помощь

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
bossbabi
Кандидат в мастера

помощь

Сообщение bossbabi » Ср мар 21 2012 20:40

привет всем ,играю 2,5 года.а подавать не научился?может тренировки на подачи какие есть.спасибо.

олег саныч
Профессор пинг-понга

Re: помощь

Сообщение олег саныч » Чт мар 22 2012 13:26

bossbabi писал(а):привет всем ,играю 2,5 года.а подавать не научился?может тренировки на подачи какие есть.спасибо.
как я понимаю играеш ты где то на работе или ещё где не очень часто. нет систематических тренировок тем более с тренером . поищи учебный фильм "уроки игры в настольный теннис" там есть и базавая техника и простейшие подачи , всё доступним языком . ну а если ненайдёш выручить тебя смогут твои глаза. во первых непытайся повторить движения професиональных игроков. второе повторение мать учения основная проблема начинающих игроков в подаче отсутствие стабильности и кантроля кагда станеш подавать без страха ошибится и с малым процентом ошибок щитай добился некоторых успехов в подачах . третье какраз где тебе и понадабится твоя наблюдательность . наврняка есть те кто играют лучше тебя повторяй их подачи эксперементируя с зацепом и скоростью пока ненайдёш то чтотебе нужно. и последнее в подачах 2 важных фактора скорость вращения и скорость подачи эксперементируй сколько влезет пока ненайдёш что нужно
Оснавная
YINHE 980
Spinlord Degu 2 1,5mm
Palio cj8000 биотех 1.8
Запасное
Основание Butterfly GRUBBA PRO All-
Galaxy Moon Max Tense max
bh Galaxy Neptune 0.7mm

bossbabi
Кандидат в мастера

Сообщение bossbabi » Чт мар 22 2012 13:42

спасибо,играю в зале 3,4 раза внеделю.тренер кмс.праывдо он больше с маленькими занимется,но подсказывает много,и граю с ним почти всегда лечу, иногда пару партий возьму из пяти.я в детсве играл много но по колхозному всех выигрывал, когда пришел в зал к тренеру он сказал, что через год я буду выигрывать всех, стал переучиваться это оказалось трудновато встал на одном уровне не туда не сюда. мне правдо 43 но на тренировках делаю много играю весь в мыле.цель выигрывать мастера,хотябы иногда.

олег саныч
Профессор пинг-понга

Сообщение олег саныч » Чт мар 22 2012 13:51

bossbabi писал(а):спасибо,играю в зале 3,4 раза внеделю.тренер кмс.праывдо он больше с маленькими занимется,но подсказывает много,и граю с ним почти всегда лечу, иногда пару партий возьму из пяти.я в детсве играл много но по колхозному всех выигрывал, когда пришел в зал к тренеру он сказал, что через год я буду выигрывать всех, стал переучиваться это оказалось трудновато встал на одном уровне не туда не сюда. мне правдо 43 но на тренировках делаю много играю весь в мыле.цель выигрывать мастера,хотябы иногда.
ну как говорится флаг тебе в руки :D верь в себя но не переоценивай и всё получится . собственно если тебя тренирует даже кмс это уже многова стоит и он тебя всему научит а если нет сам скоро начнёш разбиратся
Оснавная
YINHE 980
Spinlord Degu 2 1,5mm
Palio cj8000 биотех 1.8
Запасное
Основание Butterfly GRUBBA PRO All-
Galaxy Moon Max Tense max
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Дминив
МСМК

Сообщение Дминив » Чт мар 22 2012 15:56

конечно немного удивительно что Вы способны выигрывать отдельные сеты у кмс,хоть и бывшего,но не умеете подавать подачи,тут недавно уже была тема о подачах,там много советов,поищите..

Александр Андреев
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Александр Андреев » Чт мар 22 2012 17:05

Подачи можно тренировать дома перед диваном,хорошо видно,как крутится мячик и с каким вращением,а уже потом заготовки опробовать на тренировке.

василич
Профессор пинг-понга

Сообщение василич » Чт мар 22 2012 17:20

Тоже удивило,тренер научить не может,да и имея свой собственный 1 разряд,судя по подписи..Хотя знаю многих,хорошо играющих,которые имея в арсенале 1-2 несложных подачи,не заморачиваются по этому поводу..У меня противоположное мнение по этому поводу,подачам я уделяю много внимания,раньше при старом счете до 21, подачами можно было взять много очков..Вас наверно интересуют сложные подачи..на Ю-Тубе их полно..

bossbabi
Кандидат в мастера

Сообщение bossbabi » Чт мар 22 2012 21:09

спасибо всем за советы.буду стараться.купил стол за 1000 будутренировать подачи.когда потеплеет.извините я не 1 разряд. так написал думал этого не будет видно.я Б.Р.

TTSPORT
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Чт мар 22 2012 21:24

1. Есть большая тема про подачи поиск: search.php
2. Видео http://www.ttsport.ru/podachi/theme.26/

чтобы научится подавать хорошо 500 подач в день, 2 года.
"Лучший выбор для каждого"

bossbabi
Кандидат в мастера

Сообщение bossbabi » Чт мар 22 2012 21:48

2 ГОДА ЭТО НАВЕРНО ПРАВИЛЬНО,УЖАС.СПАСИБО.

Малкис
Заслуженный мастер

Сообщение Малкис » Пт мар 23 2012 10:59

Александр Андреев писал(а):Подачи можно тренировать дома перед диваном,хорошо видно,как крутится мячик и с каким вращением,а уже потом заготовки опробовать на тренировке.
Я так дома потренировался, что потом некоторое время под стол подавал :D
На самом деле, конечно дома можно и нужно тренировать подачу если стола "под рукой" нет

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 23 2012 12:02

ну Вы фанаты - дома подачи тренировать!
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

bossbabi
Кандидат в мастера

Сообщение bossbabi » Пт мар 23 2012 14:56

нет у дивана не получиться,пробовал,не то надо стол.а не подскажите пож.играл ракеткой доник оф почти 2 года, потом купил доник оф +накл. баракуда, удар стал сильнее ,контроля нет стал проигрывать часто привыкал долго.6 мес играю , хочу опять оф.менять или играть дальше.оф + спасибо.

Дминив
МСМК

Сообщение Дминив » Вс мар 25 2012 19:40

Я вот тоже у дивана не могу тренироваться, как-то незаметно уже оказываюсь на диване в горизонтальном положении с бутылочкой пива..а деревяха оф+ с баракудой и т.п. для любителя завсегда перегиб.

bossbabi
Кандидат в мастера

Сообщение bossbabi » Вс мар 25 2012 22:11

я курить то скоро брошу с этим теннисом, а ты про пиво говоришь.сег. воскресенье не ходил на тренировку и думаю об этом, по семейным обстоятельсвам.друзья меня не понимают, посматривают странно когда им рассказываю про теннис.просто в детстве наверно не наигрался.

Pers
Заслуженный кандидат

Сообщение Pers » Пт мар 30 2012 19:12

если у вас не получаются ФХ подачи-то надо освоить такие подачи как: маятник(подача закрытой ракеткой с разными вращениями),топорик(боковая подача ,где вращение меняется углом постановки ракетки), быстрые подачи с верхним вращением и плоские подачи под сетку. Видео с этими подачами можно найти на youtube.com
In My Home Opinion

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»