помогите собрать ракетку

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение zorik1989 » Чт фев 02 2012 23:17

ув. Зорик, советую попредержать свой пыл и еще раз ВНИМАТЕЛЬНО, ВДУМЧИВО прочитать мой пост!!!! в котором я ни разу не сказал что Акуда-накладка для новечков, что она не подойдет данному товарищу (Огурчику)! я лишь имел ввиду что ПО ПАТАНЦИАЛУ Тенержи превосходят все известные аналоги! и ни в каком контексте не имел ввиду что Акуды от Доник плохие накладки!!!!
а с FX версиями Тенерджи справиться гораздо проще чем с обычными!
опять же, если дочитать мой пост до конца, то можно увидеть что я зделал ссылку на физиологические особенности, механику выполнения движений и дальше по списку....
в общем далее спорить я не намерин!
надеюсь на понимание![/quote]
я и не спорю что по потенциалу тенержи лучше,просто с акудамы легче справится и все вот я допустим боюсь взять тенержи потому что для меня главное стабильное попадание я вот с акудой с правой практический все попадаю а вот с тенержи я не уверен что буду так же попадать
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Skfian1 » Чт фев 02 2012 23:26

Ogur4ik писал(а):Спасибо вам Skfian1 за очень подробный ответ, и я думаю про тенержи, какую посоветуете взять для начала? читал что 05фх чуть мягче чем 64, думаю может 64 и 05фх или 05фх и 64фх, как считаете. Основание все еще не выбрал, но почему то смотрю в сторону корбель ск7, а вот вы про ниттаку написали из них что выбрать?

начнем по порядку:
1. любая ФХ версия Тенерджи ощутимо мягче её основной версии.
2. что и куда лучше поставить? считаю что для первого знакомства с этой накладкой и справа и слева есть смысл ставить именно ФХ версии, НО опять же повторюсь, что очень от многова зависит данный вопрос (физика, техника и т.д. смотреть мой мой первый пост)! и окончательный ответ может дать или тренер, или личный опыт (возьми у напарников по снкции, постучи час, два. хоть и мало времени, но более или менее мнение создать о накладке вполне можно).
3. по доске! опять же замечу, НЕ говорю что Корбель СК7 плохая доска и не подойдет тебе ни разу! но в силу личных предпочтений чтоли, если бы мне было нужно именно цельнодеревянное основание, то я в первую очередь посмотрел бы на Ниттаку! обрати внимание на обзор AVP "Великое трио Ниттаку", возможно там ты найдешь ответы на многие вопросы.
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Skfian1 » Чт фев 02 2012 23:36

[/quote]
я и не спорю что по потенциалу тенержи лучше,просто с акудамы легче справится и все вот я допустим боюсь взять тенержи потому что для меня главное стабильное попадание я вот с акудой с правой практический все попадаю а вот с тенержи я не уверен что буду так же попадать[/quote]


попадаешь Акудой, значит ей и надо играть! яж никого не агитирую. просто высказываю свое видение ситуации.
Акуда хорошая накладка, играл всеми версиями, и ничего дурацкого про них сказать не могу! каждая накладка найдет своего любителя и почитателя, так же с основами!
но для меня (свою игру имею ввиду) Тенерджи самый оптимальный вариант! )))
так что все очень субъективно и индивидуально!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение pitoshaman » Пт фев 03 2012 11:04

Играю Акудой С2 на Мазунове (жесткая доска).
При таком сочетании очень чувствительна к приходящему вращению, и надо быть ОЧЕНЬ осторожным, чтобы не улетело за стол.
Достаточно быстрая, накаты сами летят и достаточно контрольно. Вращает нормально. Блочить приятно ))
Очень часто проигрывал защитникам, так как от них летят очень сильные запилы при подаче и с игры!! И при приеме подрезкой или откидкой мяч улетал в сетку или за стол.
Зато, поставив, DHS Skyline-2, которая стоит в 3 раза дешевле Акуды, пришла стабильность в игру. А какие топсы!! Можно тянуть любую практически подрезку.
Думаю, уровень тоже 1 разряда.
И вообще, мне Китай понравился. Хотя, играть им надо в силовой манере, но мне так нравится, хотя ракетка вышла массой немаленькой ))
При топсе, когда включена масса тела и кисть, аж кайф получаю )))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение zorik1989 » Пт фев 03 2012 11:14

