помогите разобратся

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

помогите разобратся

Сообщение олег саныч » Вс мар 04 2012 06:37

вобщем у меня несколько вопросов играю я уже лет 6 и вот буквально позавчера стал счастливым или быть может не очень счастливым обладателем накладки френдшип 729 супер софт fx и вапросы следущие как ана ведёт себя в защите? что азначают плюсики на цифрах характеристик и чють дальше задам ещё пару вапросов
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: помогите разобратся

Сообщение олег саныч » Вс мар 04 2012 09:26

А вот ещё вопросы я только недавно понял что больше скланяюсь к защите раньше думал что я уневерсальный игрок но это не так по складу характера я редко первый нападаю плюс после розыгрыша мяча автоматом неосознано смещяюсь во вторую зону немного хадил на тренеровки тренер пытался заставить работать у стола в нападеннии но для меня это очень дискомфортно плюс он привёз б/у брайс fx и ёлла танго для меня ани черезчур уж взрывные особенно брайс губка как пружина на взводе выстреливает на раз выполнить подрезку у стола абсолютно немогу ни одной стороной адним словом тензоры зато блок со стола скидки и навесы на раз и если возмёш другую ракетку даже нехватает этой мощи ну вот собственно крадкий экскурс по моей игре а теперь вопрос как ведут себя шипы дхс с7 в защите? Более дарагие я немогу себе позволить и могут ли они делать сренние топсы а так же как ани работают на вращение? Обясню почему интересуюсь дело в том что мая первая ракетка была советская с шипами и у меня сложилось впечатление что шипы вращяют лучше чем гладкие с тех пор мечтаю поиграть шипами но в городе таких ракеток нет и заранее извеняюсь за сие повествование
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: помогите разобратся

Сообщение аргон » Вс мар 04 2012 11:33

с7 можно только ложный топс сделать и очень медленно, они ближе к длинным, ими нужно возвращать вращение а не создавать, что бы вращать нужно короткие, если я правильно понял, то уровень у вас очень любительский, поэтому не нужно гнаться за скоростью и вращением одновременно, если тяготеете к защите подальше от стола, то можно взять Tackiness C (или аналог) и те же с7, получите небольшую скорость, но большой контроль, у стола можно атаковать, а короткие шипы в основном подразумевают игру в атаке, большую скорость и быстроту реакции...
раньше у вас наверное была ленинградская ракетка, можете просто перевернуть топшит у любой не нужной гладкой если хотите поэкспериментировать, а вообще шипы не вращают сильнее гладкой, скорее скорость инвентаря вам не подходит, и хорошую контрольную основу еще бы..
Вальяжный тащер..

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: помогите разобратся

Сообщение олег саныч » Вс мар 04 2012 12:25

основание у меня дешовое китайское от готовой ракетки помоему 7 слоёв относить его к защите или атаке немогу называется landers может быть к какое то любительское и меня в резине интересует прежде всего скорость вращения а не скорсть палёта меча абажаю играть большими дугами кагда шар летит медленно а вращение бешеное и у пративника шарик по ракетке сам убегает за скоростью полёта особо нестремлюсь лиш бы хватало накатом перепихиватся во вторник наклею 729ю и будем посматреть на что мы с ней спасобны а в дальнейшем надо взять дел деревяшку и вот делемма всётаки на левую шипы или гладкую?
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: помогите разобратся

Сообщение олег саныч » Вс мар 04 2012 12:30

олег саныч писал(а):А вот ещё вопросы я только недавно понял что больше скланяюсь к защите раньше думал что я уневерсальный игрок но это не так по складу характера я редко первый нападаю плюс после розыгрыша мяча автоматом неосознано смещяюсь во вторую зону немного хадил на тренеровки тренер пытался заставить работать у стола в нападеннии но для меня это очень дискомфортно плюс он привёз б/у брайс fx и ёлла танго для меня ани черезчур уж взрывные особенно брайс губка как пружина на взводе выстреливает на раз выполнить подрезку у стола абсолютно немогу ни одной стороной адним словом тензоры зато блок со стола скидки и навесы на раз и если возмёш другую ракетку даже нехватает этой мощи ну вот собственно крадкий экскурс по моей игре а теперь вопрос как ведут себя шипы дхс с7 в защите? Более дарагие я немогу себе позволить и могут ли они делать сренние топсы а так же как ани работают на вращение? Обясню почему интересуюсь дело в том что мая первая ракетка была советская с шипами и у меня сложилось впечатление что шипы вращяют лучше чем гладкие с тех пор мечтаю поиграть шипами но в городе таких ракеток нет и заранее извеняюсь за сие повествование
нащёт скорости инвентаря вы правы тупо при ударе неуспеваю обработать шар
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: помогите разобратся

