XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение bjcbastalin » Чт июн 23 2016 14:37

XIOM Vega Europe играл два месяца
на основании JOOLA TPE Nature ,
накладки выбросил основание осталось,
собираюсь приобрести Tibhar Evolution MX-P
на это основание.

насчет накладок и оснований для детей
здесь нет противоречий кто как видит
процесс обучения, мое мнение что тензоры
детям первые два - три года не нужны совсем,
а доски должны быть самые дешевые опять же
первые два три года.

Чтобы не расстраивать любителей XIOM Vega Europe скажу
что для игры 38 мм. Советским шариком за 8 копеек на не жестком
дереве эта накладка была бы очень хорошей,
но к сожалению машину времени пока не изобрели.
для любителей старых "вьетнамок"
XIOM Vega Europe хорошая альтернатива.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение Sever8 » Чт июн 23 2016 15:21

Ну разумеется. Шикарное мнение. Вот когда научитесь прыгать, в бассейн воду- то и нальём. Или: хотите стать пилотом? Вот вам для начала самокат.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июн 23 2016 20:10

bjcbastalin писал(а):Чтобы не расстраивать любителей XIOM Vega Europe скажу
что для игры 38 мм. Советским шариком за 8 копеек на не жестком
дереве эта накладка была бы очень хорошей,
но к сожалению машину времени пока не изобрели.
для любителей старых "вьетнамок"
XIOM Vega Europe хорошая альтернатива.
Давайте продолжим выводы, что все кто ей играют сейчас шариками 40+ просто ламеры с мозгами неандертальцев и т.д.

Жалко, кстати, что вы ее выкинули. Я бы вам прислал законсервированную вьетнамку и шарики 38 мм. Протестировали бы и сравнили даже без машины времени.

Ну, а если серьезно, то это не самая дорогая и уже давно не новая накладка. Играли ими масса народу и чтобы знать, что она из себя представляет не обязательно быть любителем этой накладки. Ну не смогли вы ей играть, ну и ладно (ваши проблемы, возможно ваша корявость). Так вы же тут в качестве последней инстанция выступаете. Это тем более смешно, слышать от человека который после 14 летнего перерыва тянется к Off+ основаниям да еще и к накладкам скорей всего в максе.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июн 23 2016 20:17

Sever8 писал(а):А доски под Европу: лучше с незначительной гибкостью, с верхним шпоном из лимбы. Может, семислойки даже лучше, чем пятислойки.
Как по вашему, у такой старой классики как Stiga All Classic излишняя гибкость для этой накладки?
Sever8 писал(а):Играл Омега Европа: на бэкхенде вращать классно. Вега Европа немного ватнее. Но не критично.
Играли Омега Европа в толщине 2мм? На каком основании? В этой толщине Омега Европа резко сбавляет скорость и для ударников может стать даже чуть медленнее Вега Европа. Однако у Омега топшит цепляет лучше, и сама она, на мой взгляд, одна из самых контрольных накладок.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение AIR STRIKE » Чт июн 23 2016 21:05

Покупал я Стигу-2000 для знакомых,там сверху лимба.Нормальная доска,звенит немного ,вибрация в руку отдает,но играть вполне даже можно.У меня с ней проблем не было,вполне контрольная,даже была мысль себе оставить.Вообще на счет оснований,конечно оно значение имеет,и я сам долго выбирал себе доску.Но я пробовал даже с ракетки за 100 рублей срывал резину,клеил Тенержи,и играл очень даже ничего,контроль нормальный,за счет тухлости дерева все легко контролировать.Но и верхний слой обычно у таких ракеток вполне жесткий для пробития накладки.Так что детям ИМХО дорогие ракетки не нужны,пока нет базовой техники.
D W C S / T19

