помогите разобратся

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
олег саныч
Профессор пинг-понга

помогите разобратся

Сообщение олег саныч » Пн авг 20 2012 21:18

доброго времени суток . вобщем мая эпопея в покорении спротивных высот продолжается . как и выбор инвентаря но виной тому ограничение в бюджете.
вопрсов у меня было несколько но память у меня своеобразная поэтому пака что помню спрашиваю.
первый вопрос почему защитниками выбераются тонкие накладки тоесть с небольшой толщиной . я неговорю о щипах а именно о гладких. то что это помогает гасить удар я понимаю но какие ещё причины .
как добится лучшего нижнего вращения? при этом играть буду тем что у меня в подписи плюс добавилась доска грубба про алл-.
недавно посчасливилось поучаствовать в соревнованиях. на результаты и неращитывал но опыт полезный. сделал для себя вывод что всё таки больше зарабатываю очков играя в защите . вот и решил учится защищятся теболее что именно этим приёмам никагда особого времени неуделял ани сами привились. отсюда последний вопрос .
какие вы накладки мне посаветовали бы но учитывая что у меня крайне скудный бюджет. толщина должна составлять не менее 1.7 я нехочу терять потенциала в атаке. очень часто отыгрываю топсом у стола но он не быстрый неочень высокий с хорошим вращением . это застаёт противника врасплох или даёт возможность отойти от стола. ну и чтобы эти накладки пресутствовали в ттшоп.
спосибо за внимание
Оснавная
YINHE 980
Spinlord Degu 2 1,5mm
Palio cj8000 биотех 1.8
Запасное
Основание Butterfly GRUBBA PRO All-
Galaxy Moon Max Tense max
bh Galaxy Neptune 0.7mm

олег саныч
Профессор пинг-понга

Re: помогите разобратся

Сообщение олег саныч » Пн авг 20 2012 21:35

в подписи мои резинки непрописаны как окозалось.
дерево грубба про алл- справа 729 геоспин такки . слева 729 суперсофт фх.
обе в тощине 2.0 . сочитание конечно не самое понятное но как говорится чем богаты...
Оснавная
YINHE 980
Spinlord Degu 2 1,5mm
Palio cj8000 биотех 1.8
Запасное
bh Galaxy Neptune 0.7mm

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Пн авг 20 2012 21:54

Сильный пил ставится в основном при игре против отклонённой возвратной доски. Я в своё время такую конструкцию с обеденным столом делал :)
Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
FH: Nittaku Flyatt Spim 2.0 мм
BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

Altonic
МСМК

Сообщение Altonic » Вт авг 21 2012 10:18

удачнее получается в защите у Вас играть? с чего такой вывод? может против Вас не играл нормальный нападающий.
совет, чтобы не метаться - попросите серьезно на деньги или за деньги сыграть с человеком уровня 700-800, и сразу поймете, что у Вас удачно, что не удачно, есть высокая вероятность, что мнение о Вашей игре изменится у Вас самого

олег саныч
Профессор пинг-понга

Сообщение олег саныч » Пн авг 27 2012 14:11

Altonic писал(а):удачнее получается в защите у Вас играть? с чего такой вывод? может против Вас не играл нормальный нападающий.
совет, чтобы не метаться - попросите серьезно на деньги или за деньги сыграть с человеком уровня 700-800, и сразу поймете, что у Вас удачно, что не удачно, есть высокая вероятность, что мнение о Вашей игре изменится у Вас самого
ну это не совет. считаете что я за эти деньги как животное бится стану?
Оснавная
YINHE 980
Spinlord Degu 2 1,5mm
Palio cj8000 биотех 1.8
Запасное
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Altonic
МСМК

Сообщение Altonic » Пн авг 27 2012 16:41

Вы немного не поняли, это плата не для Вас, а для мастера, чтобы он отработал по полной, а так с Вами, скорее всего не будут играть, а так хотя бы немного он будет шевелиться...просто сейчас мало уже альтруистов осталось и тех кто просто хочет потратить время..вот и все

просто подсказываю надежный способ поиграть и понять, а мастер или КМС - чтобы он шевелился деньги стимул...а если шевелиться не будет, тогда форы очков 6 берите и будет :unibrow:

олег саныч
Профессор пинг-понга

Сообщение олег саныч » Пн авг 27 2012 18:22

Altonic писал(а):Вы немного не поняли, это плата не для Вас, а для мастера, чтобы он отработал по полной, а так с Вами, скорее всего не будут играть, а так хотя бы немного он будет шевелиться...просто сейчас мало уже альтруистов осталось и тех кто просто хочет потратить время..вот и все

просто подсказываю надежный способ поиграть и понять, а мастер или КМС - чтобы он шевелился деньги стимул...а если шевелиться не будет, тогда форы очков 6 берите и будет :unibrow:
да основная проблемма не в этом . просто на заводе я играю каждый день где меня обыграть могут только 2е . первый просто знает мои слабые места а второй , старой закалки теннесист опытный. но оба играют без особого энтузиазма. остаются новечки и любители которые на знаниях незамарачиваются играют как есть. а на треньки хожу только 1-2 раза в неделю но ито могут быть месячные перерывы всвязи с домашней работой. вот и получается что как бы нагрузка никакая, партнёров чтобы хатябы подержать шарик тоже нет.
да и вопрос собственно заключался не в этом. я спрашивал почему защитники выбирают тонкие накладки ? и какие преимущества ани дают?
Оснавная
YINHE 980
Spinlord Degu 2 1,5mm
Palio cj8000 биотех 1.8
Запасное
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Altonic
МСМК

Сообщение Altonic » Вт авг 28 2012 09:06

тогда все оч просто
тонкая накладка намного контрольнее, от нее просто меньше летит она как бы гасит скорость, и второе, тонкая накладка позволяет лучше чувствовать основание, вот и все

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»