Не дорогое китайское основание

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение Torazin » Ср окт 24 2012 17:56

Pomapuo писал(а):Кстати как фокус на форхенде? Может что знаешь о фастере и хайджере тоже от френдшип?
Не, с этими не знаком.
Фокус III снайп на ФХ для меня не очень. Слишком мягкая - быстро пробивается до доски. На конверте пишут 42 градуса, но какие-то странные эти градусы. Накладка средне-мягкая (градусов на 36-38), очень управляемая и совершенно нелипкая. Типичная европейка. Под топс в китайском стиле не подходит. А на БХ очень недурна. Чувствительность к приходящему вращению низкая, вращает неплохо, скорость приличная. И главное - звук просто замечательный :D ! Вобщем, очень приличная. Играл на основании ALL+.
Пс: Рапид софтом действительно хорошо скручивать кистью со стола. Тут я с p-non-grata соглашусь полностью. Но нужно ли это новичку? ИМХО для новичка средне-мягкие накладки предпочтительней. Поиграет, опыта наберёт, а там дальше сам поймёт, что для него лучше. Пожёстче или помягче. Поэтому и рекомендую на разные стороны разные накладки. По толщинам: 1,8-2,0, толще не надо.

Аватара пользователя
Pomapuo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 25 2012 17:06
Откуда: Калининград

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение Pomapuo » Ср окт 24 2012 18:24

Заинтригован ))) буду ждать посылочку... С товарищем завтра встретимся и будем заказывать если его все устроит

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение Kapitan Morgan » Ср окт 24 2012 19:32

Дайте поиграть своему напарнику своей ракеткой, имеется ввиду LKT Pro XP (и справа и слева). Если будет быстро, то вам надо будет брать ему All+ основу (может Palio S4), а не Off-. На вырост не берите.

Когда "подрастет" тогда LKT Rapid Speed пойдет на BH, а на FH найдете что-нибудь другое.

Rapid Soft имеет мягкий топшит и мягкую губку, лего пробивается до доски при этом теряется контроль, также имеет склонность к тухлости.

A Mars II у вас какой был?

Аватара пользователя
Pomapuo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 25 2012 17:06
Откуда: Калининград

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение Pomapuo » Ср окт 24 2012 19:57

брал он у меня пару раз поиграть ракетку, за стол у него летело... Справа: Но он больше мяч толкает нежели бьет да еще и при этом ракетка открыта сильно. Слева: В стол попадает. И к тому же его готовая ракетка намного медленней, все равно какое то время нужно перестроиться. По его словам ему моя ракетка понравилась.

Марс 2 черный 36 градусов макс толщины брал с ттнпп

Аватара пользователя
Pomapuo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 25 2012 17:06
Откуда: Калининград

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение Pomapuo » Ср окт 24 2012 20:05

Палио С4 не нашел :crybaby:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение Kapitan Morgan » Ср окт 24 2012 23:57

Pomapuo писал(а):По его словам ему моя ракетка понравилась
К сожалению то, что понравилась это не показатель. Судя по вашему посту, ему нужно All или All+ основание, а не Off-.
Накладки LKT в толщине 2.0. Может месяцев через 6 проведете коррекцию. А так для постановки техники самое то.

Для новичков хорошо будет:
Palio-GN(Wood) ALL+ Type http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1150
Palio-S4(Wood) ALL+ Type http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1048
Globe 583 All http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=2404
Можно долго перечислять. Жаль, что вы не хотите брать в разных местах. Так как основа ТТСПОРТ All+ очень хороша.

Не забудьте купить защитную пленку и очиститель для резины. Дольше служить будет, да и немного липкие они, грязь собирают.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 25 2012 00:09

Pomapuo писал(а):Марс 2 черный 36 градусов макс толщины брал с ттнпп
Mars II даже в толщине 1.8 мм и 35 градусов значительно быстрее LKT Pro XP. Губка у Mars II мягкая, но топшит жесткий (поэтому жесткость губки многих вводит в заблуждение). В отличие от LKT резин лучше для плоской игры. Однако, мне кажется, что для постановки топса чисто в европейском стиле он предпочтительнее будет. Для LKT надо добавлять некоторое движение сквозь мяч. Поэтому, скорей всего, вас он не устроил и по толщине и по жесткости.

