Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение begemoth » Чт окт 04 2012 15:51

да это, блин, ещё не всё! ;)
caracupa писал(а):Я вам так скажу, лучше всего блочить Tackiness'сом или антиспином каким-нибудь

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 04 2012 16:05

itc писал(а):Ребят, всем спасибо, буду брать приморака скорей всего. К тому же на него по вашим словам ложатся любые накладки :)
Ну, хоть в выборе основания перстали метаться.

Код: Выделить всё

Поэтому - если хочется УЧИТЬСЯ играть в теннис, то Приморак и два Сривера ЕЛ в максе с двух сторон... Будет отличный комплект для постановки техники, развития чуства мяча и игры...
Согласен.

P.S. Не делайте очень грубую и любимую ошибку многих любителей - ракетка на вырост.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение ded.59 » Чт окт 04 2012 16:44

Kapitan Morgan писал(а): Не делайте очень грубую и любимую ошибку многих любителей - ракетка на вырост.
Могу поспорить - сделает!!! :mrgreen:
... И не он первый и не он последний! :unibrow:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение Mirkotmb » Чт окт 04 2012 17:06

Приморак берите,не заморачиваясь,все эти новые технологие фуфло и на 99% чистый маркетинг,надумаете-подскажем где взять чистокровного японца.) По накладкам-Хексер отличная резина,но но,думаю,вам стоит взять что то проще и спокойней. Удачи.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение Torazin » Чт окт 04 2012 18:28

Вместо недешёвого Примораца (так, по моему, правильно произносится) возьмите на пробу его клон ТТСпорт Офф. Основа вполне приличная, а стоит в три раза дешевле.
По накладкам: не слушайте местных доброхотов и тензоры не берите. Стоят дорого, очень хрупкие, а главное - необходимы только для игры сильными вращениями. А играть сильными вращениями нужно уметь. И учиться этому лучше на обычных резинах (не тензорах). Видов таких накладок - масса. От дорогих сриверов до недорогих китайских. Из лично опробованных и понравившихся могу порекомендовать ЛКТ Рапид Спид (самая любимая), Стига Эво1 (очень хороша), Фрэндшип Фокус III простой и снайп (тоже вполне приличная). Все три - китайки. Ещё раз повторю: из десятка лично перепробрванных накладок на Олл+ и Офф- доски, эти понравились больше других. Сам новичок-любитель и поэтому Вашу проблему знаю не понаслышке.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 04 2012 19:29

Torazin писал(а):Вместо недешёвого Примораца (так, по моему, правильно произносится) возьмите на пробу его клон ТТСпорт Офф. Основа вполне приличная, а стоит в три раза дешевле.
Совет хороший. ТТСпорт Офф сейчас нет в продаже. Надо будет подождать новую партию.
Torazin писал(а):Из лично опробованных и понравившихся могу порекомендовать ЛКТ Рапид Спид (самая любимая), Стига Эво1 (очень хороша), Фрэндшип Фокус III простой и снайп (тоже вполне приличная). Все три - китайки. Ещё раз повторю: из десятка лично перепробрванных накладок на Олл+ и Офф- доски, эти понравились больше других. Сам новичок-любитель и поэтому Вашу проблему знаю не понаслышке.
Хорошая тема для новичков viewtopic.php?f=34&t=11686

to Torazin: Пробовать китай, я боюсь ТС не решится. Он еще верит в бренды. Я надеюсь, он быстро прогрессирует, но серийного топса, наверное у него нет. Да и ставить топс у него еще не было нормального основания. Я вставлял в этой теме пару фраз о ЛКТ Рапид Спид и Mars II, но отклика не последовало.

itc
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 03 2012 05:33

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение itc » Чт окт 04 2012 19:35

ded.59 писал(а):Поэтому - если хочется УЧИТЬСЯ играть в теннис, то Приморак и два Сривера ЕЛ в максе с двух сторон... Будет отличный комплект для постановки техники, развития чуства мяча и игры..
... Если хочется просто играть, для удовольствия, - то тот же Приморак и два не быстрых тензора.. И в бой!! :)
Вопрос по Сриверу: почему ЕЛ а не FX, которая мягче и контролнее?
Вопрос 2: почему макс, а не 1.9, ведь на шибко толстых будут кручения плохо гаситься (менее контрольная), или нет?