попадаешь Акудой, значит ей и надо играть! яж никого не агитирую. просто высказываю свое видение ситуации.
Акуда хорошая накладка, играл всеми версиями, и ничего дурацкого про них сказать не могу! каждая накладка найдет своего любителя и почитателя, так же с основами!
но для меня (свою игру имею ввиду) Тенерджи самый оптимальный вариант! )))
так что все очень субъективно и индивидуально![/quote]
Вот просто с Акудамы проблем в том что они быстро рассыпаются по краям у меня вот за 4 месяца с правой уже все почти не возможно играть а вот с левой еще нормально,щас хочу себе ANDRO HEXER HD что кстати у него с долговечностью?просто хорошее стабильное попадание это хорошо я имею ввиду акуду ну с мастерами или КМС сложно по этому думаю что нибудь по мощнее брать потому что если я с акудами все практический попадаю значит с правой техника топса нормальная
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение DHUUSS » Пт фев 03 2012 17:02

Привет Огурчик)
Знаешь, я бы от себя лично посоветовал Акустик от Ниттаку, а по накладкам - всё зависит от твоего желания) Я вот допустим поиграл тенерджи, мне не понравилось(покупал как только вышли), да и техника сломалась, пришлось изрядно потрудиться что бы вернуть всё назат, до и веги про тоже чем то похожи).
У меня друг есть, так от на рутисе хексером повер спондж играет с обоих сторон(блин, живут долго-им уже год, а они тянут ещё=)) уровень его МС. Я вот играю гелекси галактикой W2 + мемо 3 и счастлив пока что(пока в голову не взбрендило), мой спаринг играет галактикой v14 + 2 веги про, и ни какие тенерджи не признаёт(со словами - пока хватает, да и стоит дешевле). Брат защитник, ему вообще всё равно чем играть, а он на кмс рубит, да и мастеров многих обыгрывает, но к сожалению не знает чем играет(если спросить у него, то он отвечает-шипами длинными и гладкой 1.5)=)
Так что играть можно всем, а выигрывать не многим)
Вам как мне кажется надо найти инвентарь, которым будет легко попадать на стол, а вращение будет и так)
Посмотрите в сторону Акустика, не знаю, как мой совет, но я бы из накладок посоветовал или Хексер повер спондж, или 05 фх, или акуду s2) (но слева и справа одинаковые накладки(балансировка лучше, чувство слева и справо отличаться не будет, мозгу легче воспринимать)как говорил мой тренер, а он был помошником главного тренера СССР(когда в институте учился)).
Так что решайте сами, мы посоветовали, а выбор ваш! =)
Вперёд и удачи!



Не забудьте потом отписаться что взяли)
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Skfian1 » Пт фев 03 2012 23:29

zorik1989 писал(а):попадаешь Акудой, значит ей и надо играть! яж никого не агитирую. просто высказываю свое видение ситуации.
Акуда хорошая накладка, играл всеми версиями, и ничего дурацкого про них сказать не могу! каждая накладка найдет своего любителя и почитателя, так же с основами!
но для меня (свою игру имею ввиду) Тенерджи самый оптимальный вариант! )))
так что все очень субъективно и индивидуально!
Вот просто с Акудамы проблем в том что они быстро рассыпаются по краям у меня вот за 4 месяца с правой уже все почти не возможно играть а вот с левой еще нормально,щас хочу себе ANDRO HEXER HD что кстати у него с долговечностью?просто хорошее стабильное попадание это хорошо я имею ввиду акуду ну с мастерами или КМС сложно по этому думаю что нибудь по мощнее брать потому что если я с акудами все практический попадаю значит с правой техника топса нормальная[/quote]


сам не играл НЕХЕР HD, но отзывы по долговечности мягко скажем не очень... говорят топшит пузырится, хотя раз на раз не приходится, опять же зависит от эксплуатации! могу и ошибаться! по АНДРО лучше к АЙСМАНУ обратиться. Сам сейчас базлаю НЕХЕР ПС (в подписи) слева, уже пару месяцев, пока полет нормальный! не то конечно, но накладка пока живет!
p.s. опять же по долговечности из всего семейства евротензеров привет от Тенерджи! :unibrow: :nod:
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение zorik1989 » Пт фев 03 2012 23:42

Skfian1 писал(а):
zorik1989 писал(а):попадаешь Акудой, значит ей и надо играть! яж никого не агитирую. просто высказываю свое видение ситуации.
Акуда хорошая накладка, играл всеми версиями, и ничего дурацкого про них сказать не могу! каждая накладка найдет своего любителя и почитателя, так же с основами!
но для меня (свою игру имею ввиду) Тенерджи самый оптимальный вариант! )))
так что все очень субъективно и индивидуально!
Вот просто с Акудамы проблем в том что они быстро рассыпаются по краям у меня вот за 4 месяца с правой уже все почти не возможно играть а вот с левой еще нормально,щас хочу себе ANDRO HEXER HD что кстати у него с долговечностью?просто хорошее стабильное попадание это хорошо я имею ввиду акуду ну с мастерами или КМС сложно по этому думаю что нибудь по мощнее брать потому что если я с акудами все практический попадаю значит с правой техника топса нормальная

