помогите собрать ракетку

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ogur4ik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 21:03

помогите собрать ракетку

Сообщение Ogur4ik » Ср фев 01 2012 22:38

Здраствуйте, помогите пожалуйста собрать новую ракетку. Мне 14 лет недавно исполнилось, занимаюсь с 7 лет, хожу на тренировки регулярно, тренер говорит что играю премерно на уровне первого разряда. На соревнованиях иногда обыгрываю ребят старше меня. Стараюсь играть топсами и справа и слева, тренер учит что надо всегда играть активно и не пропускать ходы. Сейчас у родителей появилась возможность купить мне новую ракетку, много читал форум, но всего много и понять что мне выбрать сложно. У меня ракетка батерфляй корбель и накладки сривер ж3 и коппа платин. Доска уже старая и края все побитые, накладки тоже пора менять плохо тянут. Что мне выбрать родители сказали можно выбрать то что хочу, помогите пожалуста. Вчера чуть не заказал корбель спид и две тенержи мягких новых тут их хвалят и у ребят наших я видел, но у них простые вроде.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22307
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение A.Chirkov » Ср фев 01 2012 23:21

полагаю нужно купить то что посоветует тренер
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22307
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение A.Chirkov » Ср фев 01 2012 23:22

Ваш тренер :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Шурик 79 » Ср фев 01 2012 23:28

Ogur4ik писал(а):Здраствуйте, помогите пожалуйста собрать новую ракетку. Мне 14 лет недавно исполнилось, занимаюсь с 7 лет, хожу на тренировки регулярно, тренер говорит что играю премерно на уровне первого разряда. На соревнованиях иногда обыгрываю ребят старше меня. Стараюсь играть топсами и справа и слева, тренер учит что надо всегда играть активно и не пропускать ходы. Сейчас у родителей появилась возможность купить мне новую ракетку, много читал форум, но всего много и понять что мне выбрать сложно. У меня ракетка батерфляй корбель и накладки сривер ж3 и коппа платин. Доска уже старая и края все побитые, накладки тоже пора менять плохо тянут. Что мне выбрать родители сказали можно выбрать то что хочу, помогите пожалуста. Вчера чуть не заказал корбель спид и две тенержи мягких новых тут их хвалят и у ребят наших я видел, но у них простые вроде.
Что в вашем комплекте не устраивает Вас юноша ? Если только старость инвентаря ....так поменять на такой же но новый и не думать!
Или дело в другом...?

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение гдемойчай » Чт фев 02 2012 02:45

только тенерджи не бери :( пожалуйста.
рано тебе ещё их.

У моего корбела тоже все края битые, ибо лет 7 ему уже, но я играю и не жалуюсь, хотя могу купить новое дерево.

возьми новую коппу платин и сривер такой же новый.
и будет тебе счастье.

как деньги сам начнёшь зарабатывать - купишь себе тенержи, если к тому моменту не передумаешь. А накладки твои вполне хорошие.

другое дело если что-то в них не устраивает, то можно какие-то другие посмотреть.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ogur4ik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 21:03

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Ogur4ik » Чт фев 02 2012 20:31

В старом основании не устраивает то что оно очень старое, края сильно побиты с одной стороны даже расслаивание началось. Читал тут что есть корбели из европы и из японии, и что японский лучше, но просто так не купить мне его а заказать не кому, а европейский надо как то выберать а я не смогу это сделать. Поэтому корбель наверно уже не буду покупать. Посоветуйте мне что нибудь чтобы и контрольно было и чтобы можно было быстро атаковать, просто если не угадаю мне уже не купить другое и не хочется купить основание которое мне не подойдет. А накладки просто старые уже и тянут плохо, ребята играют тенержи у кого 64 у кого то 05, может мне их тоже попробовать, или не стоит?