ПС: спасибо всем за ответы, всех читаю, юмор и советы оценил, по китайским накладкам тоже интересно было - очень дешево и сердито - меняй хоть каждый квартал на новьё :)

caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение caracupa » Чт окт 04 2012 19:43

begemoth писал(а): p.s. лавры немченко покоя не дают? ;)
Тебе лавры Севера не дают? Успокойся, скажи лучше что-нибудь умное по теме, а мы тебя потроллим.
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

itc
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 03 2012 05:33

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение itc » Чт окт 04 2012 19:44

Kapitan Morgan писал(а):ТТСпорт Офф сейчас нет в продаже. Надо будет подождать новую партию.
Когда будет?
Kapitan Morgan писал(а): Пробовать китай, я боюсь ТС не решится.
А рапид спид и срайвер одного качества?
Kapitan Morgan писал(а): Он еще верит в бренды.
Немножко
Kapitan Morgan писал(а):Я надеюсь, он быстро прогрессирует, но серийного топса, наверное у него нет.
Только на треньке, в игре нету.
Kapitan Morgan писал(а):Я вставлял в этой теме пару фраз о ЛКТ Рапид Спид и Mars II, но отклика не последовало.
Я все предложения анализирую, но такой огромный выбор для новичка - это ужас какой-то, итак только чтением и занимаюсь. Очень благодарен всем за предложения, плюсы ставить почему-то возможности нету вам.

caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение caracupa » Чт окт 04 2012 19:50

Torazin писал(а): Из лично опробованных и понравившихся могу порекомендовать ЛКТ Рапид Спид (самая любимая), Стига Эво1 (очень хороша), Фрэндшип Фокус III простой и снайп (тоже вполне приличная). Все три - китайки. Ещё раз повторю: из десятка лично перепробрванных накладок на Олл+ и Офф- доски, эти понравились больше других. Сам новичок-любитель и поэтому Вашу проблему знаю не понаслышке.
У меня знакомый-начинающий был таким образом обманут нашим тренером. Тот ему наклеил китайскую резину с двух сторон (DHS Hurricane), я моему знакомому объяснял, что по крайне мере слева стоит наклеить что-нибудь помягче, лучше что-нибудь из европейских резин. Он меня не слушал, через два года (!) он неожиданно прозрел (взял как-то поиграть у знакомого ракетку с Donic Coppa'ой). И удивился насколько проще ею играть! Ругал того тренера на чём свет стоял, пришлось отдать ему мой старый Ксиом под право, слева он наклеил свой давно убитый Марк, так и играет сейчас.
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

itc
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 03 2012 05:33

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение itc » Чт окт 04 2012 20:02

sipilnik писал(а): я бы с тензорами пока не спешил. Может что то из линейного, типа стиги ево, и не так дорого.
Вопрос не по теме - тензор подразумевает, что придаваемое ускорение мячу непропорционально прикладываемой силе, а накладки предыдих поколений вроде стиги ево действуют по принципу "приложил силы в два раза больше - мяч полетел в два раза быстрее/дальше"? Или я вообще не так ваше выражение понял? :)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение ded.59 » Чт окт 04 2012 20:07

itc писал(а): Вопрос по Сриверу: почему ЕЛ а не FX, которая мягче и контролнее?
Это потому, что один мой хороший товарищ, поиграв всяким разным, пришЁл к очень известному тренеру за наукой. И тот ему сказал: будем учиться играть - бери Сривера ЕЛ в максе и не быструю основу. В его случае - Корбель..
... Тык что я только повторил рекомендации известного тренера. :nod:
itc писал(а):Вопрос 2: почему макс, а не 1.9, ведь на шибко толстых будут кручения плохо гаситься (менее контрольная), или нет?
Кручение будет плохо гаситься на мягких накладках, а не на толстых.. :D :D :D
.. А посоветовал тренер ему макс потому (это я так думаю), что от Сривера и так не сильно быстро полетит. А ещё и от 1,9 - подавно.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение ded.59 » Чт окт 04 2012 20:13

И еще. Этот тренер против разных накладок на форхенд, бекхенд для начинающих теннисистов. Говорит, что это может принисти только вред. :unibrow:
... А тренер хороший!!! :nod: :nod: Я б ему поверил!! :nod: :nod:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение Шурик 79 » Чт окт 04 2012 20:16