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июн 23 2016 21:42

AIR STRIKE писал(а):Покупал я Стигу-2000 для знакомых,там сверху лимба.Нормальная доска,звенит немного ,вибрация в руку отдает,но играть вполне даже можно.У меня с ней проблем не было,вполне контрольная,даже была мысль себе оставить.Вообще на счет оснований,конечно оно значение имеет,и я сам долго выбирал себе доску.Но я пробовал даже с ракетки за 100 рублей срывал резину,клеил Тенержи,и играл очень даже ничего,контроль нормальный,за счет тухлости дерева все легко контролировать.Но и верхний слой обычно у таких ракеток вполне жесткий для пробития накладки.Так что детям ИМХО дорогие ракетки не нужны,пока нет базовой техники.
Зависимость контроль/скорость не совсем линейная. Я бы так сказал, не каждая медленная ракетка обладает повышенным контролем. Также надо учесть, что легендарное качество Стиги давно уже не то. Если они уже халтурят на своих классических недорогих досках (при покупке желательно выбирать из N-го количества), то что говорить о досках ниже в ценовом сегменте. Для детей как раз надо выбирать максимально контрольную доску при как можно меньшем весе. И это поверьте не дорогие ракетки. Ставить же детям тензоры в максе (как я понял, ставились в максе), это похоже на судороги мозга. Ну и про вашу историю, с ракетками за 100 рублей и Тенерджи поверх них, лучше бы я не читал. Это по мне, тоже бред. Кстати, такой же как брать атакующему игроку def основание для развития физухи (такое тоже встречается).

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение AIR STRIKE » Чт июн 23 2016 22:05

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Покупал я Стигу-2000 для знакомых,там сверху лимба.Нормальная доска,звенит немного ,вибрация в руку отдает,но играть вполне даже можно.У меня с ней проблем не было,вполне контрольная,даже была мысль себе оставить.Вообще на счет оснований,конечно оно значение имеет,и я сам долго выбирал себе доску.Но я пробовал даже с ракетки за 100 рублей срывал резину,клеил Тенержи,и играл очень даже ничего,контроль нормальный,за счет тухлости дерева все легко контролировать.Но и верхний слой обычно у таких ракеток вполне жесткий для пробития накладки.Так что детям ИМХО дорогие ракетки не нужны,пока нет базовой техники.
Зависимость контроль/скорость не совсем линейная. Я бы так сказал, не каждая медленная ракетка обладает повышенным контролем. Также надо учесть, что легендарное качество Стиги давно уже не то. Если они уже халтурят на своих классических недорогих досках (при покупке желательно выбирать из N-го количества), то что говорить о досках ниже в ценовом сегменте. Для детей как раз надо выбирать максимально контрольную доску при как можно меньшем весе. И это поверьте не дорогие ракетки. Ставить же детям тензоры в максе (как я понял, ставились в максе), это похоже на судороги мозга. Ну и про вашу историю, с ракетками за 100 рублей и Тенерджи поверх них, лучше бы я не читал. Это по мне, тоже бред. Кстати, такой же как брать атакующему игроку def основание для развития физухи (такое тоже встречается).
Вы обвиняете ТС в излишней категоричности,но сами тоже этим страдаете.Ребенку который еще не понимает принципов игры,не умеет вращать,нет смысла ставить супер вращающее.У меня был случай.Решил племянник заняться теннисом.Ну я как дядя собрал ему нормальную ракетку со сриверами,не быструю.Думал ,он Ма Линем станет.Както зашел на тренировку,и понял,что погорячился.Боксер он конечно хороший,но теннис это не для него.Там никакая ракетка не поможет.Тоже самое с детьми.Им родители и Тенержи всех мастей,и деревяшки с невероятным контролем,но если ребенок боксером родился...Это не камень в боксеров,они тоже разные.С ребенком сначала нужно понять,стоит ли вообще овчинка выделки.Тоже и про сторублевую ракетку.Я первый раз выиграл у местного КМСа(как некоторые любят говорить) именно ракеткой,ну не сторублевой,но рублей за 700,это была Дониер сп 8.А потом уже начал перебирать варианты по мере финансовых возможностей.Такчто дело не в ракетках.Когда видно,что ребенок может,тогда и ракетку можно идеальную подбирать.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение AIR STRIKE » Чт июн 23 2016 22:21

Лучше бы в спорт школах учили не ракетки перебирать,а как ракеткой за сто рублей выиграть соперника с ракеткой за пол миллиона.Может тогда и толк был бы больший.Прежде всего головой надо учить играть,а потом топсами.
D W C S / T19

