3 вопроса

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Shacuar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 14 2012 13:45

3 вопроса

Сообщение Shacuar » Пн май 14 2012 13:51

Всех приветствую. Сразу к делу:

1) Если я принимающий и мяч попал мне по пальцу руки, в которой ракетка, но отлетел и попал таки на сторону противника, считается ли это правильным ударом?
2) Для чего на столе рисуют белые "боковые линии" и белую "концевую линию"? Если мяч упадет на стол, но за эти линии, это засчитывается?
3) Где-то на сайте уже задавали вопрос, можно ли подавать по диагонали в одиночной игре, ответ был нельзя. Я бы хотел уточнить так ли это и указать пункт в правилах, я не нашел (читал полные правила этого года).

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: 3 вопроса

Сообщение DieselEK » Пн май 14 2012 13:55

Shacuar писал(а):Всех приветствую. Сразу к делу:

1) Если я принимающий и мяч попал мне по пальцу руки, в которой ракетка, но отлетел и попал таки на сторону противника, считается ли это правильным ударом?
2) Для чего на столе рисуют белые "боковые линии" и белую "концевую линию"? Если мяч упадет на стол, но за эти линии, это засчитывается?
3) Где-то на сайте уже задавали вопрос, можно ли подавать по диагонали в одиночной игре, ответ был нельзя. Я бы хотел уточнить так ли это и указать пункт в правилах, я не нашел (читал полные правила этого года).
ответы на все ваши вопросы есть в правилах...читайте внимательно...

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: 3 вопроса

Сообщение Timofeyka » Пн май 14 2012 21:32

Shacuar писал(а):Всех приветствую. Сразу к делу:

1) Если я принимающий и мяч попал мне по пальцу руки, в которой ракетка, но отлетел и попал таки на сторону противника, считается ли это правильным ударом?
2) Для чего на столе рисуют белые "боковые линии" и белую "концевую линию"? Если мяч упадет на стол, но за эти линии, это засчитывается?
3) Где-то на сайте уже задавали вопрос, можно ли подавать по диагонали в одиночной игре, ответ был нельзя. Я бы хотел уточнить так ли это и указать пункт в правилах, я не нашел (читал полные правила этого года).
имхо
1) это правильный удар, если не умышленный.
2) просто обозначена граница стола, для лучшей видимости.
3) В одиночной игре можно подавать в любом направлении.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: 3 вопроса

Сообщение василич » Пн май 14 2012 22:37

1.Мне хотелось бы знать ,как это неумышленно..можно умышленно шалбануть по шарику.. :(
2.Тут наверно имелось ввиду,когда шарик чиркнул по кромке стола..
3.Где такое вычитали..можно и по диагонали и прямо и зигзагообразно.. :D

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: 3 вопроса

Сообщение coach » Пн май 14 2012 23:16

василич писал(а):1.Мне хотелось бы знать ,как это неумышленно..можно умышленно шалбануть по шарику.. :(
2.Тут наверно имелось ввиду,когда шарик чиркнул по кромке стола..
3.Где такое вычитали..можно и по диагонали и прямо и зигзагообразно.. :D
Думаю,что третий вопрос возник в связи с тем,что в паре подают подачу с высоким подбросом правой стороной ракетки из правого угла,которую в личных встречах обычно подают из левого угла.
Подавать так можно и в личной встрече,и раньше я сама успешно так подавала,пока не запретили держать руку вверху.Подача действительно была неожиданная.Теперь эта подача потеряла смысл,так как рукой мяч закрывать нельзя,а позиция левым боком к столу в правом углу-проигрышная,сложно успеть развернуться.В паре следующий мяч играет другой игрок,поэтому в паре так можно позволить себе стоять при подаче.

Shacuar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 14 2012 13:45

Re: 3 вопроса

Сообщение Shacuar » Вт май 15 2012 09:40

Спасибо всем за ответы. Насчет 3 вопроса уточню.
Можно ли подавать, в одиночной игре, по диагонали, стоя на углу левой/правой половины стола?
василич писал(а):3.Где такое вычитали..можно и по диагонали и прямо и зигзагообразно.. :D
https://www.ttsport.ru/p-----/pub.6/#talks
не умею делать ссылку на определенное место, поэтому в поиске(ctrl+f) забить дату вопроса 02 июня 2011 - 16:57

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: 3 вопроса

Сообщение Apic » Вт май 15 2012 13:00

Shacuar писал(а):Спасибо всем за ответы. Насчет 3 вопроса уточню.
Можно ли подавать, в одиночной игре, по диагонали, стоя на углу левой/правой половины стола?
василич писал(а):3.Где такое вычитали..можно и по диагонали и прямо и зигзагообразно.. :D
https://www.ttsport.ru/p-----/pub.6/#talks
не умею делать ссылку на определенное место, поэтому в поиске(ctrl+f) забить дату вопроса 02 июня 2011 - 16:57
Можно подавать по диагонали из любого угла. Лишь бы подача соответствовала правилам.
Ответ TTSPORT-а в указанно теме просто допускает разночтения. :)
"Должна ли подача в одиночной игре происходить по диагонали?" - TTSPORT в своем ответе подразумевал, что это необязательно, в отличие от парной игры.
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: 3 вопроса

Сообщение coach » Вт май 15 2012 22:02

Shacuar писал(а):Спасибо всем за ответы. Насчет 3 вопроса уточню.
Можно ли подавать, в одиночной игре, по диагонали, стоя на углу левой/правой половины стола?
василич писал(а):3.Где такое вычитали..можно и по диагонали и прямо и зигзагообразно.. :D
https://www.ttsport.ru/p-----/pub.6/#talks
не умею делать ссылку на определенное место, поэтому в поиске(ctrl+f) забить дату вопроса 02 июня 2011 - 16:57
Поадвать можно из любого места стола,не нарушая требования к правильной подачи(подброс,положение рук)

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»