Помогите с выбором

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Станислав Моров
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 13 2012 20:50
Откуда: Сосновый Бор

Помогите с выбором

Сообщение Станислав Моров » Пт ноя 16 2012 11:32

После долгого перерыва ( в школе 5 лет в секции, 3 разряд, бронза в командных областных) и игр от случая к случаю решил возобновить тренировки и в связи с этим прошу совета опытных товарищей в выборе подходящей ракетки. Стиль игры в целом такой : справа - накаты и топспины с несильным вращением в средней зоне, в защите - подрезки с сильным нижним вращением, в перестрелке чувствую себя уверенно, но хочется большего вращения на топсах. Слева чувствую себя уверенно только у стола - подрезки, тычки, перестрелка, разводка с боковым вращением нормально идут. Поскольку до этого сборных ракеток не имел, играл нарвской стигой олраунд, возник вопрос -что выбрать? Основу хочу взять All + или Off -, накладка на FH нужна не слишком катапультная (не справлюсь), но скоростная, с приличным вращением, на BH - контрольная с сильным вращением. На основу присмотрел несколько вариантов:
But TB All+
TB Off-
Maze All+
Grubba All+
Ну и классика - Stiga Allround Classic.
Буду рад мнению опытных товаришей
Blade: BTY Primorac OFF-
FH - Stiga Innova Ultra Light
BH - Stiga Evo 1 JMS

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Помогите с выбором

Сообщение Torazin » Пт ноя 16 2012 16:10

В какую сумму планируете уложиться?

Станислав Моров
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 13 2012 20:50
Откуда: Сосновый Бор

Re: Помогите с выбором

Сообщение Станислав Моров » Пт ноя 16 2012 16:17

До 5 тыс, но не критично, можно и до 8, лишь бы толк был :smile:
Blade: BTY Primorac OFF-
FH - Stiga Innova Ultra Light
BH - Stiga Evo 1 JMS

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Помогите с выбором

Сообщение Torazin » Пт ноя 16 2012 16:32

Станислав Моров писал(а):До 5 тыс, но не критично, можно и до 8, лишь бы толк был :smile:
Эх-эх-эх, мне бы такие бюджеты...
Но довольно лирики. Из основ новичкам обычно советуют баттовский Приморац Офф-. Очень универсальная основа. Небыстрая, контрольная. Пробывал погонять мячик (взял на время у одноклубника) - понравилась.
По накладкам сложнее. Недорогого китая (которым играю сам) на ТТШопе днём с огнём не сыщешь. А из еврояпонок самыми ходовыми являются, пожалуй, Сриверы разной жёсткости.
Хотя, может кто более дельное посоветует.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Помогите с выбором

Сообщение sipilnik » Пт ноя 16 2012 19:58

Я извиняюсь, но для меня много лишней информации. 5лет играли, очень достойное место заняли, 3разряд, а это в районе 350-450рейтинга. Все понятно. Но свой уровень описали, как начальный. Вам же сейчас и начнут советовать как новичку. Если действительно никогда не играли сборными ракетками, то берите все классику. Справа, так понял, олраундовый игрок, всего помаленьку. Поэтому доска приморак офф-, как бы не обсуждается, ну если только клоны ее. Эту доску вам 80% форумчан посоветуют и не нажо изобретать велосипед. Справа сривер G3 или марк 5. Будет довольно быстро, из второй зоны пулять можно. Но что то мне подсказывает, что надо помедленнее. Может сривер EL или L. Если помягче, то фх. С другой стороны в бюджете особо не стеснены. Стига ево будет как бы переходным этапом с готовой ракетки на сборную. Лучше купить нормальную контрольную дешевую накладку, чем потерять сразу вдвое, а то и в трое денег. Уже потом от этого комплекта легче будет идти в сторону выбора. Готовая ракетка и большой перерыв как бы не способствуют точному выбору инвентаря. Поэтому накладки попроще, что не означает, что хуже. Рост мастерства все равно будет и смена инвентаря неизбежна, возможно, что в сторону тензоров. Ведь ваша задача будет вспомнить все, что было и освоить новый инвентарь. Приморак и стига ево нормальный комплект. Если только не захочется две одинаковые, то можно разбавить чем то из выше перечисленного. По дешевому китаю пробежаться. Я бы две стиги поставил и поиграл бы пару месяцев, а может и лет, этим комплектом. Накладки легкие, хорошо тянут, контроль отличный.