Аватара пользователя
Pomapuo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 25 2012 17:06
Откуда: Калининград

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение Pomapuo » Чт окт 25 2012 22:10

Kapitan Morgan писал(а):Жаль, что вы не хотите брать в разных местах. Так как основа ТТСПОРТ All+ очень хороша.
Прочитал вот этот обзор viewtopic.php?f=34&t=11686
Значит грабли по которым ходим у всех одинаковые
Хотел найти что нибудь недорогое, очень контрольное и хорошо себя зарекомендовавшее.
Но похоже от добра добра искать не стоит и взять проверенное - мой комплект. Только основу сменить на АЛЛ+, а М1 от галакси я попозже возьму для себя.
Kapitan Morgan писал(а): Mars II даже в толщине 1.8 мм и 35 градусов значительно быстрее LKT Pro XP. Губка у Mars II мягкая, но топшит жесткий (поэтому жесткость губки многих вводит в заблуждение). В отличие от LKT резин лучше для плоской игры. Однако, мне кажется, что для постановки топса чисто в европейском стиле он предпочтительнее будет. Для LKT надо добавлять некоторое движение сквозь мяч. Поэтому, скорей всего, вас он не устроил и по толщине и по жесткости.
По скорости марс мне не показался много быстрее про хп, а вот в вращении заметно проигрывает и дуга у него ниже. И не то что он мне совсем не подошел, просто меньше понравился.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение Kapitan Morgan » Пт окт 26 2012 12:59

Pomapuo писал(а):Но похоже от добра добра искать не стоит и взять проверенное - мой комплект. Только основу сменить на АЛЛ+, а М1 от галакси я попозже возьму для себя.
Это разумно.
Так как у разных основ ТТСПОРТ одинаковая лопасть, то легко переклеиваться. Это плюс!
А себе можете потом взять W6 от галакси.
Pomapuo писал(а):По скорости марс мне не показался много быстрее про хп, а вот в вращении заметно проигрывает и дуга у него ниже. И не то что он мне совсем не подошел, просто меньше понравился.
Да, дуга низкая поэтому на BH он не катит. Однако низкая дуга неудобна для противников и самого себя заставляет лучше работать над техникой. Mars II хорош для стратегии плоско в первой зоне и вращение во второй. Плоско он лучше играет чем XP, а во второй мощнее (все-таки он нападающая резина, а XP ближе к олраунду).

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение RVW » Пт окт 26 2012 16:42

Вот тут https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=140 небольшой отзыв про М1, если по нему судить, то выходит не для новичка основа.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Аватара пользователя
Pomapuo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 25 2012 17:06
Откуда: Калининград

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение Pomapuo » Пт окт 26 2012 23:22

RVW писал(а):Вот тут https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=140 небольшой отзыв про М1, если по нему судить, то выходит не для новичка основа.
Неоднозначный отзыв, если прочитать пост ниже JimT.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 27 2012 00:58

Pomapuo писал(а):Неоднозначный отзыв, если прочитать пост ниже JimT.
В любом случае для новичка Off основа (даже если Off-) перебор.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение gleb22rus » Сб окт 27 2012 06:58

