???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вт дек 06 2016 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя
СообщениеДобавлено: Пт окт 05 2012 16:14 
МСМК

Репутация 2010: 0
Torazin писал(а):
Что общего у харрикейна , рапид спида, эво и фокуса?
потрындеть можно.
;)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Выбор off- ракетки и накладок для продвинутого любителя
СообщениеДобавлено: Пт окт 05 2012 20:15 
Заслуженный кандидат

begemoth писал(а):
Torazin писал(а):
Что общего у харрикейна , рапид спида, эво и фокуса?
потрындеть можно.
;)

Превед, бегемотег

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт окт 05 2012 20:27 
Заслуженный кандидат

Torazin писал(а):
Вы вообще мой пост читали? Что общего у харрикейна , рапид спида, эво и фокуса? Первая - дубовая липучка, остальные - средне-мягкие евро-японки, хоть и сделанные в Китае. По игровым характеристикам, ну очень разные резины. Думайте (хоть иногда), что пишете.

У Фокуса, Рапид Спида и Харика? - китайская резина. Ну и что, что под европу косят! Читаем обзор http://www.rttf.ru/node/9559 по Рапид Спиду, вроде как блок у неё ничо, но в остальном... я бы такую не взял... ставить дубье налево, начинающему, зачем? Фокус видел у кого-то из наших, не играл, по обзорам вроде как мягкая резина... А вы чо заводитесь? Три разных резины указали а я вам адекватный случай из жизни привести должен? Вон бегемотег, юродствует в теме, а вам всё-равно!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 00:53 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 20
sipilnik писал(а):
Есть смысл приглядеться к ТТспорту основе. Зачем платить больше?

Будет в продаже через 10-15 дней.

"К сожалению все разобрали - пользуется спросом"
( фильм Брат-1)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 01:15 
Профессор пинг-понга

caracupa писал(а):
У Фокуса, Рапид Спида и Харика? - китайская резина. Ну и что, что под европу косят! Читаем обзор http://www.rttf.ru/node/9559 по Рапид Спиду

Это пример ситуации, лучше один раз попробовать самому, чем прочитать много, много, ну очень много обзоров. Увы, вы попали в просак. Обзор ни о чем и ввел вас в заблуждение.

Для ТС.
Читайте обзор на этом форуме viewtopic.php?f=32&t=9022
Читайте до конца, с ответами от JimT.

Про Mars II читайте в viewtopic.php?f=32&t=9022
Учтите, что JimT тяготеет к плоской игре на мягких основах, поэтому любит большую жесткость. Вам более 35-37 гр. не надо.

По поводу основ TTSport посмотрите ветку viewtopic.php?f=33&t=8580

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 03:54 
Заслуженный кандидат

Kapitan Morgan писал(а):
caracupa писал(а):
У Фокуса, Рапид Спида и Харика? - китайская резина. Ну и что, что под европу косят! Читаем обзор http://www.rttf.ru/node/9559 по Рапид Спиду

Это пример ситуации, лучше один раз попробовать самому, чем прочитать много, много, ну очень много обзоров. Увы, вы попали в просак. Обзор ни о чем и ввел вас в заблуждение.

Для ТС.
Читайте обзор на этом форуме viewtopic.php?f=32&t=9022
Читайте до конца, с ответами от JimT.

Учтите, что JimT тяготеет к плоской игре на мягких основах, поэтому любит большую жесткость. Вам более 35-37 гр. не надо.

По поводу основ TTSport посмотрите ветку viewtopic.php?f=33&t=8580

Читал я хвалебные оды ДжимТ этой резине, нравится она ему. Однако
пока я не попробовал, хвалебный оды ей петь не буду. Учтите, что ДжимТ
довольно таки неплохой игрок, удары слева у него - жесть. Начинающему игроку до уровня ДжимТ, как до луны пешком... Я бы поостерёгся брать то,
чем играют перворазрядники...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 07:03 
Профессор пинг-понга

незачем накладки покупать. переклейте на то которое купите да и всё.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 08:31 
МСМК

caracupa писал(а):
Читал я хвалебные оды ДжимТ этой резине, нравится она ему. Однако
пока я не попробовал, хвалебный оды ей петь не буду. Учтите, что ДжимТ
довольно таки неплохой игрок, удары слева у него - жесть. Начинающему игроку до уровня ДжимТ, как до луны пешком... Я бы поостерёгся брать то,
чем играют перворазрядники...

