жесткость губки и топшита?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: жесткость губки и топшита?

Сообщение Сталкер » Ср мар 21 2012 19:48

Это кто же такой добрый Вам насоветовал вот так сходу "садиться" на китайские "липучки"? И Hurricane и Skyline - очень и очень специфичные накладки, под них нужна особая техника игры. С Kong Linghiu отлично сочетаются мягкие и средне-жёсткие евротензоры (серия DONIC Acuda, например), нелипкий "еврокитай" (LKT Pro XP, GALAXY Mars II и т.п.). С ними Вам будет и технику проще нарабатывать и в игре будет всё стабильнее и надёжнее.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: жесткость губки и топшита?

Сообщение аргон » Ср мар 21 2012 21:32

если лкт, то лучше торрент голд, а вообще после вьетнамки у кот. и основа и накладки очень медленные, основа офф слишком быстра, любителю нужно постепенно ускорятся, иначе теряются все элементы игры, вьетнамке на сегодняшний день соответствуют самые медленные деф основы с накладками типа теккинес С, если основа от вьетнамки живая, можно немного поиграть на ней новыми накладками, в магазине насоветовали и основу и накладки совсем не похожие на привычный вам вариант.
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: жесткость губки и топшита?

Сообщение razrushitel » Чт мар 22 2012 08:57

llAlexll писал(а):Всем здравствуйте! Заранее прошу извинить за глупые вопросы в связи с полным запутыванием в них. В старые времена играл обычной вьетнамской ракеткой, и играл (как мне казалось) не плохо. В связи с работой и нехваткой времени теннис отошёл на задний план и возродился где-то года 1,5 назад, приобретя регулярные тренировки (2-5 раз в неделю по 2 часа). Вьетнамкой получалось и кистевое вытаскивание шара из под стола, приём ударов подрезкой и свечи накатом, вспоминалось понятие топ-спина, НО резина не выдержала времени и стала просто рассыпаться. Друг детства (дошедший до КМС) отдал свою ракетку (основание ??? бальза с карбоном, накладки Mark V). Игра пошла намного хуже, думаю я бы привык, но основание сильно расслоилось (ввиду ударов об стол предыдущим хозяином) и я решил купить свою ракетку. После разговоров в магазине было приобретено основание Kong Linghui OFF и накладки Hurricane 2 neo 2.15 (C-97, В-96, К-48) и Skyline III neo (С-97, В-95, К-49). Игры теперь нет совсем. На срезках порой непредсказуемые выбросы, топс идёт с трудом, приём ударов в основном уходит за стол (что подрезкой, что свечами). Да честно говоря понятие "подрезка" вообще пропало. Теперь, если не сложно, объясните мне физически, что означают характеристики скорости, вращения и контроля. Как я понимаю, чем выше вращение, тем меньше контроль? Но тогда как же получается, что у Mark V HPS Soft C-105, В-106, К-79 т.е. по сравнению с моими накладками вращение выросло и в то же время вырос контроль????? Т.е. они вращают сильнее, но меньше реагируют на вращение???? Как это так??? Про эти накладки пишут, что они мягкие (на вьетнамке тоже были мягкие на ощупь), подойдут ли они мне и на моё основание у которого С-87, К-80 (менять основание ни желания ни лишних средств нет). Да и что мне в конце-концов нужно то??? :( И что такое жёсткость накладки??? Этот параметр вроде нигде не указывается но про любые на форуме пишут что те-то жёсткие, те-то не очень. Ещё раз извиняюсь за глупые вопросы и надеюсь получить ответ.
Был на турнире, вижу, человек играет слабее меня.... Встаю к столу и ...... полный НОЛЬ. Ничего не могу сделать. Может я просто не руками играю :(
Замените на вашем конг линху накладки на BUTTERFLY Flextra или NEOTTEC IKEN PRO толщиной 1,7-1,9 мм - и будет вам счастье
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

llAlexll
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 22:05

Re: жесткость губки и топшита?

Сообщение llAlexll » Вс апр 01 2012 22:10

Спасибо всем кто откликнулся!!! К сожалению ответы на форуме появились намного позже даты их написания (не знаю почему, может что с инетом было). За это время на FH вместо Hurricane появилась Mark V HPS Soft 2.0 (2 недели). Ну это ж небо и земля, появилась нормальная дуга, да и мячик стал вращаться по нормальному и часто попадать куда хочется. Когда пробую ей играть на BH тоже чувствую себя намного уверенней чем со SKYLINE. Если не сложно подскажите, что делать теперь с BH и есть ли что подобное Mark V но дешевле в цене (понимаю, что желание иметь хорошее, но дешевле к добру не приводит, и всё же). И ещё вопрос, что делать со старыми накладками???? Мне кажется, что я навряд ли поставлю их ещё раз, а там кто знает.
Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
nao99
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 16 2012 04:39

Re: жесткость губки и топшита?

Сообщение nao99 » Пт апр 06 2012 04:54

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
У меня Доник Акуда топсит отлично
"TTSPORT.RU"

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»