???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пн дек 05 2016 05:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сборка ракетки
СообщениеДобавлено: Сб июл 28 2012 20:44 

Репутация 2010: 0
Всем доброго времени суток!

у меня Вопрос, Хочу собрать ракетку, стиль игры комбинированный, могу играть и в защите и в нападении, играю с подрезками, и иногда делаю спины..

нужен реальный совет., что и как( какое основание, какие накладки, какой клей использовать.., в инете мноо всего написано, но на проф сленге,. да и подбор ракетки дело индивидуальное наверно. я не мастер и не разрядник, мне ракетка нужна чтобы играть в удовольствие.

Сейчас играю старенькой ракеткой Stiga Narova,(состояние среднее) не знаю какого года, но атаковать ею хорошо получаеться, но вот подрезать и делать спины тяжеловато, недокручивает она. резина уже не новая ...сказываеться.

Бюджет 2000руб. посоветуйте что лучше выбрать?

присмотрел Основание Andro NIGHTMARE ALL+,с какаими накладками лучше, с липучками или взять те что в рекомендации?

Заранее спасибо!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Сборка ракетки
СообщениеДобавлено: Вс июл 29 2012 00:31 
МСМК

для начала скажу так страдаю той же проблемой. немогу пока собрать универсальный комплект.
по поводу выбраного вами основания стоит задуматся о велечине ручки она маленькая . основание разработано для детишек. я бы посаветовал аснование ттспорт офф . как пишут это основание качесвенно собрано и скорость на уровне алл+.
что касаемо накладок тут сложнее всего. сажу нащёт лепучки френдшип 729 суперсовт фх . из её опесания следует примерно следущее . накладка для обучения вращениям с чем я полностью согласен. но имеет свою специфику игры ей и наступательный характер. хатя привыкнуть несложно.
из евро или епонских резин у вас не такой большой выбор по вами указанной сумме. но подойдёт практически любая гладкая вращющяя в пределах цены 1000 рублей. и ещё выберайте накладку с максимальным вращением

Galaxy Neptune 0.7mm
Запасное
Основание Butterfly GRUBBA PRO All-
Galaxy Moon Max Tense max
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июл 29 2012 14:04 
Мастер спорта

Если выбираете из ассортимента ТТСпорт, то неплохой вариант:

Основа http://www.ttshop.ru/Osnovanie-ttsport- ... Path=31_44 (550р.)
Накладки http://www.ttshop.ru/Nakladka-lkt-pro-x ... ath=12_158 *2 (450р*2) или
http://www.ttshop.ru/Nakladka-lkt-rapid ... ath=12_158 *2 (550р*2) или
http://www.ttshop.ru/Nakladka-yasaka-za ... h=12_158*2 (450р*2)
Услуга склейка ракетки http://www.ttshop.ru/USLUGA-p-8953.html?cPath=143
Итого 1450р-1650р. ну и на сдачу шариков купите :smile:

Про основание которое вы присмотрели сказать ничего не могу - не играл им, полагаю ничего выдающегося в нем нет. Зато основами ТТСпорт играл всеми (Алл+, Офф, Т-34), сделаны все качественно, в руках держать приятно, по игровым свойствам и качеству ничуть не хуже бюджетных (цена 1000-1500р) офф-алл основ именитых брендов, хотя разница в цене раза в 2. На форуме по всем есть подробные отзывы, например вот viewtopic.php?f=34&t=11686, есть еще неплохая статья по подбору инвентаря http://www.ttsport.ru/pomosh_-v-vybore- ... /pub.2346/ . Так что думайте сами, что вам надо - шашечки или ехать :smile:
Если вы и правда "я не мастер и не разрядник,мне ракетка нужна чтобы играть в удовольствие." то липучки вам не надо.

з.ы. сугубо личное мнение - дизайн у андровских основ че попало. Оно конечно на игре не сказывается, но мне как то приятней держать в руках основы с классическим оформлением.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июл 29 2012 14:24 

Спасибо За отзывы.

я вот почитав ваши советы и порыскав в инете, примерно набросал: основу взять TTSPORT ALL+, справа поставить Friendship 729 GEOSPIN TACKY,а слева Stiga Evo ili Evo1,

Оцените, пожалуйста, каково будет это сочетание? и какой клей лучше использовать водяной или резиновый? ( со временем я думаю месяца через 3-4 все равно наверно накладки буду менять, т.к. играю 2-раза ыв неделю по 1,5-2 часа)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июл 29 2012 15:10 
МСМК

олег саныч писал(а):
я бы посаветовал аснование ттспорт офф . как пишут это основание качесвенно собрано и скорость на уровне алл+.

Ну ты сказанул! Ни какой это не All+.
Что касается оснований от ТТСпорта. Имею опыт игры всеми тремя. По игре - вполне приличные основы, качество изготовления - без нареканий. И ценник на них очень гуманный. Так, что
RVW писал(а):
думайте сами, что вам надо - шашечки или ехать :smile:

По поводу выбранных накладок:
RVW писал(а):
Если вы и правда "я не мастер и не разрядник,мне ракетка нужна чтобы играть в удовольствие." то липучки вам не надо.

Полностью согласен, липучки не берите (а Friendship 729 FX super soft, Friendship 729 GEOSPIN TACKY как раз липучки и есть).
Ни чего не имею против липучек (сам поигрываю иногда Friendship 729 FX просто и super soft тоже), но для становления базовой техники они не подходят. Очень уж специфические накладочки.
Так что, смело берите LKTшные Рапиды или Pro XP, SpinLordовские Marder II или Adler II, или Donicовские Vario, или Стиговские EVO.
Ps: Сочетание EVO с ТТСпорт All+ я попрежнему считаю для новичка лучшим вариантом. И хотя сам сейчас играю набором побыстрее, новые элементы сначала отрабатываю именно на нём.
Так что, настоятельно рекомендую.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июл 29 2012 15:32 

Torazin: Сочетание EVO с ТТСпорт All+ я попрежнему считаю для новичка лучшим вариантом

если я правильно понимаю, мне более менее должна подойти ТТS Sport ALL+ и накладки справа поставить LKT Rapid - Speed, а справа Стига Эво 1, наверно.