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение zorik1989 » Чт фев 02 2012 20:38

Ogur4ik писал(а):В старом основании не устраивает то что оно очень старое, края сильно побиты с одной стороны даже расслаивание началось. Читал тут что есть корбели из европы и из японии, и что японский лучше, но просто так не купить мне его а заказать не кому, а европейский надо как то выберать а я не смогу это сделать. Поэтому корбель наверно уже не буду покупать. Посоветуйте мне что нибудь чтобы и контрольно было и чтобы можно было быстро атаковать, просто если не угадаю мне уже не купить другое и не хочется купить основание которое мне не подойдет. А накладки просто старые уже и тянут плохо, ребята играют тенержи у кого 64 у кого то 05, может мне их тоже попробовать, или не стоит?
я думаю не стоит тенержи ты еще не готов к такой накладке с ними сложно справится))а вот основание можно взять Korbel SK7 на сайте много про него написано
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение гдемойчай » Чт фев 02 2012 20:39

Вообще, было бы неплохо увидеть как ты играешь, чтобы не насоветовать фигни
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ogur4ik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 21:03

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Ogur4ik » Чт фев 02 2012 21:05

Видео не получится показать к сожалению, возможности нет.

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение SelV » Чт фев 02 2012 21:13

Если тренируетесь регулярно, есть смысл взять Korbel SK7 - он примерно такой же как Ваш, только чуть быстрее и блочить им гораздо легче, только нужно будет выбрать по весу по легче. А накладки либо такие-же какими играли, либо 2 шт. доник Акуда S2.
А ещё почитайте статью о выборе ракетки на TTSPORT от Антона Полунина, там всё очень грамотно написано.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение zorik1989 » Чт фев 02 2012 21:16

SelV писал(а):Если тренируетесь регулярно, есть смысл взять Korbel SK7 - он примерно такой же как Ваш, только чуть быстрее и блочить им гораздо легче, только нужно будет выбрать по весу по легче. А накладки либо такие-же какими играли, либо 2 шт. доник Акуда S2.
А ещё почитайте статью о выборе ракетки на TTSPORT от Антона Полунина, там всё очень грамотно написано.
согласен у меня как раз такой комплект SK7 и акуды s 2и очень нравится очень контрольно
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Ogur4ik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 21:03

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Ogur4ik » Чт фев 02 2012 21:19

Спасбио зорик и Селв, статью читал очень понравилась но не смог понять можно мне уже тенержи покупать и играть ими, или рано еще и они могут навредить моей игре. И еще чем хороши эти акуды если вы их советуете.

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение SelV » Чт фев 02 2012 21:25

Тенерджи не стоит пока покупать, навредят они тем что просто перестанете попадать в стол при игре именно на счет - т.е. любая малейшая погрешность приведет к тому что шар будет лететь куда угодно, при этом, возможно, на тренировке - будет всё получаться, шарик будет красиво по дуге лететь с хорошей скоростью и вращением. Только зачем это Вам нужно, если на турнирах будете сливать партию за партией.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение zorik1989 » Чт фев 02 2012 21:29

Ogur4ik писал(а):Спасбио зорик и Селв, статью читал очень понравилась но не смог понять можно мне уже тенержи покупать и играть ими, или рано еще и они могут навредить моей игре. И еще чем хороши эти акуды если вы их советуете.
на сайте есть про акуды можете прочитать но если не найдете я вам расскажу)))
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Ogur4ik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 21:03

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Ogur4ik » Чт фев 02 2012 21:34

Зорик если не сложно расскажите, буду очень признателен...

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение zorik1989 » Чт фев 02 2012 21:47

Ogur4ik писал(а):Зорик если не сложно расскажите, буду очень признателен...
Накладка - супер, контроль, зацеп высокий, прощает огрехи в технике!
скорость отличная, ну запили и тд хорошо играть очень хорошо себя чувствует во второй зоне и тд.ну главное проблема им сразу одним ударом жестка сложно выиграть не так мощно ну для твоего возраста так мощно и не надо в принципе так что для тебя самое оно.Бери лучше акдуду с2 макс с правой а вот акуду с2 2.0 с левой
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Skfian1 » Чт фев 02 2012 22:16

