Первая сборная ракетка

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Volodja81
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 07 2011 21:10
Откуда: Таганрог

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение Volodja81 » Пн янв 02 2012 22:16

Если средства позволяют, то берите Приморак в комплекте с Хексером и Марк V soft. В ином случае можно китайские накладки попробовать.
Основание: TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH: ANDRO HEXER HD
BH: YASAKA MARK V HPS SOFT

aKaTini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 02 2012 13:31

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение aKaTini » Пн янв 02 2012 22:41

спасибо...скорей всего так и сделаю осталось только определится какой хексер...
а с толщиной накладок не подскажите? хексер и марк ?

Аватара пользователя
Volodja81
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 07 2011 21:10
Откуда: Таганрог

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение Volodja81 » Пн янв 02 2012 22:47

Есть обзоры по этим накладкам на форуме. А по толщине, в большинстве случаев на FH это максимальную, на BH 1,9 для более уверенного контроля. Хотя на BH можно и потолще немного.
Основание: TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH: ANDRO HEXER HD
BH: YASAKA MARK V HPS SOFT

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение fedx » Вт янв 03 2012 00:28

Угу, обязательно максы. Желательно еще Иннову 2.6мм найти.
1.9мм берите, не толще.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

aKaTini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 02 2012 13:31

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение aKaTini » Ср янв 04 2012 01:39

решил взять вегу евро на БХ и вегу ПРО на Фх надеюсь толщина 1.8

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение explorer » Ср янв 04 2012 06:30

?!!! Вега про-ЛИПУЧКА-? ,ИМХО: евротехника-зацеп одним топшитом или со слабым прожатием губки скорее всего не подойдет( жесткая губка ?, прожимать необходимо до основы- ТОПС-удар сквозь мяч, плоские удары липучкой- маловероятно, хотя... физподготовка нужна серьезная).Поверхностный слой основания для игры липучкой -довольно жесткий(<< кото>> или др.). :nod: :roll:
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение SelV » Ср янв 04 2012 07:31

Да какая же это липучка, зачем давать советы, если ничего не понимаешь. Я даже случайно репутацию Вам повысил, хотел понизить, а получилось наоборот...
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

aKaTini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 02 2012 13:31

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение aKaTini » Ср янв 04 2012 08:52

у меня выбор не большой... тенерджи,сривера,накладки от Xiomi серия вега или омега 4 вот перечитал все обзоры по xiomi решил что вега евро на БХ и вега про на ФХ подойдут лучше всего мне для моего уровня...или может Омега 4 ?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение Сталкер » Ср янв 04 2012 09:59

К Pimorac OFF- отлично подходят накладки XIOM Vega Europe в толщине max. Проверяли на практике.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

aKaTini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 02 2012 13:31

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение aKaTini » Ср янв 04 2012 21:24

Сталкер писал(а):К Pimorac OFF- отлично подходят накладки XIOM Vega Europe в толщине max. Проверяли на практике.
так и сделал...сегодня немного поиграл , в целом понравилось правда накладки толстоваты...но я думаю ето потому что раньше такими просто н еиграл...вообщем тренировки за 2-3 чувствую привыкну, спасибо всем

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение Сталкер » Чт янв 05 2012 08:36

Привыкните. 2,0 Vega Europe играет на порядок хуже на мягких основаниях - получается вата на киселе.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение explorer » Чт янв 05 2012 12:33

SelV писал(а):Да какая же это липучка, зачем давать советы, если ничего не понимаешь. Я даже случайно репутацию Вам повысил, хотел понизить, а получилось наоборот...
SelV писал(а):
Да какая же это липучка, зачем давать советы, если ничего не понимаешь. Я даже случайно репутацию Вам повысил, хотел понизить, а получилось наоборот...
Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать КАЖДЫЙ знак в моем последнем сообщении, то МОЖНО заметить: ЗНАК ВОПРОСА-ЭТО означает мои сомнения по поводу ЛИПКОСТИ накладки. Далее по тексту-мои ЛИЧНЫЕ( ИМХО) соображения -впечатления на основе моих наблюдений и практики (моей и знакомых одноклубников). А посему -ЭТО может оказаться полезным скорее всего тем, кто ТОЛЕРАНТНО относиться к ЛЮБОЙ информации и не делает СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫХ выводов. А для уточнения ньюансов по любому поводу существует ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ... С Новым Годом Вас! Желаю Вам здоровья и УДАЧИ в НАСТОЛЬНОМ ТЕННИСЕ. :smile:
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение fedx » Чт янв 05 2012 12:39

