Подтверждение спортивных разрядов.

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение Александр Андреев » Ср окт 10 2012 16:18

Требования, нормы и условия их выполнения для присвоения спортивных званий и разрядов более менее понятны.А через какой срок формально кандидат в мастера- не кандидат,мастер- не мастер,разрядник- не разрядник ,как часто нужно подтверждать выполнение нормативов для того, чтобы оставаться тем кто ты был?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение ded.59 » Ср окт 10 2012 19:31

Александр Андреев писал(а):мастер- не мастер
Мастер спорта - это звание, по моему, присваивается навсегда.. А остальные нужно подтверждать каждый год.. ИМХО... :)
Последний раз редактировалось ded.59 Ср окт 10 2012 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение PaGe » Ср окт 10 2012 19:32

Раньше в книжечке у разрядников и кмс, после определенного кол-ва побед (нужных для подтверждения разряда) ставилась печать. То есть, подтверждать надо было
каждый год.
Разрядники и кмс-ники относились к графе "Разряды".
А вот Мастер- это уже "Звание". И оно пожизненное.
Но точно не уверен.

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение Александр Андреев » Ср окт 10 2012 21:18

Не логично ,предположим мастер 20 лет не играл,потом принял участие в соревнованиях,всем проиграл,получается кто то добавил его в свой список 12 (необходимого для выполнения мс),тогда начнут плодится не понятные слабые м.с.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение DieselEK » Ср окт 10 2012 22:15

Александр Андреев писал(а):Не логично ,предположим мастер 20 лет не играл,потом принял участие в соревнованиях,всем проиграл,получается кто то добавил его в свой список 12 (необходимого для выполнения мс),тогда начнут плодится не понятные слабые м.с.
поэтому раньше еще было такое понятие "Вес", если звание было МС, то был еще определенный "вес", то есть чем больше вес, следовательно тем чаще игрок ездит по рейтинговым турнирам...если я ошибаюсь поправьте меня...

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение василич » Ср окт 10 2012 22:37

Александр Андреев писал(а):Не логично ,предположим мастер 20 лет не играл,потом принял участие в соревнованиях,всем проиграл,получается кто то добавил его в свой список 12 (необходимого для выполнения мс),тогда начнут плодится не понятные слабые м.с.
Ну,если он предыдущих действующих 11 м.с. обыграл,то не таком и слабым он станет м.с. [-X
Такой не играющий на м.с.,но получивший это звание когда-то, в расклад обыгранных м.с. не входит,рейтинг то уже не тот.. :( Возьмем того же С.Савельева,получившего звание м.с. лет 15-17 назад..многих действующих м.с. с рейтингом за 1000 обыгрывает.?..не в обиду ему будет сказано.
Конечно,можно бахвалиться,что ты перворазрядник,кмс..(получивший в детстве,по юношам,позже..),но если ты сейчас на этом уровне не играешь,грош твоим словам ..ИМХО. :(

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение JimT » Ср окт 10 2012 23:09

Надо также принимать во внимание что за последние 20-25 лет звания несколько ревальвировались (то есть произошла дефляция рейтинга). Некоторые люди получавшие 25 лет звание КМС например, играли тогда на уровне современного хорошего 2-го или приличного 1-го разряда. Типичный пример - ваш покорный слуга. Получил КМС в 1988 году, а сейчас (24 года спустя!) играю лучше чем играл тогда, в пике формы на уровне нынешнего пристойного 1-го разряда.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение PaGe » Ср окт 10 2012 23:31

Конечно старую методику переносить в наше время нельзя. Раньше соревнования, где можно было получить разряд были известны и действующий мастер ну никак не мог встретиться с тем, который был
мастером 20 лет назад, а играет на 2 разряд. Система отбора не позволяла и современных лиг по городу не было. Но было другое. В ДЮСШ была разнорядка на кол-во разрядников, мастеров в год.
Поэтому приветствовались случаи, когда мастер одного спортивного общества сливал на соревнованиях
игроку из этого же общества, для выполнения тем норматива мастера.
JimT писал(а):Получил КМС в 1988 году, а сейчас (24 года спустя!) играю лучше чем играл тогда
У меня тоже такие ощущения. Но может это только ощущения?
Последний раз редактировалось PaGe Чт окт 11 2012 15:24, всего редактировалось 1 раз.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение blaumicke » Чт окт 11 2012 11:03

Всё это разговоры,про раньше и сейчас.Выполнить КМС или Мастера всёравно нужно пахать как раньше так и сейчас,и я не думаю что люди на уровне 2 разряда получали КМС или Мастер по блату.А если такие есть то они всё равно на турнирах не признавались среди игроков.Если игрок играет то ему не надо звание его и так будут знать и уважать, он своей игрой покажет на что он способен.А липовые отсеются сами по себе.Играть им всё равно нужно и если нет результатов то какой смысыл иметь звание.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение sipilnik » Чт окт 11 2012 14:07

