Помощь в выборе инструмента)))

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
rms74

Помощь в выборе инструмента)))

Сообщение rms74 » Пн авг 20 2012 16:41

Здравствуйте.
Мне 29 лет, любитель, играю пару раз в неделю, стиль атакующий
Основание - TTSPORT OFF.
Справа - DHS MEMO III 2,1.
Слева - Friendship 729 FX SUPER SOFT 2,0.
Игра в основном в ближней и средней зоне. Справа – топсы, реже накаты, блоки.
Слева – накат, блок, редко (хотелось бы чаще) топс. Кручение только при подачах и при игре около сетки.
Слева стабильность очень низкая, основная проблема – мяч в сетку. Справа не могу добиться хорошего верхнего вращения без сильного удара. Ручка у основания маленькая, при долгой игре возникают неприятные ощущения в большом пальце.
Хочу поменять инвентарь и с целью уйти от вышеизложенных проблем. Бюджет 4000-5000.

Torazin
МСМК

Re: Помощь в выборе инструмента)))

Сообщение Torazin » Пн авг 20 2012 18:10

Основа нормальная, а вот накладки под неё, ИМХО, совсем не подходят. На мягкой основе липучки играют не очень. Супер софт, он только по названию софт, а на деле - дубовый, как и все липучки. Подберите себе что-нибудь помягче и эластичнее.
У меня на этой основе неплохо играли LKT Rapid Soft и SpinLord Adler II (обе в толщине 2,0).
Хочется покруче - возьмите его прототип Приморац Офф- от Бата. И переучиваться не придётся.
А проблема тонкой ручки легко решается с помощью обмотки. Стоит 50 руб.
У Примораца, кстати, ручка нормальная.

Санязз
Заслуженный мастер

Сообщение Санязз » Пн авг 20 2012 20:49

Основание приморац ОФФ- и накладки xiom Vega Europe на ФХ max и на БХ 2.0мм.
Blade:MJ zlc
Т 05 2.1
Т 05фх 2.1

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Пн авг 20 2012 21:52

Основа отличная.
По накладкам - на неё берите накладки с губкой не толще 2.0мм. Лучше нежёсткие, типа ЛКТ РапидСофта или Доник ВариоСофта.
Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
FH: Nittaku Flyatt Spim 2.0 мм
BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

rms74

Сообщение rms74 » Вт авг 21 2012 19:24

Torazin писал(а):У меня на этой основе неплохо играли LKT Rapid Soft и SpinLord Adler II (обе в толщине 2,0).
Санязз писал(а):накладки xiom Vega Europe на ФХ max и на БХ 2.0мм.
fedx писал(а):на неё берите накладки с губкой не толще 2.0мм. Лучше нежёсткие, типа ЛКТ РапидСофта или Доник ВариоСофта.
Основание решил взять primorac, а по накладкам в затруднении. Так все же лкт или ксиом вега? Накладки то как я понимаю довольно разные.

Torazin
МСМК

Сообщение Torazin » Вт авг 21 2012 20:00

rms74 писал(а): Основание решил взять primorac, а по накладкам в затруднении. Так все же лкт или ксиом вега? Накладки то как я понимаю довольно разные.
Накладки не то что разные, а разные вообще. Ксиомовские Веги - тезоры. Накладки с сильным вращением, но дорогие, тяжёлые и сложные для новичка. ЛКТэшные Рапиды, хоть и под водный клей, но значительно менее вращабельные, куда дешевле и проще в игре.
Если основным элементов в игре у Вас является топспин и техника приличная - берите Вегу. Если техника "дырявая" и требуется длительная наработка - берите Рапид.
В Вегах я не спец, а по Рапидам опыт имею. Спид жёстче и побыстрей. Очень хороша на блоках, топс-ударах и в короткой игре. Софт мягче, контрольнее и вращает хорошо.
Пауэр и саунд не знаю, говорят - накладки так себе.
Хорош вариант: справа Спид, слева Софт. Или наоборот. Всяко будет лучше, чем липучки. Заодно и поймёте какие накладки Вам подойдут лучше на будущие, мягкие или пожёстче.
Вообщем, пробуйте.

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Вт авг 21 2012 22:37

Зачем покупать дорогой Приморак, если есть тот же Корбель или КонгЛинху.
Если хочется "попонтовее" - возьмите Авалокс П500 или П700. Отличные небыстрые основы (сам такими играл и играю).
РапидСпид и РапидПауер отличные, Софт и Саунд слишком мягкие, сильно пробиваются до дерева, имхо. Вообще я бы лучше 2 одинаковые накладки 1.8мм или 2 по 2.0мм взял, чтобы не думать потом с какой стороны чем играть. Как будете посильнее играть и сотрёте эти накладки - уже будете понимать, с какой стороны пожёстче взять.

ingvar73
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Сообщение ingvar73 » Вт авг 21 2012 22:53

fedx писал(а):Зачем покупать дорогой Приморак, если есть тот же Корбель или КонгЛинху.
С чего это Приморак дорогой? Офф- как раз таки довольно бюджетное основание. И стоит дешевле Корбеля, если что :)
1700 рупий против 2050 рупий у Корбеля ;)
Butterfly Petr Korbel fl (Europe)
BH: Tibhar Nimbus Sound 2.0 red
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1 black

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Вт авг 21 2012 22:55

А, ну да, я не по тем прайсам смотрел, сорри :oops: