь ( толщина жесткость накладок) ну в общем как то так... настроение третий день хреновое)

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение explorer » Сб янв 07 2012 00:44

SelV писал(а):
explorer писал(а):
SelV писал(а):Да какая же это липучка, зачем давать советы, если ничего не понимаешь. Я даже случайно репутацию Вам повысил, хотел понизить, а получилось наоборот...
SelV писал(а):
Да какая же это липучка, зачем давать советы, если ничего не понимаешь. Я даже случайно репутацию Вам повысил, хотел понизить, а получилось наоборот...
Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать КАЖДЫЙ знак в моем последнем сообщении, то МОЖНО заметить: ЗНАК ВОПРОСА-ЭТО означает мои сомнения по поводу ЛИПКОСТИ накладки. Далее по тексту-мои ЛИЧНЫЕ( ИМХО) соображения -впечатления на основе моих наблюдений и практики (моей и знакомых одноклубников). А посему -ЭТО может оказаться полезным скорее всего тем, кто ТОЛЕРАНТНО относиться к ЛЮБОЙ информации и не делает СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫХ выводов. А для уточнения ньюансов по любому поводу существует ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ... С Новым Годом Вас! Желаю Вам здоровья и УДАЧИ в НАСТОЛЬНОМ ТЕННИСЕ. :smile:
Последнее время участились случаи, когда новичкам дают некомпетентные советы, что в результате может привести к неоправданным тратам времени и денег человека желающего научиться играть в настольный теннис. Увидев очередную фразу, ИМХО, не соответствующую действительности - я не сдержался. Прочитав внимательно Ваше сообщение, пришел к выводу что я действительно поспешил с выводами. Приношу Вам свои извинения. Спасибо за поздравления, всего Вам самого лучшего.
Принято. ;) Мировая.
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
Volodja81
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 07 2011 21:10
Откуда: Таганрог

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение Volodja81 » Сб янв 07 2012 01:28

aKaTini писал(а):просто помогите мне подобрать под мой стиль игры правильный инвентарь ( толщина жесткость накладок) ну в общем как то так... настроение третий день хреновое)
Наверное слишком быстрые накладки и мяч отскакивает слишком быстро для Вас. Вы не пробовали постоять со спаринг партнером и поотрабатывать накат справа, накат слева, подрезки, все то что раньше получалось хорошо. Т.е. не сразу играть ожидая чуда.
Основание: TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH: ANDRO HEXER HD
BH: YASAKA MARK V HPS SOFT

aKaTini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 02 2012 13:31

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение aKaTini » Сб янв 07 2012 01:35

Volodja81 писал(а):
aKaTini писал(а):просто помогите мне подобрать под мой стиль игры правильный инвентарь ( толщина жесткость накладок) ну в общем как то так... настроение третий день хреновое)
Наверное слишком быстрые накладки и мяч отскакивает слишком быстро для Вас. Вы не пробовали постоять со спаринг партнером и поотрабатывать накат справа, накат слева, подрезки, все то что раньше получалось хорошо. Т.е. не сразу играть ожидая чуда.
быстро и без контрольно...мне если честно проще накладки сменить.....ну если чесно пробовал ...все получается на тренировках...но в игре все по другому) тычки и подрезки с лева быстрые, безконтрольные и летят в сетку((( накаты с права за стол

Аватара пользователя
Volodja81
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 07 2011 21:10
Откуда: Таганрог

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение Volodja81 » Сб янв 07 2012 01:46

aKaTini писал(а):
Volodja81 писал(а):
aKaTini писал(а):просто помогите мне подобрать под мой стиль игры правильный инвентарь ( толщина жесткость накладок) ну в общем как то так... настроение третий день хреновое)
Наверное слишком быстрые накладки и мяч отскакивает слишком быстро для Вас. Вы не пробовали постоять со спаринг партнером и поотрабатывать накат справа, накат слева, подрезки, все то что раньше получалось хорошо. Т.е. не сразу играть ожидая чуда.
быстро и без контрольно...мне если честно проще накладки сменить.....ну если чесно пробовал ...все получается на тренировках...но в игре все по другому) тычки и подрезки с лева быстрые, безконтрольные и летят в сетку((( накаты с права за стол
Попробуйте пока одну накладку (BH) поменять, например флекстру батерфляевскую, она поконтрольнее будет. А накаты справа за стол если летят, попробуйте угол ракетки уменьшить, т.е. более закрыть ракетку.
Основание: TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH: ANDRO HEXER HD
BH: YASAKA MARK V HPS SOFT

aKaTini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 02 2012 13:31

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение aKaTini » Сб янв 07 2012 01:48

а про толщину и жесткость резины что скажите? может 1.8 взять?

Аватара пользователя
Volodja81
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 07 2011 21:10
Откуда: Таганрог

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение Volodja81 » Сб янв 07 2012 01:52

aKaTini писал(а):а про толщину и жесткость резины что скажите? может 1.8 взять?
1,8-1,9 с мягкуой губкой.
Основание: TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH: ANDRO HEXER HD
BH: YASAKA MARK V HPS SOFT

aKaTini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 02 2012 13:31

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение aKaTini » Сб янв 07 2012 01:57

может лучше среднежесткую? на сколько я знаю мягкая губка восприимчива к чужому вращению...и контроль хуже из за этого

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение RVW » Сб янв 07 2012 08:01

Возьмите Сривер ФХ или Л толщиной 1,9
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

aKaTini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 02 2012 13:31

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение aKaTini » Сб янв 07 2012 10:41

так что лучше взять? фх мягкая Л жесткая....мне надо с лева контрольная игра....подрезка, скидка , тычки...с права накаты обычные ну и подрезки тоже... играю на столе и в первой зоне если с толщиной более мение понятно то с жесткостью не очень...помогите а если можете объясните в чем + и - жестких/ мягких накладок, спасибо

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение Sever8 » Сб янв 07 2012 12:02

Исходя из описания вашей игры, вам подойдут слева жесткие шипы с губкой 1.0, а справа - Тэкинес Чоп или подобная накладка, например Гэмблер Рэфлектоид или Империал Супер Страйк, с губкой 1,5

medic 2012
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 05 2012 17:19

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение medic 2012 » Сб янв 07 2012 14:01

Akatini я думаю вам надо сдаться .Подобрать инвентарь при отсутсвующей игре это и в правду вопрос.... Хотя последний вариант Sever8 , приемлем применительно к описанной игре..но для развития не переспективен. Если есть желание и в правду ,что-то изменить хотя бы для себя( не играйте на счет, начните с партнером отрабатывать элементы)- все придет.....

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение LEO speed » Сб янв 07 2012 19:20

Из личного опыта могу посоветовать, переходил от дворовой техники с основой Гелакси класса OFF- и двух LKT Pro XT? можно PRO XP c двух сторон в толщине 2,0. Скорость не высока, выброса свойственного современным тензорам нет, хороший контроль, за счет небольшой липкости чувствительность к приходящему вращению минимальна, для подрезок, срезок , накатов и контрольной короткой игры оч приятная вещь. Плюс ко всему и цена очень демократичная!
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

aKaTini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 02 2012 13:31

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение aKaTini » Вс янв 08 2012 17:48

а какие ещо есть варианты накладок для новичков? ПРО ХП, Флекстер, что ещо можно поставсить?
напомню основание Приморак ОФФ- толщина накладок 1.7-1.9 думаю брать...без эфектов катапульт и прочего, мягкую накладку с средним вращением...
какие ещо есть варианты? Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»