Мастер это звание, как и герой России, и подтверждать,что ты герой каждый год не надо. Эта некая планка, достигнув которой люди вообще уходят из спорта, если им особо не светит.. Многие покупают, когда чуть чуть не хватает. Для меня выиграть у действующего кмс по рейтингу хотя бы сет или два, престижнее, чем у мастера с 20-летним стажем. Хотя мастер мастеру рознь. Для меня звание мастер - это впервую очередь признание заслуг спортсмена, а когда оно было выполнено, не имеет значения. В то время это если и было легче, то не на много. Боюсь ошибиться, но разряды негласно тоже перешли в класс пожизненных, не официально, конечно. Когда отменили разряды по рейтингу, начался полный венигрет, разряд дают за заслуги. Кмс с региональным рейтингом 350 это не миф, причем действующий. Сейчас точнее сказать, что играю на уровне такого то разряда. Я для себя так считаю, то есть как было, по рейтингу. К примеру в шахматах, имея 1р и, не играя 3года, слетаешь на 2р, но он уже пожизненно. И так со всеми разрядами. Начиная с мастера все остальные звания пожизненно. Но в шахматах окромя склероза возрастного больше нет, физическая составляющая отсутствует.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение PaGe » Чт окт 11 2012 15:31

Бывает так, что человек не может получить "мастера" не потому, что слабо играет. А потому, что мастеров, которых он должен обыграть за год, просто не набирается нужное количество. Да и соревнований бывает маловато. :nod:

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение Александр Андреев » Сб ноя 10 2012 16:40

PaGe писал(а):Бывает так, что человек не может получить "мастера" не потому, что слабо играет. А потому, что мастеров, которых он должен обыграть за год, просто не набирается нужное количество. Да и соревнований бывает маловато. :nod:
Если хочет и может выполнить МС значит обязан принимать участие во всевозможных соревнованиях на выезде коих достаточное количество,только деньги плати.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение sipilnik » Сб ноя 10 2012 20:32

Ключевое здесь, только деньги плати. Так проще заплатить один раз и получить мастера, чем платить помаленьку, объезжая всю страну, да еще не дай бог неудачно. Ведь есть еще и основная работа, семья наконец, а если молодой, то учеба. Знаю людей, купивших кмс в свое время, которым просто не везло немного, а может нервы подводили, потому что нужна была победа, так вот после "выполнения" норматива они начинали играть выше среднего кмс, покуда страх поражения пропал. Так что не вижу ничего страшного, если человек покупает звание или разряд, при условии, что он играет в этот уровень.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение JimT » Вс ноя 11 2012 00:40

blaumicke писал(а):Всё это разговоры,про раньше и сейчас.Выполнить КМС или Мастера всёравно нужно пахать как раньше так и сейчас,и я не думаю что люди на уровне 2 разряда получали КМС или Мастер по блату.
Вы меня видимо не поняли. Я имел в виду что игроки получавшие тогда КМС играли на уровне примерно равном нынешнему сильному 2-му или среднему 1-му разряду.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение Cardinalus » Вс ноя 11 2012 04:03

У нас в глубинке так и вовсе все просто. Уже и на воскресных турнирах можно КМСа выполнить. В зачет идут победы над любыми КМСами самого разного разлива. Я могу понять, победа над 14-ти летним Исаковым - КМСом, но над теми, кто стал КМСом 20 лет назад - WTF! Сюда же и инвалидов включают - там КМС - это вообще не уровень по здоровым. Так и живем. Больше всего добивает один защитник у нас, который КМС из-за того, что пробился в свое время в сборную области, но в жизни ничего не выирывал ни по году ни вообще. только воспоминания, как он боролся с Жидковым, Букиным...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение PaGe » Пн ноя 12 2012 08:55

JimT писал(а):Я имел в виду что игроки получавшие тогда КМС играли на уровне примерно равном нынешнему сильному 2-му или среднему 1-му разряду.
Вы извините, но это глупость.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение blaumicke » Пн ноя 12 2012 12:05

Вот они получили и расказывают байки как они против того или другого играли.А люди которые заработали продолжают играть и выигрывать.Раньше тоже были хорошие теннисисты они хорошо котировались не только на союзных но и мировых маштабах,был хороший уровень подготовки ,да и выбор был большой.Так как в каждой деревне была детская школа, я не говорю только про настольнный теннис.Детям была возможность заниматься бесплатно в любой секции.А чем больше конкуренции тем лучше качество и рост игроков.Одна единственная проблема тогда существовала это купить хороший инвентарь.Вот и играли кто что достанет а не тем что подходит.Вот это и вело к тому что многие не полностью раскрыли свой потенциал.Кстати тренера которые сейчас тренируют они учились в советской школе и я не думаю что они будут учить по другому, просто будут дополнять всем тем что они с игровой практике взяли.Так-что разницы нет раньше и сейчас, а разряды это только для галочки,у каждого спортсмена цель одна выиграть.Если выигрываешь то тебя будут знать и не будут спрашивать твой разряд.Так-что тренируйтесь и выигрывайте и не зацыкливайтесь на разрядах.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение vimin » Пн ноя 12 2012 14:33

JimT писал(а):Я имел в виду что игроки получавшие тогда КМС играли на уровне примерно равном нынешнему сильному 2-му или среднему 1-му разряду.
ещё важно в каком городе получено звание. приведу пример: я несколько лет назад был в командировке в г. Норильск и как раз в это время там проводилось первенство Норильска и области и мне удалось сыграть в нём. я занял первое место в личном разряде и в паре, обыграв местных кмс и мс, а в Питере даже в полуфинал города не попасть
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение Mirkotmb » Пн ноя 12 2012 14:57

vimin писал(а): ещё важно в каком городе получено звание.
+1.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Подтверждение спортивных разрядов.

Сообщение blaumicke » Вт ноя 13 2012 17:41

В Питере конкуренции больше вот и качество получше.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»