как подталкнуть человека купить ракетку?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: как подталкнуть человека купить ракетку?

Сообщение олег саныч » Вс сен 09 2012 15:33

василич писал(а):Раз уж не хочется закрывать тему"Как подтолкнуть человека купить ракетку,чтобы бы потом не заела совесть",какая ракетка то,деревяха,накладки,зачем новичку дорогую,рассказывайте,присоветуем,дискуссия продолжается..? [-X
дорогую непотянет . основание офф ттспорт 550 р . а накладки лкт про xp , может марс или дешовый китай. умеренно липкий. что будет в магазине на выбор.
кстати что можете сказать за дхс 666 ? что это за резина?
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

underfire
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 20:58

Re: как подталкнуть человека купить ракетку?

Сообщение underfire » Вс сен 09 2012 22:18

на офф доску - лкт хр про - сносу нет - доволен будет как слон - 2.0 или даже макс - но если сам конечно захочет
TTSPORT OFF LKT Rapid Speed max LKT Pro XP max
TTSPORT T-34 LKT Pro XP max

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: как подталкнуть человека купить ракетку?

Сообщение sipilnik » Пн сен 10 2012 09:27

Чтобы заставить чайника купить сборную ракетку, прошу простить, но мы все в какойто мере чайники, нужно доказать ему, что он проигрывает из за ракетки. И, если купит нормальную, то здорово прибавит. Если у вас хорошо сбалансированная ракетка, то дайте ему свою и проиграйте ему несколько раз или просто дайте ему красиво забить. Он должен поверить, что играет ракетка, а не человек. Потом своей ракеткой без вариантов выиграйте его по ходу встречи обсуждая преимущества ракетки. Как правило про мои ракетки говорят, что они играют сами. Собирает Сыпачевский, а потом эксперементирую с заменой накладок. Только вы должны играть много сильнее потенциальной жертвы и хорошо владеть своей ракеткой. За мои экземпляры полуторную стоимость просили, чтоб продал, только я не втюхивал, само получалось, особенно на выезде. Людям с почтой заморачиваться не охота, а ракетка нравится, поэтому цена роли не играет. Если же вы играете наравных, то как же вы объясните, что ваша ракетка лучше. Мой случай, когда парень с атеми дебют почти линолиум с переменным успехом играл со мной. Даю нормальную ракетку - летит, как фанера. Его так и не переубедил насчет ракетки, четыре года играл атеми, правда дошел до 600, подарили люди перешедшие на нормальный инвентарь. Сейчас дартс увлекся, начал с бронзы, латуни, потом купил дорогие вольфрамовые 90% баррели, у них кучность больше, два месяца кидаю, а дешевыми результат лучше, до кучных бросков мне еще дорасти надо. Поэтому и ракетку покупать ему еще рано может быть. Если только не быструю с линейными характеристиками, чтоб сама играла. В пределах 1000руб, что однозначно лучше всяких атеми.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: как подталкнуть человека купить ракетку?

Сообщение Torazin » Пн сен 10 2012 17:25

sipilnik писал(а):Чтобы заставить чайника купить сборную ракетку, прошу простить, но мы все в какойто мере чайники, нужно доказать ему, что он проигрывает из за ракетки. И, если купит нормальную, то здорово прибавит. Если у вас хорошо сбалансированная ракетка, то дайте ему свою и проиграйте ему несколько раз или просто дайте ему красиво забить. Он должен поверить, что играет ракетка, а не человек. Потом своей ракеткой без вариантов выиграйте его по ходу встречи обсуждая преимущества ракетки.
Какой сложный психологический финт. :app: И самое главное, наверняка подействует. Принципы Макиавелли в действии :D !
Сразу видно человека с большим жизненым опытом и знанием людей.
Только, олег саныч, своему приятелю эту тему не показывайте. Обидется может человек.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: как подталкнуть человека купить ракетку?

Сообщение sipilnik » Пн сен 10 2012 20:33

нет, просто меня самого когда то так развели, но я дал осечку и купил в магазине все баттовское, дорого. Втюхарь растроился, я б говорит тебе дешевле и лучше подобрал. Хотя, он и был прав. Просто хотелось все новое.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: как подталкнуть человека купить ракетку?

Сообщение Torazin » Вт сен 11 2012 17:29

Знакомая ситуация. Иногда по доброте душевной стараешься человеку подобрать что-нибудь получше и подешевле. А он упрётся - мне не надо б/у. Хочу только новое и дорогое. И точка. Переубедить здесь сложно. Да и нужно ли? Свои ошибки - самая лучшая школа.
Последний раз редактировалось Torazin Пн окт 22 2012 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: как подталкнуть человека купить ракетку?

Сообщение sipilnik » Вт сен 11 2012 20:00

Ну да, а потом у него по дешевке же и купить, когда до него дойдет, что это не его. :D

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: как подталкнуть человека купить ракетку?

Сообщение Sever8 » Вт сен 11 2012 20:07

sipilnik писал(а):Ну да, а потом у него по дешевке же и купить, когда до него дойдет, что это не его. :D
За мной один уже месяц ходит, упрашивает выкупить, со скидкой. Жду, когда цена мне понравится.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: как подталкнуть человека купить ракетку?

Сообщение Torazin » Ср сен 12 2012 16:24

sipilnik писал(а):Ну да, а потом у него по дешевке же и купить, когда до него дойдет, что это не его. :D
Не, я уже подобрал себе набор по душе (хотя это было и не просто). Справа - гамблеровский Аутло, слева - LKT'шный рапид спид. Играю и радуюсь. И менять в ближайшее время не собираюсь. Правда, в нашей тусовке эти накладки популярностью не пользуются. Х.З. почему :?: :?: :?:.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: как подталкнуть человека купить ракетку?

Сообщение DieselEK » Ср сен 12 2012 16:45

Torazin писал(а):
sipilnik писал(а):Чтобы заставить чайника купить сборную ракетку, прошу простить, но мы все в какойто мере чайники, нужно доказать ему, что он проигрывает из за ракетки. И, если купит нормальную, то здорово прибавит. Если у вас хорошо сбалансированная ракетка, то дайте ему свою и проиграйте ему несколько раз или просто дайте ему красиво забить. Он должен поверить, что играет ракетка, а не человек. Потом своей ракеткой без вариантов выиграйте его по ходу встречи обсуждая преимущества ракетки.
Какой сложный психологический финт. :app: И самое главное, наверняка подействует. Принципы Макиавелли в действии :D !
Сразу видно человека с большим жизненым опытом и знанием людей.
Только, олег саныч, своему приятелю эту тему не показывайте. Обидется может человек.
интересная какая тема))) жаль я на нее внимания не обращал...

а финт этот старый, и не разу не психологический ход, а просто грамотная продажа...

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: как подталкнуть человека купить ракетку?

Сообщение олег саныч » Ср сен 12 2012 17:30

DieselEK писал(а):
Torazin писал(а):
sipilnik писал(а):Чтобы заставить чайника купить сборную ракетку, прошу простить, но мы все в какойто мере чайники, нужно доказать ему, что он проигрывает из за ракетки. И, если купит нормальную, то здорово прибавит. Если у вас хорошо сбалансированная ракетка, то дайте ему свою и проиграйте ему несколько раз или просто дайте ему красиво забить. Он должен поверить, что играет ракетка, а не человек. Потом своей ракеткой без вариантов выиграйте его по ходу встречи обсуждая преимущества ракетки.
Какой сложный психологический финт. :app: И самое главное, наверняка подействует. Принципы Макиавелли в действии :D !
Сразу видно человека с большим жизненым опытом и знанием людей.
Только, олег саныч, своему приятелю эту тему не показывайте. Обидется может человек.
интересная какая тема))) жаль я на нее внимания не обращал...
спосибо всем за советы чтото возьму на вооружение.
интересное наблюдение.
кагда мне привезли б.у накладки брайс фх иёла танго многие говорили типа денег некуда девать. пробовали и говорили да с них само улетает. про свои впечатления я молчу. и играть брали только если других ракеток небыло. прошло 1.5 года или 2 . свою сечас никаму недаю .
брайс и ёлу переклеил на старые деревяхи .так же сдесь заказал 2 андро апгрейд. также ими играют на заводе. так вот другими и неособо желают играть ракетками. толи понравились толи халява.
а что касается паренька и ракетки . если заинтересуется и будет регулярно ходить то намекну пару раз о возможностях своей ракетки. и я несобираюсь его обманывать . китай хоть и дешовый вполне играбельный и мощь и вращение.на уровне. ну и долговечность конечно. так что он непотеряет только приобретёт.
а финт этот старый, и не разу не психологический ход, а просто грамотная продажа...
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: как подталкнуть человека купить ракетку?

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 21 2012 15:15

а финт этот старый, и не разу не психологический ход, а просто грамотная продажа...
Грамотная продажа, это когда ты дал попробовать ракетку и в спаринге показал ее преимущества в каких-то элементах. А вот когда ты специально проигрываешь, это уже развод.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: как подталкнуть человека купить ракетку?

Сообщение sipilnik » Пн окт 22 2012 09:04

А проигрывать, кстати, надо уметь. Был договорняк, кмс должен был слить хорошему любителю. Играли на выезде, как там все аплодировали каждому забитому мячу. Все сеты на балансе, но везение было на стороне любителя. Как потом говорил кмс, что легче выиграть, чем проиграть. Надо чуть не дойти, ударить чуть раньше или чуть позже, или заведомо мертвый для него мяч. А смотрится это все эффектно. А если разница в уровне большая, то дать эффектно забить.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: как подталкнуть человека купить ракетку?

Сообщение Roos » Вт июл 17 2018 19:17

интересно чем история закончилась. :)
и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»