Поэтому я и советую человеку то, чем играл лично, и что мне, новичку-любителю, подошло. И не хаю то, чем не играл. И не валю в кучу все китайские накладки без разбора.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 10:53 
Заслуженный разрядник

gleb22rus писал(а):
незачем накладки покупать. переклейте на то которое купите да и всё.
Они износились, много играю.
Kapitan Morgan писал(а):
Видимо viewtopic.php?f=32&t=11035 ...
Torazin писал(а):
Поэтому я и советую человеку то, чем играл лично, и что мне, новичку-любителю, подошло. И не хаю то, чем не играл. И не валю в кучу все китайские накладки без разбора.
Я остановился на примораце и срайвере ел 1.9 и лктрапидспиде 2.0. Возможно куплю и срайвер и рапидспид. Когда вопросов много задаешь - не на все отвечают, поэтому здесь один задам: эти накладки под водный клей и переклеивать их не надо, правильно? Всем спасибо.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 12:33 
МСМК

Сривер или Срайвер (кому как нравится) именно под переклейку. Но переклеиваться Вам не стоит. Очень геморройно, да и навык нужно иметь. На любительском уровне можно играть и так. Рапид спид переклеивать не нужно.
Поклеить же на основу их можно любым клеем для настольного тенниса, хоть водным, хоть бензиновым. Лучше всего доверить это магазину, а то, если клеить не умеете, можно напортачить. Главное, что бы и основа и накладки были в магазине в наличии. А то в катологах у них много чего написано, а на практике, то этого нет, то того.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 14:37 
Профессор пинг-понга

Я вам уже писал о самой любимой ошибке любителей. Хотите узнать еще о самой распространенной заразной болезни любителей? Это бесконечные смены инвентаря в поисках чуда и постоянная перестройка/ломка своей игры под новые комплекты.

Вам не повезло, купив дорогую ракетку, вы очень сильно промахнулись. От нее трудно плясать. Сейчас в идеале вам надо купить хорошее для вас основание, чтобы на нем работать не менее года, а то и более. Конечно, чисто деревянное и пятислойное. Я не исключаю, что с первого раза не удастся. Поэтому для пристрелки вам советовали ТТСпорт All+ или Off (я сам брал All+). Если бы All+ вам показался медленным, вы всегда бы могли его использовать для: отработки новой техники, восстановления после отпуска, для друга, на дачу, в командировку. У этого основания есть возможность усилить его более быстрыми накладками. Off от ТТСпорта чуть быстрее Примораца (а он не самый быстрый Off-) тоже не плохая точка отсчета. Что пойдет на нем, то пойдет и на Примораце. Может имеет смысл дождаться основания в магазине. Лично я планировал для себя ТТСпорт All –> ТТСпорт Off -> Приморац Off- -> Корбел Off. Однако, понял, что нуждаюсь не только в скорости, но и в контроле, поэтому после ТТСпорт All выбрал Diva All+/Off-, которая позволяет уходить в игру вторым номером. Да, топспин с Diva мне нравится делать больше, чем с ТТСпорт All, но до этого надо было дорасти с помощью этого ТТСпорт All.

Купить резину с первого раза подходящую для вас еще труднее. Однако, делать миллион итераций не надо. Думаю вам для Примораца, надо брать контрольные резины и не в максимальной толщине. Возьмите LKT Rapid Speed на FH и LKT Pro XP на BH в толщине 2 мм. Если они покажутся для вас медленными, ничего, до новой покупки технику отработаете. Ни такие уж и большие деньги! Вы всегда смежите повертеть их и попробовать с разных сторон. Описать, что выходит, а что нет. От этой точки отсчета будет намного легче думать, что вам нужно. А если набор окажется очень быстрым, то эта плата за самоуверенность. Либо придется его тухлить новыми накладками, либо брать дополнительно основание ТТСпорт All.

Не забудьте купить очиститель для накладок и защитную пленку.

P.S. Есть ли у вас “бывалые” друзья, чтобы помогли приклеить накладки? Если есть, то это добавляет гибкости при покупке, так как в одном месте не всегда все есть. К примеру, сейчас нет LKT Rapid Speed и LKT Pro XP в нужной для вас толщине. Однако можно купить на еченге (я так и делал), либо у Сыпачевского (тоже иногда так делал).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 14:46 
Профессор пинг-понга

caracupa писал(а):
Читал я хвалебные оды ДжимТ этой резине, нравится она ему

Я не только читал, но и играю (выбрал для восстановления техники после длинного перерыва). И странный отзыв, который вы показали, тоже давно читал. Думаю, что человек писал его после первой тренировки, а этой резине недельки две надо, чтобы сбавить липкость (которая и так не большая).

У этой резины есть маленькая прелесть, по сути, являясь китайской евро-японкой она будет заставлять вас делать топспины в более современном стиле. По касательной с ней не прокатит.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 14:47 
Профессор пинг-понга

Блин, лишний повтор запулил. Затер.

Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Сб окт 06 2012 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 15:15 
Заслуженный разрядник

Torazin писал(а):
Сривер или Срайвер (кому как нравится) именно под переклейку. Но переклеиваться Вам не стоит. Очень геморройно, да и навык нужно иметь. На любительском уровне можно играть и так.
Тогда для меня Сривер отпадает сразу же, или действительно можно забить?.. Спрашиваю конкретно у Вас, что бы вы поставили - сривер или лкт? ПС: как узнать что накладка для переклейки?
Kapitan Morgan писал(а):
Возьмите LKT Rapid Speed на FH и LKT Pro XP на BH в толщине 2 мм. Если они покажутся для вас медленными, ничего, до новой покупки технику отработаете. Ни такие уж и большие деньги! Вы всегда смежите повертеть их и попробовать с разных сторон. Описать, что выходит, а что нет. От этой точки отсчета будет намного легче думать, что вам нужно (хотя думаю, что одна из них на какой-нибудь стороне точно задержится у вас). А если набор окажется очень быстрым, то эта плата за самоуверенность. Либо придется его тухлить новыми накладками, либо брать дополнительно основание ТТСпорт All.
Так и сделаю видимо (рапидспид). А по поводу скорости набора - попробовал у товарища ТимоБолл All+ и накладки тэкинесс С 1.7 от баттерфляя - да вопросов нет суперконтрольно, но скорости не хватило, для хорошего топ спина приходится махать сильно :) , толщина тоже как-то мало совсем, 1.9 наверно было бы интересней, также вес этого набора показался легким, чуточку бы потяжелее.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 16:25 
МСМК