сам не играл НЕХЕР HD, но отзывы по долговечности мягко скажем не очень... говорят топшит пузырится, хотя раз на раз не приходится, опять же зависит от эксплуатации! могу и ошибаться! по АНДРО лучше к АЙСМАНУ обратиться. Сам сейчас базлаю НЕХЕР ПС (в подписи) слева, уже пару месяцев, пока полет нормальный! не то конечно, но накладка пока живет!
p.s. опять же по долговечности из всего семейства евротензеров привет от Тенерджи! :unibrow: :nod:[/quote]
ясно спасибо вот главное проблема тенерджи я они быстро стираются и теряют свои качества
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Skfian1 » Пт фев 03 2012 23:51

у меня Тенерджи живут дольше всех опробованных накладок! (3-4 месяца) все остальные до 3-х не доживали. (не имею ввиду китай)
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Шурик 79 » Сб фев 04 2012 00:19

zorik1989 писал(а):
Skfian1 писал(а):
zorik1989 писал(а):попадаешь Акудой, значит ей и надо играть! яж никого не агитирую. просто высказываю свое видение ситуации.
Акуда хорошая накладка, играл всеми версиями, и ничего дурацкого про них сказать не могу! каждая накладка найдет своего любителя и почитателя, так же с основами!
но для меня (свою игру имею ввиду) Тенерджи самый оптимальный вариант! )))
так что все очень субъективно и индивидуально!
Вот просто с Акудамы проблем в том что они быстро рассыпаются по краям у меня вот за 4 месяца с правой уже все почти не возможно играть а вот с левой еще нормально,щас хочу себе ANDRO HEXER HD что кстати у него с долговечностью?просто хорошее стабильное попадание это хорошо я имею ввиду акуду ну с мастерами или КМС сложно по этому думаю что нибудь по мощнее брать потому что если я с акудами все практический попадаю значит с правой техника топса нормальная

сам не играл НЕХЕР HD, но отзывы по долговечности мягко скажем не очень... говорят топшит пузырится, хотя раз на раз не приходится, опять же зависит от эксплуатации! могу и ошибаться! по АНДРО лучше к АЙСМАНУ обратиться. Сам сейчас базлаю НЕХЕР ПС (в подписи) слева, уже пару месяцев, пока полет нормальный! не то конечно, но накладка пока живет!
p.s. опять же по долговечности из всего семейства евротензеров привет от Тенерджи! :unibrow: :nod:
ясно спасибо вот главное проблема тенерджи я они быстро стираются и теряют свои качества[/quote]

Зорик Акудды -хорошая серия накладок,но что касается долговечности так они-серии Тенержи в общем уступают и существенно.

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение zorik1989 » Сб фев 04 2012 02:03

сам не играл НЕХЕР HD, но отзывы по долговечности мягко скажем не очень... говорят топшит пузырится, хотя раз на раз не приходится, опять же зависит от эксплуатации! могу и ошибаться! по АНДРО лучше к АЙСМАНУ обратиться. Сам сейчас базлаю НЕХЕР ПС (в подписи) слева, уже пару месяцев, пока полет нормальный! не то конечно, но накладка пока живет!
p.s. опять же по долговечности из всего семейства евротензеров привет от Тенерджи! :unibrow: :nod:[/quote]
ясно спасибо вот главное проблема тенерджи я они быстро стираются и теряют свои качества[/quote]

Зорик Акудды -хорошая серия накладок,но что касается долговечности так они-серии Тенержи в общем уступают и существенно.[/quote]
спасибо Александр
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение DHUUSS » Сб фев 04 2012 02:20

Так и стоят тенерджи на порядок дороже)
Допустим 2 веги про = Тенерджи по цене. Конечно в игре веги уступают, но не на столько. Ну если вы не мастер.
Ну а так да, по долговечности тенерджи №1. Ну там яармстронг впереди конечно, но он не в счёт=)
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Ogur4ik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 21:03

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Ogur4ik » Пн фев 06 2012 20:32

Спасибо всем за советы. По основанию я уже определился думаю что куплю корбел ск7. А вот по накладкам пока не могу определится, кто то говорит покупай тенержи другие говорят бери акуды с2 и с3, вега про, еще пришло сообщение ЛС там пишут что можно попробовать ксиом омега 4 евро, про ксиом я вообще мало слышал даже не знаю что за фирма. Обзоры на форуме видел, но все равно очень много вопросов.

