XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение Sever8 » Чт июн 23 2016 23:36

Kapitan Morgan писал(а):
Sever8 писал(а):Омега Европа играл на Корбеле и на Йоле К5.
Правильно я предположил, что в двоечке?
Правильно. Максами вообще не играю, и ученикам не советую. А тонкие накладки : для атакеров тем более неприемлемы. Защитников не готовил и не готовлю. Не моё.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение Sever8 » Чт июн 23 2016 23:44

AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):Что- то не в ту степь вас потянуло, господа. ТС задал простой вопрос. Никак не соотносящийся с методиками обучения детей.
Что вы так возбудились? Я так ничего не знаю о ценах на картошку в Таиланде, но не парюсь. А кое-кто ничего не знает об обучении детей теннису, но зачем- то фантазирует на эту тему. Зачем? Чтобы показать силу своего аналитического мышления? Или академические знания в области тенниса? ЗАЧЕМ?
Нет, это скорее всего вы не знаете,как обучают в других школах,кроме вашей.Да я и уверен,что в вашей тоже далеко не все гладко.Возможно здесь ,на форуме вы и в авторитете,потому,как самый опытный.Но я предполагаю,что этот авторитет заканчивается на любительском уровне.Уж извините за откровенность.Хотя любительский уровень понятие достаточно растяжимое.
Мне авторитет до одного места. Я ж не Чирков. И мне абсолютно фиолетово, как обучают в других школах. Но я точно знаю, что есть принципы обучения, которые невозможно обойти. И все тренеры, которые " в курсе" этих принципов, их применяют. Другое дело, что есть тренеры, которые не в курсах. Или интеллекта недостаёт , или пришли в теннис с улицы. Вот такие тренеры и ставят детям базовую технику ширпотребовским инвентарём.
Гдето читал про китайцев,что вот таким инвентарем они и ставят базовую технику.
В массовых школах, наверное. Патамушта мало у кого из родителей найдутся средства на приличный инвентарь. А не потому, что это лучше, чем нормальный инвентарь. А вот в спортинтернатах и специализированных центрах, где идёт реальная подготовка будущих профи - инвентарь хоть и, в основном, стандартизирован, но достаточно солидный. И чем выше достижения ученика, тем внимательнее к нему тренеры в плане подбора инвентаря.
Кстати, я совсем не любительский тренер, а тренер ДЮСШ ( правда, в прошлом), сейчас работаю в клубе.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение AIR STRIKE » Пт июн 24 2016 00:00

Sever8 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):Что- то не в ту степь вас потянуло, господа. ТС задал простой вопрос. Никак не соотносящийся с методиками обучения детей.
Что вы так возбудились? Я так ничего не знаю о ценах на картошку в Таиланде, но не парюсь. А кое-кто ничего не знает об обучении детей теннису, но зачем- то фантазирует на эту тему. Зачем? Чтобы показать силу своего аналитического мышления? Или академические знания в области тенниса? ЗАЧЕМ?
Нет, это скорее всего вы не знаете,как обучают в других школах,кроме вашей.Да я и уверен,что в вашей тоже далеко не все гладко.Возможно здесь ,на форуме вы и в авторитете,потому,как самый опытный.Но я предполагаю,что этот авторитет заканчивается на любительском уровне.Уж извините за откровенность.Хотя любительский уровень понятие достаточно растяжимое.
Мне авторитет до одного места. Я ж не Чирков. И мне абсолютно фиолетово, как обучают в других школах. Но я точно знаю, что есть принципы обучения, которые невозможно обойти. И все тренеры, которые " в курсе" этих принципов, их применяют. Другое дело, что есть тренеры, которые не в курсах. Или интеллекта недостаёт , или пришли в теннис с улицы. Вот такие тренеры и ставят детям базовую технику ширпотребовским инвентарём.
Гдето читал про китайцев,что вот таким инвентарем они и ставят базовую технику.
В массовых школах, наверное. Патамушта мало у кого из родителей найдутся средства на приличный инвентарь. А не потому, что это лучше, чем нормальный инвентарь. А вот в спортинтернатах и специализированных центрах, где идёт реальная подготовка будущих профи - инвентарь хоть и, в основном, стандартизирован, но достаточно солидный. И чем выше достижения ученика, тем внимательнее к нему тренеры в плане подбора инвентаря.
Кстати, я совсем не любительский тренер, а тренер ДЮСШ ( правда, в прошлом), сейчас работаю в клубе.
Ну вот вы и подтвердили мои слова:"Чем выше достижения...".А у нас что, все миллионеры ,сразу проф.доски покупать?Я не писал ,что сторублевая лучше,я написал ,что не надо деньги на ветер выкидывать.У кого огромное желание и возможности ,конечно лучше проф.ракетка.
D W C S / T19

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение bjcbastalin » Пт июн 24 2016 06:57

Sever8 писал(а):Ну разумеется. Шикарное мнение. Вот когда научитесь прыгать, в бассейн воду- то и нальём. Или: хотите стать пилотом? Вот вам для начала самокат.
начинал играть "вьетнамкой" в 1982 году , зеленая с обоих
сторон , с квадратной ручкой,
тяжелая ужас но шарик так можно было закрутить
что дыры в полу высверливались :smile: :smile: :smile:

про Вегу Европу мнение свое не навязываю , если есть силы
при создании вращения прожать губку 42 - 45 градусов по шкале ESN ,
тогда лучше выбрать другую накладку ,
у меня например игра с левой стороны лучше чем с правой и
"винты" "скрутки" кистью со стола с левой стороны
нормально получаются накладкой 45 градусов,
а Вега Европа имеет жесткость 30-32 градуса реальных,
поэтому мне не подошло , это мое личное мнение ,
хорошо тем кто может напрокат взять накладки попробовать
в реальной игре , выбрать , а потом уже покупать.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение Sever8 » Пт июн 24 2016 09:46


Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: XIOM Vega Europe и XIOM Vega Elite

Сообщение bjcbastalin » Пт июн 24 2016 10:03

Sever8 писал(а):
не скажу что все подряд мячи с подачи под атаку нет конечно,
но бывает так совпадает что и к мячу подошел и по высоте нормально,
и тогда удар прямо с чужой подачи процентов 80 % на вылет,
и от уровня соперника тоже зависит , если соперник уровнем гораздо
выше то и подачи гораздо сложнее и не смахнуть так просто
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»