itc писал(а):
Тогда для меня Сривер отпадает сразу же, или действительно можно забить?.. Спрашиваю конкретно у Вас, что бы вы поставили - сривер или лкт? ПС: как узнать что накладка для переклейки?

Сривером играл немного (чужим, пару тренировок). Вобщем, накладка произвела хорошее впечатление. Но цена... :crybaby: (это я плачу так). За эти же деньги можно взять пару-тройку накладок подешевле и не хуже. Распространённое заблуждение, что китайские накладки - отстой (см. Caracupa) я не поддерживаю. Я свой выбор сделал в пользу разумного финансирования моего хобби (читай: Рапид Спид). Но это не единственная достойная накладка из недорого Китая. Выбор их огромен, качество хорошее.
Если нужен конкретный совет (как бы я поступил на вашем месте), то получайте! Основа ТТСпорт All+(заказать на ТТШопе). Накладки: направо LKT Rapid Speed 2.0, налево Stiga Evo 1.8.
Уложетесь в полторы тысячи рублей - стоимость одного Сривера. Поиграете-посмотрите, а там можно чё-нить и подправить. Но это уже совсем другая история.
Пс: где заказать накладки, напишу в личку - боюсь модераторов :retard: :retard:(да-да, так сильно боюсь)

Последний раз редактировалось Torazin Пн окт 15 2012 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс окт 07 2012 01:57 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 16
Torazin писал(а):
Сривер или Срайвер (кому как нравится) именно под переклейку. Но переклеиваться Вам не стоит. Очень геморройно, да и навык нужно иметь. На любительском уровне можно играть и так. Рапид спид переклеивать не нужно.
Поклеить же на основу их можно любым клеем для настольного тенниса, хоть водным, хоть бензиновым. Лучше всего доверить это магазину, а то, если клеить не умеете, можно напортачить. Главное, что бы и основа и накладки были в магазине в наличии. А то в катологах у них много чего написано, а на практике, то этого нет, то того.

По поводу переклейки -нет абсолютно ничего сложного и страшного,а насчёт напортачить при переклейке ........это очень и очень постараться надо.

Так а в чём проблема..? Заходите в инет магазин и смотрите что есть в наличии а чего нет! И каталог не нужен! ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс окт 07 2012 11:21 
Заслуженный мастер

Kapitan Morgan писал(а):
Однако, понял, что нуждаюсь не только в скорости, но и в контроле, поэтому после ТТСпорт All выбрал Diva All+/Off-, которая позволяет уходить в игру вторым номером.

Как насчет обзора Diva?
А то по OFF+ основам информации на порядок больше, чем ALL+/OFF-

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт окт 09 2012 19:04 
Профессор пинг-понга

_ak писал(а):
Как насчет обзора Diva?
А то по OFF+ основам информации на порядок больше, чем ALL+/OFF-

Для обзора наверное я еще не созрел. После долгого перерыва не так много инвентаря попробовал.

Цитата:
Сривер или LKT

Сривер вы будите менять не реже чем LKT Rapid Speed. А если переклеивать Сривер, то даже чаще. Это тоже распространенная болезнь - потратиться на дорогие накладки, а потом не иметь денег их во время менять.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс ноя 04 2012 13:14 
Мастер спорта

Kapitan Morgan писал(а):

Здесь продают только с губками 34-35 градусов. Они от накладок в обзоре сильно отличаются.

Если планируется не менять основание, то лучше взять комплект Корбель+2 Sriver EL.
Основание универсальное, а накладками в широком диапазоне при неоходимости можно скоректировать скорость и вращение.
На вторичном рынке продать комплект намного проще.

Приморак хорошее основание, но на вторичном рынке продается тяжело.
И предназначено больше под вращение.

TTSPORT OFF он чуть быстрее и за счет меньшей вибрации контрольнее.
Но впринципе я довольно легко перешел с комплекта Primorac (Baracuda) на TTSPORT OFF(Baracuda).
По ощущениям довольно сильно похожи.

После готовых ракеток лучше брать TTSPORT ALL+. Он по скорости чуть уступает Primora и кажется более контрольным при плоской игре и игре срезками около стола.

P.s. Основной плюс оснований TTSPORT их цена при стандартном европейском качестве изготовления.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 05 2012 17:45 
Заслуженный мастер

begemoth писал(а):
caracupa писал(а):
Для подставки сильных ударов нужен всё-таки ALLROUND
эта пять.

Какие конкретные возражения?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа