Подскажите ракетку от Stiga

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
noon

Подскажите ракетку от Stiga

Сообщение noon » Чт янв 12 2012 12:57

День добрый.
Играю около 4-х месяцев(каждый день часа полтора-два).
Начинаю бить подобия топ спинов, но часто промахиваюсь ещё так же мне кажется, что я придаю слабое вращение при подаче, люблю быструю игру и атакующие действия, но всегда стараюсь придать шару вращение, насколько это у меня получается, мне кажется что я могу играть лучше и пора приобрести ракетку дороже 300 рублей)
Надеюсь что смогу улучшить скорость и вращение.
Очень хочу именно от фирмы Stiga, так как у меня уже есть чехол этой фирмы)
Заранее большое спасибо за советы.

Прошу не писать в ответ "автор нуб и опозорился" и прочее в этом духе.

oZz1
Кандидат в мастера

Re: Подскажите ракетку от Stiga

Сообщение oZz1 » Чт янв 12 2012 14:27

Добрый день.

В ситуации, что вы описали, на мой взгляд, может быть только один совет... Как говорится, КОЛЕСО тебе в помощь. Для того чтобы хорошо вращать мяч должно быть правильное и быстрое движение ног, корпуса, руки (плечо и предплечье) и кисти. А для того, чтобы отработать правильную технику, по-моему, лучше колеса еще ничего не придумали. Присутствие тренера при этом процессе тоже желательно :)

Ну а если уж сильно новую ракетку захотелось, то по сравнению со стигой за 300 деревянных любая сборная ракетка будет лучше по скорости и вращению.
Если брать бюджетный вариант (не знаю на какую сумму вы рассчитываете), то можно купить основание TTSPORT OFF, накладки Friendship 729 FX SUPER SOFT или LKT PRO XP.
Напишите свой бюджет, тогда можно что-нибудь подобрать.
Надеюсь не обидел, вреде нубом никого не называл :)
КРИТИК

Dim
Заслуженный разрядник

Сообщение Dim » Чт янв 12 2012 14:46

Рекомендую доску Stiga Allround Classic. Накладки стиговские при этом совсем необязательно. Дорого будет и бессмысленно.
А вот зачем все подряд рекомендуют новичкам ттспорт офф - не понимаю. Я себе взял, и не справляюсь - жестко и быстро. Лежит в тумбочке. Вернулся на стигу АС. Конечно, имея больше 500 очков несложно оффом попадать, но начинающим нафик.

noon

Сообщение noon » Чт янв 12 2012 14:50

Спасибо за советы! Пока изучаю видео о теннисе и читаю про движения, профессионально с тренером заниматься в ближайшее время не планирую.

Бюджет.. хмм, для спорта ничего не жалко.. Готов отгрузить более 5000 деревянных.

noon

Сообщение noon » Чт янв 12 2012 14:59

Dim писал(а): Конечно, имея больше 500 очков несложно оффом попадать, но начинающим нафик.
Более 500 очков? Это по какой системе измерения?

DieselEK
Профессор пинг-понга

Сообщение DieselEK » Чт янв 12 2012 15:01

основания стига оллраунд классик, ттспорт олл+, батерфляй грубба олл...вообщем по скорости не выше олл+...накладки доники варио - варио софт, френшипы, лкт хп, вообщем все самое максимально простое...и дешево и сердито, на остатки наймите тренера...

noon

Сообщение noon » Чт янв 12 2012 15:18

Спасибо, сейчас посмотрю накладки и основания.
Хех, я изучил уже кое какой материал по ракеткам на форуме и понял, что покупать сразу самую дорогую не значит, что моя игра улучшиться... Вот это неожиданность , ещё с утра я думал, что чем дороже и качественней, тем лучше. :?

noon

Сообщение noon » Чт янв 12 2012 16:00

а готовые ракетки намного хуже сборных?

iceman081189
Профессор пинг-понга

Сообщение iceman081189 » Чт янв 12 2012 22:16

noon писал(а):а готовые ракетки намного хуже сборных?
да
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пт янв 13 2012 11:16

А что такое "нуб"? Нубиец, чтоль? В смысле "афроафриканец"?

oZz1
Кандидат в мастера

Сообщение oZz1 » Пт янв 13 2012 11:19

Я рекомендовал не основание, а сочетание основания и накладок...
КРИТИК

oZz1
Кандидат в мастера

Сообщение oZz1 » Пт янв 13 2012 11:33

Sever8 писал(а):А что такое "нуб"? Нубиец, чтоль? В смысле "афроафриканец"?
Википедия знает всё! :D