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Skfian1 » Пн фев 06 2012 20:58

Ogur4ik писал(а):Спасибо всем за советы. По основанию я уже определился думаю что куплю корбел ск7. А вот по накладкам пока не могу определится, кто то говорит покупай тенержи другие говорят бери акуды с2 и с3, вега про, еще пришло сообщение ЛС там пишут что можно попробовать ксиом омега 4 евро, про ксиом я вообще мало слышал даже не знаю что за фирма. Обзоры на форуме видел, но все равно очень много вопросов.

Ксиом-добротная котейская контора! делает много аналогов Бата, ну плюс/минус нюансы конечно!
если не гонишься за модой и стеснен в финансовом плане, то безусловно есть смысл посмотреть именно на Ксиом! Вега Про-позиционируется как аналог Т05. Вега Евро, хотя мне и не довелось её пользовать, есть подозрения, что будет похож на ФХ версию Тенерджи.
конечно все условно, но для знакомства с евротензорами, я считаю, есть смысл приобретения этих накладок!
за более подробной инфой по "Миру Ксиом" советую обратиться к ув. Сталкеру!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение explorer » Вт фев 07 2012 11:45

Skfian1 писал(а):
Ogur4ik писал(а):Спасибо всем за советы. По основанию я уже определился думаю что куплю корбел ск7. А вот по накладкам пока не могу определится, кто то говорит покупай тенержи другие говорят бери акуды с2 и с3, вега про, еще пришло сообщение ЛС там пишут что можно попробовать ксиом омега 4 евро, про ксиом я вообще мало слышал даже не знаю что за фирма. Обзоры на форуме видел, но все равно очень много вопросов.

Ксиом-добротная котейская контора! делает много аналогов Бата, ну плюс/минус нюансы конечно!
если не гонишься за модой и стеснен в финансовом плане, то безусловно есть смысл посмотреть именно на Ксиом! Вега Про-позиционируется как аналог Т05. Вега Евро, хотя мне и не довелось её пользовать, есть подозрения, что будет похож на ФХ версию Тенерджи.
конечно все условно, но для знакомства с евротензорами, я считаю, есть смысл приобретения этих накладок!
за более подробной инфой по "Миру Ксиом" советую обратиться к ув. Сталкеру!
Дельное предложение (!). :nod: ;)
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение TTSPORT » Вт фев 07 2012 15:43

DHUUSS писал(а):Привет Огурчик)

У меня друг есть, так от на рутисе хексером повер спондж играет с обоих сторон(блин, живут долго-им уже год, а они тянут ещё=)) уровень его МС.
Недавно такой собирали комплект- очень приличный!
"Лучший выбор для каждого"

Ogur4ik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 21:03

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Ogur4ik » Вт фев 14 2012 22:09

Всем привет в итоге купил вот какую ракетку, основание корбел ск7 накладки решил взять от разных фирм, направо купил тенержи 64 черную в толщине 2,1 мм а налево поставил ксиом омега 4 евро красную в толщине 2,0. Отыграл пару тренеровок пока привыкаю но мне очень нравится. Спасибо всем огромное за помощь.

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение zorik1989 » Ср фев 15 2012 00:46

Ogur4ik писал(а):Всем привет в итоге купил вот какую ракетку, основание корбел ск7 накладки решил взять от разных фирм, направо купил тенержи 64 черную в толщине 2,1 мм а налево поставил ксиом омега 4 евро красную в толщине 2,0. Отыграл пару тренеровок пока привыкаю но мне очень нравится. Спасибо всем огромное за помощь.
удачи c новым комплектом и больших побед
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Skfian1 » Ср фев 15 2012 00:57

Ogur4ik писал(а):Всем привет в итоге купил вот какую ракетку, основание корбел ск7 накладки решил взять от разных фирм, направо купил тенержи 64 черную в толщине 2,1 мм а налево поставил ксиом омега 4 евро красную в толщине 2,0. Отыграл пару тренеровок пока привыкаю но мне очень нравится. Спасибо всем огромное за помощь.

достойный и грамотный комплект! Т64 еще немного пробьётся, и будет вообще самолет!!!
удачи в бою!!!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Timofeyka » Ср фев 15 2012 06:16

Skfian1 писал(а): достойный и грамотный комплект! Т64 еще немного пробьётся, и будет вообще самолет!!!
удачи в бою!!!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC. FH: T64 FX, BH: T64 FX
Как ощущение от этого комплекта ?
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»