я считаю что нам, уважаемые коллеги, нужно начать с того, что у парня в 14 лет уровень игры близится к первому разряду! мне думается что это очень не плохо! это к вопросу о том что " только не тенерджи".
а почему собссно НЕТ!? мягкая их версия очень неплохо встанет на, практически, любые цельнодеревянные доски! тот же СК7, тот же Корбель-от Бата, или, как назвал его ув. Антон Полунин, "великое трио", Виолин, Аккустик, Тенор от Ниттаку!
не коем образом не хочу сказать что Доник Акуда С2 плохая накладка (сам пару месяцев ради экспериментов играл всеми Акудами), но патанциально она (Акуда С2) будет проигрывать тем же Тенерджи в FX их версиях!
а парень, точнее его родители, если уж не стеснены в финансах, и хотят чтобы их чадо развивалось в Нашем виде спорта, мой совет, пусть приобретают МЯГКИЕ-FX версии Тенерджи, ставят на любую цельнодеревянную доску и в бой!!! патанциально они (накладки) дадут возможность ему прибавить, при условии что тов. Огурчик регулярно занимается и уровень его игры примерно равен первому взрослому разряду!
хотя на самом деле все очень индивидуально и зависит от многих физиологических факторов, механики выполнения движений, мышления, тактики, техники и т.д. и т.п.... и окончательный вариант инвентаря, как справедливо заметил тов. Саша Чирков, может подсказать только тренер! потому как только он знает все вышеперечисленые особенности конкретно взятого игрока!
тебе же, ув. Огурчик (ник веселый :nod: ) вот совет! сузить груг выбора досок до 2-3 штук, так же накладок, и обратиться к тренеру.
все вышеизложенное лиш мое субъективное ИМХО!

P.S. Огурчик, советую в плане основания посмотреть в сторону Ниттаку!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Ogur4ik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 21:03

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Ogur4ik » Чт фев 02 2012 22:29

Спасибо вам Skfian1 за очень подробный ответ, и я думаю про тенержи, какую посоветуете взять для начала? читал что 05фх чуть мягче чем 64, думаю может 64 и 05фх или 05фх и 64фх, как считаете. Основание все еще не выбрал, но почему то смотрю в сторону корбель ск7, а вот вы про ниттаку написали из них что выбрать?

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение zorik1989 » Чт фев 02 2012 22:34

Skfian1 писал(а):я считаю что нам, уважаемые коллеги, нужно начать с того, что у парня в 14 лет уровень игры близится к первому разряду! мне думается что это очень не плохо! это к вопросу о том что " только не тенерджи".
а почему собссно НЕТ!? мягкая их версия очень неплохо встанет на, практически, любые цельнодеревянные доски! тот же СК7, тот же Корбель-от Бата, или, как назвал его ув. Антон Полунин, "великое трио", Виолин, Аккустик, Тенор от Ниттаку!
не коем образом не хочу сказать что Доник Акуда С2 плохая накладка (сам пару месяцев ради экспериментов играл всеми Акудами), но патанциально она (Акуда С2) будет проигрывать тем же Тенерджи в FX их версиях!
а парень, точнее его родители, если уж не стеснены в финансах, и хотят чтобы их чадо развивалось в Нашем виде спорта, мой совет, пусть приобретают МЯГКИЕ-FX версии Тенерджи, ставят на любую цельнодеревянную доску и в бой!!! патанциально они (накладки) дадут возможность ему прибавить, при условии что тов. Огурчик регулярно занимается и уровень его игры примерно равен первому взрослому разряду!
хотя на самом деле все очень индивидуально и зависит от многих физиологических факторов, механики выполнения движений, мышления, тактики, техники и т.д. и т.п.... и окончательный вариант инвентаря, как справедливо заметил тов. Саша Чирков, может подсказать только тренер! потому как только он знает все вышеперечисленые особенности конкретно взятого игрока!
тебе же, ув. Огурчик (ник веселый :nod: ) вот совет! сузить груг выбора досок до 2-3 штук, так же накладок, и обратиться к тренеру.
все вышеизложенное лиш мое субъективное ИМХО!

