???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс дек 04 2016 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ещё один, или помогите советом и знаниями
СообщениеДобавлено: Чт авг 16 2012 20:42 

Репутация 2010: 0
Здравствуйте всем. Ну вот. Захотелось мне что-то прикупить себе новый инвентарь, хотя бы немного подходящий для меня и имеющий отдалённые признаки добротного продукта.
Итак что имеем. Опыт игры 10-15 лет. Частота игры 5-10 раз в год по 1-2 часа. Уровень соперников - любительски-дворовый. Уровень игры - такой же как и уровень соперников. Стиль игры - особый - игра только слева, любого мяча (как бы от груди), очень энергозатратно, но с моими соперниками - не реже других побеждал. Цель приобретения новой ракетки - попытка играть как играют все нормальные люди. Нынешний инвентарь - ракетка сомнительной фирмы Joerex модель 5800, ужасно тяжёлая, толщина губки - как минимум 2мм. Соответственно никакого контроля, и скорость игры огромная, хотя крутит неплохо. Ну я ей практически и не играл - а брал любой более дешёвый и контрольный ширпотреб, который обычно дают в зале напрокат, и предавался своему стилю.
Ну в общем как я уже и сказал - появилось желание попробовать играть так как играют все остальные. Для этого изначально планировалось потратить около 500-600р.
Взял себе на заметку 2 модели - Butterfly Timo Boll Bronze с губкой 1,5 и Stiga Control Advance с губкой 1,6мм(главная цель была побольше контроля). Начал искать про них отзывы, но практически ничего не нашёл. Немного почитал форумы по НТ, и понял что это полное ... Мол покупайте отдельно основание и накладки и клейте. Немного проанализировав информацию нашёл для себя вариант сборной ракетки за такую-же цену, и как я понял из разговора - намного лучше двух выше описанных мной.
Итак - это накладка Dawei Super Power 2008 и основа Galaxy N-10.(Eacheng помойму). Как я понял, этим набором можно делать всё понемногу, или я не правильно понял? Подскажите кто может ;)
И ещё несколько вопросов, которые возникли неизбежно, но так и не нашли ответа на просторах интернета за несколько дней.
- накладки идут сразу с приклеенной губкой или нет(на Eacheng видел на странице с накладкой поле с выбором толщины - то есть выбрать там толщину. и накладка придёт с такой наклеенной губкой?)?
- нужно ли наносить на основу какой-то лак, и где его брать?
- какой использовать клей - специальный, или подойдёт и резиновый момент (не думаю что буду отдирать и менять накладку, но всё-же)?
- какую выбрать толщину губки - 1,5 или не побояться и взять 1,8?
- а стоит ли овчинка выделки?

Спасибо за помощь.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Ещё один, или помогите советом и знаниями
СообщениеДобавлено: Чт авг 16 2012 23:19 
Заслуженный кандидат

А Вы уверены что нужно что-то кроме простой хобби ракетки??? Я перешел на сборную после того как бывший разрядник поиграл со мной и чётко заявил что мои возможности уже упёрлись в возможности инвентаря, но я всё-таки стараюсь не реже раза в неделю играть и с разрядниками тренируюсь - не играю а именно тренируюсь - отрабатываю и корректирую игру прибавляю очень медленно - но и я уже не юноша. А то может просто хобби класс??? тогда стига толедо и иже с нею.
А если сборную - за китайские основы не скажу - а вот ттспорт - ОФФ неплохо , олл - вроде помедленне - на неё накладки китайские (френдшипы или марсы-меркурии) или тренировочные андро апгрейд и хватит пока... мне так кажется...

губка всегда прикеена - просто у них несколько вариантов

лак - у жены (для ногтей сойдёт...) - шутка -))) - при сборке в магазине Вам пролакируют если попросите лак для скорости - Вам я так понимаю это не нужно...

с клеем париться также нецелесообразно Вам - за 100р Вам магазин поклеит на какой хотите клей, я например не собираюсь переклеиваться - и не вижу смысла на клей тратиться

берите не больше 2-х и не мучайтесь по моим ощущениям - у толстой губки большие возможности в атаке - нужно Вам это или нет сами решайте

на счёт овчинки сами решайте - просто мячик покидать и хобби класса за глаза для более осмысленных тренировок всё же лучше клееную - но лучше если подскажет опытный теннисист который с Вами позанимается и посмотрит как Вы играете, а по деньгам... у меня клееная ракетка 1500 уложилась, хобби 3 звезды иногда дороже стоят...

СообщениеДобавлено: Пт авг 17 2012 02:12 
Профессор пинг-понга

я вот ракетку сборную купил только когда начал над техникой работать. у меня атеми 700 была. и в принципе ей спокойно можно играть на любительском уровне. она конечно хуже моей нынешней по скорости, вращению, точности. но даже той можно было лупить и вращать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт авг 17 2012 13:21 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 3
Важные слова "лупить и вращать". Так для чего вообще надо сборную ракетку? Для "лупежки"?

Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт авг 17 2012 15:45 
МСМК

Cardinalus писал(а):
Важные слова "лупить и вращать". Так для чего вообще надо сборную ракетку? Для "лупежки"?

Не очень понятен Ваш сарказм. Настольным теннисом занимаются далеко не только спортсмены, которые сильны в терминах. Много и дворовых любителей, для которых "лупить и вращать" вполне естественные определения...
Во многом соглашусь с underfire. Если ракетка нужна для игры во дворе 10 раз в год, то заморачиваться с инвентарём не стоит. Подойдёт любая готовая рублей за 700. Каноничный пример "Atemi 800".
Если есть желание заниматься НТ вплотную, регулярно тренироваться (хотя бы два раза в неделю),то тут разговор совсем другой. В этом случае уже необходимо правильно подобрать ракетку.
Так как уровень Вашего, Kransh,мастерства невысок, берите небыстрый набор на основании All или All+ (какое больше понравиться внешене и по цене), к нему небыстрые и контрольные накладки типа LKT Rapid soft или SpinLord Adler. И вперёд, на покорение новых высот и горизонтов.
Удачи и терпения в этом нелёгком деле.
Ps: При заказе в магазине, если укажете дополнительно, ракетку и полачат, и склеят, и торцевую ленту наклеят.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт авг 17 2012 19:33 
Профессор пинг-понга

*Типы основания* *теннисных ракеток*
DEF - для традиционной защиты с акцентом на длинные подрезки вдали от стола
ALL - для пассивной игры у стола (подрезка, подставка) и защиты
ALL- - для универсальной игры с элементами атаки и хорошим контролем
ALL+ - для игры в нападении скидкой, контрударом, подставкой и
применением топ-спинов
OFF- - для среднего нападения с хорошим вращением, точностью и контролем
OFF - для прямого нападения с большей скоростью, силой, вращением
OFF+ - для бескомпромиссной игры в нападении с высокой скоростью

*ВЫБОР ТОЛЩИНЫ* *накладки для теннисных ракеток*
1,1-1,3 мм для хорошо контролируемых подрезок, очень точных подставок и
контрударов;

1,5-1,7 мм толщина для универсальных игроков. Очень хороший контроль
подрезок, подставок, контрударов и среднескоростных крученых ударов с
верхним вращением (топ-спин);

1,9-max для высокоскоростных атакующих игроков со всеми возможными
вариантами скорости и вращения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раз вы не пишите свой стиль игры, то выбирайте по списку.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт авг 17 2012 20:59 

Цитата:
берите небыстрый набор на основании All или All+ (какое больше понравиться внешене и по цене), к нему небыстрые и контрольные накладки типа LKT Rapid soft или SpinLord Adler. И вперёд, на покорение новых высот и горизонтов.
Ps: При заказе в магазине, если укажете дополнительно, ракетку и полачат, и склеят, и торцевую ленту наклеят.

-N 10 это вроде all.
-LKT Rapid soft или SpinLord Adler - дороговато для означенных мною цифр.
- Вы хотите сказать что при заказе в иченге основания, накладок и ленты, мне надо просто написать - мол пожалуйста, поработайте за меня, они мне уже готовую ракетку вышлют?

А таблицы эти прикидочные я видел, вот только не знаю, all-round fast - это равно allround+ или - ?
И насчет толщины губки никак не могу определиться - 1,5 или 1,8?

А накладки думаю или Dawei 2008 XP (Super Power) или Cross FX-729(GuoYuehua).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс авг 19 2012 17:52 
Профессор пинг-понга

если только тыкаете от груди слева то 1.5мм. fast это +.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс авг 19 2012 21:07 

Ну во первых спасибо.
Во вторых, не тыкаю, а пытаюсь играть.
В третьих я же в самом начале написал, что инвентарь приобретается с прицелом на попытку переучиться, и требуется чтобы он был без особых перекосов в ту или иную сторону.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 20 2012 02:18 
Профессор пинг-понга

тогда лучше 1.8мм - потенциала больше. с таким комплектом можно любые удары бить научиться.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 20 2012 07:15 
МСМК

Играя 10 раз в год вы ничему не научитесь и ничего не исправите. Купив сборную ракетку, за ней надо ухаживать. Играя один раз в месяц она просто не целесообразна, резина имеет свойство стареть и терять свои качества

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 20 2012 17:18 
Заслуженный кандидат

500-600 руб не получиться - это стоимость хобби ракетки на пару звездей, за 1500 - да есть варианты, дешевле - только проблем получите с обрезкой наклейкой и т.д. - и не получиться сделать лучше человека который клеит их каждый день,

СообщениеДобавлено: Пн авг 20 2012 17:39 
МСМК

Kransh писал(а):
Ну во первых спасибо.
Во вторых, не тыкаю, а пытаюсь играть.
В третьих я же в самом начале написал, что инвентарь приобретается с прицелом на попытку переучиться, и требуется чтобы он был без особых перекосов в ту или иную сторону.

