когда менять ракетку?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

pure
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 04 2007 11:15

когда менять ракетку?

Сообщение pure » Вт июн 05 2012 11:50

Здравствуйте!
Есть ракетка butterfly allround (резина flextra 1.7).
Играю ей каждый день в будни по 30-40 минут уже года 2. После игры просто промываю поверхность холодной водой. Я в теннисе любитель и по ощущениям не замечаю, но может, пора уже сменить девайс? Ведь за это время накладка, наверное, потеряла свои изначальные качества? Точнее, интересует вопрос: как долго в таком режиме может прослужить такая накладка?
Спасибо за ответы.

GTA
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 19 2010 01:39

Re: когда менять ракетку?

Сообщение GTA » Вт июн 05 2012 14:19

Мое мнение - чем мягче и тоньше накладка тем меньше служит . Мягкие и тонкие накладки ,теряя еще и цепкость, превращаются в хлам . Максималки даже лысые очень не плохи в игре . Ну контроля конечно меньше у толстых накладок - максималки ориентированны больше на нападение . .
Основа:
BTY Timo Boll ALC
FH/BH:05 Tenergy max

pure
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 04 2007 11:15

Re: когда менять ракетку?

Сообщение pure » Вт июн 05 2012 15:14

Я так понял, у меня мягкая и тонкая? А максималки это какие? Самые толстые, или еще что-то имеется ввиду?

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: когда менять ракетку?

Сообщение Altonic » Вт июн 05 2012 15:30

ракетка состоит из накладок и основания.
накладки меняет каждый сам индивидуально - зависит от стиля игры, от грязности условий, была не была на солнце, как хранится. Если цепкость начала терять - лучше сразу поменять. Вообще макс характеристики накладка способна выдавать около 90 часов, дальше уже идет ухудшение. Вот и делайте выводы. Если Вы просто перекидываете шарик, то можно и 2 года стучать, а если играете в современную игру, то может на месяц не хватить...

Деревяшку меняют по мере эволюции Вашего мастерства или из соображений ветхости, деревяшки без армирующих материалов изнашиваются быстрее и тд

pure
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 04 2007 11:15

Re: когда менять ракетку?

Сообщение pure » Вт июн 05 2012 15:54

Altonic писал(а):ракетка состоит из накладок и основания.
накладки меняет каждый сам индивидуально - зависит от стиля игры, от грязности условий, была не была на солнце, как хранится. Если цепкость начала терять - лучше сразу поменять. Вообще макс характеристики накладка способна выдавать около 90 часов, дальше уже идет ухудшение. Вот и делайте выводы. Если Вы просто перекидываете шарик, то можно и 2 года стучать, а если играете в современную игру, то может на месяц не хватить...

Деревяшку меняют по мере эволюции Вашего мастерства или из соображений ветхости, деревяшки без армирующих материалов изнашиваются быстрее и тд
Ситуация такова. Когда я играю в атакующий теннис с атакующим игроком, то все нормально: и по ощущениям, и мяч летит куда надо, и вращается как задано.
Но есть один чел, играющий в защитном стиле (в основном подрезки). Так вот с ним не было особых проблем до того, пока он не сменил ракетку. И вот, с этих пор я, будто, перестал чувствовать свою ракетку. Чтобы раскрутить его подрезку приходится применять намного больше усилий, много мячей летит в сетку.
Вот и подумал, что или мне нужно больше тренироваться или для начала попробовать сменить резинку???
кстати, ракетка у меня готовая. Накладки я назвал выше, а насчет основания не могу сказать. Могу ориентироваться только на обозначение на картонной упаковке из под ракетки - Blade Petr Korbel Fl. Оно ли? И для какой игры оно годно? Можно ли содрать с него старые накладки и поклеить новые? Какие лучше брать для умеренно атакующего стиля (стараюсь играть топсами с обеих сторон)? Много вопросов...
Заранее спасибо за ответы :smile:

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: когда менять ракетку?

Сообщение Doktor » Вт июн 05 2012 16:27

Я так понял у вас заводская ракетка с накладками 1,7мм.Резину то снять с нее можно. но вот очистить от остатков резины и заводского клея до доски думается практически не реально, хотя может и нет, пробуйте.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: когда менять ракетку?

Сообщение fedx » Вт июн 05 2012 17:40

С накладками всё в порядке. Просто не закрывайте слишком сильно ракетку, когда играете по подрезке.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: когда менять ракетку?

Сообщение олег саныч » Вт июн 05 2012 17:49

Doktor писал(а):Я так понял у вас заводская ракетка с накладками 1,7мм.Резину то снять с нее можно. но вот очистить от остатков резины и заводского клея до доски думается практически не реально, хотя может и нет, пробуйте.
если это не китайский шерпотреб и если на даску не мажут всякую гадость содрать вполне реально потом взятьнесколько ласкутков нулёвок крупных и мелких хорошенько отполировать ну и навести гламур лаком вот и вся прелюдия( но нолко при условии что клеена ана на нормальный клей. был у меня опыт с китайской готовой ракеткой досихпор впоминать нехочется реально на пальцах мазоли а клей так и несодрался)
по поводу смены ракетки или резины тут важно чему ты стремишся научится хорошо играть или обыграть дядичку. ходить с одной ракеткой год вполне реально но заботится о ней нужно . помыл поиграл покетиком обернул и в чехол.
и последнее выбор накладок. по личному опыту скажу лучше найди где играют серьёзно и поиграть разной резиной попросить совета а уж потом покупать
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: когда менять ракетку?

Сообщение Torazin » Вт июн 05 2012 20:26

Странное сочетание для заводской ракетки. Две флекстры 1,7 на Корбеле. Стоить такая ракетка должна немало, а вот сочетаемость - не очень. Флекстра хорошая накладка, но очень мягкая (32 градуса). В толщине 1,7 должны пробиваться до доски постоянно. Лучше под правую поставить что-нибудь пожёстче (градусов 35-38) и потолще, если хотите подешевле, то из китаек.

pure
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 04 2007 11:15

Re: когда менять ракетку?

Сообщение pure » Ср июн 06 2012 08:22

Да нет, что-то около 3000 рублей стоила. Сужу об основании по наклейкам на упаковке - Blade Petr Korbel. fl и штрих-код. Может не то совсем...

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: когда менять ракетку?

Сообщение Doktor » Ср июн 06 2012 08:23

Я думаю что это заводская ракетка Бата с фото Корбеля на коробке.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

pure
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 04 2007 11:15

Re: когда менять ракетку?

Сообщение pure » Ср июн 06 2012 08:31

Не. Фоток нет. Я ща пошарил, это простое основание butterfly allround, собственно. :smile:
Такого плана: http://uatt.com.ua/data/upload/catalogu ... ge/739.jpg
Не понятно, к чему наклейки на коробке...

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: когда менять ракетку?

Сообщение matsushita » Ср июн 06 2012 10:08

Ну та что на фото доска хорошая. Играл ей с накладками Марс 2 мах в нападении хорошо все скорость приличная вращение хорошее а вот в каче были сложности изза сильного выброса мяча длинными срезками ещё нормально играть но короткая игра не очень. С таким сочетанием легко можно дойти до 2 взрослого разряда а при желании и до первого

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: когда менять ракетку?

Сообщение Doktor » Ср июн 06 2012 13:44

Может просто заводскую ракетку вложили в коробку от основания и прислали?
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

pure
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 04 2007 11:15

Re: когда менять ракетку?

Сообщение pure » Ср июн 06 2012 14:01

скорее всего, ибо коробка не та, что на картинке была когда заказывал. (не здесь).

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: когда менять ракетку?

Сообщение Doktor » Ср июн 06 2012 14:18

Тогда два пути:
1.Попытаться снять резину с заводской доски, зашлифовать, купить новую резину.
2.Отложить в сторону эту ракетку(можно играть на улице) и купить отдельно основу и резину.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: когда менять ракетку?

Сообщение Torazin » Ср июн 06 2012 15:36

Doktor писал(а): 2.Отложить в сторону эту ракетку(можно играть на улице) и купить отдельно основу и резину.
Думаю, это будет оптимальный вариант.

pure
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 04 2007 11:15

Re: когда менять ракетку?

Сообщение pure » Ср июн 06 2012 16:13

Да, я думаю, готов уже к этому. :smile:
Посмотрел основания и положил глаз на Grubba All+. (Не то, чтобы я принципиально выбираю Бат., но так сложилось исторически... лень анализировать всех производителей :smile: ). Какие накладки с учетом водного клея (я так понимаю), подойдут для игры топсами/накатами в шаге от стола?
Спасибо.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: когда менять ракетку?

Сообщение Torazin » Ср июн 06 2012 18:17

pure писал(а):Да, я думаю, готов уже к этому. :smile:
Посмотрел основания и положил глаз на Grubba All+. (Не то, чтобы я принципиально выбираю Бат., но так сложилось исторически... лень анализировать всех производителей :smile: ). Какие накладки с учетом водного клея (я так понимаю), подойдут для игры топсами/накатами в шаге от стола?
Спасибо.
Из оснований могу порекомендовать местный клон Grubba All+ - ТТСпорт All+. Качество хорошее, а стоит в 3 раза дешевле. Из накладок можно взять ту же флекстру, но потолще - 2,1. Хотя она меня на этом основании совершенно не впечатлила. Из лично проверенного могу посоветовать LKT Pro XP 2,0. Хороши и справа и слева. А на бустере так вообще конь-огонь :D. И стоят сильно дешевле.

pure
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 04 2007 11:15

Re: когда менять ракетку?

Сообщение pure » Ср июн 06 2012 19:36

И еще вопрос в догонку.
А чем нужно руководствоваться выбирая разные типы резины под право и под лево?

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»