caracupa писал(а):
DieselEK писал(а):
caracupa писал(а):
DieselEK писал(а):
caracupa писал(а):накладка не может быть слишком хороша на блоке и вращениях одновременно
это вы про только евротензоры говорите, или про все накладки вообще???
Для блока хороша накладка с нецепким топщитом и контрольной губкой.
Накладка хорошо вращает либо за счёт топ-шита (липучка), либо за счёт губки (тензор с эффектом катапульты).
Липкой накладкой подставлять тяжело, так как она чувствует приходящее вращение, к тому
же липучки, как правило, с дубовой губкой, что для блока совсем плохо.
Накладки с катапультой порой неконтрольно выпуливает мяч при более сильных ударах соперника, что тоже не способствует стабильности блока.
этот ваш пост полностью могу опровегнуть как минимум примером двух накладок, DHS Memo 3, DHS TinArk 3, да и Т64 блоки ставить и вращать можно тоже отменно, как простой версией так и FX...
DHS Hurrican 3 NEO играл - блок ставить непросто, плоско бить вообще мучение, хотя и сопернику летит весьма непростой мячик после такого блока, Тенерджи 64 FX сейчас играю, чуть соперник прибавит вращение и поступалку - мяч улетает, даже замин и свечу сделать непросто - накладка неконтрольно выпуливает хорошо вращающийся мяч. Про другие накладки ничего не скажу, во многом контрольный блок зависит от мягкости и предсказуемости губки. В принципе у Ксиом достаточно предсказуемая губка, блок ставить можно и он быстрый получается, но если чуть-чуть не успел и недозакрыл ракетку - мяч просто по прямой улетает за стол.
Да пусть хоть какая там "полступалка" летит по вашему -Т64FX просто шикарно играет на блоке,контроль чумовой и очень лояльна к приходящему вращению. И дело именно в вас и вашей технике!
Последний раз редактировалось Шурик 79 Чт окт 04 2012 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение Шурик 79 » Чт окт 04 2012 20:20

caracupa писал(а):
DieselEK писал(а):
caracupa писал(а):
DieselEK писал(а):
caracupa писал(а):накладка не может быть слишком хороша на блоке и вращениях одновременно
это вы про только евротензоры говорите, или про все накладки вообще???
Для блока хороша накладка с нецепким топщитом и контрольной губкой.
Накладка хорошо вращает либо за счёт топ-шита (липучка), либо за счёт губки (тензор с эффектом катапульты).
Липкой накладкой подставлять тяжело, так как она чувствует приходящее вращение, к тому
же липучки, как правило, с дубовой губкой, что для блока совсем плохо.
Накладки с катапультой порой неконтрольно выпуливает мяч при более сильных ударах соперника, что тоже не способствует стабильности блока.
этот ваш пост полностью могу опровегнуть как минимум примером двух накладок, DHS Memo 3, DHS TinArk 3, да и Т64 блоки ставить и вращать можно тоже отменно, как простой версией так и FX...
DHS Hurrican 3 NEO играл - блок ставить непросто, плоско бить вообще мучение, хотя и сопернику летит весьма непростой мячик после такого блока, Тенерджи 64 FX сейчас играю, чуть соперник прибавит вращение и поступалку - мяч улетает, даже замин и свечу сделать непросто - накладка неконтрольно выпуливает хорошо вращающийся мяч. Про другие накладки ничего не скажу, во многом контрольный блок зависит от мягкости и предсказуемости губки. В принципе у Ксиом достаточно предсказуемая губка, блок ставить можно и он быстрый получается, но если чуть-чуть не успел и недозакрыл ракетку - мяч просто по прямой улетает за стол.[/quote]


.........

caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение caracupa » Чт окт 04 2012 20:31

Шурик 79 писал(а): Да пусть хоть какая там "полступалка" летит по вашему -Т64FX просто шикарно играет на блоке,контроль чумовой и очень лояльна к приходящему вращению. И дело именно в вас и вашей технике!
про чо и речь в который раз, человеку с неустоявшейся техникой не стоит брать всякие хексеры, брайсы, тенерджи для блоков и постановки техники, равно как и китайские липучки. А ставить блок тенерджем я приноровлюсь, я ими только месяц отыграл.... К тому же до этого играл липучкой, поэтому меня и колбасит.
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение sipilnik » Чт окт 04 2012 22:42