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июн 23 2016 22:30

AIR STRIKE писал(а):Вы обвиняете ТС в излишней категоричности,но сами тоже этим страдаете.
Я если вы заметили часто пишу словосочетания "по моему мнению" или что-то в таком роде, подчеркивая свою субъективность.
AIR STRIKE писал(а):Ребенку который еще не понимает принципов игры,не умеет вращать,нет смысла ставить супер вращающее.
Конечно надо плясать от возраста ребенка, но спросите у Севера за сколько он ребятам ставил накаты (притом накаты, а не плоскачи). На каком месяце регулярных занятий переходили к топспинам??? Что вы изобретаете велосипед, тут тренер на форуме, который детям посвятил не один год жизни!!!
AIR STRIKE писал(а):Им родители и Тенержи всех мастей,и деревяшки с невероятным контролем,но если ребенок боксером родился...
Основание должен советовать тренер, а не родители. Потом о каких Тенержи для детей вы пишите? Опыт больных родителей обсуждать не собираюсь. Даже и не спрашиваю, что же за основания были с "невероятным" контролем. Можете снова у Севера поинтересоваться о основаниях для детей, но они рядом с ценой той же Стиги-2000.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение AIR STRIKE » Чт июн 23 2016 22:34

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Вы обвиняете ТС в излишней категоричности,но сами тоже этим страдаете.
Я если вы заметили часто пишу словосочетания "по моему мнению" или что-то в таком роде, подчеркивая свою субъективность.
AIR STRIKE писал(а):Ребенку который еще не понимает принципов игры,не умеет вращать,нет смысла ставить супер вращающее.
Конечно надо плясать от возраста ребенка, но спросите у Севера за сколько он ребятам ставил накаты (притом накаты, а не плоскачи). На каком месяце регулярных занятий переходили к топспинам??? Что вы изобретаете велосипед, тут тренер на форуме, который детям посвятил не один год жизни!!!
AIR STRIKE писал(а):Им родители и Тенержи всех мастей,и деревяшки с невероятным контролем,но если ребенок боксером родился...
Основание должен советовать тренер, а не родители. Потом о каких Тенержи для детей вы пишите? Опыт больных родителей обсуждать не собираюсь. Даже и не спрашиваю, что же за основания были с "невероятным" контролем. Можете снова у Севера поинтересоваться о основаниях для детей, но они рядом с ценой той же Стиги-2000.
Вы любите цеплятся за слова,а сути не уловили.Причем тут Тенержи и не Тенержи?Вы спросите у Севера.А скольких он отшил,и не стал учить с ними накаты.
D W C S / T19

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июн 23 2016 22:51

AIR STRIKE писал(а):Лучше бы в спорт школах учили не ракетки перебирать,а как ракеткой за сто рублей выиграть соперника с ракеткой за пол миллиона.Может тогда и толк был бы больший.Прежде всего головой надо учить играть,а потом топсами.
Ну вас и понесло!!! В спортшколах не учат ракетки перебирать, это как правило, делают только любители. Я в своей жизни видел как человек играл неплохо железным совком (играли на счет, на спор), и что на это равняться надо? А по поводу головой? Это как в футболе? Как можно тактически играть, не владея техникой?
AIR STRIKE писал(а):Вы спросите у Севера.А скольких он отшил,и не стал учить с ними накаты.
А у какого количества народа отобьется всякое желание учиться играть из-за кривого инвентаря? Кстати это касается не только детей.

Вспомнил случай для примера, как раз соответствующего теме. У меня есть, так называемая третья ракетка "для командировок". Там как раз стоит на одной стороне Вега Европа 2.0 на основании ТТСПОРТ Off-. Основание не сверх крутое, как я теперь понимаю, делают там же где и Атеми, только уровнем повыше. И вот встретился мне простой любитель, наверное на уровне 3 разряда. У него стоит такая же Вега Европа 2.0 на какой-то купленной в спорттоварах Стиги. Я ее название даже и запоминать не стал. Так вот, пять накатов BH в серии - это максимум, да еще с большим разбросом. Даю ему свой ТТСПОРТ Off- и он без всякого привыкания уже выходит чуть ли не на 20 повторений.