Сообщение explorer » Пн мар 05 2012 17:00

Месяц назад купил готовую ракетку <<Landers>> за очень смешную цену-75 гривен (вместе с чехлом, который довольно нормальный) для экспериментов... Оказалось, основание жестковато-быстрое и довольно-таки МАЛОуправляемое, похоже, что-то среднее между OFF и OFF+ . Накладки-среднелипкие с МЯГКОЙ губкой толщиной 1,8-2,0мм. Плоские удары проходили нормально ,ИМХО за счет липучек. В остальном :ОЧЕНЬ необходимо для контроля резкое рубящее движение кистью.Проблема -основание тяжелое: -нагрузка на кисть слишком велика... :roll:
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: помогите разобратся

Сообщение олег саныч » Вт мар 06 2012 12:10

explorer писал(а):Месяц назад купил готовую ракетку <<Landers>> за очень смешную цену-75 гривен (вместе с чехлом, который довольно нормальный) для экспериментов... Оказалось, основание жестковато-быстрое и довольно-таки МАЛОуправляемое, похоже, что-то среднее между OFF и OFF+ . Накладки-среднелипкие с МЯГКОЙ губкой толщиной 1,8-2,0мм. Плоские удары проходили нормально ,ИМХО за счет липучек. В остальном :ОЧЕНЬ необходимо для контроля резкое рубящее движение кистью.Проблема -основание тяжелое: -нагрузка на кисть слишком велика... :roll:
я в целом нежалуюсь на ракетку вполне нормальная просто вопрос встал о замене накладок кагда свая резина за годы превратилась в рамашку и я пошол на тренировки увидел чем люди играют тренер привёс резину б/у брайс и танго кстати первую тренеровку после оклейки немог вобще ими играть быстрые уж очень потом обвыкся и даже понравилось по поводу Landers основание 7 слаёв 6 милиметров немного вибрирует это даставляет определённые неудобства радная резина была хорошо тянущяя даже после 2 лет службы практически ежедневно игдал губка 1.5 мягкая вобще очень кантрольная и дастаточно вращяющяя начинающим самое ано а теперь по поводу 927френдшип фх вчера наклеил сегодня играл впечатления положительные хатя как и к любому новому надо приспособится скорость немного ниже брайса вращение без нариканий пака кантроль вот тут интересная ситуёвина при простом набивании мяча ащющение что бьёш голой дащечкой при игре тожд ащющение но скорость шару придаётся губка жёсткая даже пальцами сложно продавить но время покажет что может ана а что я а теперь главное никто так и неответил на этот вопрос скорость9 вращение9++ контроль9+ что азначают эти плюсы
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: помогите разобратся

Сообщение аргон » Вт мар 06 2012 12:24

9+ значит чуть больше 9-ти, 9++ ещё чуть больше.., но смотреть на эти цифры не стоит,
а основу свою вы сможете оценить только после того как поиграете продолжительное время хорошей, а потом вернетесь к ней, вот тогда и узнаете.., если играете в защите и губка была 1,5 мм раньше, то толстые не берите, 1,7-1,8 будет достаточно, можно и 1,5 на одну сторону, если губка мягкая и не быстрая.., а почему у ФХ губка жесткая не понятно, вот есть у меня 729 Super Soft 2.0, так у неё очень мягкая.
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: помогите разобратся

Сообщение explorer » Вт мар 06 2012 15:16

аргон писал(а):9+ значит чуть больше 9-ти, 9++ ещё чуть больше.., но смотреть на эти цифры не стоит,
а основу свою вы сможете оценить только после того как поиграете продолжительное время хорошей, а потом вернетесь к ней, вот тогда и узнаете.., если играете в защите и губка была 1,5 мм раньше, то толстые не берите, 1,7-1,8 будет достаточно, можно и 1,5 на одну сторону, если губка мягкая и не быстрая.., а почему у ФХ губка жесткая не понятно, вот есть у меня 729 Super Soft 2.0, так у неё очень мягкая.
Поддерживаю(!). :nod:
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: помогите разобратся

Сообщение explorer » Вт мар 06 2012 15:23

Практика показывает: переход с готовой(собранной на фабрике-заводе) ракетки на сборную-есть ПРАВИЛЬНЫЙ выбор(!) , а переход со сборной ракетки на готовую мне не встречался... :roll: :nod:
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: помогите разобратся

Сообщение олег саныч » Ср мар 07 2012 10:38

аргон писал(а):9+ значит чуть больше 9-ти, 9++ ещё чуть больше.., но смотреть на эти цифры не стоит,
а основу свою вы сможете оценить только после того как поиграете продолжительное время хорошей, а потом вернетесь к ней, вот тогда и узнаете.., если играете в защите и губка была 1,5 мм раньше, то толстые не берите, 1,7-1,8 будет достаточно, можно и 1,5 на одну сторону, если губка мягкая и не быстрая.., а почему у ФХ губка жесткая не понятно, вот есть у меня 729 Super Soft 2.0, так у неё очень мягкая.
я ей всего пару дней отыграл может ещё непробил хорошенько ладно спасибо народ
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»