В целом вроде бы и верно, насчёт липучек. Про поверхностный слой лучше не стоит, слишком разные вещи играют с липучками.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение explorer » Чт янв 05 2012 12:53

fedx писал(а):В целом вроде бы и верно, насчёт липучек. Про поверхностный слой лучше не стоит, слишком разные вещи играют с липучками.
Согласен.
Последний раз редактировалось explorer Вс янв 08 2012 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение Sever8 » Чт янв 05 2012 14:50

Первая сборная ракетка - и сразу Веги? Хотя, тут давеча один начинающий решил с Тенерджи начинать. Зачем обрекать себя на "крестовый поход"?
Почему не начать с каких-нить драгоновских Тайчи или старых добрых Тибхар Рапидов? Я прежде своим ученикам (да и не только я. но и тренеры школы олимпийского резерва тоже) ставил Рапиды. Щас правда китайцы завалили рынок дешевыми накладками хорошего качества именно для любителей.

aKaTini
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 02 2012 13:31

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение aKaTini » Чт янв 05 2012 23:50

Sever8 писал(а):Первая сборная ракетка - и сразу Веги? Хотя, тут давеча один начинающий решил с Тенерджи начинать. Зачем обрекать себя на "крестовый поход"?
Почему не начать с каких-нить драгоновских Тайчи или старых добрых Тибхар Рапидов? Я прежде своим ученикам (да и не только я. но и тренеры школы олимпийского резерва тоже) ставил Рапиды. Щас правда китайцы завалили рынок дешевыми накладками хорошего качества именно для любителей.
почему так категорично?) ну да не просто будет по началу (уже не просто) но я уверен у меня все получится...привыкнуть надо

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение Sever8 » Пт янв 06 2012 00:24

"Привыкнуть" - в смысл не въехал. Если Вы на этапе освоения игры - тогда дальнейший ПРОЦЕСС будет зависеть от того, какой у Вас инвентарь. Есть инвентарь для постановки техники, обучения. Есть - для зрелых игроков (причем каждый стиль и уровень мастерства требует определенного инвентаря). Есть - "а помахать" (ну при таком подходе в самом деле без разницы - чем махать). Всякие Веги или Тенерджи - они не для постановки техники. Вы к ним "привыкнете", но технику не поставите. Категоричность - всего лишь исходит из опыта обучения сотен игроков (от пионеров до пенсионеров). Просто я знаю, во что выливается такое отношение к инвентарю.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение василич » Пт янв 06 2012 07:16

Вот и я о чем постоянно толкую,для каждого уровня свой инвентарь,нет всем подавай Тенерджи,не играет сам инвентарь..мастер тебя и сковородкой обыграет...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение ded.59 » Пт янв 06 2012 08:45

Sever8 писал(а): из опыта обучения сотен игроков (от пионеров до пенсионеров). Просто я знаю, во что выливается такое отношение к инвентарю.
Уважаемый Sever8! Хотелось бы подробней узнать критерий подбора инвентаря для "от пионеров и до пенсионеров"... Что у вас там "модно" сейчас на Украине, что советуют тренеры для постановки техники, например...
Было бы интерестно... Ведь вы тут один из немногих советчиков, кто тренер... :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Volodja81
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 07 2011 21:10
Откуда: Таганрог

Re: Первая сборная ракетка

Сообщение Volodja81 » Пт янв 06 2012 14:54

Чтобы поставить технику правильную нужен тренер я полагаю, а у автора по видимому его нет. Только соперники выше уровня.
Помогите человеку советом как поставить технику и каким инвентарем!
Основание: TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH: ANDRO HEXER HD
BH: YASAKA MARK V HPS SOFT

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»