Это как в стрельбе. Плохое качество патронов, не исправит даже хороший навык стрелка! А если еще и винтовка кривая?!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение AIR STRIKE » Чт июн 23 2016 22:59

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Лучше бы в спорт школах учили не ракетки перебирать,а как ракеткой за сто рублей выиграть соперника с ракеткой за пол миллиона.Может тогда и толк был бы больший.Прежде всего головой надо учить играть,а потом топсами.
Ну вас и понесло!!! В спортшколах не учат ракетки перебирать, это как правило, делают только любители. Я в своей жизни видел как человек играл неплохо железным совком (играли на счет, на спор), и что на это равняться надо? А по поводу головой? Это как в футболе? Как можно тактически играть, не владея техникой?
AIR STRIKE писал(а):Вы спросите у Севера.А скольких он отшил,и не стал учить с ними накаты.
А у какого количества народа отобьется всякое желание учиться играть из-за кривого инвентаря? Кстати это касается не только детей.

Вспомнил случай для примера, как раз соответствующего теме. У меня есть, так называемая третья ракетка "для командировок". Там как раз стоит на одной стороне Вега Европа 2.0 на основании ТТСПОРТ Off-. Основание не сверх крутое, как я теперь понимаю, делают там же где и Атеми, только уровнем повыше. И вот встретился мне простой любитель, наверное на уровне 3 разряда. У него стоит такая же Вега Европа 2.0 на какой-то купленной в спорттоварах Стиги. Я ее название даже и запоминать не стал. Так вот, пять накатов BH в серии - это максимум, да еще с большим разбросом. Даю ему свой ТТСПОРТ Off- и он без всякого привыкания уже выходит чуть ли не на 20 повторений.

Это как в стрельбе. Плохое качество патронов, не исправит даже хороший навык стрелка! А если еще и винтовка кривая?!
Почему понесло?Спорт школы разные бывают.Даже на форуме одна есть:-).На счет кучности стрельбы и у меня были неудачные покупки.Самая неудачная -это pg7,она была хуже чем сторублевая.Очень неоднородный отскок.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение Sever8 » Чт июн 23 2016 23:06

Что- то не в ту степь вас потянуло, господа. ТС задал простой вопрос. Никак не соотносящийся с методиками обучения детей.
Что вы так возбудились? Я так ничего не знаю о ценах на картошку в Таиланде, но не парюсь. А кое-кто ничего не знает об обучении детей теннису, но зачем- то фантазирует на эту тему. Зачем? Чтобы показать силу своего аналитического мышления? Или академические знания в области тенниса? ЗАЧЕМ?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение Sever8 » Чт июн 23 2016 23:12

TTSPORT писал(а):
Lexadance писал(а):Какой контрольное основание можно подобрать?
опишите свою игру! и уровень
Воо верный подход! Ещё лучше: видео игры.
Если я предложу, скажем, Батт Корбел СК7 ( ну для опытного продвинутого техничного любителя или бывшего спортшкольника уровня 1р.- КМС я бы и предложил), а ТС окажется Чоп- блокером ?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение AIR STRIKE » Чт июн 23 2016 23:15

Sever8 писал(а):Что- то не в ту степь вас потянуло, господа. ТС задал простой вопрос. Никак не соотносящийся с методиками обучения детей.
Что вы так возбудились? Я так ничего не знаю о ценах на картошку в Таиланде, но не парюсь. А кое-кто ничего не знает об обучении детей теннису, но зачем- то фантазирует на эту тему. Зачем? Чтобы показать силу своего аналитического мышления? Или академические знания в области тенниса? ЗАЧЕМ?
Нет, это скорее всего вы не знаете,как обучают в других школах,кроме вашей.Да я и уверен,что в вашей тоже далеко не все гладко.Возможно здесь ,на форуме вы и в авторитете,потому,как самый опытный.Но я предполагаю,что этот авторитет заканчивается на любительском уровне.Уж извините за откровенность.Хотя любительский уровень понятие достаточно растяжимое.
D W C S / T19

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июн 23 2016 23:21

Sever8 писал(а):Что- то не в ту степь вас потянуло, господа.
Бес попутал.

