как подобрать ракетку для накидки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Kapitan Morgan » Вс сен 30 2012 15:38

Всем добрый день!

Возник вопрос, как подобрать ракетку для БКМ? Ясно, что ракеток для накидки может быть много. Интересует вариант для накидки срезки под топспин.

Почему возник такой вопрос. Уровень “накидывальщика” не очень высокий. Также стоит сетка для улавливания шариков, а накидка с боку (из-за меньшей амплитуды движения) не дает хорошего кручения. Есть задумка использовать какое-нибудь основание с внешними слоями из ореха? Однако хотелось бы и накладки и основание не очень дорогие. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Радик » Вс сен 30 2012 15:47

Kapitan Morgan писал(а):Всем добрый день!

Возник вопрос, как подобрать ракетку для БКМ? Ясно, что ракеток для накидки может быть много. Интересует вариант для накидки срезки под топспин.

Почему возник такой вопрос. Уровень “накидывальщика” не очень высокий. Также стоит сетка для улавливания шариков, а накидка с боку (из-за меньшей амплитуды движения) не дает хорошего кручения. Есть задумка использовать какое-нибудь основание с внешними слоями из ореха? Однако хотелось бы и накладки и основание не очень дорогие. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
yasaka ma lin extra off (внешний слой орех) + черная DHS Skyline 2 Neo, как раз для подрезки очень хорошо будет.
Korbel
05
05

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Altonic » Пн окт 01 2012 09:29

подобрать ракетку под БКМ, да еще и под срезки...вот это задача, очень непростая
об этом нужно думать целыми днями, да еще задумываться о внешних слоях, что тоже важно...

зачем засоряете форум? Вы наверно не в курсе, что спец ракетки под БКМ не существует, она в Вашем воображении

делают БКМ той ракеткой с такими накладками, которые подходят под задачи на тренировке, вот и все

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Torazin » Пн окт 01 2012 14:44

Тьфу-ты. Посты Altonic'а хоть совсем не читай! Ну, что за человек такой!

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение DieselEK » Пн окт 01 2012 15:28

Torazin писал(а):Тьфу-ты. Посты Altonic'а хоть совсем не читай! Ну, что за человек такой!
Все правильно пишет...представьте следующие темы на форуме, помогите собрать ракетку для сильного вращения справа...или ракетка для отрабатывания подач нужна...не ну бред же...

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Torazin » Пн окт 01 2012 15:38

Одно и тоже можно написать по-разному. Человек обратился с просьбой помочь советом, а не глумиться над ним.

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Радик » Пн окт 01 2012 16:52

ну хочет человек что бы ему прилетало с таким обратным вращением, которого у мастеров нет(образно). Вот и попросил посоветовать. Жалко что ли памяти интернета? Или в очередной раз будете говорить что потом не можете нужные темы найти? Тема уже создана, могли и посоветовать человеку, а не кидаться на него. Столько сообщений и не одного дельного. А потом после ответа на вопрос тактично намекнуть, что так и так, не нужно создавать тем "не очень важных". И человек был бы рад и тем бы дальше таких не создавал.
Korbel
05
05

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение DieselEK » Пн окт 01 2012 17:44

Радик писал(а):ну хочет человек что бы ему прилетало с таким обратным вращением, которого у мастеров нет(образно). Вот и попросил посоветовать. Жалко что ли памяти интернета? Или в очередной раз будете говорить что потом не можете нужные темы найти? Тема уже создана, могли и посоветовать человеку, а не кидаться на него. Столько сообщений и не одного дельного. А потом после ответа на вопрос тактично намекнуть, что так и так, не нужно создавать тем "не очень важных". И человек был бы рад и тем бы дальше таких не создавал.
да не кто не накидывается на человека, и не кто не глумится...ну реально иногда почитать можно, выводы какие то сделать, инфы на форуме пруд пруди...

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Altonic » Пн окт 01 2012 19:55

хотите деревяшку с внешними слоями из ореха?

SPINLORD Ultra Spin
DONIC Dima Speedster OFF-
XIOM V1 Quad

может эти супердеревяшки спасут Ваш БКМ, топикстартер

каталоги и яндекс Вам в помощь :retard:

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Радик » Пн окт 01 2012 20:01

DieselEK писал(а):
Радик писал(а):ну хочет человек что бы ему прилетало с таким обратным вращением, которого у мастеров нет(образно). Вот и попросил посоветовать. Жалко что ли памяти интернета? Или в очередной раз будете говорить что потом не можете нужные темы найти? Тема уже создана, могли и посоветовать человеку, а не кидаться на него. Столько сообщений и не одного дельного. А потом после ответа на вопрос тактично намекнуть, что так и так, не нужно создавать тем "не очень важных". И человек был бы рад и тем бы дальше таких не создавал.
да не кто не накидывается на человека, и не кто не глумится...ну реально иногда почитать можно, выводы какие то сделать, инфы на форуме пруд пруди...
Я и не говорил что вы глумитесь! Еще раз, вместо того что бы писать на 10 строк текста(образно), можно в 2 строки перечислить инвентарь, и вам легче и человек рад.
Радик писал(а):А потом после ответа на вопрос тактично намекнуть, что так и так, не нужно создавать тем "не очень важных".
и еще можно воспользоваться поиском. :) Будьте добрее :smile:
Korbel
05
05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 02 2012 00:11

Уважаемый Altonic Вам вожжа под хвост попала? Ваши цитаты в обратном порядке.
делают БКМ той ракеткой с такими накладками, которые подходят под задачи на тренировке, вот и все
Вы наверно не в курсе, что спец ракетки под БКМ не существует, она в Вашем воображении
Я не знаю, что у вас там в воображении, но Вы не замечаете, что сами себе противоречите в одном посте?
Ой! Понял! Вам в голову пришло, что я ищу ракетку в коробочке, на которой написана священная надпись “ДЛЯ БКМ”?
В этом случае совет: Не считайте себя умнее всех и мир тогда вам покажется проще.

Задачи которые требуются на тренировке я обозначил + слабый уровень накидовальщика (ну очень слабый).
Орехом не играл, поэтому поинтересовался, так как вкладывать много денег в 'техническую' ракетку не очень хочется.
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Вт окт 02 2012 01:14, всего редактировалось 3 раза.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 02 2012 00:18

да не кто не накидывается на человека, и не кто не глумится...ну реально иногда почитать можно, выводы какие то сделать, инфы на форуме пруд пруди...
Видать не пруд пруди, судя по вашей следующей реплике...
DieselEK писал(а):представьте следующие темы на форуме, помогите собрать ракетку для сильного вращения справа...или ракетка для отрабатывания подач нужна...не ну бред же...
Не надо утрировать. Как я понимаю, у накидывальщиков нормальная практика иметь набор ракеток для разных задач.

И если ты тренируешь на БКМ разные удары одной ракеткой (и это нормально), то накидывать одной ракеткой не обязательно.

P.S. Заметели, что тема в разделе вопросы от новичков? А вы... Даже ничего посоветовать не смогли, Маааееэстро! :unibrow: (шутка)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 02 2012 00:42

Altonic писал(а):хотите деревяшку с внешними слоями из ореха?
Не уверен. Я интересовался, правильно ли я понимаю, что может облегчить задачу слабому накидывальщику.
может эти супердеревяшки спасут Ваш БКМ, топикстартер
Откуда столько желчи? Ну слабо мне накидывает! Почти без кручения. А как кидает мне мой робот тоже не очень нравится.
Хотелось бы более естественные мячи получать. Однако, другого партнера не предвидится.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 02 2012 01:05

ну хочет человек что бы ему прилетало с таким обратным вращением, которого у мастеров нет
Ну не совсем так, но в любом случае, спасибо вам за доброе слово хороший человек!!!

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Altonic » Вт окт 02 2012 09:00

а может Вам просто сменить партнера, а не с ракетками маяться.
вот большинство упираются в инвентарь, а вопрос то в квалификации вот и все

если партнер не Вашего уровня, зачем тренироваться с ним.

он будет Вас тащить вниз, а Вы расти не будете.

лучше провести одну тренировку со спортсменом выше уровнем, чем три с человеком ниже на голову по игре, это мое мнение

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 02 2012 13:31

Altonic писал(а):а может Вам просто сменить партнера, а не с ракетками маяться.
вот большинство упираются в инвентарь, а вопрос то в квалификации вот и все
Да, вы правы, но сейчас не позволяет специфика моей работы (свободное время и место для игры). Да, большинство упирается в инвентарь, но я свой менять не хочу.
Altonic писал(а):если партнер не Вашего уровня, зачем тренироваться с ним.
он будет Вас тащить вниз, а Вы расти не будете.
Снова есть истина в ваших словах. Однако, см. предыдущий ответ.
Поэтому слабый партнер и "используется" только на накидку. "Приходящими" мячами в духе подставки или наката я пока доволен. А вот срезкой под топспин - нет. А еще хотелось бы срезочку под скидку. Отсюда и созданная тема.
Altonic писал(а):лучше провести одну тренировку со спортсменом выше уровнем, чем три с человеком ниже на голову по игре, это мое мнение
Это утверждение безусловно не оспаривается. Однако не всегда возможности и желаемое совпадают.

caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение caracupa » Ср окт 03 2012 06:20

Kapitan Morgan писал(а):Всем добрый день!

Возник вопрос, как подобрать ракетку для БКМ? Ясно, что ракеток для накидки может быть много. Интересует вариант для накидки срезки под топспин.
Накидывать топ-спины удобнее всего шипом. Учитывая уровень вашего напарника, лучше взять короткий шип без губки на какую-нибудь фанеру, я подобный набор ракеток (две кривых фанерок с коротким шипом без губки с двух сторон + 3 кривых шарика) за 40 р. взял. Несмотря на свою кривизну, ракетки со своей задачей (подрезка по верхнему вращению) справлялись хорошо.
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Kapitan Morgan » Ср окт 03 2012 13:42

[quote="caracupa]Несмотря на свою кривизну, ракетки со своей задачей (подрезка по верхнему вращению) справлялись хорошо.[/quote]

Или я не понял, или я непонятно написал. Интересует накидка срезки от напарника под топспин от меня. Мне инвентарь менять не надо. Хочется просто усилить нижнее вращение при накидке срезкой от малоопытного.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение DieselEK » Ср окт 03 2012 13:44

Kapitan Morgan писал(а):[quote="caracupa]Несмотря на свою кривизну, ракетки со своей задачей (подрезка по верхнему вращению) справлялись хорошо.
Или я не понял, или я непонятно написал. Интересует накидка срезки от напарника под топспин от меня. Мне инвентарь менять не надо. Хочется просто усилить нижнее вращение при накидке срезкой от малоопытного.[/quote][/quote]
поймите одну простую вещь, если напарник не умеет срезать или срезает недостаточно сильно, и нужно усилить, то заменой инвентаря проблему не решить, нужно сначала его научить срезать, а потом инвентарь менять...IMHO

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение begemoth » Ср окт 03 2012 14:27

caracupa писал(а):Накидывать топ-спины удобнее всего шипом.
ещё раз "эта пять".

p.s. хит-парад карацуперлов сёдня что-ли?

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»