Нуб (сленг, от англ. newbie — новичок ) — новичок в какой-либо области... (отрывок из Вики)
КРИТИК

вольдемар
МСМК

Сообщение вольдемар » Пт янв 13 2012 15:17

Sever8 писал(а):А что такое "нуб"? Нубиец, чтоль? В смысле "афроафриканец"?
:lol: нубиец это еврефриканец :mrgreen:

noon

Сообщение noon » Пт янв 13 2012 18:11

Dim писал(а): Конечно, имея больше 500 очков несложно оффом попадать, но начинающим нафик.
Так никто и не ответил что это за 500 очков :(

DieselEK
Профессор пинг-понга

Сообщение DieselEK » Пт янв 13 2012 23:58

noon писал(а):
Так никто и не ответил что это за 500 очков :(
речь идет о рейтинговых очках...

noon

Сообщение noon » Пн янв 16 2012 12:52

У знакомого оказалась ракетка как раз с основанием Stiga Allround Classic накладки точно не запомнил, но говорят , что они с большим контролем. И попробовал играть ракеткой ( не собранной) Stiga Crystal Advance. По идее, я должен был играть ей хуже, так как она скоростная, но вышло всё с точности до наоборот. К ракетке с основанием Stiga Allround Classic я никак не мог принаровиться и игра стала ощутимо слабее, зато с ракеткой Stiga Crystal Advance я заиграл намного уверенней, быстрее и хитрее. Может она поспособствовала тому что стал больше отрабатывать ногами или внимательней относиться к игре, но стал обыгрывать тех, с кем раньше даже и не думал играть на равных. В общем я в замешательстве...
Хочу ещё более скоростную ракетку опробовать...

Skfian1
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Skfian1 » Пн янв 16 2012 13:15

noon писал(а):У знакомого оказалась ракетка как раз с основанием Stiga Allround Classic накладки точно не запомнил, но говорят , что они с большим контролем. И попробовал играть ракеткой ( не собранной) Stiga Crystal Advance. По идее, я должен был играть ей хуже, так как она скоростная, но вышло всё с точности до наоборот. К ракетке с основанием Stiga Allround Classic я никак не мог принаровиться и игра стала ощутимо слабее, зато с ракеткой Stiga Crystal Advance я заиграл намного уверенней, быстрее и хитрее. Может она поспособствовала тому что стал больше отрабатывать ногами или внимательней относиться к игре, но стал обыгрывать тех, с кем раньше даже и не думал играть на равных. В общем я в замешательстве...

всё это поверхностные ощущения! целесообразней и правильней собрать НЕ быстрый, НЕ дорогой комплект класса АЛЛ+ максимум и работать над становлением техники! со временем сами поймете когда надо будет "ускорить" инвентарь!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Шурик 79
Профессор пинг-понга

Сообщение Шурик 79 » Пн янв 16 2012 13:45

Skfian1 писал(а):
noon писал(а):У знакомого оказалась ракетка как раз с основанием Stiga Allround Classic накладки точно не запомнил, но говорят , что они с большим контролем. И попробовал играть ракеткой ( не собранной) Stiga Crystal Advance. По идее, я должен был играть ей хуже, так как она скоростная, но вышло всё с точности до наоборот. К ракетке с основанием Stiga Allround Classic я никак не мог принаровиться и игра стала ощутимо слабее, зато с ракеткой Stiga Crystal Advance я заиграл намного уверенней, быстрее и хитрее. Может она поспособствовала тому что стал больше отрабатывать ногами или внимательней относиться к игре, но стал обыгрывать тех, с кем раньше даже и не думал играть на равных. В общем я в замешательстве...

всё это поверхностные ощущения! целесообразней и правильней собрать НЕ быстрый, НЕ дорогой комплект класса АЛЛ+ максимум и работать над становлением техники! со временем сами поймете когда надо будет "ускорить" инвентарь!
+ 500 !!!

вольдемар
МСМК

Сообщение вольдемар » Пн янв 16 2012 14:42

конечно пробуйте , есть некоторый феномен когда с медленных ракеток все улетает за стол-это долгий разгиб . а с быстрых наоборот потому как мяч уходит раньше с нее а не сидит на ней когда вы уже сделали движение 8)

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»