P.S. Огурчик, советую в плане основания посмотреть в сторону Ниттаку!
и что парен уровень близится к первому разряду а значить акудой нельзя играть,у меня и у многих тоже акуды и у нас тоже 1 разряд и что с того?у нас вообще каждый 2 акудой играет и всем нравится так что акудой и мастера спорта играют и КМС так что не надо тут что акудой по вашему только новички играют?я не спорю что тенержи лучше по скорости и по вращению но по контролю она много уступает акуде,если делать все правильно чтобы техника идеальная была то лучше тенержи а если что то хромает то лучше не надо,ну все равно дело твое сам и решай я свою позицию и мнение высказал
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Skfian1 » Чт фев 02 2012 23:06

zorik1989 писал(а):
Skfian1 писал(а):я считаю что нам, уважаемые коллеги, нужно начать с того, что у парня в 14 лет уровень игры близится к первому разряду! мне думается что это очень не плохо! это к вопросу о том что " только не тенерджи".
а почему собссно НЕТ!? мягкая их версия очень неплохо встанет на, практически, любые цельнодеревянные доски! тот же СК7, тот же Корбель-от Бата, или, как назвал его ув. Антон Полунин, "великое трио", Виолин, Аккустик, Тенор от Ниттаку!
не коем образом не хочу сказать что Доник Акуда С2 плохая накладка (сам пару месяцев ради экспериментов играл всеми Акудами), но патанциально она (Акуда С2) будет проигрывать тем же Тенерджи в FX их версиях!
а парень, точнее его родители, если уж не стеснены в финансах, и хотят чтобы их чадо развивалось в Нашем виде спорта, мой совет, пусть приобретают МЯГКИЕ-FX версии Тенерджи, ставят на любую цельнодеревянную доску и в бой!!! патанциально они (накладки) дадут возможность ему прибавить, при условии что тов. Огурчик регулярно занимается и уровень его игры примерно равен первому взрослому разряду!
хотя на самом деле все очень индивидуально и зависит от многих физиологических факторов, механики выполнения движений, мышления, тактики, техники и т.д. и т.п.... и окончательный вариант инвентаря, как справедливо заметил тов. Саша Чирков, может подсказать только тренер! потому как только он знает все вышеперечисленые особенности конкретно взятого игрока!
тебе же, ув. Огурчик (ник веселый :nod: ) вот совет! сузить груг выбора досок до 2-3 штук, так же накладок, и обратиться к тренеру.
все вышеизложенное лиш мое субъективное ИМХО!

P.S. Огурчик, советую в плане основания посмотреть в сторону Ниттаку!
и что парен уровень близится к первому разряду а значить акудой нельзя играть,у меня и у многих тоже акуды и у нас тоже 1 разряд и что с тога?у нас вообще каждый 2 акудой играет и всем нравится так что акудой и мастера спорта играют и КМС так что не надо тут что акудой по вашему только новички играют?я не спорю что тенержи лучше по скорости и по вращению но по контролю она много уступает акуде,если делать все правильно чтобы техника идеальная была то лучше тенержи а если что то хромает то лучше не надо


ув. Зорик, советую попредержать свой пыл и еще раз ВНИМАТЕЛЬНО, ВДУМЧИВО прочитать мой пост!!!! в котором я ни разу не сказал что Акуда-накладка для новечков, что она не подойдет данному товарищу (Огурчику)! я лишь имел ввиду что ПО ПАТАНЦИАЛУ Тенержи превосходят все известные аналоги! и ни в каком контексте не имел ввиду что Акуды от Доник плохие накладки!!!!
а с FX версиями Тенерджи справиться гораздо проще чем с обычными!
опять же, если дочитать мой пост до конца, то можно увидеть что я зделал ссылку на физиологические особенности, механику выполнения движений и дальше по списку....
в общем далее спорить я не намерин!
надеюсь на понимание!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»