Я там выше задал вам два вопросика.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение Sever8 » Чт июн 23 2016 23:22

Kapitan Morgan писал(а):
Sever8 писал(а):А доски под Европу: лучше с незначительной гибкостью, с верхним шпоном из лимбы. Может, семислойки даже лучше, чем пятислойки.
Как по вашему, у такой старой классики как Stiga All Classic излишняя гибкость для этой накладки?
Sever8 писал(а):Играл Омега Европа: на бэкхенде вращать классно. Вега Европа немного ватнее. Но не критично.
Играли Омега Европа в толщине 2мм? На каком основании? В этой толщине Омега Европа резко сбавляет скорость и для ударников может стать даже чуть медленнее Вега Европа. Однако у Омега топшит цепляет лучше, и сама она, на мой взгляд, одна из самых контрольных накладок.
А у современных " изделий" от Стиги, которые выпускают под классику, гибкость может быть любой. Зависит от экземпляра.
Омега Европа играл на Корбеле и на Йоле К5. Лучше подошла Йола. Но не скажу, что полностью меня устраивала. Прежде всего из- за чувствительности к приходящему вращению.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июн 23 2016 23:26

Sever8 писал(а):Омега Европа играл на Корбеле и на Йоле К5.
Правильно я предположил, что в двоечке?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение Sever8 » Чт июн 23 2016 23:33

AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):Что- то не в ту степь вас потянуло, господа. ТС задал простой вопрос. Никак не соотносящийся с методиками обучения детей.
Что вы так возбудились? Я так ничего не знаю о ценах на картошку в Таиланде, но не парюсь. А кое-кто ничего не знает об обучении детей теннису, но зачем- то фантазирует на эту тему. Зачем? Чтобы показать силу своего аналитического мышления? Или академические знания в области тенниса? ЗАЧЕМ?
Нет, это скорее всего вы не знаете,как обучают в других школах,кроме вашей.Да я и уверен,что в вашей тоже далеко не все гладко.Возможно здесь ,на форуме вы и в авторитете,потому,как самый опытный.Но я предполагаю,что этот авторитет заканчивается на любительском уровне.Уж извините за откровенность.Хотя любительский уровень понятие достаточно растяжимое.
Мне авторитет до одного места. Я ж не Чирков. И мне абсолютно фиолетово, как обучают в других школах. Но я точно знаю, что есть принципы обучения, которые невозможно обойти. И все тренеры, которые " в курсе" этих принципов, их применяют. Другое дело, что есть тренеры, которые не в курсах. Или интеллекта недостаёт , или пришли в теннис с улицы. Вот такие тренеры и ставят детям базовую технику ширпотребовским инвентарём.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение AIR STRIKE » Чт июн 23 2016 23:36

Sever8 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):Что- то не в ту степь вас потянуло, господа. ТС задал простой вопрос. Никак не соотносящийся с методиками обучения детей.
Что вы так возбудились? Я так ничего не знаю о ценах на картошку в Таиланде, но не парюсь. А кое-кто ничего не знает об обучении детей теннису, но зачем- то фантазирует на эту тему. Зачем? Чтобы показать силу своего аналитического мышления? Или академические знания в области тенниса? ЗАЧЕМ?
Нет, это скорее всего вы не знаете,как обучают в других школах,кроме вашей.Да я и уверен,что в вашей тоже далеко не все гладко.Возможно здесь ,на форуме вы и в авторитете,потому,как самый опытный.Но я предполагаю,что этот авторитет заканчивается на любительском уровне.Уж извините за откровенность.Хотя любительский уровень понятие достаточно растяжимое.
Мне авторитет до одного места. Я ж не Чирков. И мне абсолютно фиолетово, как обучают в других школах. Но я точно знаю, что есть принципы обучения, которые невозможно обойти. И все тренеры, которые " в курсе" этих принципов, их применяют. Другое дело, что есть тренеры, которые не в курсах. Или интеллекта недостаёт , или пришли в теннис с улицы. Вот такие тренеры и ставят детям базовую технику ширпотребовским инвентарём.
Гдето читал про китайцев,что вот таким инвентарем они и ставят базовую технику.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»