раз все хвалят сочетание ттс алл+ и Стига эво, надо попробовать если уже не подойдет будем смотреть дальше.

ок?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июл 29 2012 16:03 
МСМК

Имейте ввиду, что рапид спид довольно жёсткая накладка (один мой знакомый выразился про неё кратко - "дубьё"). И играть на довольно мягкой ТТСпорт All+ ею будет непросто. Хотя у накладки много хороших качеств, я бы посоветовал на первое время что-нибудь помягче. Из тех же рапидов - софт, например. Очень хороша LKT Pro XP. Для начала хороша так как есть, а затем посадить её на бустер - получиться конь-огонь :D . Хорош Adler II от спинлорда, хороши фрэндшиповские фокусы (для начала пойдёт и первый). Ничё так флекстра от батерфляя, но стоит дорого :( . Ну и EVO, конечно. Накладки поставить направо и налево рекомендую разные, чтобы можно было их сравнить, разобраться в личных предпочтениях.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июл 29 2012 18:14 
МСМК

Torazin писал(а):
олег саныч писал(а):
я бы посаветовал аснование ттспорт офф . как пишут это основание качесвенно собрано и скорость на уровне алл+.

Ну ты сказанул! Ни какой это не All+.
Что касается оснований от ТТСпорта. Имею опыт игры всеми тремя. По игре - вполне приличные основы, качество изготовления - без нареканий. И ценник на них очень гуманный. Так, что
RVW писал(а):
думайте сами, что вам надо - шашечки или ехать :smile:

По поводу выбранных накладок:
RVW писал(а):

Полностью согласен, липучки не берите (а Friendship 729 FX super soft, Friendship 729 GEOSPIN TACKY как раз липучки и есть).
Ни чего не имею против липучек (сам поигрываю иногда Friendship 729 FX просто и super soft тоже), но для становления базовой техники они не подходят. Очень уж специфические накладочки.
Так что, смело берите LKTшные Рапиды или Pro XP, SpinLordовские Marder II или Adler II, или Donicовские Vario, или Стиговские EVO.
Ps: Сочетание EVO с ТТСпорт All+ я попрежнему считаю для новичка лучшим вариантом. И хотя сам сейчас играю набором побыстрее, новые элементы сначала отрабатываю именно на нём.
Так что, настоятельно рекомендую.

я как бы советовал изходя из цены отзывов и собственного опыта.

что касаемо геоспин такки не самое лучшее для начинания . тоесть плошмя долбить вполне сибе а топсить у меня через раз выходит жестковата немного. а 729 супер совт в этом плане и мягенько и цепко. и кстати техника топса слева у меня ставилась именно на этой резине.

вобщем могу одно сказать если вы до этого играли заводской ракеткой то переход на собранную может оказатся тяжёлым

Galaxy Neptune 0.7mm
Запасное
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июл 29 2012 18:37 
Мастер спорта

олег саныч писал(а):
вобщем могу одно сказать если вы до этого играли заводской ракеткой то переход на собранную может оказатся тяжёлым

Да не пугайте вы человека :smile: он же не карбоновую пушку с тенерджами брать собрался, а нормальный оллраунд с небыстрой резиной. Конечно и такая ракетка будет отличаться от готовых муляжей, но привыкнуть думаю будет не так уж сложно. Я тоже с готовой начинал теннис вспоминать, потом собрал ттспорт офф с резинками joola - ощущений было море :smile: главное - как же я до сих пор этим готовым барахлом играл? Так что все получится, главное не ждать что ракетка сама за тебя играть будет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июл 29 2012 20:15 
МСМК

RVW писал(а):
олег саныч писал(а):

Да не пугайте вы человека :smile: он же не карбоновую пушку с тенерджами брать собрался, а нормальный оллраунд с небыстрой резиной. Конечно и такая ракетка будет отличаться от готовых муляжей, но привыкнуть думаю будет не так уж сложно. Я тоже с готовой начинал теннис вспоминать, потом собрал ттспорт офф с резинками joola - ощущений было море :smile: главное - как же я до сих пор этим готовым барахлом играл? Так что все получится, главное не ждать что ракетка сама за тебя играть будет.
а представте какаво мне было кагда я с готовой ракетки с толщеной 1.2-1.4 перешол хоть и б.у. на брайс и ёлла танго в толщинах брайс 2.1 и 2.0 танго.
я не то что на столе удержать немог , о стенку стучать неполучалось

Galaxy Neptune 0.7mm
Запасное
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн июл 30 2012 06:21 
МСМК

олег саныч писал(а):
а представте какаво мне было кагда я с готовой ракетки с толщеной 1.2-1.4 перешол хоть и б.у. на брайс и ёлла танго в толщинах брайс 2.1 и 2.0 танго.
я не то что на столе удержать немог , о стенку стучать неполучалось

Знакомая проблема. Сам попал в подобную ситуацию при переходе на сборную ракетку. Продаванам насрать на твой уровень игры, лишь бы впарить тебе инвентарь подороже. А умного челвека, который мог дать дельный совет рядом не оказалось :( . Вот и приходится многим пользоваться методом "научного тыка", набивая шишки, приобретая опыт...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн июл 30 2012 14:56 
Профессор пинг-понга

мне стига ево 1 нравиться. одинаковые взял обе по толщине.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа