как подобрать ракетку для накидки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение _ak » Ср окт 03 2012 15:23

Вы можете сами ему накидывать срезку, он отвечает срезкой и вы делаете топс.
При желании дайте ему какую-нибудь старую доску с дешевой липучкой.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 04 2012 15:25

_ak писал(а):Вы можете сами ему накидывать срезку, он отвечает срезкой и вы делаете топс.
При желании дайте ему какую-нибудь старую доску с дешевой липучкой.
Подача срезкой, ответ срезкой и топс... Я думаю, что это очень полезное упражнение, однако речь идет о чистой накидке с боку от стола, так как стоит сетка для улавливания шариков.

Липучками не играл, поэтому как-то о них не подумал. А орех в голову пришел, так как SPINLORD Ultra Spin не очень дорогой.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 04 2012 15:50

DieselEK писал(а):Или я не понял, или я непонятно написал. Интересует накидка срезки от напарника под топспин от меня. Мне инвентарь менять не надо. Хочется просто усилить нижнее вращение при накидке срезкой от малоопытного.
[/quote]
поймите одну простую вещь, если напарник не умеет срезать или срезает недостаточно сильно, и нужно усилить, то заменой инвентаря проблему не решить, нужно сначала его научить срезать, а потом инвентарь менять...IMHO[/quote]

В свете того, что многие ищут себе “волшебную ракетку”, которая будет делать все за них, вы совершенно правы. Однако “накидывальщик” это отдельная профессия. Взгляните с этого ракурса. Здесь есть своя специфика. Часто если вы подбираете ракетку под один элемент, то показатели вашей игры в другом элементе могут ухудшаться. При накидывании часто ситуация другая, если серия “одинаковых” мячей сменилась серией других “одинаковых” мячей то иногда имеет смысл поменять ракетку. Это то, что вы не можете позволить себе в игре (сделать топс одной ракеткой, а потом допустим плоскач другой).

Может я ошибаюсь, но накидка делается по мячам без горизонтальной составляющей (если не подбивать рукой) и мне кажется, что роль инвентаря усиливается. На данный момент это китайский all-round с Friendship 729 FX SUPER SOFT 1.8 мм. Мне наивно показалось, что можно для НАКИДКИ срезки подобрать что-то другое.

Согласен, что нужно учить если даже не играть, то накидывать, но я хотел совместить учебу с более подходящим инвентарем. Ведь пока идет плохая срезка, страдаю и трачу свое время я.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение DieselEK » Чт окт 04 2012 16:08

Kapitan Morgan писал(а):Согласен, что нужно учить если даже не играть, то накидывать, но я хотел совместить учебу с более подходящим инвентарем. Ведь пока идет плохая срезка, страдаю и трачу свое время я.
в прошлом году, один форумчанин попросил меня побыть у него спаррингом, видео сего безобразия есть в соответствующем разделе...я согласился, чего отказываться то...форумчанин заказал себе две ракетки, одну попроще для учится, и вторую посерьезнее для того, чтобы изредка с его слов "все лупить и забивать"...дак вот, к чему я, когда вы хотите на спарринге что, то отрабатывать, нужно чтобы он умел это делать...уровень моей игры выше чем у форумчанина, и я для него идеальная возвратная доска, накидывающая нужные ему, удобные для него мячи, к тому же подсказывающая что и как и почему...и все свелось только к тому что, он отрабатывал все кроме подставки))) потому что у него не получалось подставлять мне, просто напросто он не мог этого делать изначально, так как не хватало умения и понимания...вот мы с ноября по апрель поиграли, и где то к весне подставка пошла более менее...так что если хотите отрабатывать начало по срезке, придется сначала научить срезать...

caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение caracupa » Пт окт 05 2012 10:09

begemoth писал(а):
caracupa писал(а):Накидывать топ-спины удобнее всего шипом.
ещё раз "эта пять".

p.s. хит-парад карацуперлов сёдня что-ли?
чо не таг?
Пи.эС. следишь за мной?
Пи.Пи.эС. это какое-то бегемотство!
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение begemoth » Пт окт 05 2012 12:14

caracupa писал(а):чо не таг?
жжёш.
напалмом.
в каждой теме.
афтар пеши есчо.
caracupa писал(а):Пи.эС. следишь за мной?
нах надо. сам светишься. в какую ветку ни глянешь - везде "умные" мысли и "дельные" советы.

caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение caracupa » Пт окт 05 2012 20:33

begemoth писал(а):
caracupa писал(а):Пи.эС. следишь за мной?
нах надо. сам светишься. в какую ветку ни глянешь - везде "умные" мысли и "дельные" советы.
Да, ладно, завидовать внезапный критик. Ты, главное, не стесняйся и тоже
чо-нить дельное скажи.
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение caracupa » Пт окт 05 2012 20:37

Kapitan Morgan писал(а): Или я не понял, или я непонятно написал. Интересует накидка срезки от напарника под топспин от меня. Мне инвентарь менять не надо. Хочется просто усилить нижнее вращение при накидке срезкой от малоопытного.
Вообще-то и сейчас слабо понял, кажется проще сменить напарника или научить делать срезку... Инвентарь не поможет.
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение XeoH » Пт окт 05 2012 20:49