О недорогих китайских основаниях. Играл Galaxy N-8 немного. Удивился толщине 7,5мм. При простукивании звук отскока неравномерный. Везде более менее звонкий, а в одном месте треск. Сначала такого не было. Может ударил её. Накладки PRO XP max. Это НЕ ЛИПУЧКИ ни разу. Хорошо вращают и катапульта есть. Жесткая доска и в сочетании с накладками мало контрольная и прилично быстрая. Если просто подставишь уже летит прилично. Так что лучше узнайте больше о деревяхе: слои, толщину, вес, размеры лопасти и ручки, наличие вибрации. У другого парня накладки те же, а основа ttsport OFF - это совсем другое дело! Гораздо более управляемая вещь. ttsport all+ не играл, но думаю от уменьшения скорости хуже не будет. Stiga EVO1 прощают косяки техники. Можно любые элементы делать. И подрезки и топ спин и блок, даже отпилить, но нужен навык. У меня слева стоит почти пол-года. Скрутки, топ спины, блоки. Единственно скорости не так много как хотелось бы и вращения. Думаю больше в моей технике дело.
Но Galaxy N-8 не плохое основание. Для меня сильно толстое и жесткое. К скорости можно привыкнуть, если желание есть.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 27 2012 21:27

gleb22rus писал(а):К скорости можно привыкнуть, если желание есть.
Самое главное готовы ли к этому ваши ноги. Новички забывают, что чем быстрее летит от них, тем быстрее прилетает обратно. Мне кажется одного желания привыкнуть мало. Пока будешь "привыкать" потратишь больше времени, чем "наберешь" скорость в ногах (а заодно и в голове) с более медленным основанием.

Аватара пользователя
Pomapuo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 25 2012 17:06
Откуда: Калининград

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение Pomapuo » Сб окт 27 2012 22:19

Kapitan Morgan писал(а): Самое главное готовы ли к этому ваши ноги. Новички забывают, что чем быстрее летит от них, тем быстрее прилетает обратно. Мне кажется одного желания привыкнуть мало. Пока будешь "привыкать" потратишь больше времени, чем "наберешь" скорость в ногах (а заодно и в голове) с более медленным основанием.
Не хочу отвечать за всю Одессу, но в моем случае было так... Изначально занимался футболом, следовательно с ногами и реакцией вроде нормально, игровое мышление тоже присутствует. А настольным теннисом увлекался параллельно на любительском уровне и грамотных наставников не было. И как следствие приобрел много самовыдуманых ударов.
Вот как мне кажется в этом и отличается новичок и новичок-любитель. Если в первом случае это чистый лист бумаги без претензий на "крутость", как покажешь так и будет выполнять прием-удар, то второй случай (мой) гораздо тяжелей и тут главная проблема не работа ног и головы а избавиться от сорняков в технике. Вот такое мое мнение....

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение Torazin » Вс окт 28 2012 07:46

Вобщем, никакой это не секрет. Переучивать всегда сложнее, чем учить.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 28 2012 14:47

Torazin писал(а):Вобщем, никакой это не секрет. Переучивать всегда сложнее, чем учить.
А чем выше скорость, тем трудней переучивать. Когда не успеваешь, то "всплывает" старое движение или еще какая-нибудь коряга.

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение _ak » Вс окт 28 2012 16:48

Kapitan Morgan писал(а):
gleb22rus писал(а):К скорости можно привыкнуть, если желание есть.
Самое главное готовы ли к этому ваши ноги. Новички забывают, что чем быстрее летит от них, тем быстрее прилетает обратно. Мне кажется одного желания привыкнуть мало. Пока будешь "привыкать" потратишь больше времени, чем "наберешь" скорость в ногах (а заодно и в голове) с более медленным основанием.
Так надеются, что не прилетит, когда удар получился.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение gleb22rus » Вс окт 28 2012 17:54

просто написал опыт с недорогим Galaxy N8. хозяин той ракетки владеет нестандартной техникой. с него не стоит брать пример, если хочется освоить классическую технику.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Не дорогое китайское основание

Сообщение explorer » Вс окт 28 2012 21:32

Kapitan Morgan писал(а):
Torazin писал(а):Вобщем, никакой это не секрет. Переучивать всегда сложнее, чем учить.
А чем выше скорость, тем трудней переучивать. Когда не успеваешь, то "всплывает" старое движение или еще какая-нибудь коряга.
ОЧЕНЬ тяжело (и болезненно) ЛОМАТЬ первоначальные р е ф ле к с ы ... :roll:
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»