Станислав Моров
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 13 2012 20:50
Откуда: Сосновый Бор

Re: Помогите с выбором

Сообщение Станислав Моров » Пт ноя 16 2012 20:53

Спасибо за обстоятельный ответ. Сам склонялся к Эво, вы опередили :app: Приморац надо в руках покрутить как сидеть будет. И ещё вопрос, понимаю, что в 1001 раз, но всё же. Как быть с клеем. Водяной и раз в квартал переклеиваться или резиновый - наклеить и забыть? Заранее спасибо
Blade: BTY Primorac OFF-
FH - Stiga Innova Ultra Light
BH - Stiga Evo 1 JMS

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Помогите с выбором

Сообщение sipilnik » Пт ноя 16 2012 22:38

:D Наклеить и забыть! Любым! Я сначала тоже как взрослый переклеивался перед каждой тренькой, потом клей не взял, а игра пошла. Теперь новую накладку, если хорошо играет, до пары месяцев не трогаю. Начнет что то неустраивать, то переклею. С клеем вы немного напутали. Как бы водный раз и навсегда, а резиновый (бензиновый) для переклеиваний. Грубо и не совсем правильно, но бензиновый из натурального каучука, бустер, тензорность для вас можно свалить все в одну кучу. Вам это пока не надо. Водный клей зимой покупать по интернету не советую. Это к тем, кто заказывал. Не замерз бы по почте. Может это и байка, я им не пользовался ни разу. Может у знакомых есть клей? А вообще практически во всех магазинах есть услуга поклейки ракеток, не дорого. Некоторые бесплатно клеят. Выйдет дешевле собранная ракетка, чем клей покупать.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Помогите с выбором

Сообщение Altonic » Ср ноя 21 2012 14:31

хочется больше вращения? нужно тенироваться с нормальным тренером и спаррингом, а лучше с защитником, пол годика покидаете топсы и все будет зашибись.

деревяшка - любая офф- или офф, какого бренда нравится такую и берите, все равно с первого раза не угадаете

накладки - налево - андро импульс спид, направо - акуду s2 или подобную, а можно чтобы было с чем сравнить андро импульс поверспонж (новинка, кстати!), тоже вот присматриваю ее на пробу.

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Помогите с выбором

Сообщение Радик » Ср ноя 21 2012 15:04

Станислав Моров писал(а):Спасибо за обстоятельный ответ. Сам склонялся к Эво, вы опередили :app: Приморац надо в руках покрутить как сидеть будет. И ещё вопрос, понимаю, что в 1001 раз, но всё же. Как быть с клеем. Водяной и раз в квартал переклеиваться или резиновый - наклеить и забыть? Заранее спасибо
А я вообще не клеился, как приклеил знакомый тренер-так год и играл, пока до новых накладок дело не дошло. А если бы старые не стерлись, то еще бы год играл, не переклеиваясь :smile:
Korbel
05
05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Помогите с выбором

Сообщение Kapitan Morgan » Ср ноя 21 2012 16:40

Станислав Моров писал(а):Stiga Allround Classic.
Сейчас классика хромает по качеству. Лучше не брать. У меня есть старенькая более 15 лет. Никому не отдам, так как это самое то для вашего случая.
Станислав Моров писал(а):Grubba All+
В этом случае имеет смысл попробовать ТТСПОРТ All+
А вместо Приморака off- ТТСПОРТ Off. Читайте о них на форуме. Есть отдельная ветка.
Это не для того, чтобы сэкономить, а чтобы лучше определиться куда идти. У ТТСПОРТа одинаковые лопасти - легко переклеить.

Если хотите с вибрацией, то берите Приморака off-, а если вибрации мешают, то Я бы советовал Xiom Diva All+ - Off- (отличный контроль - сам ей играю).

Если перерыв реально большой, то конечно начать лучше с ТТСПОРТ All+. Помахать конечно заставит.

Накладки Evo1 вам советовали. Обратите внимание еще на LKT Pro XP и LKT Rapid Speed. Возьмите их в толщине 2.0 мм. Первую поставьте на BH, а вторую нa FH.

P.S. Большие деньги сейчас вам не помогут. Лучше потратить их потом, но с Умом!

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Помогите с выбором

Сообщение blaumicke » Чт ноя 22 2012 11:59

Грубба алл + хорошее контрольное основание да и скорости хватает.Хорошо гармонирует с тензорами.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»