Не надо обижаться. Вы спросили советов - Вам их дают. Дают, каждый в меру своей тактичности. В принципе, все советы в этой теме довольно толковые. ИМХО
В качестве "готового" набора могу порекомендовать тот, что у gleb22rus в подписи. Будет и неслишком быстро, и контрольно, и недорого.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 20 2012 19:11 
Профессор пинг-понга

берите как у меня. :nod:
кмсу давал он ей всех наказал. :unibrow:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 20 2012 22:05 
МСМК

Оф топ. Кстати чем отличается ево от ево1. Сам играю евой, сегодня не рискнул еву1 брать, будто бы она быстрее, а мне быстрее обычной не надо.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 21 2012 05:12 
МСМК

Ответил в личку.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 21 2012 12:04 
Заслуженный мастер

Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда
берите TTSPORT ALL+ основание за 500 руб. и накладки с губкой толщиной 2 миллиметра. стига эво или fpeindship pro xp. А также дешевый чехол ит защитные клейкие пленки, чтоб поклеил плёнки на ракетку упаковал в чехол и положил на месяц. Будет храниться в разы лучше. И кстати такой комплект будет лучше любой готовой ракетки....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 21 2012 12:18 
Заслуженный мастер

Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда
Kransh писал(а):
Цитата:
берите небыстрый набор на основании All или All+ (какое больше понравиться внешене и по цене), к нему небыстрые и контрольные накладки типа LKT Rapid soft или SpinLord Adler. И вперёд, на покорение новых высот и горизонтов.

-N 10 это вроде all.
-LKT Rapid soft или SpinLord Adler - дороговато для означенных мною цифр.
- Вы хотите сказать что при заказе в иченге основания, накладок и ленты, мне надо просто написать - мол пожалуйста, поработайте за меня, они мне уже готовую ракетку вышлют?

А таблицы эти прикидочные я видел, вот только не знаю, all-round fast - это равно allround+ или - ?
И насчет толщины губки никак не могу определиться - 1,5 или 1,8?
А накладки думаю или Dawei 2008 XP (Super Power) или Cross FX-729(GuoYuehua).

На еченге вам врят поклеят. если клеить самому нужно специальный клей ещё купить или у кого то взять. Самому поклеить не очень сложно, можно видео посмотреть как клеить и почитать описание этого процесса. Конечно обрезать врят ли получиться с первого раза ровненько. fast - это очень жесткое и быстрое дерево, вам нужно medium или medium fast. толщину губки 1,8 или 2,00

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн июн 17 2013 06:17 

Приветствую всех любителей настольного тенниса. обращаюсь к знающим людям за помощью в выборе ракетки. вот мои данные. как и у ТС уровень у меня любительский. стиль игры защитный, каждый удар подкрученный, подача тоже кручёная. когда надоедает обороняться - могу применять сильные подкрученные удары ( дожидаюсь, пока шарик опустится почти до края стола и бью снизу вверх под углом). в оборонительных ударах могу подкручивать и сверху вниз.слева играю плохо, нападать вообще не умею, получается только справа. подаю почти над столом, играть же предпочитаю где-то в метре от него, но это если соперник не против. о моём спарринг-партнёре: он также предпочитает защитные подкрученные удары, но когда атакует, то шарик иногда подкручивает, а иногда нет. и он, и я не играли 20-25 лет, вчера была наша первая игра. играли прокатными ракетками, от которых остались не лучшие впечатления, хотя сравнивать я могу только с зелёной вьетнамской ракеткой за 3р. из моего далёкого пионерского детства. очень смутно, но всё-таки помню, что звук при соприкосновении ракетки с шариком был совсем другим, а шарик после моих ударов крутился намного шустрее и отразить удар могли немногие соперники. говорю, конечно, о ребятах, которые как и я, никогда не занимались в секции. так как уровень игры у нас с моим партнёром примерно одинаков и нам интересна игра друг с другом, то встал вопрос о выборе ракетки. прошу посоветовать или готовое изделие, или комплектующие. в последнем случае прошу писать подробнее, потому как ничего не понимаю в основаниях, губках и накладках.а, ещё клей нужен.также прошу посоветовать магазин, где это можно приобрести. живу в столице, играть буду раз в неделю для души, уложиться хочу в 1-2 т.р.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн июн 17 2013 10:33 
Заслуженный разрядник

джеб, Atemi 1000.
не ощутил за Вашими словами теннисного фанатизма. а раз так, то и заморачиваться со склейками, перебором итп никакого смысла качества игры это не добавит.

Часовой пояс: UTC + 3 часа