Поставьте резину небыструю, но цеплючую, типа такинеса что-то и будет вам счастье. И размашистым маятником пусть стоит да набрасывает.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение begemoth » Пн окт 08 2012 14:51

caracupa писал(а):Да, ладно, завидовать внезапный критик.
плакалъ.
caracupa писал(а):Ты, главное, не стесняйся и тоже чо-нить дельное скажи.
стараюсь высказываться только тогда, когда есть что сказать.
а не тогда, когда возникает желание нас$ать в форум.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение razrushitel » Вт окт 09 2012 07:43

тема бредовая. пусть накидывает той же ракеткой которой играет постоянно. потому что лучшая ракетка для любого элемента, эта та к которой привык, точно также как самая короткая дорога, эта та, которую знаешь.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Sever8 » Вт окт 09 2012 10:43

Ваще, я так понял, идея глобальная: подобрать инвентарь, который в любых руках начнёт крутить, срезать. Автоматически, независимо от усилий (умения это исполнять) игрока.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение DieselEK » Вт окт 09 2012 11:32

Sever8 писал(а):Ваще, я так понял, идея глобальная: подобрать инвентарь, который в любых руках начнёт крутить, срезать. Автоматически, независимо от усилий (умения это исполнять) игрока.
а так бывает???

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение razrushitel » Вт окт 09 2012 11:45

Kapitan Morgan писал(а):Уровень “накидывальщика” не очень высокий.
5 тренеровок по 2 часа покидает, в этом элементе уровень у него резко поднимется
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Sever8 » Вт окт 09 2012 12:12

DieselEK писал(а):
Sever8 писал(а):Ваще, я так понял, идея глобальная: подобрать инвентарь, который в любых руках начнёт крутить, срезать. Автоматически, независимо от усилий (умения это исполнять) игрока.
а так бывает???
У "чичако" в головах не то еще "бывает".

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 09 2012 18:57

DieselEK писал(а):в прошлом году, один форумчанин попросил меня побыть у него спаррингом, видео сего безобразия есть в соответствующем разделе...
Очень поучительный рассказ. Однако вы снова переносите выводы с игры, на накидку. Это не правильно. В игре идет разговор, как получить двухстороннюю пользу, в накидке, по сути дела польза в одну сторону. В игре перебор со скоростью ракетки может остановить в развитии. Но я не понимаю, как более подходящая ракетка для срезки может остановить в развитии накидывальщика???
так что если хотите отрабатывать начало по срезке, придется сначала научить срезать...
А я где-то пишу, что нужна волшебная палочка? Или я пишу, что человек хочет стать теннисистом? И речь идет не о срезке, а о накидывании срезкой. И я пишу, что я не показываю как это делать? Просто человек хочет помогать и имеет для этого время, для развития накидывает и правой и левой рукой (это его прихоть, заботится о симметрии полушарий). Я просто хочу увеличить КПД!!!

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 09 2012 19:51

кажется проще сменить напарника или научить делать срезку... Инвентарь не поможет.
Я имею некий слабый ресурс. Использовать слабый ресурс намного труднее, поэтому многие отказываются. Однако в моем нынешнем положении мне, кажется лучше использовать этот ресурс.
тема бредовая. пусть накидывает той же ракеткой которой играет постоянно.
Ответ бредовый. Я писал, что накидывальщик играет? Какая сейчас ракетка я писал, для новичка тренироваться это хороший вариант, а вот для накидки срезкой я думаю, что можно было бы что-то лучше.
5 тренеровок по 2 часа покидает, в этом элементе уровень у него резко поднимется
Примерно это и происходит, только медленно, ну очень медленно.
Ваще, я так понял, идея глобальная: подобрать инвентарь, который в любых руках начнёт крутить, срезать. Автоматически, независимо от усилий (умения это исполнять) игрока.
Когда-то в 95 году я работал в Германии и от скуки вспомнил, забытый мной настольный теннис. Пошел в немецкий клуб, купил там ракетку. Именно тогда увидел первый раз робота. Для меня (забывшего теннис), это было чудо. Однако там тренер предпочитал накидку и сам с удовольствием это делал. Для игры он имел одну ракетку, для накидки вроде бы две. А теперь я в России и сейчас заканчивается 2012 г. ...

Повторю, для очень понятливых. Не переносите ваш опыт в чистом виде с игры на накидку.

Я бы не задавал этот вопрос, но так как в очередной раз, после 15 летнего забивания на теннис я о нем вспомнил, то сейчас не имею достаточного опыта в инвентаре. Tackiness кажется дороговатым для этой цели, а липучками я не играл.

caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение caracupa » Ср окт 10 2012 05:43

begemoth писал(а):стараюсь высказываться только тогда, когда есть что сказать.
а не тогда, когда возникает желание нас$ать в форум.
старайся $рать в форуме, когда есть что сказать по теме, а не наоборот...
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: как подобрать ракетку для накидки

Сообщение begemoth » Ср окт 10 2012 10:13

caracupa писал(а):старайся $рать в форуме, когда есть что сказать по теме, а не наоборот...
мимо тазика. встречный совет: иногда лучше жевать, чем говорить.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»