itc писал(а):
sipilnik писал(а): я бы с тензорами пока не спешил. Может что то из линейного, типа стиги ево, и не так дорого.
Вопрос не по теме - тензор подразумевает, что придаваемое ускорение мячу непропорционально прикладываемой силе, а накладки предыдих поколений вроде стиги ево действуют по принципу "приложил силы в два раза больше - мяч полетел в два раза быстрее/дальше"? Или я вообще не так ваше выражение понял? :)
ну, общее направление правильно поняли, но там еще много чего. я стигой ево чего хочу, то и делаю. Хочу плоско завершаю, хочу топс, отошел - подрезал. Все предсказуемо. Беру тензор. Плоско - не всегда, к топсу привыкать надо, подрезка частенько выплевывает. Блочить, как ни странно у меня получается. Но у тензора, если элемент прошел все намного лучше. Если топс, то загляденье, если смог плоско завершить, то соперник пошел за мячиком, да тенержи 64 многие подрезают на ура. Просто уровень должен присутствовать с хорошей базовой техникой. А защищаться тензорами сложнее будет. Сильные противники отгоняют вас в защиту, вот эта та самая причина, по которой я стараюсь не играть тензорами или выбираю с несильным эффектом переклейки, как то империал форсе. Когда то я на кондопоге задал копия такой же вопрос, кто я защитник или нападающий? Играл прессион шлягер офф- с брайсом справа и доником варио софт слева. Ответ был однозначный - я защитник. Нападающий рад бы уйти в защиту, но психотип не дает. Специально смотрел на наших атакеров. Действительно, много ошибок из-за того, что надо срезать, сбросить, разгрузить, а они тупо все стараются перекрутить. Спрашиваю почему? говорят не могу, даже в голову не приходит. Конечно со временем набивают шишки и играют более вариативно, но смысл примерно такой. Поэтому, не видя вашей игры, все и советуют классику олл или офф-, а там уже вам решать в каком направлении двигаться. Я дошел до деф досок и пошел обратно на офф доски. Андро, к примеру, мне кажутся быстрее батта, как то зилон кисо хиноки андро офф- быстрее офф инерфорсе злц, или андро фиберкомп далеко не дефка, кстати, тоже хорошая доска, проверенная временем, только лопата чуть больше. Ее я чередовал с инерфорсе злц, которая чуть побыстрее, практически без привыкания.
Отвлекся, вернусь к тензорам. Играл против палио блиц с двух сторон на примораке. на пушечный топс не успевал среагировать, если только 2-3 зона спасала, но стабильность этих топсов была низкая. То есть при внешне эффектной игре соперник проиграл из-за своих же ошибок, а я был стабильнее. вот тут и выбирайте, что вам нужнее. Для души три из 10-ти красавчика, остальные мимо или 7 в стол с небольшим браком.А противнику 6 раз еще суметь вернуть надо. опять же вашей игры никто не видел, может современные тензоры это ваше, но, если нет, то около 3-х тыщ на ветер и покупать не тензоры. Если начать со стиги ево, то в случае неудачи их легко можно сдать за полцены и купить тензоры. Разница в потерях на лицо, так что выбор за вами.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение sipilnik » Чт окт 04 2012 22:50

Есть смысл приглядеться к ТТспорту основе. Зачем платить больше?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение gleb22rus » Пт окт 05 2012 02:24

по поводу толщины - 2мм для атакера. играл максимальными LKT PRO XP на основании TTsport OFF. не комфортно. мяч плохо чувствуется. надо всё время вкладываться. скорость выше, а управляемость ниже. Играл Galaxy N8 с теме же накладками. Колотушка. Чуть зазевался в короткой игре и мяч балоном летит. а так вроде ничего. откок по площади более равномерный. толщина 7.5мм - дубина!

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя

Сообщение Torazin » Пт окт 05 2012 14:57

caracupa писал(а):
Torazin писал(а): Из лично опробованных и понравившихся могу порекомендовать ЛКТ Рапид Спид (самая любимая), Стига Эво1 (очень хороша), Фрэндшип Фокус III простой и снайп (тоже вполне приличная). Все три - китайки. Ещё раз повторю: из десятка лично перепробрванных накладок на Олл+ и Офф- доски, эти понравились больше других. Сам новичок-любитель и поэтому Вашу проблему знаю не понаслышке.
У меня знакомый-начинающий был таким образом обманут нашим тренером. Тот ему наклеил китайскую резину с двух сторон (DHS Hurricane), я моему знакомому объяснял, что по крайне мере слева стоит наклеить что-нибудь помягче, лучше что-нибудь из европейских резин. Он меня не слушал, через два года (!) он неожиданно прозрел (взял как-то поиграть у знакомого ракетку с Donic Coppa'ой). И удивился насколько проще ею играть! Ругал того тренера на чём свет стоял, пришлось отдать ему мой старый Ксиом под право, слева он наклеил свой давно убитый Марк, так и играет сейчас.
Вы вообще мой пост читали? Что общего у харрикейна , рапид спида, эво и фокуса? Первая - дубовая липучка, остальные - средне-мягкие евро-японки, хоть и сделанные в Китае. По игровым характеристикам, ну очень разные резины. Думайте (хоть иногда), что пишете.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»